ВЫБОРЫ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

notacat

Местный
Моя бабушка пострадала при "раскулачивании".
Вот моя прабабка от репрессий пострадала, так я всеми руками за десталинизацию.

А вы в программе КПРФ раскулачивания не заметили? А оно там есть и не путайте с десталинизацией. Десталинизация это наказание за вполне конкретные грехи, да и скорее моральное, чем материальное. А при раскулачивании каждый будет доказывать, как он свой первый миллион заработал. А потом уж как пойдет - глядишь и за валюту сажать начнут, а то и квартиры к соц. минимуму подгонять.. Я б на вашем месте не рисковала. Это в программе гладко выглядит, а как дойдет до дела и обнаружится, что можно нахаляву денег или бизнес отбирать - мясорубка будет не хуже, чем при Сталине, с головокружениями
 

Ookami

имеет
Заблокирован
товарищ AWR, вы на ваши же аллегории отвечать не хотите, про голосование разными органами, и меня из-за вас минусами гнобят))) ну где справедливость?) вы им приплачиваете, что-ли?)
 

AWR

Местный
меня из-за вас минусами гнобят)))
Ну вот, я опять провинился :bad: .
вот вы каким органом например голосовали? и чем этим помогли стране?)
Думал головой. Бюллетень заполнял правой рукой. Остался в меньшинстве. Стране "помогли" те, кто думали иначе или не думали, а сжалились над больным Б.Н.Ельциным, полюбили с первого взгляда В.В.Путина, присоединились к Единой точке зрения России по разным причинам, возможно, по сигналам от перечисленных Вами органов. Какие тут непонятные термины и аллегории?

ну где справедливость?
А то Вы не знаете? Только в Караган парткоме ЕР! :db:

) вы им приплачиваете, что-ли?)
Ну да. Я ж олигарх, точнее, пол-завуча-олигарха. Скоро и Вегу, и redhouse с потрохами выкуплю :yahoo:
 

Чел

Активный пользователь
Возможно, тут никто не нуждается в напоминании, но все же напомню происхождение расхожего образа. "Голосуй сердцем" - это был слоган агитации за Ельцина.
 

LOP

Местный
Возможно, тут никто не нуждается в напоминании, но все же напомню происхождение расхожего образа. "Голосуй сердцем" - это был слоган агитации за Ельцина.


Этот слоган применялся в 1996 году, когда Зюганов вышел в финал выборов с Ельциным. Зю, чуть-чуть не выиграл. Ельцин пошел на сделку с генералом Лебедем, занявшем 3 место. Ситуация для демократов была очень «щекотливая». По моему мнению, когда объявили, что победил Ельцин Зюганов повеселел, т.к. перетрухнул наверное – а вдруг выиграет. В его планы это не входило. Несмотря на его, на первый взгляд, решимость стать первым он понимал, что будет гораздо хуже чем в 1993года, умылись бы коммунисты соплями, а с ними все остальные.
И слоган был нормальный, сработал, и сути человеческой соответствовал.
 

AWR

Местный
он понимал, что будет гораздо хуже чем в 1993года, умылись бы коммунисты соплями, а с ними все остальные.
И слоган был нормальный, сработал
Вы правы, большинство повелось (верю, что и правда сердцем) и ничего не хотело слышать про графу "против всех". Голосовать так считали чем-то недостойным. А зря!


Вообще до сих пор считается нормальным выбирать меньшее зло, даже если все "злы" отвратительны и явно антинародны. И до сих пор многие спрашивают: "кто, если не ЕР?", "кто, если не Путин?"

На мой взгляд, это нечестная и трусливая постановка вопроса.
Во-первых, нечестно, IMHO, ставить "галку" тому, в ком не уверен.

Если при всех затратах на выборы гражданина не убедил никто из кандидатов, ответственный гражданин голосует против всех, а не бросает монетку. Слишком велика ответственность. Такая возможность есть всегда, даже 4.12.2011. Либо галки во всех клетках, т.е.порча бюллетеня, либо открепительный талон и его публикация на протестных сайтах.

Во-вторых, голосованием "против всех" выборы и по нынешнему закону можно сделать несостоявшимися (надо 40% голосов). Мне лично кажется нормальным, что придётся второй раз истратить ещё кучу денег из бюджета, пусть даже и за счёт "социалки".

Пока выборы не станут выборами, нужно, я считаю, тратить на них деньги. Это, по-моему, намного выгоднее, чем сознательно отдавать страну на разграбление жуликам и ворам.

В третьих, сопли-не сопли, но вряд ли Зюганов сработал бы ещё хуже больного Ельцина или Путина, наклавшего на Конституцию и на все права граждан. Либералы в лице Хакамады уже признали свою ошибку- продавливание Ельцина на второй срок. Я думаю, что в капитализм мы бы входили куда постепеннее и куда консервативнее, чем это случилось. На Конституцию Зю вряд ли бы замахнулся.
 

LOP

Местный
Вы правы, большинство повелось (верю, что и правда сердцем) и ничего не хотело слышать про графу "против всех". Голосовать так считали чем-то недостойным. А зря!


Категорически с Вами не согласен, выбор в 1996 году был (по моему мнению) правильным. Реванш «наших» российских коммунистов это не коммунисты Миттерана во Франциии и Бразаускаса в Латвии.
Меня пугает ваша любимая фраза: «Лишь бы не было войны…..». Ваша уверенность в миролюбивость российского народа, на мой взгляд, явно переоценена и служит кнутом для сомневающихся с оттенком легкой издевки. Когда закуривают сигарету в сарае с сеном не думают, что сгорят сами…… , а зря
 

Фран-шиза

Активный пользователь
Определен обладатель первого номера в бюллетенях на выборах в Думу


В результате жеребьевки партии "Справедливая Россия" достался первый номер в бюллетенях на выборах в Госдуму.

Второй номер - у ЛДПР, третьими будут "Патриоты России", за ними - КПРФ, пятая строчка досталась "Яблоку", "Единая Россия" получила шестой номер, замыкает список "Правое дело".
Аппарат был установлен в зале заседаний Центризбиркома. Подготовка лототрона и осмотр каждого шара производились в присутствии уполномоченных представителей политических партий. Было предусмотрено, что очередь на извлечение шара соответствует хронологическому порядку регистрации партий.
Таким образом, первыми доступ к лототрону получили представители ЛДПР, а последними вытягивали свой номер "Патриоты России". Номер, полученный политической партией в результате жеребьевки, сохраняется до окончания думской избирательной кампании.
 

AWR

Местный
Меня пугает ваша любимая фраза: «Лишь бы не было войны…..». Ваша уверенность в миролюбивость российского народа, на мой взгляд, явно переоценена и служит кнутом…
Миролюбие российского народа, на мой взгляд, доказано веками. Да, были и страшные "бессмысленные и беспощадные" русские бунты. Они были именно тогда, когда затыкали даже клапана для выпуска пара.
Не надо страшилок, 4 декабря 2011г., я думаю, можно впервые цивилизованно сменить власть волей избирателей. Впрочем, 31.12.1999 уже была спокойная передача власти, но не волей народа, а волей Б.Н.Ельцина. В этом, я считаю, был его гражданский подвиг.
 

A1e)(

шта?
Миролюбие российского народа, на мой взгляд, доказано веками. Да, были и страшные "бессмысленные и беспощадные" русские бунты. Они были именно тогда, когда затыкали даже клапана для выпуска пара.
Не надо страшилок, 4 декабря 2011г., я думаю, можно впервые цивилизованно сменить власть волей избирателей. Впрочем, 31.12.1999 уже была спокойная передача власти, но не волей народа, а волей Б.Н.Ельцина. В этом, я считаю, был его гражданский подвиг.
Уже есть официальное подтверждение "подига" Ельцина?
 

sami

Местный
Если при всех затратах на выборы гражданина не убедил никто из кандидатов, ответственный гражданин голосует против всех, а не бросает монетку. Слишком велика ответственность. Такая возможность есть всегда, даже 4.11.2011. Либо галки во всех клетках, т.е.порча бюллетеня, либо открепительный талон и его публикация на протестных сайтах.
Насколько я в теме, порча бюллетня пойдет в зачет партии-победителя.

Во-вторых, голосованием "против всех" выборы и по нынешнему закону можно сделать несостоявшимися (надо 40% голосов). Мне лично кажется нормальным, что придётся второй раз истратить ещё кучу денег из бюджета, пусть даже и за счёт "социалки".
Можно подробнее? Как испорченные бюллетни сделают выборы несостоявшимися?
Это надо что бы вся страна единодушно испортила бюллетни? На это можно не рассчитывать.
 

LOP

Местный
Миролюбие российского народа, на мой взгляд, доказано веками. Да, были и страшные "бессмысленные и беспощадные" русские бунты. Они были именно тогда, когда затыкали даже клапана для выпуска пара.
Не надо страшилок, 4 декабря 2011г., я думаю, можно впервые цивилизованно сменить власть волей избирателей. Впрочем, 31.12.1999 уже была спокойная передача власти, но не волей народа, а волей Б.Н.Ельцина. В этом, я считаю, был его гражданский подвиг.


Мы с Вами, наверное, у разных педагогов учились истории России. У меня после курса средней школы и «Истории партии» в институте, другие впечатления остались. Учителя говорили: «народ терпелив, застенчив, предан» - они занимались, тоже политикой, внедряли в сознание раболепство перед КПСС. В нашей школе все преподаватели истории и литературы обязательно были членами КПСС и очень этим гордились, приговаривали твердым шепотом - это политика партии…… Но, они (учителя наши) перегнули палочку, почему то, им мало кто верил и сопоставляя уроки истории с классической и не классической литературой я убедился – миф о терпеливости народа это политический миф, и эксплуатируется всеми слабыми политиками России, служит для оболванивания, чтобы воровать и издеваться безнаказанно …… и вы им подпеваете в надежде получить давно заработанное, честное отношение к бюджетникам …. Думаю, что это близоруко как минимум ….. или Вы тоже как тихий, лукавый, душка Баловень: «В КПРФ я не состою. Возможно, что это лишь вопрос времени….»

И еще….. да, Ельцин молодец, наш с Урала, сделал поступок который показал, что он хоть грешил и делал ошибки остался Человеком, а мымремец Зю до конца (пока опилки не посыплются) будет тряпичной куклой двух гномов.
 

AWR

Местный
Насколько я в теме, порча бюллетня пойдет в зачет партии-победителя.

Можно подробнее? Как испорченные бюллетни сделают выборы несостоявшимися?
Это надо что бы вся страна единодушно испортила бюллетни? На это можно не рассчитывать.
Вы действительно не совсем в теме.
1) Повторяю: если испорченных бюллетеней будет более 40%, то даже по нынешнему закону выборы признают несостоявшимися.
2) испорченные бюллетени никому не идут в зачёт. Полный эквивалент графы "против всех", которую трусливо отменила ПЖиВ.
 

notacat

Местный
2) испорченные бюллетени никому не идут в зачёт. Полный эквивалент графы "против всех", которую трусливо отменила ПЖиВ.
места в Думе делятся пропорционально набранным голосам, для "против всех" пустых кресел не предусмотрено
 

AWR

Местный
места в Думе делятся пропорционально набранным голосам, для "против всех" пустых кресел не предусмотрено
Всё верно. Но испорченный бюллетень не добавляет кресел никому. Кресла распределяются пропорционально правильно поданным голосам за партии, взявшие барьер в 7%. Голоса, правильно поданные за другие партии, делятся между означенными победителями выборов. "Испорченные голоса" не достаются никому и на распределение кресел никак не влияют. Абсолютно также, как прежде не влияли голоса, правильно поданные "против всех". Тогда тоже кресла пустыми не оставались (при голосовании по партийным спискам, конечно).
 

A1e)(

шта?
... это политический миф, и эксплуатируется всеми слабыми политиками России, служит для оболванивания, чтобы воровать и издеваться безнаказанно …… ...

И еще….. да, Ельцин молодец, наш с Урала, сделал поступок который показал, что он хоть грешил и делал ошибки остался Человеком, а мымремец Зю до конца (пока опилки не посыплются) будет тряпичной куклой двух гномов.
А мне стыдно, что он "уралец"... Развал СССР, крупнейшей державы мира на вассальские княжества и сегодняшнее наше- это отголоски его "незначительных грешков".
И никогда не надо скидывать со счетов (на всякий случай) прошлое место службы Путина. Как один из вариантов декларации "Я ухожу..."

Странные сравнения Ельцина и Зюганова, не находите? По каким параметрам? И что то мне подсказывает, что в случае победы на выборах КПРФ, Зюганов не будет баллотироваться в президенты. ИМХО.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху