ВЫБОРЫ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mike22

Местный
Я против отмены и дискредитации выборов.
Вы за законность или вам наплевать на законность? Вас волнует честность выборов? Или вы не видите никаких нарушений?
Вас не волнует реальное волеизъявление граждан?

Критика Путина и нынешней власти меня очень радует, если она четко сформулирована в доступной форме, а не произносится как заклинания.
Феерично.
Чёткость формулировок, доступность формы, проверку на заклинания, - это вы лично будете проверять и потом давать разрешение на критику?
Или как?

2. НТВ сурковская пропоганда? Телевизор смотрю мало, однако несколько передач с критикой Путина видел. Не на ОРТ конечно, но все же в телевизоре. Вообще, есть такое понятие как редакционная политика. А еще на телевидение влияют рейтинги.
3. Я привел признаки манипуляции сознанием из википедии. Сравните ролик навального и, например, сюжет на ОРТ о Путине, управляющем истребителем. 1 - манипуляция сознанием, 2 - не более чем агитка.

Это вы всё серьёзно говорите?
Вы не шутите и не прикидываетесь?
 

Добрый_Жук

Пользователь
вот созрел вопрос к борцам за права, демократию, справедливость и проч.
лично я считаю, что Вова засиделся на месте и этого лося надо сваливать. НО! На данный момент (и в этом многие со мной согласятся) из имеющихся претендентов сколь-нибудь достойного соперника ему нет. Путина может победить только один кандидат - "Против Всех". а далее - собственно, суть вопроса. уважаемые граждане под лозунгом "Россия без Путина" - а почему бы не провести референдум о возвращении графы "против всех"? или тупо референдум о недоверии Путину? если есть у вас многомиллионная поддержка - значит, есть и возможность провести. сделайте, не говорите - просто сделайте что-нибудь, желательно полезное. но если Ваша цель - дестабилизация обстановки под благовидным предлогом - то тогда да, митинги, письма, бурление г..н и тому подобное, наблюдаемое на улицах зажравшихся мегаполисов
 

Дизель

Южный ветер
Я еще раз хочу спросить тех, кто говорит: "На данный момент ни одного достойного соперника ему нет" - вы уверены? Разве месье Путин честно выиграл выборы в 1999 году, когда товарищ Ельцин передал ему власть в обмен на гарантии свободы для Семьи? Разве он вышел в первый, второй, третий тур? Нет. Он всплыл практически из ниоткуда, из питерской мэрии, незаметный серый человечек, про которого сейчас говорят "сильнее и круче него никого нет". Почему вы считаете, что сейчас реальные претенденты - это те, кто мелькает на экранах телевизоров или орет в мегафон на Болотной? Вы считаете, что не может появиться такой лидер из народных масс?
 

BlackFox

Местный
Почему вы считаете, что сейчас реальные претенденты - это те, кто мелькает на экранах телевизоров или орет в мегафон на Болотной? Вы считаете, что не может появиться такой лидер из народных масс?
Почему же не может ? Может и появится. Но только в следующем цикле президентских выборов. А в этом будем выбирать из того, что есть.
И почему именно из народных масс ? Народные массы - это что такое ? Слишком аморфно и неопределенно. И кто будет решать - вот этот из народных масс, а вот этот - извините, рылом не вышел ?
Сто лет назад уже нашелся такой вот "лидер" из народных масс. До сих пор расхлебываем заваренную им кашу.
 

Mike22

Местный
Добрый_Жук, действительно!
Ну кому нужны законность, справедливость, равноправие? Кому какое дело до воровства бюджетных средств? Кого волнует узурпация власти одним человеком? Ещё демократия какая-то, свобода?
Что это за ерунда, вообще? Ведь холодильник то полный!
Чего им ещё надо?
Все в стойло!
 

notacat

Местный
вот созрел вопрос к борцам за права, демократию, справедливость и проч.
лично я считаю, что Вова засиделся на месте и этого лося надо сваливать. НО! На данный момент (и в этом многие со мной согласятся) из имеющихся претендентов сколь-нибудь достойного соперника ему нет. Путина может победить только один кандидат - "Против Всех". а далее - собственно, суть вопроса. уважаемые граждане под лозунгом "Россия без Путина" - а почему бы не провести референдум о возвращении графы "против всех"? или тупо референдум о недоверии Путину? если есть у вас многомиллионная поддержка - значит, есть и возможность провести. сделайте, не говорите - просто сделайте что-нибудь, желательно полезное. но если Ваша цель - дестабилизация обстановки под благовидным предлогом - то тогда да, митинги, письма, бурление г..н и тому подобное, наблюдаемое на улицах зажравшихся мегаполисов
прочитайте пожалуйста где-нибудь, что нужно сделать, чтобы инициировать референдум, и нам тут напишите. Наверняка все ваши вопросы после этого отпадут.
 

notacat

Местный
Я не понял. Скажите пожалуйста, что я чего-то не того написал.
если вы не понимаете, то лучше перечитайте несколько раз, чем несколько раз снова и снова писать что попало.
Про призыв к гражданской войне - это же в вашем посте была цитата про оранжевую заразу, вам нужен психоанилитик, чтобы понять зачем вы ее написали?
Я-то просто хотела вам как-нибудь деликатно подсказать, что кому действительно оранжевая зараза не нравится, те как Кургинян устраивают митинги под лозунгами "против митингов". Если не слыхали ничего такого, что фамилия Кургинян должа помочь вам воспользоваться гуглем. Ну или как Зюганов, говорят про оранжевую заразу перед прессой, чтобы потом объясняться, что они никого конкретного не имели ввиду... А вы бы, прежде чем цитировать, думали о том, зачем вы это делаете и что именно цитируете. А можно и поискать, что там в интернете было после этих слов Зюганова, благо это уже старый баян, который вы видимо только что нашли. Между прочим, коммунисты после этих слов Зюганова уже сто раз перекрестились и потихоньку присоединяются к тем, кого тогда Зюганов обзывал
 

Добрый_Жук

Пользователь
Mike22, я ни секунды не сомневался, что Вы мой пост переврете. прочитайте его еще раз. мне есть дело до всех проблем, Вами поднятых. и я предлагаю вполне законное и демократическое решение - референдум. в отличие от системной, бессистемной и какой бы то ни было "оппозиции", которая, на мой взгляд, реально не делает ничего (полезного, по крайней мере)
и, да, Вы переврали мой пост, тем самым оскорбив меня, я требую извинений.

прочитайте пожалуйста где-нибудь, что нужно сделать, чтобы инициировать референдум, и нам тут напишите. Наверняка все ваши вопросы после этого отпадут.
как обычно. зарегистрировать инициативную группу, собрать определенное количество подписей. дальше все упирается в детали процедуры регистрации и количество подписей. в общем, как тут принято в данной теме, http://www.rg.ru/200...ndum-zakon.html

Дизель, я имею в иду действующий список кандидатов на выборы Президента в 2012.
 

notacat

Местный
как обычно. зарегистрировать инициативную группу, собрать определенное количество подписей. дальше все упирается в детали процедуры регистрации и количество подписей. в общем, как тут принято в данной теме, http://www.rg.ru/200...ndum-zakon.html
вы детали-то читали? Думаете, это реально? Там регистрация инициативной группы только чего стоит. Не зарегистрируют вас и все.
А потом еще 2 миллиона подписей, которые даже если нотариально заверять, все равно могут забраковать.
Ну и кроме того, еще большой вопрос, не подпадает ли вопрос о кандидате против всех, в список вопросов, по которым референдум вообще не может проводиться, или инициировать может только федеральное собрание, а не инициативная группа
 

Добрый_Жук

Пользователь
вопрос о кандидате против всех не противоречит Конституции. он присутствовал в избирательных бюллетенях после принятия Конституции 1993 года, и только после был отменен. а поскольку это касается технологии выборов, то это подпадает под вопросы федерального значения. с вотумом недоверия я, конечно, перегнул. низзя выносить на референдум вопросы о прекращении деятельности Думы, Президента и еще кого-то там.
а с этим вопросом - можно. можно еще объединить со старой идеей о проекте закона об ответственности власти (жужель в помощь - в инете по этому вопросу много).
насчет реальности - вполне. те же региональные подгруппы, та же инициативная группа. как на президентские выборы. если смогли выдвинуть того же Явлинского - здесь не особо сложнее. нет, конечно, если нужна отмазка, почему не хотите браться, то конечно, это маловероятно, не зарегистрируют и т.п. проще в интернетах с.ать и на митингах глотку драть
 

LOP

Местный
вопрос о кандидате против всех не противоречит Конституции. он присутствовал в избирательных бюллетенях после принятия Конституции 1993 года, и только после был отменен. а поскольку это касается технологии выборов, то это подпадает под вопросы федерального значения. с вотумом недоверия я, конечно, перегнул. низзя выносить на референдум вопросы о прекращении деятельности Думы, Президента и еще кого-то там.
а с этим вопросом - можно. можно еще объединить со старой идеей о проекте закона об ответственности власти (жужель в помощь - в инете по этому вопросу много).
насчет реальности - вполне. те же региональные подгруппы, та же инициативная группа. как на президентские выборы. если смогли выдвинуть того же Явлинского - здесь не особо сложнее. нет, конечно, если нужна отмазка, почему не хотите браться, то конечно, это маловероятно, не зарегистрируют и т.п. проще в интернетах с.ать и на митингах глотку драть


Помнится мне весной 1991 года был референдум на тему сохранения СССР. Проголосовало большинство «За». В декабре СССP помахал всем ручкой ….
Вы предлагаете слишком длинный, неоднозначный путь, у нас (в России, исторически сложилось) не принято так долго «валандаться», нарыв может лопнуть и тогда будет всем плохо. …..Извините, если не так Вас понял.
 

Дизель

Южный ветер
Дизель, я имею в иду действующий список кандидатов на выборы Президента в 2012.
Добрый_Жук, давай представим, что в списке кандидатов 2012 присутствует некто Хутин В.В., зам. главы администрации Санкт-Петербурга. Никому из нас неизвестный, без предвыборной платформы, ни разу не появлялся в теледебатах, СМИ о нем не пишут. Ты бы проголосовал за такого? И я нет. А он есть.
Вот к чему я писал. Что мы не видим "достойной замены" - а она есть)) Как в истории с сусликом.
 

notacat

Местный
конечно, если нужна отмазка, почему не хотите браться, то конечно, это маловероятно, не зарегистрируют и т.п. проще в интернетах с.ать и на митингах глотку драть
здравствуйте пожалуйста, это ж вы хотели референдум, а я виновата, что браться не хочу?
 

Добрый_Жук

Пользователь
я не к Вам лично, а продолжая вопрос к представителям правозащитной несогласной оппозиции. у них хотя бы (как минимум, по их утверждениям) есть на это средства и люди. у меня - нет
Добрый_Жук, давай представим, что в списке кандидатов 2012 присутствует некто Хутин В.В., зам. главы администрации Санкт-Петербурга. Никому из нас неизвестный, без предвыборной платформы, ни разу не появлялся в теледебатах, СМИ о нем не пишут. Ты бы проголосовал за такого? И я нет. А он есть.
Вот к чему я писал. Что мы не видим "достойной замены" - а она есть)) Как в истории с сусликом.
так уже известно. однажды проголосовали. кто был Дима Медведев? при том, что его большинством голосов выбрали. через два месяца, помнится, как-то зашел разговор - и никто не мог вспомнить его отчества.
 

Дизель

Южный ветер
Ну да, Меведев был правопреемником Путина и все об этом знали. Поэтому те, кто поддерживал курс Путина - проголосовали за Медведева.
 

Mike22

Местный
Добрый_Жук, похоже вы все новости и представления о политике и ситуации в стране только из телевизора черпаете?
Вы попробуйте другими источниками воспользоваться. У вас очень многие вопросы сразу отпадут.
 

Добрый_Жук

Пользователь
Mike22, кроме телевизора и предложенных Вами источников информации есть еще и много. не надо любого оппонирующего Вам человека записывать в сторонника режима с пивом на диване перед телевизором.
зы. Вы извиняться будете за сознательное искажение чужих постов?
 

notacat

Местный
я не к Вам лично, а продолжая вопрос к представителям правозащитной несогласной оппозиции. у них хотя бы (как минимум, по их утверждениям) есть на это средства и люди. у меня - нет
так они не считают этот вопрос настолько существенным, чтобы все бросить и им заниматься. Вы хотите референдума про "против всех" - вы что-нибудь слышали про еще 2 миллиона желающих того же? А если нет, то зачем хотеть этого от оппозиции
 

Добрый_Жук

Пользователь
так они не считают этот вопрос настолько существенным, чтобы все бросить и им заниматься. Вы хотите референдума про "против всех" - вы что-нибудь слышали про еще 2 миллиона желающих того же? А если нет, то зачем хотеть этого от оппозиции
слышал. на прошлых выборах. "запортить бюллетень", "за любую другую партию, кроме..." - это все протестные настроения, которые сейчас пытаются поймать оппозиционеры и нивелировать власти. а изначально это - наши клиенты. правильной агитации против всех никогда не велось. а ведь наличие этого пункта - большой плюс один к демократии - возможность народа разрушить сговор кандидатов. ведь при победе "против всех" на перевыборы не допускались прошлые кандидаты.
 

Mike22

Местный
Mike22, кроме телевизора и предложенных Вами источников информации есть еще и много. не надо любого оппонирующего Вам человека записывать в сторонника режима с пивом на диване перед телевизором.
зы. Вы извиняться будете за сознательное искажение чужих постов?
Я никого никуда не записываю, я просто даю совет.
Где и что я исказил?

Про "против всех" - это вы Путину говорите, у него спрашивайте почему таким образом изменили выборное законодательство.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху