ВЫБОРЫ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сокол-Орлов

Новичок
Полностью согласен со всем вышеизложенным. Сам через все это прошел.
А что касаемо Снежинска - то тут был даже не социализм с человеческим лицом, а полный коммунизм. Поэтому неудивительно, что многие люди, прожившие здесь сознательную жизнь в полном шоколаде, слабо представляли, что творится снаружи за колючей проволокой. Если в то время отсюда даже в олимпиадную сытую Москву отправляли посылки с набившим оскомину зеленым горошком и прочими "деликатесами".
Поэтому у нас здесь так живуч миф о великой и могучей стране, которую развалили проклятые дерьмократы, продавшиеся американцам. И он еще долго будет жить и передаваться из поколения в поколение. Почва-то здесь удобренная на века для таких мифов.

Сейчас разве не те же люди у власти, что были 20-30 лет назад? Если не брать первых лиц, то все чиновничество состоит из Иванов Ивановичей Бесфамильных - бегунов на короткие дистанции, бегунов из одной партии в другую.
 

notacat

Местный
Сейчас разве не те же люди у власти, что были 20-30 лет назад? Если не брать первых лиц, то все чиновничество состоит из Иванов Ивановичей Бесфамильных - бегунов на короткие дистанции, бегунов из одной партии в другую.
так тем более удивительно, что новые коммунисты и сочувствующие так стремятся вернуться все туда же, не знают куда
 

LOP

Местный
Сейчас разве не те же люди у власти, что были 20-30 лет назад? Если не брать первых лиц, то все чиновничество состоит из Иванов Ивановичей Бесфамильных - бегунов на короткие дистанции, бегунов из одной партии в другую.

Аргументы и исторические факты, приводимые оппонентами коммунистов, восприниматься ими не будут (мое мнение). Догматизм и линия партии для них были и есть основой, которая их объединяет. В советское время были инструкции, что говорить и как отвечать и сейчас, что то подобное существует (и не только у них), причина – ухватки и алгоритм действий отработан еще КПСС. В списке депутатов (КПРФ) от челябинской области есть личности которые подходят под определение «смотрящий», которые поправят, если что.
 

Salo

Статист I степени
Аргументы и исторические факты, приводимые оппонентами коммунистов, восприниматься ими не будут (мое мнение). Догматизм и линия партии для них были и есть основой, которая их объединяет. В советское время были инструкции, что говорить и как отвечать и сейчас, что то подобное существует (и не только у них), причина – ухватки и алгоритм действий отработан еще КПСС. В списке депутатов (КПРФ) от челябинской области есть личности которые подходят под определение «смотрящий», которые поправят, если что.
Просто интересно, а оппоненты коммунистам это кто?
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
А Вы предпочитаете чтобы у руля вечно находился Вождь Великий и Премудрый?
да. потому что я тоже жил в коммунистическом Снежинске и учился за его пределами, и согласен, что
...вам бы сильно не понравилось жить в той стране...Мы сейчас живем в разы лучше.
основная претензия к ВВП со стороны оппозиции как раз в том, что долго так рулить не получится.
 

LOP

Местный
Просто интересно, а оппоненты коммунистам это кто?


Все кому Зюганов и его секта, по разным причинам, не нравиться. Судя по вашим постам, Вы занимаете позицию обезьяны сидящей на дереве (горе) и наблюдающей за битвой носорогов (китайская мифология, если непонятно)
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Олигархи, у которых национализируют предприятия, они уже такой с помощью вывода капитала "жирок" за границей себе накопили... что если обидятся на народ, который всего лишь вернул своё, то сами себя вышлют личными самолётами в намного более тёплые места... ;)
самолет тоже куплен за народные деньги, так что и его сразу после посадки конфискуют. Если следовать логике КПРФ, то олигархов ждет путь кулаков: в сибирские снега с малыми детками. И ни один Зю нам не гарантировал, что их будет несколько сотен, а не миллионы.
 

Salo

Статист I степени
да. потому что я тоже жил в коммунистическом Снежинске и учился за его пределами, и согласен, что

основная претензия к ВВП со стороны оппозиции как раз в том, что долго так рулить не получится.
Однако ж рулит... Слишком слаба оппозиция? Или слишком либеральна?

Жисть сейчас естессно, лучше, но никто не задумывался о том, когда и чем мы (не центровые, которые обеспечат себе и своим пра-правнукам счастливую старость где нить на Канарах) будем рассчитываться за сегодняшнее видимое благополучие, когда кончится сырьё...

Все кому Зюганов и его секта, по разным причинам, не нравиться. Судя по вашим постам, Вы занимаете позицию обезьяны сидящей на дереве (горе) и наблюдающей за битвой носорогов (китайская мифология, если непонятно)
Ну почему обезьяны..? Китайцы мудры, в отличии от их проповедников.

Вам не приходило в голову, что всё вами вышеперечисленное тут точка в точку относится и к нынешнему вЕДру?
 

LOP

Местный
Однако ж рулит... Слишком слаба оппозиция? Или слишком либеральна?

Жисть сейчас естессно, лучше, но никто не задумывался о том, когда и чем мы (не центровые, которые обеспечат себе и своим пра-правнукам счастливую старость где нить на Канарах) будем рассчитываться за сегодняшнее видимое благополучие, когда кончится сырьё...


Ну почему обезьяны..? Китайцы мудры, в отличии от их проповедников.

Вам не приходило в голову, что всё вами вышеперечисленное тут точка в точку относится и к нынешнему вЕДру?

Мне почти в равной степени не нравятся КПРФ и ЕР. В предыдущих постах я, как мне казалось, равномерно покрывал их обоих «отработкой». Поясню еще раз – мне также не нравятся ЛДПР, СР, нынешнее Яблоко, и компания сироток, возглавляемая Богдановым (ранее приводил причины). Мне, что об этом на каждой странице писать или завести в «подпись»? :D
 

Salo

Статист I степени
о боже, как все плохо. Я вас старше и не надо мне приводить статистику про середину 80 и 50 раз прекрасно пообедать на стипендию по ГОСТам. Я тогда ....

Да найдите лучше какую-нибудь родню, которая не в Снежинске жила, и порасспрашивайте, как ваши цифры в натуре выглядели


вы Кургиняном-то не переувлекайтесь, отличную нишу эти пропагандисты нашли, окучивать таких как вы, которые своими глазами ничего не видели и всему верят
А я старше вас и не помню на улице голодающих или бомжей.
77 год- Челябинск, канеш, колготки, это проблема, и уборка урожая тоже. Но потом идёшь в магазин и покупаешь тот картофель за 7-8 коп. за килограмм. Магазин "ГРЁЗЫ" достаточно большой ассортамент женских штучек, а рядом "Горизонт" с забитыми полками телевизорами и прочей электроникой.
79 год- Волгоград, колбаса и мясо на базаре от 3 рублей. Эклеры всюду.
81 год- Москва- Звенигород, в принципе есть всё.
82 год- Ворошиловгра (Луганск). Голодных нет. Колготки и парфюмерия вобщем то без проблем...Естессно, чуть дороже ленинградской туши. В том числе пластинки западных ансамблей. Колбаса в главном коммерческом самая дорогая-6 рублей. На базаре 0,5 банка тушёнки стоит 3 рубля.
Про путёвки и прочее ваще писать лень...

Вас видимо уже окучили? Не Кургиняны...

Мне почти в равной степени не нравятся КПРФ и ЕР. В предыдущих постах я, как мне казалось, равномерно покрывал их обоих «отработкой». Поясню еще раз – мне также не нравятся ЛДПР, СР, нынешнее Яблоко, и компания сироток, возглавляемая Богдановым (ранее приводил причины). Мне, что об этом на каждой странице писать или завести в «подпись»? :D
Но надо ж определятся... ;)
 

LOP

Местный
А я старше вас и не помню на улице голодающих или бомжей.
77 год- Челябинск, канеш, колготки, это проблема, и уборка урожая тоже. Но потом идёшь в магазин и покупаешь тот картофель за 7-8 коп. за килограмм. Магазин "ГРЁЗЫ" достаточно большой ассортамент женских штучек, а рядом "Горизонт" с забитыми полками телевизорами и прочей электроникой.
79 год- Волгоград, колбаса и мясо на базаре от 3 рублей. Эклеры всюду.
81 год- Москва- Звенигород, в принципе есть всё.
82 год- Ворошиловгра (Луганск). Голодных нет. Колготки и парфюмерия вобщем то без проблем...Естессно, чуть дороже ленинградской туши. В том числе пластинки западных ансамблей. Колбаса в главном коммерческом самая дорогая-6 рублей. На базаре 0,5 банка тушёнки стоит 3 рубля.
Про путёвки и прочее ваще писать лень...

Вас видимо уже окучили? Не Кургиняны...


Но надо ж определятся... ;)

Какая то петрасяншина пошла, кто старше и у кого память лучше. Говорите яснее: «чтобы насолить ЕР всем надо проголосовать за г. Зюгана», и будет всем счастье. …….. Не согласен
 

notacat

Местный
А Вы предпочитаете чтобы у руля вечно находился Вождь Великий и Премудрый?
если вы почитаете как следует тему, то не будете глупости спрашивать. Я предпочитаю, чтобы вожди менялись в соответствии с заслугами или раз в 4 года, или раз в 8, и чтобы избирательное право не ограничивалось искуственно допуском к выборам только тех, кто удобно оттеняет великого и ужасного

79 год- Волгоград, колбаса и мясо на базаре от 3 рублей. Эклеры всюду.
Колбаса в главном коммерческом самая дорогая-6 рублей. На базаре 0,5 банка тушёнки стоит 3 рубля.
ну дак пересчитайте уж для полноты картины, какая должна была быть стипендия или зарплата, чтобы семье с детьми питаться с базара. А так да, базар и в Свердловске хороший был. Только зарплаты не хватало. А в магазине мясо с костями давали по 1 кг. на человека на 7 ноября и на 1 мая - и тоже очереди были

Но надо ж определятся... ;)
ну так определитесь, раз надо. Только учтите накопленный исторический опыт. Народ уже узнал, что тащить в трусах мясо через проходную - это мелко, и научился заниматься откатами и распилами. Думаете новые коммунисты все национализируют и народное сознание резко исправится? Да ничерта подобного. На этой национализации такого понаделают, что страна вообще без штанов останется.
Да не читайте выдержками-то, чего вы к колбасе сводите. Почитайте программу КПРФ и потом уже думайте, надо вам за них голосовать или нет. Я читала и сделала вывод, что выполнение этой программы приведет к результатам, ровно противоположным тем, о которых коммунисты заявляют. Верите в сказки? Тогда голосуйте за КПРФ. Не верите? Читайте программы других партий, смотрите на личности, если кто уже такую программу декларировал, а делал противоположное - опять не верьте. Ну и так далее.
А спрашивать меня, кто лучше, чем КПРФ - это бесполезно, никого у нас сильно хороших нет. Ну хотя б выбрать среди них более вменяемых, чтоб не получилось никакое чучхе с опорой на собственные силы
 

AWR

Местный
Одним словом - что ни высказывание, то - ложь. Не могут создать условия для достойной жизни граждан, так нагло поливают грязью достижения СССР, чтобы хоть выглядеть получше...
Полностью согласен. Объективную критику политики ПЖиВ после 2004 года им крыть больше нечем.

А первый срок В.Путина практически никто и не критикует. В 2000-2004 он, IMHO, действительно справился с хаосом. А что делать дальше, видимо, не знал или знал, но решил не париться. Классическое головокружение от успехов.

Мне почти в равной степени не нравятся КПРФ и ЕР. В предыдущих постах я, как мне казалось, равномерно покрывал их обоих «отработкой». Поясню еще раз – мне также не нравятся ЛДПР, СР, нынешнее Яблоко, и компания сироток
Вполне понятная позиция. Ваш кандидат, видимо, "против всех". Правда, IMHO, это сработает только на честных выборах, не 4 декабря 2011г.
Мне и многим вокруг кажется, что чтобы сдвинуться с мёртвой точки приблизить нормальные выборы , надо действительно показать ЕР "козью морду", выбрать меньшее зло.

:sad: У меня сегодня опять "превышен предел положительных отзывов". Уважаемые администраторы, нельзя ли отключить лимит на комплименты? К сегодняшней дискуссии добавить практически нечего, остаётся только плюсовать. Извините, кому не хватило :pardon:.
Примите хотя бы это в качестве компенсации: :hi: :good: :clapping:
Спасибо всем без исключения за конструктив и за провокации, благодаря которым конструктив наконец-то попёр!
 

Раян

Zonderkommando
LOP, у меня схожая с вами позиция, мне не нравится никто по сути. Графы "против всех" нет. Но правда, я считаю, что в этой ситуации можно вполне проголосовать за более вероятную проходную партию, Программа которой наиболее устроит. Пусть это будет (например) КПРФ, потому, что оценивать настоящую программу с точки зрения культа личности Сталина и прочих грехов, это бред. При этом, богатства страны позволяют нам ошибиться с выбором, а КПРФ по великому уж совсем плохо не нарулить.
Вообще каждые выборы для РФ это трагедия. Потому, что эту игру начала "ЕР", каждый раз приходя к власти они переписывают правила игры, со сроками президенства, с выборными законами, с экономической политикой. А по сути мы должны выбирать Программу партии, а не парадигму общества. Так происходит везде Республиканцы меняют демократов, но ничего не происходит там со сроками выборов, ставкой налогов и с ценами на бензин.
 

notacat

Местный
Пусть это будет (например) КПРФ, потому, что оценивать настоящую программу с точки зрения культа личности Сталина и прочих грехов, это бред.
а вы читали их программу? Можете по пунктам сказать, что вам там нравится и кажется реализуемым?
К пункту о национализации как относитесь?
 

Раян

Zonderkommando
notacat, буду честен, пока не читал, есть ссылки буду благодарен. Вообще я жду встречи с программами партий, как невинная девица :), очень надеюсь, что период ухаживания, флирта и совращения меня с 3 ноября партии используют максимально плодотворно. Как они на меня будут воздействовать, так я и буду принимать решение "за кого отдаться". Хотя очень вероятно, что 4.12. я буду вне пределов РФ.
К национализации "Газпрома" в целом положительно, ряд прочих естественных монополий приносящих доход вполне конкретным физическим лицам то же вполне можно денационализировать, это нормальная практика многих стран в т.ч. и с развитой демократией. Я если честно не понимаю, как можно летать в Египет 10 лет и там курс бензина и национальной валюты колеблется в пределах 0.5%, и приезжать на заправку и видеть +30 коп. еженедельно, а Вы как?
 

LOP

Местный
К национализации "Газпрома" в целом положительно, ряд прочих естественных монополий приносящих доход вполне конкретным физическим лицам то же вполне можно денационализировать, это нормальная практика многих стран в т.ч. и с развитой демократией. Я если честно не понимаю, как можно летать в Египет 10 лет и там курс бензина и национальной валюты колеблется в пределах 0.5%, и приезжать на заправку и видеть +30 коп. еженедельно, а Вы как?


Джона Кеннеди убили из винтовки за повышение налогов на нефть (одна из версий). В Зюганова за попытку приватизации Газпрома будут стрелять из гаубицы ….. и это он понимает, но должность обязывает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху