ВЫБОРЫ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

CoderA

Местный
Или вот пример:
http://www.gazeta.ru...oa_111371.shtml

Умерьте пыл, юноша. Во-первых, я вам ничего не обязан. Во-вторых - читайте про примеры с Касьяновым и Рыбкиным

Ну уж извините Проявляю свою активную гражданскую позицию. На сегодня хватит :lazy:

Жаль, что в 2004 году интернет не был так развит как сегодня. Если честно, с трудом вспомнил кто такой Рыбкин. Надеюсь вы за судьбу подписей Черепкова на этих выборах не очень переживаете?
 

biz

Местный
Или вот пример:
http://www.gazeta.ru...oa_111371.shtml
Сегодня стало ясно, что Ивану Рыбкину будет отказано в регистрации кандидатом в президенты. ЦИК обнаружил в его подписях 26,16% брака при допустимых 25%. Штаб Рыбкина заявил, что оспорит результат, и предоставил «Газете.Ru» протоколы избиркома, в которых допущены банальные арифметические ошибки.
В пятницу Александр Вешняков объявил, что около 26% подписей, собранных в поддержку Ивана Рыбкина, являются недостоверными и недействительными. «Как и диктует закон, мы направили данные о том, что среди проверенных подписей оказалось около 26% забракованных, самому кандидату, чтобы он и его сторонники разъяснили причины обнаруженных недостатков и привели аргументы, которые могли бы повлиять на окончательное решение ЦИКа о качестве проверенных подписей», – сообщил журналистам председатель избиркома, уточнив, что указанный процент брака выявился при проверке 30% подписей и при повторной проверке еще 10%.
Отбракованные 26% подписей означают, что шансов стать кандидатом в президенты теперь у Рыбкина практически нет.

Дело в том, что по закону «О выборах президента РФ» критическим считается 25% недостоверных и недействительных подписей: «Если суммарное количество недостоверных и недействительных подписей избирателей, выявленных при выборочной проверке, составит 25 и более процентов от общего количества подписей, подлежащих проверке в соответствии с пунктами 5 и 15 настоящей статьи, дальнейшая проверка подписных листов прекращается и регистрация кандидата не производится».
«Родина» в неловком положении
Сегодня Верховный суд не стал отменять решения ЦИКа и регистрировать Виктора Геращенко кандидатом в президенты. Из-за этого только помирившиеся Дмитрий Рогозин и Сергей Глазьев снова оказались в крайне неловком положении...
Рыбкин с результатом проверки подписей не согласился. «У нас есть основания оспорить решение Центризбиркома», – заявила руководитель его предвыборного штаба Ксения Пономарева. Вопрос о регистрации Рыбкина ЦИК будет обсуждать в субботу. Возможно, штаб подаст в суд иск еще до официального решения избиркома. Как объяснила «Газете.Ru» Пономарева, вопрос об обращении в суд решится сегодня вечером, когда закончится согласительная комиссия в ЦИКе, на которой представители Рыбкина пытаются оспорить результаты проверки. «Если они не примут наши аргументы, то ждать завтрашнего заседания не будет никакого смысла», – заявила Пономарева «Газете.Ru».
Копии протоколов ЦИК, которые прислали в «Газету.Ru» из штаба Рыбкина, действительно вызывают сомнения, как минимум, в знании сотрудниками избиркома элементарной арифметики.

В первом документе, составленном по форме №9 и датированном 3 февраля, сообщается, что из 600 тысяч отобранных подписей проверено чуть больше 587 тысяч и в них обнаружено 13,68% брака. Через два дня избирком составил еще один протокол, где речь идет о проверке всех 600 тысячах подписей. К этому моменту были проверены уже все подписные листы, причем недостоверных и недействительных подписей оказалось уже больше – 156 тысяч, то есть 26,16% от общего числа. «Даже если бы недействительными были признаны все оставшиеся 12 524 подписи, доля брака все равно не превысила бы 16%. Каким же тогда образом после проверки всей выборки (600 000) получилось, что недействительных подписей – 26,16%?» – резонно недоумевают в штабе.
Есть в протоколах и еще одна вещь, в которую сложно поверить. Проверив 600 тысяч подписей, избирком изучил еще 200 тысяч, и после этого окончательный результат по 800 тысячам подписей не изменился ни на одну сотую процента и составил те же 26,16%, что зафиксировано в протоколе от 5 февраля.

По этим вопросам «Газета.Ru» попыталась получить комментарий из ЦИКа, однако в пресс-службе сообщили, что рабочий день уже закончен и позицию избиркома удастся выяснить только на завтрашнем заседании.

Умерьте пыл, юноша. Во-первых, я вам ничего не обязан. Во-вторых - читайте про примеры с Касьяновым и Рыбкиным
юр, ты это серьёзно ? фанат рыпкина ? да апупеть ...

Партия "Вера, надежда, любовь России"
Партия учреждена 23 марта 2008 года. Все требования закона «О политических партиях» были выполнены в положенный полугодовой срок: отделения партии были созданы в 43 регионах с общим количеством 53 тыс. человек. Отказ в регистрации носит формальный характер, противоречащий федеральному законодательству.
...
ессно все подали в суд и готовятся его выиграть ?
 

CoderA

Местный
Партия "Вера, надежда, любовь России"
Партия учреждена 23 марта 2008 года. Все требования закона «О политических партиях» были выполнены в положенный полугодовой срок: отделения партии были созданы в 43 регионах с общим количеством 53 тыс. человек. Отказ в регистрации носит формальный характер, противоречащий федеральному законодательству.

...

Из совсем недавнего - отказ в регистрации кандидата в Президенты Леонида Ивашова, реального конкурента для путина.

Хорошая, видимо, могла бы быть партия http://www.rg.ru/200.../programma.html Однако для реализации ее программы в принципе можно примкнуть к любой существующей партии.

...

http://www.rosbalt.r.../29/930072.html

Сам же генерал-полковник Леонид Ивашов уверен, что решение о его "отбраковке" из числа кандидатов в президенты, принималось на уровне президентов РФ и США Дмитрия Медведева и Барака Обамы

...

На самом же деле, по мнению Ивашова, решение о его "отбраковке" из числа кандидатов в президенты, принималось на другом уровне. Он напомнил о негативной реакции на его выдвижение со стороны Госдепа США. "Реакция была такова, что я — не желательная фигура для Америки, поскольку буду ставить вопрос о равноправном сотрудничестве между Россией и США", — сказал он.

Медведев с Обамой договорились, чтобы Путина свергали другие люди (см. ссылки выше) :D
 

Werewolf

Пользователь
все подали в суд и готовятся его выиграть ?
Наверное, но я не в курсе. А почему вообще все должны судиться? ... учитывая путинское "правосудие" исход несложно предсказать. Считаю что отказы в регистрации являются умышленными, и поощряются кремлёвскими обитателями.
 

notacat

Местный
Тьфу, не могу без рвотных рефлексов смотреть на рожу Соловьева.
так давно уже. Но говорят у него детей сильно много и это его оправдывает

ps: от партии кандидат выставляется без подписей
если вы не в курсе, то только от той партии, которая сидит в Думе. Вон Яблоко партия, а подписи собирали за Явлинского

ессно все подали в суд и готовятся его выиграть ?
даже не знаю, как спросить, чтоб не обидеть. Вы в курсе, что Рыжков с республиканской партией не только подали в суд, а еще и выиграли в суде? Только прошло несколько лет и на эти выборы уже никак

Хорошая, видимо, могла бы быть партия http://www.rg.ru/200.../programma.html Однако для реализации ее программы в принципе можно примкнуть к любой существующей партии.
да примкните уже куда-нибудь и дайте нам ссылку на программу этой партии вместо всех своих постов
 

CoderA

Местный

notacat

Местный
Пожалуйста апеллируйте по сути. Начало дискуссии здесь http://forum.vega-in...ost__p__1799483
...
или вы попросили меня заткнуться ?
я читала с начала. Вы несколько раз сказали про примыкание к другим партиям. По-моему, это совсем не по сути. Поэтому приходится возвращать вам ваши же слова
 

Mike22

Местный
Путин В.В. из послания Федеральному Собранию 2000 год:

"Сегодня в России нельзя просто обещать. Обещания уже многократно даны, все сроки их исполнения вышли. Десятилетия трудной и нестабильной жизни - достаточный период, чтобы требовать реальных изменений к лучшему. Российская власть обязана добиться перемен в ближайшее время"


Лучше и не скажешь.
Прошло 11 лет, а обещания так и остаются обещаниями.
Может хватит верить в пустые слова?
 

332

Активный пользователь
Путин В.В. из послания Федеральному Собранию 2000 год:

"Сегодня в России нельзя просто обещать. Обещания уже многократно даны, все сроки их исполнения вышли. Десятилетия трудной и нестабильной жизни - достаточный период, чтобы требовать реальных изменений к лучшему. Российская власть обязана добиться перемен в ближайшее время"


Лучше и не скажешь.
Прошло 11 лет, а обещания так и остаются обещаниями.
Может хватит верить в пустые слова?

Вы предлагаете действовать ? Или одно из двух ?
И искренне верите (уверены, надеетесь, предполагаете и т.тп)., что что-то изменится ?
 

CoderA

Местный
я читала с начала. Вы несколько раз сказали про примыкание к другим партиям. По-моему, это совсем не по сути. Поэтому приходится возвращать вам ваши же слова

Суть темы ВЫБОРЫ.

Многие, участвующие в дискуссии, желают отстранения Путина от власти. Для этого необходимо участвовать в выборах и поддержать альтернативного кандидата. Для противостояния Путину нужно поддерживать какую-либо политическую партию. Создать партию дорого и долго, если у вас нет народной поддержки. Если вы декларируете 50-и миллионную поддержку, то все становится на много проще. Но деньги и время - это не самое главное. Нужно предложить идеологию. Другой способ вступить в уже существующую партию. В России зарегистрировано 7 партий, покрывающий широкий политический спектр. Поддерживайте партии, боритесь с Путиным и ЕР. - Это правильный путь

Теперь вернемся к Лиге избирателей. http://www.s-pravdoy.ru/protection-of-rights/14122-2012-01-18-181333.html

Нечто, юридически не оформленное, создается специально для организации протестных акций. Время создания январь 2012. Не пять лет назад и не через полгода, а именно сейчас. Многие участвующие декларирую, что необходимо отстранить Путина не от власти, а от выборов. Цель создания очевидна компрометация и отмена выборов. Метод совсем не демократический и, по моему мнению, вполне попадающий под статью УК об экстремизме.

Лига избирателей является неполитическим объединением граждан. Она собирается аккумулировать протестные настроения и организовывать массовые публичные акции протеста с целью отстранения Путина от выборов. Следовательно заявления об аполитичности - ложь.
Заявления о 50-и миллионной поддержке пользователей интернета. Ну как минимум 50 000 000 - 1. Для справки в России 108 миллионов избирателей.
Если вы поддерживаете деятельность лиги избирателей, вы гражданин, а не население (читай быдло). Если вы поддерживаете деятельность лиги избирателей, вы человек с активной гражданской позицией, которому не безразлична судьба страны. А если нет, то кто? Дизель ответил в одном из своих постов.

Сплошная ложь и манипуляция сознанием с целью лишить граждан демократических выборов.

Г.А. Зюганов написал(а):
"Нельзя подталкивать страну к оранжевой проказе, а ее пышный цвет уже проявился. Для России такой вариант совершенно не приемлем"

http://kprf.ru/rus_soc/100361.html
 

notacat

Местный
Суть темы ВЫБОРЫ.
...
Сплошная ложь и манипуляция сознанием с целью лишить граждан демократических выборов.
по-моему, вы все это уже писали. С какой целью повторяетесь? И главное, насквозь всех видите вместе с целями. Вам еще раз зеркало поставить, чтобы вы поняли, что сказали? Сделайте полезное упражнение, прочитайте свои собственные слова так, как-будто это я вам их сказала. Если опять услышите, что вас просят заткнуться - значит может чего-то не того пишете.
Надо было вам к Кургиняну на митинг идти. А то полно таких боящихся оранжевой заразы пытаются всем и каждому доказать, что ими кто-то манипулирует, а как попытаться с этой заразой бороться - то почему-то дальше форумов не идут. Найдите себе единомышленников и сделайте что-нибудь сами.

Хотя давайте я вам все-таки резюмирую вашу позицию, как я ее поняла из ваших слов. Чтоб уж совсем для ясности.
Вы считаете выборы честными и демократичными. А тем, кто так не считает и пытается изменить ситуацию, советуете добиваться этого присоединением к существующим партиям и участием в ваших демократичных выборах.
В определенном смысле даже логично, именно так Пу и компания много лет народу мозги промывали. Их мотивация вполне понятна. А теперь, когда даже они вынуждены менять свою позицию, на вас что-ли ностальгия напала?

Когда вы даете советы другим людям, которые понимают ситуацию прямо противоположным образом - вы действительно ожидаете, что они согласятся с вами в том, что правильно и не правильно?
 

Werewolf

Пользователь
С какой стати мы должны примыкать к марионеточным партиям и лидерам, когда имеем право на свои по закону. Все зарегистрированные партии прошли этап селекции на лояльность и подконтрольность руководящих кадров. Среди них нет реально представляющих угорозу существующей власти. Сотрудничество с ними - это расход сил и времени впустую. Видимо это и есть цель предлагающих такое "сотрудничество". Вместо этого нужно добиваться своих законных прав.
 

sami

Местный
Лига избирателей является неполитическим объединением граждан. Она собирается аккумулировать протестные настроения и организовывать массовые публичные акции протеста с целью отстранения Путина от выборов. Следовательно заявления об аполитичности - ложь.
Заявления о 50-и миллионной поддержке пользователей интернета. Ну как минимум 50 000 000 - 1. Для справки в России 108 миллионов избирателей.
Если вы поддерживаете деятельность лиги избирателей, вы гражданин, а не население (читай быдло). Если вы поддерживаете деятельность лиги избирателей, вы человек с активной гражданской позицией, которому не безразлична судьба страны. А если нет, то кто? Дизель ответил в одном из своих постов.

Сплошная ложь и манипуляция сознанием с целью лишить граждан демократических выборов.
А с ОНФ все по-другому? Такое же неполитическое объединение, точно так же поделили население, точно так же подписывали миллионы граждан без спроса. Так чем ОНФ демократичнее?
 

CoderA

Местный
А с ОНФ все по-другому? Такое же неполитическое объединение, точно так же поделили население, точно так же подписывали миллионы граждан без спроса. Так чем ОНФ демократичнее?

Ваш ответ в стиле САМ ДУРАК.
ОНФ это плохо. Однако они не лезут людям в мозги и не толкают их к противоправным действиям.
 

sami

Местный
Ваш ответ в стиле САМ ДУРАК. ОНФ это плохо. Однако они не лезут людям в мозги и не толкают их к противоправным действиям.
Да, стиль тот. Но не слова.

А что вы подразумеваете под лезть людям в мозги и толкать к противоправным действиям? Подготовку наблюдателей? Организацию протестных акций? Что именно противоправно?
Вот мне кажется что ОНФ действительно полощит мозги. А уж то что он был создан ради удержания власти ОПГ - действительно противоправно.
 

CoderA

Местный
по-моему, вы все это уже писали. С какой целью повторяетесь?
...
Если опять услышите, что вас просят заткнуться - значит может чего-то не того пишете.
...
Надо было вам к Кургиняну на митинг идти.
...
А то полно таких боящихся оранжевой заразы пытаются всем и каждому доказать, что ими кто-то манипулирует, а как попытаться с этой заразой бороться - то почему-то дальше форумов не идут. Найдите себе единомышленников и сделайте что-нибудь сами.
...
Хотя давайте я вам все-таки резюмирую вашу позицию
...
Когда вы даете советы другим людям, которые понимают ситуацию прямо противоположным образом - вы действительно ожидаете, что они согласятся с вами в том, что правильно и не правильно?

Вы сказали, что мои посты не по сути. Я разъяснил свою позицию. Пришлось повториться.
...
Я не понял. Скажите пожалуйста, что я чего-то не того написал.
...
Зачем мне идти на митинг к Кургиняну? Если честно, я даже не знаю кто это такой. Я вообще митинги не люблю. Даже на ноябрьскую демонстрацию в детстве не ходил.
...
Похоже на призыв к гражданской войне.
...
Сформулировано верно. Выборы - это общепринятая мировая практика. Самого резюме не понял. Поведение Путина понятно. Никаких репрессий и разгонов митингов не было и не будет.
...
Я абсолютно ничего не ожидаю. Просто не могу спокойно спать, пока в интернете кто-то неправ :D

А кто лезет и толкает?

http://ru.wikipedia.org

Манипуля́ция массовым созна́нием (ср.> «манипуля́ция обще́ственным мне́нием») — один из способов управления людьми путем создания иллюзий или условий для контролирования поведения. Это воздействие направлено на психические структуры человека, осуществляется скрытно и ставит своей задачей изменение мнений, побуждений и целей людей в нужном некоторой группе людей направлении.

Как указано в широко известной читателям в России и за рубежом монографии С. Г. Кара-Мурзы, симптомами и признаками скрытой манипуляции могут быть: язык, эмоции, сенсационность и срочность, повторение, дробление (парцелляция), изъятие из контекста, тоталитаризм источника сообщений, тоталитаризм решения, смешение информации и мнения, прикрытие авторитетом, активизация стереотипов, декогерентность высказываний и т. д. [1]. Манипуляция — это угнетение личности, при этом, поскольку человек желает верить в то, что хочет приобрести (знания, опыт, материальные блага, психологический комфорт), угнетение может достигаться через «ложь, в которую хотят верить».

Пересмотрите еще раз ролик, который вы недавно опубликовали. По-моему все признаки налицо.

http://forum.vega-int.ru/index.php?/topic/91713

И не у меня одного такое впечатление

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=58&t=167511&i=167511

... но вот после выступления задумался... очень мне это что то напомнило.... вспомнил :) что именно.

Я три года в свое время работал по направлению тоталитарных сект, - посмотрите проповеди неопятидесятничных, методистских и адветнтистских сект (в основном американских и корейских) - все один в один - крики, повторы фраз, брызганье слюной, закатывание глазок и накручивание толпы.
 

Mike22

Местный
А как вы относитесь к поисходящему на центральных тв-каналах?
Будете бороться против манипуляций? Будете отстаивать свободу, объективность и независимость СМИ?
Вы будете возмущаться по поводу того, как государство использовало СМИ в ходе прошедших выборов и требовать наказать виновных?
Или тут всё нормально?
Вас глубоко возмущает только критика Путина и нынешней власти?
 

CoderA

Местный
А как вы относитесь к поисходящему на центральных тв-каналах?
Будете бороться против манипуляций? Будете отстаивать свободу, объективность и независимость СМИ?
Вы будете возмущаться по поводу того, как государство использовало СМИ в ходе прошедших выборов и требовать наказать виновных?
Или тут всё нормально?
Вас глубоко возмущает только критика Путина и нынешней власти?

1. Не надо передергивать. Я против отмены и дискредитации выборов. Критика Путина и нынешней власти меня очень радует, если она четко сформулирована в доступной форме, а не произносится как заклинания.
2. НТВ сурковская пропоганда? Телевизор смотрю мало, однако несколько передач с критикой Путина видел. Не на ОРТ конечно, но все же в телевизоре. Вообще, есть такое понятие как редакционная политика. А еще на телевидение влияют рейтинги.
3. Я привел признаки манипуляции сознанием из википедии. Сравните ролик навального и, например, сюжет на ОРТ о Путине, управляющем истребителем. 1 - манипуляция сознанием, 2 - не более чем агитка.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху