ВЫБОРЫ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

biz

Местный
Я еще раз хочу спросить тех, кто говорит: "На данный момент ни одного достойного соперника ему нет" - вы уверены? Разве месье Путин честно выиграл выборы в 1999 году, когда товарищ Ельцин передал ему власть в обмен на гарантии свободы для Семьи? Разве он вышел в первый, второй, третий тур? Нет. Он всплыл практически из ниоткуда, из питерской мэрии, незаметный серый человечек, про которого сейчас говорят "сильнее и круче него никого нет". Почему вы считаете, что сейчас реальные претенденты - это те, кто мелькает на экранах телевизоров или орет в мегафон на Болотной? Вы считаете, что не может появиться такой лидер из народных масс?
дык предъявите наконец ... заждался ....
 

Mike22

Местный
Путин хочет победить честно, но быстро
Установки Кремля ставят регионы в тупик: им приказано провести чистые выборы в один тур.
...
Замгубернатора одного из регионов ЦФО высказал «МК» мнение, что вынудить кого-либо «рисовать» результат на этих выборах будет сложно (национальные республики не в счет): «У нас люди в мандраже. Рассуждают так: раньше мы мухлевали, а теперь страшно. Не очень приятно видеть, как в Интернете публикуются данные протоколов, которые расходятся с официальными. Потом надо оправдываться, что-то объяснять. Народ напуган и не собирается ничего мутить. Все только и думают: отработать выборы, перекреститься и лечь спать».
Однако так рассуждают не везде. Источник в столичной мэрии рассказал «МК»: «С одной стороны, есть генеральная линия на проведение честной кампании. С другой — все понимают: раз Путин публично сказал про честные выборы, то и чиновникам всех уровней не остается ничего другого, как говорить то же самое. А в реальности боятся повторения 4 декабря, когда, несмотря на все усилия, «ЕР» не получила 50%. Вдруг с Путиным будет так же? Тогда после выборов те, кто отвечал за кампанию, могут потерять места. Поэтому есть мысли улучшить результат «техническим путем».
Правда, подчеркивает источник, никто не уверен, что действительно можно использовать грязные технологии — а вдруг насчет чистоты и честности выборов Кремль говорит всерьез? «Такое ощущение, что происходит разбалансировка системы. В итоге все может быть пущено на самотек: каждый, кто отвечает в округах за кампанию, станет действовать, исходя из собственного понимания ситуации».
Владимиру Путину, вне всякого сомнения, хотелось бы победить честно. Но что в его понимании честная кампания? Предновогоднее признание премьера — дескать, хочу россиянам под елочку честные выборы положить — прозвучало в полушутливом тоне. И что прикажете делать — смеяться или отбрасывать шутки в сторону и выдавать те результаты, которые на самом деле есть? Если бы Путин прямо заявил, что выборы должны пройти без каких бы то ни было махинаций, а все фальсификаторы будут жестко наказаны, — это был бы гораздо более однозначный сигнал.
А как соотносятся слова о честных выборах с нежеланием премьера идти на дебаты? Да, закон не обязывает кандидатов полемизировать с оппонентами лицом к лицу. Но когда выдвиженец, на которого и так работает вся мощь отечественного ТВ, не выходит на дебаты, «битвой по правилам» это не назовешь. Или отставки глав регионов, в которых «ЕР» получила низкий результат... Какие выводы должны сделать для себя действующие губернаторы?
...
читать полностью - http://www.mk.ru/pol...no-byistro.html
Интересная заметка
 

ask

Местный
Путин хочет победить честно, но быстро
Установки Кремля ставят регионы в тупик: им приказано провести чистые выборы в один тур.
...
Замгубернатора одного из регионов ЦФО высказал «МК» мнение, что вынудить кого-либо «рисовать» результат на этих выборах будет сложно (национальные республики не в счет): «У нас люди в мандраже. Рассуждают так: раньше мы мухлевали, а теперь страшно. Не очень приятно видеть, как в Интернете публикуются данные протоколов, которые расходятся с официальными. Потом надо оправдываться, что-то объяснять. Народ напуган и не собирается ничего мутить. Все только и думают: отработать выборы, перекреститься и лечь спать».
Однако так рассуждают не везде. Источник в столичной мэрии рассказал «МК»: «С одной стороны, есть генеральная линия на проведение честной кампании. С другой — все понимают: раз Путин публично сказал про честные выборы, то и чиновникам всех уровней не остается ничего другого, как говорить то же самое. А в реальности боятся повторения 4 декабря, когда, несмотря на все усилия, «ЕР» не получила 50%. Вдруг с Путиным будет так же? Тогда после выборов те, кто отвечал за кампанию, могут потерять места. Поэтому есть мысли улучшить результат «техническим путем».
Правда, подчеркивает источник, никто не уверен, что действительно можно использовать грязные технологии — а вдруг насчет чистоты и честности выборов Кремль говорит всерьез? «Такое ощущение, что происходит разбалансировка системы. В итоге все может быть пущено на самотек: каждый, кто отвечает в округах за кампанию, станет действовать, исходя из собственного понимания ситуации».
Владимиру Путину, вне всякого сомнения, хотелось бы победить честно. Но что в его понимании честная кампания? Предновогоднее признание премьера — дескать, хочу россиянам под елочку честные выборы положить — прозвучало в полушутливом тоне. И что прикажете делать — смеяться или отбрасывать шутки в сторону и выдавать те результаты, которые на самом деле есть? Если бы Путин прямо заявил, что выборы должны пройти без каких бы то ни было махинаций, а все фальсификаторы будут жестко наказаны, — это был бы гораздо более однозначный сигнал.
А как соотносятся слова о честных выборах с нежеланием премьера идти на дебаты? Да, закон не обязывает кандидатов полемизировать с оппонентами лицом к лицу. Но когда выдвиженец, на которого и так работает вся мощь отечественного ТВ, не выходит на дебаты, «битвой по правилам» это не назовешь. Или отставки глав регионов, в которых «ЕР» получила низкий результат... Какие выводы должны сделать для себя действующие губернаторы?
...
читать полностью - http://www.mk.ru/pol...no-byistro.html
Интересная заметка
Боятся второго тура.
 

Mike22

Местный
Боятся второго тура.
Тут дело даже не в страхе перед возможным вторым туром, а в самом факте того, что из Кремля поступают "установки" по поводу проведения выборов и результатов.
Это уже говорит очень многое о власти - законы соблюдать не обязательно, указания Кремля важнее законов РФ.
Интересно, Россия когда-нибудь станет правовым государством?
 

sami

Местный
Обещание премий за победу в первом туре - вообще приводит к недоумению. Практически официальное признание в том, что результаты выборов зависят не от голосующих, а от работников ЦИКов/УИКов.
 

Mike22

Местный
Обещание премий за победу в первом туре - вообще приводит к недоумению. Практически официальное признание в том, что результаты выборов зависят не от голосующих, а от работников ЦИКов/УИКов.
А почему вас удивляют премии?
Ведь совсем недавно (перед выборами в ГД) было аналогичное - куча фактов и свидетельств того, как губернаторы и чиновники поменьше обещали всякие блага за обеспечение нужного процента голосов за ЕР и ещё пугали разными кошмарами если результаты голосования не будут "такими как надо".
Поищите в Интернете, всё доступно.
 

sami

Местный
А почему вас удивляют премии?
Ведь совсем недавно (перед выборами в ГД) было аналогичное - куча фактов и свидетельств того, как губернаторы и чиновники поменьше обещали всякие блага за обеспечение нужного процента голосов за ЕР и ещё пугали разными кошмарами если результаты голосования не будут "такими как надо".
Поищите в Интернете, всё доступно.
Меня не сами премии удивляют. Я догадывался что работники *ИКов не за идею стараются. Получили бы они с черных касс, еще туда-сюда. Обескураживает то, что на премии "благодетелям" пойдет бюджет, заложенный на второй тур, да еще при условии что Путин победит в первом. Как такое назвать, если не административным ресурсом?
 

Carl

Уже освоился
вот созрел вопрос к борцам за права, демократию, справедливость и проч.
лично я считаю, что Вова засиделся на месте и этого лося надо сваливать. НО! На данный момент (и в этом многие со мной согласятся) из имеющихся претендентов сколь-нибудь достойного соперника ему нет. Путина может победить только один кандидат - "Против Всех". а далее - собственно, суть вопроса. уважаемые граждане под лозунгом "Россия без Путина" - а почему бы не провести референдум о возвращении графы "против всех"? или тупо референдум о недоверии Путину? если есть у вас многомиллионная поддержка - значит, есть и возможность провести. сделайте, не говорите - просто сделайте что-нибудь, желательно полезное. но если Ваша цель - дестабилизация обстановки под благовидным предлогом - то тогда да, митинги, письма, бурление г..н и тому подобное, наблюдаемое на улицах зажравшихся мегаполисов

Какой РЕФЕРЕНДУМ? Вы о чем? =) Сейчс не начало 90х.
 

CoderA

Местный
Не сочтите за оффтоп. И большая просьба не удалять, если не поняли о чем это.

Не надо неистово гнобить Путина. Хвалите себя - это путь к победе.

http://www.youtube.com/watch?v=57cgL7ulQyk&feature=colike
 

Покарано

Пользователь
Интересный материал о Путине


Смертельный удар по хомячкам: комментарии к статьям на сайтах Взгляд.ру и Russia.ru некоего Альберта Пирманова, называющего себя "жестоким реалистом", а большинство других комментирующих "тупыми хомячками".​
 

Покарано

Пользователь
Мне кажется объективное мнение на сегодняшнию политичекую обстановку в России.

http://www.politonline.ru/ventilyator/10243.html
 

Mike22

Местный
Мне кажется объективное мнение на сегодняшнию политичекую обстановку в России.

http://www.politonli...ator/10243.html
Да где ж тут объективный взгляд ?
Тут оправдания человека, которого "и здесь неплохо кормят".
Он говорит - да, нас обманывают и обворовывают, но я согласен это терпеть и мириться с этим, законность меня не интересует.

Кстати, мы тут на форуме уже обсуждали позицию Лукьяненко.
И Гарри Каспаров хорошо ему ответил - http://garry-kasparo....com/31405.html
 

Покарано

Пользователь
Да где ж тут объективный взгляд ?
Тут оправдания человека, которого "и здесь неплохо кормят".

Но его никто не кормит. Лукьяненко самодостаточный человек, в отличие от 20-25 летних "рэволюсьенеров" которые недовольны режимом Путина , потому что у них не хватает денег на новый Айфон. Ито что Каспаров, Навальный, Немцов затевают революцию на деньги США думаю уже ни для кого не секрет. Закончится тем , что ВЫБОРЫ перерастут в гражданскую войну. Вы этого хотите? А вот в госдепе США об этом только и мечтают.

Почитайте здесь http://nstarikov.ru/. Почерпнете для себя много интересного. Если вам еще окончательно мозги не промыли.
 

Mike22

Местный
Покарано, ну зачем вы такую ерунду пишете?
Почему вы называете революцией и гражданской войной требования о законности?
Жить по закону - это для вас революция?
Почему все критики Путина говорят о законности, о честных выборах, об ответственности, а сторонники Путина пугают революциями?
Кто революцию то хочет устроить и на законы окончательно наплевать?
Путин что, готовится к сценарию, по которому один раз уже власть была захвачена и все законы на 70 лет попраны?
(это я про события 19 января 1918 года)

И хватит уже про госдеп США, придумайте что-то новое.

И Стариков тут не при чём. Бухгалтер рассуждающий об истории и выдающий свои рассуждения за абсолютную истину - это не для разумных людей, это история для неучей.

Дмитрий Быков о Н.Старикове:
Он абсолютно уверен, что мы живём в обстановке американского всемирного заговора, и ему почему-то такая позиция представляется очень духовной. Он всё время защищает духовность. Ему кажется, что Россия находится в кольце врагов. Это такая классическая совершенно симптоматика хорошо развившейся, зрелой паранойи, когда последним оплотом правды, чести, духовности осталась Россия.
 

Покарано

Пользователь
Если не секрет Майк, вам сколько лет? Просто мне-то по большому счету плевать, кто там у нас будет президентом - Прохоров, Зюганов или Путин. Я человек самодостаточный и от власти не завишу. Но объясните мн5 просто чем вас не устраивает режим. Что у вас украли? Голос? и всё? или у ваших детей счастливое детство отняли? Помоему нигде кроме как в России такой свободы нет. Даже то, что вы пишите свободно здесь о Путине о президенте РФ о правящей партии лишний раз это подтверждает. лет 20 назад. вам бы мешок черный на голову одели и увезли бы в КГБ куда-нить. Не устраивает жить в России, границы открыты едь куда хочешь был бы загран-паспорт. Я слышал в Англии очень хорошо к полит.эмигрантам из России относятся)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху