ВЫБОРЫ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Belik

Новичок
— Владимир Владимирович, у меня для вас две новости: хорошая и плохая.
— Начните с плохой.
— Геннадий Андреевич набрал пятьдесят один процент
— И какая после этого новость может быть хорошей?!
— У вас пятьдесят два. :D
 

biz

Местный
Абрамович, Роман Аркадьевич. О. Нет. Oldi :D
та нии ... начальники секторов уходят тока при ликвидации оных ...

да не партесь , на форуме существует группа троллей которым ВНИИТФ что красный тряпкО для быка :D , им ничего не доказать и недостучаться. Пусть их, цените свои нервы и время :)
воистину так ...
я тоже давно на всех "пятерых опозиционеров вниитф" давно не реагирую ...
 

notacat

Местный
Медведев сказал, что "та динамика, которую мы набрали, обязательно должна быть сохранена" - кто-нибудь расшифрует? А то я не с начала
 

BASHKA

Пользователь
Ахаха. Всё по плану. Рождественские каникулы в разгаре. Заслужили. :D
 

Pioner

Активный пользователь
http://podoprigora74.livejournal.com/

Нагнули.


Первые итоги: атомщики куют победу "Единой России"

Могу сообщить результаты экзит-пулов по одному из крупных городов Челябинской области – Озерску. Их проводили здесь несколько социологических групп, работающих как на городской штаб, так и на госкорпорацию «Росатом», так что я предлагаю усредненные данные (это лишь добавляет им достоверности, тем более что расходятся они не более чем на 2-3 процента).
Итак, 62-64% опрошенных на выходе из избирательных участков Озерска сообщили, что проголосовали за «Единую Россию». Около 12% - за ЛДПР, 11% - за КПРФ и порядка 9% - за «Справедливую Россию». «Яблоко» - менее двух процентов.
Этот результат можно назвать образцово - показательным для партии власти (впрочем, в 2007г. он был здесь таким же - 61,4% за ЕР). Однако есть большие сомнения насчет того, окажется ли он типичным для региона. Все-таки ЗАТО Озерск – очень специфическая территория, где результаты всех важнейших политических кампаний определяет позиция Росатома в лице ПО «Маяк». Так было и сейчас – социологи, проводившие экзит-пулы, выдают красноречивые цифры: до 35% опрошенных на выходе с участков назвались работниками ПО «Маяк» и 77% из них отдали свой голос за ЕР.
Повторит ли такой результат сколько-нибудь значительное число территорий области? Не думаю (да и здесь едва ли окончательный результат ЕР будет столь высоким - ведь социологи считают экзит - пулы от числа ответивших, а примерно треть выходящих с участков отказывается отвечать – и это именно те люди, которые голосуют против партии власти).
Мне уже доводилось писать о том, что даже в Озерске ситуация для ЕР за десять дней до выборов была нерадостной – рейтинг партии составлял 32-34%. Однако на жителей города (при доминировании в формировании общественного мнения работников «Маяка») сильнейшее воздействие оказала аргументация руководителей атомной корпорации, донесенная через несколько спецвыпусков росатомовских изданий, несколько фильмов о приезде в город С.Кириенко и роликов со спецобращением гендиректора «Маяка» С.Баранова. Везде был сделан жесткий акцент на том неоспоримом факте, что именно благодаря огромному гособоронзаказу, пролоббированному правительством В.Путина и утвержденном в бюджете на следующий год «Единой Россией», «атомные» города живут и БУДУТ точно жить лучше (и тут нет особого преувеличения – Кириенко привел в Озерске «страшную», по его словам, цифру в 4 триллиона рублей обязательств правительства Путина по атомной отрасли) прочих городов страны. Это предельно понятная и убедительная логика, хоть и несколько эгоистичная.
Однако вряд ли она годится для жителей Сима или Троицка.
P.S. По последним данным результат "Единой России" по области в целом колеблется сейчас вокруг 58-59%.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху