ВЫБОРЫ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

CoderA

Местный
Прекрасное интервью. Согласен с ней на все 100%. Пытался донести до читателей форума те же самые мысли. Видимо, тщетно. Надеюсь у Ксюши это получится лучше. Я бы по отношению к данному интервью проводил проверку людей на вменяемость.
 

Комиссар

Активный пользователь
Челябинских студентов, бросив на тяжелую работу, использовали, как рабов

На Южном Урале разгорается скандал, связанный с предвыборным обманом. Школьники и студенты в возрасте от 17 до 23 лет всё лето прошлого года благоустраивали дворы жилых домов и школ, наклеивая перед приёмкой на облагороженные объекты символику «Единой России». Но за тяжёлый, грязный труд им заплатили копейки.
- Я подрабатывал на стройке высотки. Работа адская, но деньги нужны. Обманули – денег дали значительно меньше, чем обещали, — рассказывает студент Георгий Чуприянов. – Как-то подошёл ко мне мужчина: «Хочешь заработать на другом объекте? Там не обманут». Я позвал туда знакомых ребят. Андрей Некрасов, директор ООО «Стройинвест», обещал оформить нас работниками предприятия: «Будете хорошо получать, до 100 тысяч». Но за время нашей работы, с июня до конца августа, нас так и не оформили.
Школьники и студенты, рассказывает мама Георгия, Лилия Чуприянова, работали на износ: «Приходили домой грязные – сразу в ванную. Но не расстраивались: заработаем денег! Им выдали только лопаты, а приходилось демонтировать старые заборы, вкапывать новые, красить их, сооружать игровые и спортивные площадки, разбивать клумбы, ровнять асфальт. А однажды их заставили перетащить бетонную плиту. И всё это в страшную жару! Сердобольные жильцы многоэтажек поили парней водой и компотом. Принимать работу приезжал сын руководителя «Стройинвеста», их одногодок, Никита Некрасов. На каждый сдаваемый объект юнцов заставляли наклеивать символику «Единой России». Без этого работу не принимали. На открытии благоустроенного двора на улице Новороссийской, присутствовал глава администрации города Сергей Давыдов. Он сказал: «Вот что партия делает для вас!» Церемонию снимали журналисты ГТРК «Южный Урал». Сын сказал мне: «Посмотри, нас покажут по телевизору!»
«СП»: — Сколько школьников и студентов благоустраивали дворы?
- 24 человека, среди них были трое из социально-неблагополучных семей. За три месяца им всем заплатили 10 тысяч рублей! Ребята озлобились на моего сына: «Ты нас туда привёл – отдавай деньги!» Мы находились в полушоковом состоянии! Георгий пытался разговаривать с начальником «Стройинвеста», который поначалу обещал заплатить со дня на день, а потом сказал: «Да пошли вы…»
Он знал, что их можно безбоязненно обмануть. Кто они такие? Побегают, да отстанут.
«СП»: — Родители не пытались повлиять на нанимателя?
- Мы отправились в региональное отделение «Единой России». Нас выслушали, покачали головами, а затем сказали: «Что ж они трудовые договоры не заключили?! Сами виноваты!»
Корреспондент «СП» обратился в Челябинское региональное отделение партии «Единая Россия».
- Ничего не могу сказать, — ответила сотрудница отделения, представившаяся Натальей.
«СП»: — Но вы хотя бы испытываете неловкость из-за происшедшего?
- Я к этому непричастна.
В Центральном исполнительном комитете партии «Единая Россия» сказали, что не осведомлены о случившемся в Челябинске. Удивленные глаза сделали и в«Стройинвесте»
- Какие недоплаты? Кто чё кому не выплатил? Они где работали-то вообще?! — отреагировал на вопрос корреспондента «СП» директор ООО ПКБ «Стройинвест» Андрей Некрасов. – У них хоть один документ о работе есть? Я понятия не имею, чё это за люди! Они невменяемые, им в психбольницу надо!
«СП»: — Ребята и их родители говорят, что приходили к вам с просьбой выплатить заработанное.
- Ко мне пришла какая-то женщина с Георгием, несли какой-то бред. Они побежали в «Единую Россию», но оттуда их послали куда подальше.
Ребята написали заявление в прокуратуру города Челябинска. Там допросили их и Андрея Некрасова. На днях пришёл ответ: трудовых договоров нет, а значит, и доказательств работы не имеется.
Юрист,представляющая интересы школьников и студентов, благоустраивавших дворы, Екатерина Горина говорит, что администрация Челябинска перечислила фирме Некрасова 359 тысяч рублей: «Благоустройством города занимались несколько компаний, в том числе возглавляемая Некрасовым. Я разговаривала с ним, он ответил: «Если парни будут действовать с помощью юриста – ничего не получат!»
«СП»: — Имеется ли перспектива у этого дела в суде?
- Мы проехали по всем дворам, где работали ребята. Жители подтвердили: работали они. И добавили: «Трудились самоотверженно! Мы ими восхищены! Голосовать за «Единую Россию» не будем, поскольку она их кинула!»
Затем мы отправились в отделение «Единой России», где нам сообщили, что господин Некрасов является членом их партии. Мы предполагали, что они не просто так получают деньги на благоустройство объектов. Узнав о цели нашего визита, «едроссы» возмутились действиями одного из своих членов, и сказали: «Сейчас позвоним Серёжке, он это расследует». Серёжкой они назвали городского прокурора.
В федеральной концепции молодёжной политики написано, что молодёжь должна реализовать свой потенциал в интересах государства. Челябинских ребят собрали и реализовали в личных корыстных интересах. Будем обращаться в суд, своих детей необходимо защищать!
«СП»: — Какую сумму им должны выплатить?
- Более 300 тысяч рублей. Некрасов утверждает, что ребята лгут. Отчего же не напишет на них заявление в полицию, мол, вымогают деньги?!
- Сердце обливалось кровью, когда видели, как мучились эти мальчишки! Всё вокруг плавилось, а они голыми руками перетаскивали тяжести! – рассказывает жительница дома № 89, расположенного на улице Сулимова Светлана Романовская. – А когда узнали, что им за это не заплатили, подумали: «Ну что за государство такое? И угораздило нас родиться в этой стране!»
В акте проверки, проведённой прокуратурой города Челябинска, сухие строчки: «ООО «Профэконом» заключило муниципальный контракт…на ремонт ограждений. Составлены два акта выполненных работ, которые подписали ООО «Профэконом» и ООО ПКБ «Стройинвест» в лице А.В. Некрасова, поскольку последний привлекался не только как поставщик металлоконструкций, но и как субподрядчик на демонтаже и установке ограждений». И далее в документе неоднократно повторяется: деньги за выполнение работ перечислены.
http://com-stol.ru/?p=5776
 

sami

Местный
А почему она должна говорить о ком-то другом, когда людей интересовала именно ее позиция? Если уж назвали Ксюшу лицом норковой революции и пригласили в передачу про эту тему - то про кого она должна говорить?
Насчет "мнения не видно", может ты слушал не внимательно, как раз все очень внятно. Мне показалось, что по логике и внятности донесения своей точки зрения, она выглядит на порядок лучше многих наших политиков и тем более чиновников. И говорить умеет, и удар держит, и никаких истерик..
Вообще-то у интервью была тема "почему богатые вышли". Ответом на прямой вопрос Ксюша тут же переключилась на себя. И говорила о себе пол интервью как минимум. Ну а почему бы и нет, действительно?
Да, про богатых она ответила, но там было лишь одно предложение.

Я не слушал, я читал. Не хочу на это тратить час.

Выглядит - да, лучше многих политиков выглядит. Логика, внятность, да. Но коль она взялась говорить за оппозицию (про свергнуть Путина и т.п.), то позицию оппозиции и в частности Навального она либо переврала, либо ее не знает. А вот что Ксюша думает по поводу того, чего не знает - не сильно и интересно. Да, внятно, логично, но мимо, не по делу.
 

CoderA

Местный
Но коль она взялась говорить за оппозицию (про свергнуть Путина и т.п.), то позицию оппозиции и в частности Навального она либо переврала, либо ее не знает. А вот что Ксюша думает по поводу того, чего не знает - не сильно и интересно. Да, внятно, логично, но мимо, не по делу.

Она говорила только за себя, а не за оппозицию.

По навальному она высказалась предельно четко.

А кому нужны изменения за полгода? Могу сказать – они нужны тем, кто пытается сейчас влиться в этот президентский круг, в эту президентскую гонку. Только ради того, чтобы себя выдвинуть на роль президента или лидера страны. Я не хочу идти за людьми, которые идут во власть ради власти. Я хочу идти за людьми, которые идут во власть ради изменений, а не ради собственной выгоды стать президентом РФ. Именно потому я считаю, что даже с Путиным, каким бы хорошим или плохим он ни был, в той ситуации, которая есть сейчас, можно попытаться договориться, выдвигая жесткие требования и наращивая оппозиционную мощь, наращивая партии, тех людей, которые могут придти к нему на смену. Какой смысл делать это прямо сейчас? Это выгодно только одному человеку – Навальному, потому что он выиграет в этой ситуации и сможет баллотироваться на президентских выборах.
 

sami

Местный
Она говорила только за себя, а не за оппозицию.

По навальному она высказалась предельно четко.
Она говорила о себе и за оппозицию. По Навальному она высказалась четко, но беда в том, что эти высказывания не соответствуют позиции Навального и оппозиции.
 

SCTRWD

Местный
Страна при Путине настолько села на нефтяную иглу, что даже страшно представить, что будет при падении цены хотя бы до 50-60$. Скажите мне, что происходит такого последние полгода, что при стабильно высоких ценах на нефть золотовалютные резервы корова языком слизывает?

Покажите мне страну, которая откажется от "подарка" в виде дорогого ресурса :D
Покажите страну, которая об этом не мечтает.
Покажите страну, которая не станет его активно добывать и продавать.

В мире куча стран сидит на самых разных иглах: нефтяных, алмазных, урановых, газовых, редкоземельных и т.д. И ведь вовсю добывают и продают, и не стесняются. И не чуствуют себя при этом ни в чём ущербными.


...страшно представить, что будет при падении цены хотя бы до 50-60$.


Будет тоже, что и у всех. Этого вообще никто не знает. Что будет, то и будет.

Только тогда, думаю, мы все дружно будем говорить спасибо тем, кто её ПРОДАВАЛ в то время, когда она была ещё жутко дорогая. А не строил из себя красну девицу и не сидел на активе, который скоро упадёт в цене, правда ведь?


Вы сами то что будете делать с ресурсом, который сейчас в цене, а скоро, по Вашим же словам, резко упадёт? Вы будете морализаторствовать или делать всё, чтобы как можно быстрее его продать побольше и подороже?


Интересно, а как Вы потом охарактеризуете тех людей, которые НЕ торговали товаром в то время, когда он был на пике своей цены, а теперь упал?


А тех людей, которые, наоборот, этим активно занимались и пополняли лёгкими, большими деньгами госказну в то время, когда эти деньги были ой как нужны? Вы назовёте их недальновидными политиками и плохими менеджерами?


Так что не надо никого пынять никакими "иглами", радоваться надо... :D

Это уже совсем другой вопрос, куда идут эти деньги. Это - очень серьёзный вопрос, и Госкомстат Вам в помощь. Но только не надо голых истерик про медицину, образование, таджиков и т.п. :D
 

LIN

Местный
Ну так Росатом строит АЭС за рубежом, и планы большие.
В Магнитогорске станы запускают.
Хотя хотелось бы большего, ессно.
С другой стороны - это раньше новостные выпуски начинались с "производства", а теперь - с ЧП, ЧС, скандалов. Маятник.
 

Mike22

Местный
Давайте все станем наблюдателями на выборах


Минусы ставят те кто боится наблюдателей, боится честных выборов?
Минусуют участники фальсификаций предыдущих выборов?

Или из каких соображений минусы ставят на этот пост?
Ведь не успел я эту ссылку опубликовать, так сразу прилетел минус.
 

SCTRWD

Местный
Нефть добывать и продавать надо, но нужно заниматься еще и другим. Диверсификация экономики называется. А у нас больше половины экономики работают на нефть и газ. Продаем даже не бензин, а простую нефть. Не мебель, а лес и т.п.

А Южная Корея добывает нефть или газ? А Сауды производят свои автомобили? А Япония серьёзно занимается металлургией? А Британцы производят свою электронику в мировых масштабах? А может Израиль производит авиалайнеры? Что то там никто пресловутой диверсификацией не озабочен, и не пытается делать то, что конкурировать, в принципе, не сможет :D .

Вот что происходит с теми, кто почивает на лаврах
http://vkrizis.ru/ne...usiness&lenta=1

Это происходит с любой компанией, которая создавалась ради прибыли, эта прибыль много лет получалась, и сделала её акционеров богатыми людьми. А теперь всё просто: "всем спасибо, все свободны" :D . Всё когда-то заканчивается. Активы выведены в другие предприятия и потому дружно скажем: Аминь! Король умер - да здравствует король!


Что будет, если скажем через год обуздают термояд, а через 10 лет понастроят станций, которым не нужен газ, на которых будут разделять воду на водород и кислород для заправки автомобилей?

Я уже сказал - будем радоваться, что мы успели слить нефть и газ по хорошим ценам :D И влили это в свою экономику. Опять же скажу, что вопрос о расходовании этих средств я здесь не обсуждаю. Это тема отдельной дискуссии.

Ну и надеюсь не надо напоминать, что есть понятие невосполнимые природные ресурсы

А зачем они нам? Если, как Вы говорите, "через 10 лет понастроят станций...."? :D

Попробую порассуждать:

Да, конечно.

Но, когда "природные ресурсы" исчерпаются, будет плохо вообще ВСЕМ на планете Земля. :D Экономики без энергии ещё никто не изобрёл.
Радует только то, что мы, как владельцы энергоресурсов, будем ПОСЛЕДНИМИ в этой цепочке на вымирание :D .
А до этого будет период бешеных цен на энергоресурсы, развала государств и распродажи всех активов запада задарма :D .
Если, конечно, у нас всё не заберут силовым путём :D
 

SCTRWD

Местный
Сжигать нефть, все равно, что топить печку ассигнациями. © Менделеев

А то! Всяко лучше никому её не продавать и сохранить до тех времён, когда весь мир "понастроит станций" и она уже нафиг никому будет не нужна! :D
 

Mike22

Местный
Ещё интересный вопрос - почему у нас в стране бензин продаётся за 25-30 рублей, хотя его себестоимость около 7 руб. ?
 

Истина

Местный
Нефть, конечно, продавать нужно. Но мы превратились в банановую республику. И ничего не делаем на будущее. А ну как бананы кончатся или подешевеют?
А всего-то на всего, надо меньше воровать и пилить.
Тогда можно снизить драконовские налоги (за каждый рубль зарплаты отдай Родине 50 копеек).
Прекратить издеваться над бизнесом, тогда не придется китайское есть, пить, носить и смотреть.
И пенсии наконец-то сделать человеческие старикам.

Кто-то всуе упоминал Росстат. Зайдите на их сайт http://www.gks.ru, почитайте. Особенно интересует инструкция по расчету инфляции. Менялась ли она в декабре. Как это у нас так инфляция-то понизилась? Была 8, прогноз 8,6. А она 6,1 стала. Вопреки всем законам экономики))). Если удастся найти, пишите.

P.S. Все наши жаркие споры о политике мне кажутся бесперспективными. Поскольку они между теми, кто смотрит не только зомбоящик, а читает, думает и анализирует инфу из разных источников, и теми, кому это лениво и не нужно. Кому и так хорошо. Ну и бог с ними! Не надо их в революционеры агитировать.
 

Mike22

Местный
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху