ВЫБОРЫ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

oleg t

Пользователь
Вы знаете, когда-то давно, коммунисты задумали продавать газ в Европу. Этот проект назывался,"Уренгой, Помары, Ужгород".
Вот под этот проект был подписан контракт, по которому Европа обязалась поставлять нам трубы в счет будущего газа( которых у нас не было). А потом они поставили нам оборудование для их производства и помогли в его наладке(завод в Северске например). Ну это конечно я утрированно написал, но суть то .
Вот так не напрягая бюджет, правительство СССР осуществило проект , плодами которого наше государство, и не только государство, пользуемся до сих пор.
Это я о выборах, и о нынешних менеджерах.
 

Mike22

Местный
Не уловил никакой связи с нашей действительностью.

Давайте к выборам вернёмся?

Поймите, ЕР сейчас обещает "златые горы", не имея вообще ничего в активе.
Главный актив ЕР - это мы с вами. Граждане, которых ЕР и обворовывает.
Понятное дело, они (ЕР) очень заинтересованы чтобы эта ситуация сохранилась, чтобы все послушно молчали, а они могли воровать и дальше.

Но спросите себя, - вам это надо? Вы хотите чтобы вас обворовывали?
 

Shev

Пользователь
Не пойму граждан нашего города, которые выбирают «ЕР». Пугает, что люди обеспокоены только своими личными проблемами и чуть глубже проблему разглядеть уже не могут, а точнее не хотят. К примеру, кто-то говорит: «Меня всё устраивает, бизнес в гору…», «З\п устраивает, иду за «ЕР!» и т.д. Пытаются абстрагироваться от проблем, вроде как их не касающихся.
Конечно, правильно, в первую очередь беспокоиться о близких и о себе. Но, в конечном итоге, всем нам аукнется безработица, необразованность и беднота другой части населения. Попросту, отчаявшийся народ пойдёт грабить, убивать за кусок хлеба…Тогда то и придётся беспокоиться уже не о том, что дядя Путин может не дать денюжку на исследования, а к примеру, о ребёнке, который из школы может не вернуться, так как дебилоидов на улицах станет всё больше и больше. Я уже не говорю о том, что нынешняя власть сделала и продолжает делать всё, чтобы наши потомки выросли теми самыми дебилоидами: образование 0, культура 0.
И ещё: тревога о том, что финансирование ядерной промышленности будет урезана, в случае фиаско «ЕР» не логична. У нас на данный момент нет альтернативных по возможностям источников энергии, которые бы заменили нам ядерную. Поэтому, каждая партия понимает, что так или иначе, для развития страны нам понадобится и энергия, и финансирование ВПК, поэтому, эти статьи расходов никак нельзя будет отрезать. Вспомните хотя бы СССР. Это не при медвепутах строили первые реакторы и стратегические силы сдерживания, так что при тех же коммунистах ВПК будет жить в полном здравии.
Банально, но факт: страной должны руководить патриоты, таковые у нашей Родины имеются, я уверен. Но к ним уж точно не относятся балбесы, которые, якобы, улаживают ситуацию по ПРО и ведут нашу страну в ВТО, при этом пытаясь убедить нас, что индексация пенсии на 7% для стариков - это дар свыше…
Если где-то не прав, не судите строго, ведь я ещё молод, наивен и глуп=)
 

4507015

Местный
Несколько мыслей о выборах.

Несмотря на убежденность губернатора, мне не все равно, за кого голосовать, но, как не парадоксально может показаться, меня не очень волнует какие партии пройдут в Думу, но меня очень волнует, чтобы ни одна партия не имела в Думе большинства.
Пусть друг за другом присматривают и тогда не будет скороспелок типа законов о полиции и об ОМС – всю страну на уши поставили – года не прошло – уже изменения принимают.

Следующая. Выбирать партию по программе, это все равно, что выбирать жену по макияжу (недавно где-то проскочило – «Причина развода? – Она после свадьбы умылась!»). Благоразумнее жену выбирать по тому, как она готовит. Если продолжить аналогию, то, как готовят оппозиционные партии не известно (в этом тезисе на КПРФ отвлекаться не стоит – она отнюдь не правопреемник КПСС – просто названия созвучные), а вот какую кашу ЕдРо заварило это уже известно. Да, есть люди, которым это варево нравится, что ж – есть люди, которые тухлые яйца считают деликатесом.
Лично меня очень пугает некомпетентность органов управления – вследствие некомпетентные решения – вследствие огромные финансовые и трудовые затраты при (осторожно сформулирую) минимальном результате.
Хотя понятно – за последние годы количество ведомств о-го-го, как увеличилось, количество управленцев увеличилось еще о-го-гогей – где набраться столько квалифицированных специалистов или хотя бы просто специалистов, да еще таких, что бы говорили то что надо.
ИМХО, хуже кашу сварить вряд-ли у кого получится.

Следующая. Есть определенные категории граждан, которые обязательно пойдут на выборы и голосовать будут как надо: чиновники категории «А» и члены их семей, жители крайних районов Крайнего Севера, которые от власти совсем не зависят и за развлекуху посмотреть вертолет проголосуют правильно, жители крайних районов центральных губерний, которые полностью зависят от власти, т.е. от конкретного представителя власти – дрова, покос, мало-ли, что еще. Кроме того, республики Северного Кавказа, которые, если поднатужатся, могут и 102% дать, и другие граждане, пользующиеся только официальными источниками информации. Таких голосующих получается около 20%.
Выводы: во-первых, при 50% явке ЕдРо 40% голосов гарантировано, во-вторых, чем выше явка, тем меньше шансов у ЕдРо.

Следующая. Процентный результат выборов имеет большое значение, но меня больше интересует процентное распределения мест в Думе.
Конституционный суд считает вполне законным распределение мест по методу Империале. Суть метода – партия, набравшая наибольшее количество голосов, получает мест в парламенте больше большего, а партия, набравшая наименьшее количество голосов – меньше меньшего. Особое значение этот метод имеет при распределении «невостребованных» мест.
Другими словами – голоса за партии, набравшие меньше 7%, и голоса против всех, в т.ч. испорченные любыми способами бюллетени (40% недействительных бюллетеней – ненаучная фантастика) – это голоса за ЕдРо.

В заключение. Неужели, правда, никому не любопытно, куда и как будут разбегаться бывшие КПССовские, а сейчас ЕдРосовские к-власть-прилипалы?

Все на выборы. Сердцем один раз уже выбирали – давайте попробуем выбрать умом.
 
  • Like
Реакции: AWR

Антикоррупционер

Пользователь
Вопрос даже не в том что сколько партия жуликов и воров накинет себе голосов, а в том, какой процент накидки стерпит русский народ.
 

дулин

Пользователь
а еще железо предлагает свою хату с краю поставить, обнести ее колючей проволокой, одеть розовые очки и следующие 5 лет получать гарантированные няшки в виде оборонзаказа.
дядя миша, полностью с тобой согласен :drinks:
 

дулин

Пользователь
вот сижу и думаю, может переметнуться в стан КПРФ.... добавить им своего голоса, хотя блин не совсем разделяю их идеологию.....
но зато хоть какая то сила против едра
давай не раздумывай, нечего колебаться :clapping:

Не пойму граждан нашего города, которые выбирают «ЕР». Пугает, что люди обеспокоены только своими личными проблемами и чуть глубже проблему разглядеть уже не могут, а точнее не хотят. К примеру, кто-то говорит: «Меня всё устраивает, бизнес в гору…», «З\п устраивает, иду за «ЕР!» и т.д. Пытаются абстрагироваться от проблем, вроде как их не касающихся.
Конечно, правильно, в первую очередь беспокоиться о близких и о себе. Но, в конечном итоге, всем нам аукнется безработица, необразованность и беднота другой части населения. Попросту, отчаявшийся народ пойдёт грабить, убивать за кусок хлеба…Тогда то и придётся беспокоиться уже не о том, что дядя Путин может не дать денюжку на исследования, а к примеру, о ребёнке, который из школы может не вернуться, так как дебилоидов на улицах станет всё больше и больше. Я уже не говорю о том, что нынешняя власть сделала и продолжает делать всё, чтобы наши потомки выросли теми самыми дебилоидами: образование 0, культура 0.
И ещё: тревога о том, что финансирование ядерной промышленности будет урезана, в случае фиаско «ЕР» не логична. У нас на данный момент нет альтернативных по возможностям источников энергии, которые бы заменили нам ядерную. Поэтому, каждая партия понимает, что так или иначе, для развития страны нам понадобится и энергия, и финансирование ВПК, поэтому, эти статьи расходов никак нельзя будет отрезать. Вспомните хотя бы СССР. Это не при медвепутах строили первые реакторы и стратегические силы сдерживания, так что при тех же коммунистах ВПК будет жить в полном здравии.
Банально, но факт: страной должны руководить патриоты, таковые у нашей Родины имеются, я уверен. Но к ним уж точно не относятся балбесы, которые, якобы, улаживают ситуацию по ПРО и ведут нашу страну в ВТО, при этом пытаясь убедить нас, что индексация пенсии на 7% для стариков - это дар свыше…
Если где-то не прав, не судите строго, ведь я ещё молод, наивен и глуп=)
shev ты мои мысли прочитал. Эта статья ЕР в окне расчитана на дураков.
 

Tibbledorf

Уже освоился

Мда, статистическое исследование впечатляет. Отсюда также очевидно, что властям нужен народ туповатый и безграмотный, чтобы после первого же взгляда на подобные статьи желание читать их пропадало :)
 

zzz

инвалид умственного труда
В распоряжение редакции "Коммерсантъ FM" попали инструкции для работников УИК одного из округов Москвы. Согласно рекомендациям, работникам избирательного участка следует приложить максимум усилий для того, чтобы отвлечь внимание наблюдателей и журналистов от процесса голосования.

Избирательные комиссии готовятся к борьбе с наблюдателями и журналистами. В том числе, с помощью алкоголя. В распоряжении редакции "Коммерсантъ FM" оказались инструкции для работников участковых избирательных комиссий Северо-Западного округа Москвы в день голосования.

В документе перечисляются наиболее эффективные способы нейтрализации наблюдателей и представителей СМИ. Например, как своевременно удалить их из помещения избирательной комиссии. Цитаты из инструкции для работников — в эфире "Коммерсантъ FM".

— Установить в помещении для голосования мощные осветительные приборы, мешающие проводить фото- и видеосъемку.
— Предложить наблюдателям, представителям СМИ поехать на выездную проверку жалобы, информации о нарушении законодательства о выборах, тем самым удалив их из помещения для голосования.
— Организовать постоянное чаепитие (со спиртными напитками) для наблюдателей, представителей СМИ в другом помещении.
— При наличии соответствующих технических средств в участковой комиссии открыто, демонстративно проводить встречную аудиозапись, фото- и видеосъемку в отношении наблюдателей, представителей СМИ. Как показывает практика, подобные действия имеют хороший успокаивающий эффект.
— При наличии номеров мобильных телефонов наблюдателей, представителей СМИ — обеспечить непрерывный поток звонков на эти телефоны.
— Само по себе присутствие в помещении сотрудников полиции в форме оказывает на потенциальных нарушителей порядка сильное успокаивающее действие.

Спецкор "Новой газеты" Елена Костюченко была наблюдателем от партии КПРФ на прошлых парламентских выборах. По ее словам, работники избирательных комиссий идут на любые средства, чтобы укрыть от наблюдателей подтасовку результатов голосования.

"Изначально для наблюдателей был отведен только угол в большом помещении, и им запрещалось из этого угла выходить. Мы видели, что в кабинки без основания заходят по несколько человек. Наблюдатели опознали помощников агитаторов от "Единой России". И, действительно, был накрыт стол с водкой. Когда мы подали последнюю сводную жалобу по всем нарушениям, они заперли комнату, где у меня лежала теплая одежда, и украли у меня диктофон. Нам в итоге все-таки выдали итоговый протокол, и когда мы ушли уже с участка, мы выяснили потом, что этот протокол бы переписан и данные изменены", — рассказала Елена Костюченко.

Депутат-эсэр Антон Беляков уверен, что появление подобных инструкций выгодно, прежде всего, партии "Единая Россия".

"Мне в распоряжение буквально неделю назад попали материалы по поводу того, что необязательно подлинники бюллетеней использовать в день голосования. Можно подлинники сохранить, а, соответственно, после голосования можно подменить мешок с фальшивками на заранее заполненные в пользу понятно, какой партии, подлинники. Понятно, что сегодня, когда социологи и аналитики констатируют катастрофическое снижение рейтинга партии власти, мы можем с вами допускать любые манипуляции общественным мнением, любые нарушения", — пояснил Беляков.

Журналисты и наблюдатели должны защищать свои права любыми доступными средствами, считает корреспондент издания "Газета.ру" Екатерина Винокурова.

"Явно нарушения против нас будут. К этому изначально надо быть готовыми, и наблюдателям здесь надо координироваться с представителями СМИ. Потому что, например, та же самая проверка жалобы: может поехать, допустим, наблюдатель и остаться журналист, или наоборот. Чтобы кто-то постоянно был. Про чаепитие, мне кажется, что это вообще анекдот, потому что понятно, что надо работать, а чай будем пить потом. Если человек вообще хочет бороться за соблюдение закона, против сил зла, то это все вполне себе обходится. Я буду оставаться крайне корректной и вежливой, пусть быдлом будут они. Я буду просто звонить высокопоставленным единороссам и членам ЦИКа и передавать им трубку, пусть сами все объясняют. И буду честно фиксировать это в своих репортажах", — отметила Винокурова.

Как заявил в интервью редакции "Коммерсантъ FM" исполнительный директор правозащитной организации "Голос" Григорий Мельконьянц, даже если авторов рекомендаций для работников избирательных комиссий удастся найти — они отделаются штрафом в 1,5 тыс. рублей.
 

Айви

Новичок
Несколько мыслей о выборах.
...
При этом, даже если у ЕР не будет большинства, она может заключить соглашение с другой партией, и все равно проводить нужные законы, как было в Думе третьего созыва: сначала "Единство" заключило соглашение с КПРФ, потом вообще слились с "Отечеством". В некотором смысле, ЕР даже выгодно не быть в большинстве в Думе - есть место для политических маневров и не надо нести 100% ответственность. Да и просто снять эмоциональную напряженность народа по поводу "партии власти". Печаль еще и в том, что исполнительная власть скорее всего не поменяется. Выборы приходят и уходят. Чиновники остаются.
 

Miniola

Уже освоился
На неделе по нашему подъезду ходила дама и собирала подписи в поддержку ЕР. И зачем, интересно? Может, выявляла тех, кто "против нас"? Попутно раздавала брошюры, как самим управлять многоквартирным домом. Видимо, после выборов возобновится запихивание жителей в ТСЖ, возможно, еще более циничными способами, чем обдираловка за воду и отключение лифтов.
 

Матросян

seriøs forsker troll
Заблокирован
z_e124cd74.jpg
 

Mike22

Местный
Все обратили внимание на последнюю фразу в этой агитке ЕР?
Врут везде, просто не могут не врать.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
но товарищ Матросян не указал ни источник инфы, ни из чьего избир. фонда напечатано. Это может быть и агитка против ЕР.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Но, в конечном итоге, всем нам аукнется безработица, необразованность и беднота другой части населения. Попросту, отчаявшийся народ пойдёт грабить, убивать за кусок хлеба…
ИМХО та же самая шантаж-агитация, что и у Железнова.
И ещё: тревога о том, что финансирование ядерной промышленности будет урезана, в случае фиаско «ЕР» не логична. У нас на данный момент нет альтернативных по возможностям источников энергии, которые бы заменили нам ядерную.
по Вашей логике у немцев эти альтернативные источники энергии есть. Да и США вот уже сколько лет не строят новых реакторов.
 

notacat

Местный
в сегодняшнем вабанке опубликован предвыборный расклад по Челябинской области:
...

подпись под этой заметокй "Валерий Дымов" и конечно же ни из какого избирательного фонда она не оплачена, точно так же, как очередной плач Железнова с его же портретом

Думаю, имеет смысл запомнить эти цифры и сравнить потом с результатами. Почему-то мне кажется, что результаты будут под это подгонять. Хотя не до такой же степени, чтобы аж все партии кроме ЕдРа набрали меньше 7 процентов
 

Айви

Новичок
ИМХО та же самая шантаж-агитация, что и у Железнова.

по Вашей логике у немцев эти альтернативные источники энергии есть. Да и США вот уже сколько лет не строят новых реакторов.
У немцев есть программа развития энергетики, основанной на возобновляемых источниках. Заменить на 100% углеводороды и атомную энергетику вряд ли получится, но есть возможность уменьшить зависимость.
Про "то, что в Германии сегодня происходит многим казалось невозможным и немыслимым" и про "нехватку политической воли правительства Ангелы Меркель после Фукусимы" как писали в "Окне". В Германии бурные протесты против строительства АЭС шли с 70-х годов прошлого века. А в 2000 году при Герхарде Шредере был подписан закон о прекращении использования ядерной энергии в коммерческих целях. Планировалось вывести из строя все 19 эксплуатируемых на тот момент энергоблоков к 2022 году. Вывели два. Меркель не стала отказываться от идеи закрытия АЭС, она предложила отодвинуть срок закрытия до 2032 г. После Фукусимы и проверки немецких АЭС, было принято решение закрыть 6 АЭС немедленно, остальные в срок до 2022. Отказываться от ядерных исследований и совместных с другими странами разработок Германия вроде бы не собирается.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху