ВЫБОРЫ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Владислав Быков

Пользователь
notacat, то что Вы видите сейчас, не рекламные материалы, а по замыслу авторов - социальная реклама ;). А вот что бы проверить законность нужно обращение местного избиркома в местную прокуратуру (или облизбиркома в облпрокуратуру, или... ну вы поняли). Выборный периуд начинается 3 ноября 2011 г. и заканчивается 3 декабря за сутки до выборов. Так что пока, проверять нечего.
Интереснее читать не о том, что проверки проводятся, а какие правовые действия принимаются по их результатам.
Направьте 4 ноября в местный избирком запрос подавала ли заявку "Армада автодор" на размещение наружной рекламы в г.Снежинске и на какие места. При этом большие плакаты на Нечая возможно вешала не партия,а влюбленные в партию депутаты МСУ, по этому партия их снимать не обязана, а в муниципалитете на эти работы денег нет, а может и есть, но только после 05.12.11. :D
Мне Айви стыдно, что мои собеседники не видят знаков препинания в конце предложения, а там два предложения и два знака вопроса. Видимо в стремлении опонировать мне, истина не так важна? Кто Вас спрашивал о расшифровке термина лоббирование? Там вопрос хоть и риторический, но весьма конкретный по сути.
Кстати, моий милый любитель электронных справочников, подставьте хоть в один приведенный тезис деятельность ника AWR и вы с удивлениеми увидите, что ни о каком лоббирование речи не идет. А речь идет о очень честной и не популярной Гражданской позиции истинного Патриота в этой стране, вместо гордости за которого власть все время пытается найти признаки либо шизофрении, либо сексуальной неудовлетворености как посыла к действию :(. Собственно ведь иных мотивов быть не довольным властью у нас импотентов-то и быть не может, не так ли?
Раян агитационный период начинается с момента выдвижения списка кандидатов (см. ФЗ "Об основных гарантиях избирательных ....").
 

LOP

Местный
LOP, Вы опять сыплете вердиктами, не утруждая себя аргументами. Мы же тут спорим, а не бросаемся друг в друга какашками. Пожалуйста, будьте осторожнее с хулой оппонента, иначе становится уже неинтересно, правда. Поиск аргументов вместо выплеска обзывалок эмоций, я уверен, разгонят Вашу тоску ;)


Не согласен…… Мы не на уроке геометрии, излишняя мнимая аргументация уже, мягко говоря «задалбала» и превращает интересное дело «форум Вега» в страну не выученных уроков. ……Эмоции это одно из присущих человеку свойств, не надо делать из всех киборгов, которых Вы хотите склонить голосовать за коммунистов или мифическое Яблоко. При таком раскладе конечно большинство выберет «справедливых» Зюгановцев, на это у Вас и расчет, я подозреваю (хочу ошибиться в этом)…..
И тысячу раз прав BlackFox – литературные рожи лица у нас (не у всех, это я утрирую) больно серьезные, пресные, как будь то мы уже на нарах. Форум, на мой взгляд, да еще тема ВЫБОРА в России, не может быть окончательно серьезной, т.к. выбора то нет – Жванецкий писал: «…или раки сегодня, но по 3, либо вчера по 5. Вчера были хорошие раки, ну просто звери какие то! ..»

На счет бросания отходами жизнедеятельности ….. Я честно приношу извинения! …. , но я живой человек, поэтому и дальше возможно буду не сдержан и буду ошибаться. К то то сказа: «Человек свободен если имеет право на ошибку.» Давайте будем свободными, без фанатизма и патологии….
 

Ookami

имеет
Заблокирован
уверен на 99%, помойное ведро и яблоко (как и остальные копрофаги и ледопиры) из одного корыта жрут помои (пользуются народными деньгами), яблоку и прочим гиенам приплачивают за оппозиционность, ведь нельзя же, чтобы партия власти была без оппозиции, а то пипл не схавает, нельзя же без интриги,)видимости борьбы )
 

AWR

Местный
Мы не на уроке геометрии, излишняя мнимая аргументация уже, мягко говоря «задалбала» и превращает интересное дело «форум Вега» в страну не выученных уроков.
Вот оно что... Мы с Вами, оказывается, посещаем форум с разными целями. Я действительно хочу "выучить уроки", разобраться, докопаться, кого-то убедить или, наоборот, убедиться в своей неправоте. У Вас- какое-то более "интересное дело". Можете пояснить, какое именно? Чуть ниже- моя версия.

Поэтому я по-прежнему буду занудно ловить Вас на необоснованных ярлыках. Почему, например, аргументацию Ваших оппонентов Вы называете "мнимая"? Докажите или признайте, что Вам нечего возразить!

Эмоции это одно из присущих человеку свойств, не надо делать из всех киборгов, которых Вы хотите склонить голосовать за коммунистов или мифическое Яблоко.
Согласен, не надо делать... и склонять любой ценой. Но Вы опять голословны: я не считаю живых людей за киборгов! Я хочу сравнить разные подходы и, естественно, отстаивать свой, пока меня не переубедили.


При таком раскладе конечно большинство выберет «справедливых» Зюгановцев, на это у Вас и расчет, я подозреваю
Я действительно считаю программу (а не самих зюгановцев) на порядки справедливее программы единороссов. Ещё справедливее и разумнее, на мой взгляд, предложения Г.А.Явлинского и "Яблока". Я внимательно читаю все программы, и на сегодня считаю оптимальным поворот от воровского госкапитализма в сторону социал-демократии.

Вы готовы огласить и защитить Ваш выбор ? Если да, то мне интересно будет дальше общаться. В противном случае- извините, поставлю в игнор. Это не упрёк, а констатация разных интересов. Нам с Вами в таком случае надо мирно разойтись по разным клубам и получать там удовольствие, каждый в компании с себе подобными.

Форум, на мой взгляд, да еще тема ВЫБОРА в России, не может быть окончательно серьезной
Уважаю Ваше мнение. Но категорически не согласен с ним. Тратить тут время на самодельный юмор и восхищаться чьей-то несерьёзностью- не для меня. Лучше того же Жванецкого послушаю или Быкова с Ефремовым (кстати, очень рекомендую: http://f5.ru/pg ). Возможно, это занудство... Но мне так интереснее.

Позвольте высказать такую версию: Вы, BlackFox и др. убедились в своей неправоте и хотите теперь объявить балаганом и эту тему, и само понятие выборов, причём по явному или неявному "заказу" ПЖиВ. Надеетесь, что увеличите количество весёлых "киборгов" с отключенными мозгами, которые в очередной раз поведутся на жульничество.

Если это так, то Вы- мой политический противник. Это ни плохо, ни хорошо, это нормально. Разные интересы, разные мнения- это здОрово. Сопоставлять их вырабатывать собственный взгляд доставляет мне интеллектуальное удовольствие. А Вам?
 

AWR

Местный
а то пипл не схавает, нельзя же без интриги,)видимости борьбы )
Эта версия настолько же стара, насколько не обоснована. Дали бы хоть пару ссылок с подтверждением обвинений! IMHO, Вы расcчитываете на быдлопростаков, вольно или невольно работаете на "ведро".
 

Ookami

имеет
Заблокирован
Эта версия настолько же стара, насколько не обоснована. Дали бы хоть пару ссылок с подтверждением обвинений! IMHO, Вы расcчитываете на быдлопростаков, вольно или невольно работаете на "ведро".
ссылок на реал вам хватит? выборы проходят и уходят, боря, путин, медвед выигрывают, а жизнь лучше не становится. вы может на марсе живете, а сюда типо поиграться через камеры выходите)
господин, вы тратите кучу нервов и времени не только своего, но и всех, кто имеет несчастья вами обнадежиться. вы советуете идти на выборы, что делали до этого несколько раз. это стране помогло? так чтоя имею полное право и больше доказательств сказать: "Вы расcчитываете на быдлопростаков". не лишайте хотя бы тружеников выходных, агитируя на заведомое лузерство. не всем нечем заняться, как вам.
 

LOP

Местный
AWRу -
Говорить одно и то же разными словами на самом деле не по мне……И еще …… на теме форуме существуют не только двое нас, но и другие, …… поэтому существование LOPа пока легитимно, за всех не решайте, лично я отсюда не собираюсь уходить. ……. Если выборы пройдут и ЕР провалится я тоже буду думать, что и мои 5 копеек были вставлены в нужное место. Если бы Вам не оппонировали, то Ваши монологи заглохли бы на третий день.
 

Richard_F

Уже освоился
AWRу -
Говорить одно и то же разными словами на самом деле не по мне…

Ну-ну... Смелое заявление с Вашей стороны.
Почитал Ваши посты в данной теме и создалось такое впечатление, что это как раз таки ваше любимое занятие.
 

Werewolf

Пользователь
AWR и другие псевдо-оппозиционеры и "аналитики" занимаются деструктивной деятельностью, агитируя за участие в выборном балагане. Помогают оккупационной власти поддерживать иллюзию о существовании избирательных прав, тем самым затягивая процесс геноцида. Самый правильным выбором является приобретение оружия - единственное что может гарантировать народу его гражданские права. Ещё Ленин говорил что демократия возможна только среди вооружённого народа. Являясь практиком государственного террора, он хорошо знал вопрос. Пора становиться гражданами.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Вы готовы огласить и защитить Ваш выбор ? Если да, то мне интересно будет дальше общаться. В противном случае- извините, поставлю в игнор. Это не упрёк, а констатация разных интересов. Нам с Вами в таком случае надо мирно разойтись по разным клубам и получать там удовольствие, каждый в компании с себе подобными.
ИМХО
1) навязываете собеседнику свои правила игры (огласить и защитить). А если я не считаю, что мой выбор нуждается в защите? А если хочу обсудить только варианты выбора, которые считаю неправильными, чтобы отбросить их? А из оставшихся - выбирать.
2) "надо мирно разойтись" - это рецепт для нетолерантных к инакомыслию, Слышать такое от Вас - странно.

Позвольте высказать такую версию: Вы, BlackFox и др. убедились в своей неправоте и хотите теперь объявить балаганом и эту тему, и само понятие выборов
1) тема ИМХО не балаган.
2) а само понятие... оглянитесь вокруг: сколько стран пользуются этим механизмом? сильно он помогает бороться с преступностью во власти?

Сопоставлять их вырабатывать собственный взгляд доставляет мне интеллектуальное удовольствие. А Вам?
Правильный взгляд. Если он неПравильный - будь он хоть 10 раз мой - выброшу в мусор и оставлю себя без "интеллектуального удовольствия".

Чей то вы вдруг про Ленина вспомнили?
кончайте оффтопить, плз
 

AWR

Местный
советуете идти на выборы, что делали до этого несколько раз. это стране помогло?
:nea: Неверно, двойка! Всё наоборот. Гораздо больше народу НЕ ходило на выборы (или ходили, но голосовали сердцем, чем угодно, только не мозгами) и НЕ помогли своей стране.
 

Баловень

Пользователь
Не вижу смысла спорить с Вами. Вы определились, как голосовать и будите гнуть «свою линию» для привлечения внимания. Мне кажется, Вы разыграли человека стоящего перед выбором, а в Вас угадывается чуткий вербовщик КПРФ. Вы слегка передержали …….. Все таже игра в наперстки….
Если вы обратитесь к истории этой темы, то Вы с удивлением обнаружите, что свой выбор я указал в первом же сообщении, вкратце обосновав его. Сейчас выкладываю ещё некоторые аргументы, факты (по мере появления в СМИ) и свои размышления. И если они подводят читателей к тому, чтобы сделать такой же выбор, то позвольте считать слова про "чуткого вербовщика КПРФ" комплиментом. ;)

В КПРФ я не состою. Возможно, что это лишь вопрос времени. С некоторыми оценками исторических личностей и событий, озвученными лидерами КПРФ, я не согласен. Поэтому не понятно, как быть с партийной дисциплиной... :) Но программу КПРФ по выводу страны из кризиса считаю лучшей, дающей стране шанс на успешное развитие. Программы "Яблока", "Справедливой России", ЛДПР, ну и "набор лозунгов ПЖиВ" тоже читал. Почитал, сопоставил с тем, что мне уже известно, сделал выбор. Считаю, чем больше людей выберет КПРФ, тем больше шансов, что эта программа будет воплощаться в жизнь. Готов обсуждать сравнительные достоинства и недостатки программ.

Самый лучший предвыборный ролик:
"Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!"
(Тот самый Мюнхгаузен)
Спасибо за ролик! Позитивный! :) Только на самом деле придут грибники вместо выборов в "лесополосу", а там шлагбаум и табличка "Частная собственность". Срезал грибочек - плати! Пошёл порыбачить - плати! :)

Я действительно считаю программу (а не самих зюгановцев) на порядки справедливее программы единороссов. Ещё справедливее и разумнее, на мой взгляд, предложения Г.А.Явлинского и "Яблока". Я внимательно читаю все программы, и на сегодня считаю оптимальным поворот от воровского госкапитализма в сторону социал-демократии.

Разные интересы, разные мнения- это здОрово. Сопоставлять их вырабатывать собственный взгляд доставляет мне интеллектуальное удовольствие. А Вам?
Мне вот у "Яблока" не нравится то, что ничего не говорится об исправлении нарушений законодательства, допущенных при приватизации. То есть, Григорий Алексеевич предлагает вслед за Путиным повторить, что "пересмотра приватизации не будет"? Награбили, а теперь пусть спокойно живут? А народ с нуля начинает восстановление экономики? По-моему, не справедливо.
Ещё очень не нравится тезис "за оправдание сталинских и большевистских репрессий предлагается ввести уголовную ответственность". Это же то же самое, что и "десталинизация", затеваемая ПЖиВ! Моя бабушка пострадала при "раскулачивании". Но давайте оставим дела давно минувших дней историкам. Нас отвлекают от текущей ситуации, погружая в прошлое. А так что начнётся? Тогда давайте ещё за отрицание "преступлений царского режима" или "преступной политики либерализации и приватизации, приведшей к депопуляции России на 15 млн. человек" начнём преследовать? У нас тогда на свободе никого не останется...
Так-то, в целом, Явлинский грамотные вещи говорит, если бы по предлагаемому им пути пошли в начале 1990-х, ситуация бы сложилась получше, как мне кажется. И чем обновлённый социализм КПРФ - не социал-демократия? ;)
 

LOP

Местный
Позвольте высказать такую версию: Вы, BlackFox и др. убедились в своей неправоте и хотите теперь объявить балаганом и эту тему, и само понятие выборов, причём по явному или неявному "заказу" ПЖиВ. Надеетесь, что увеличите количество весёлых "киборгов" с отключенными мозгами, которые в очередной раз поведутся на жульничество.


Ваша версия не состоятельна, хотя и веселая …..
Как доказать это не знаю как…… ощущения не в счет, знаю, мы же «суровые челябинские мужики»…..
 

AWR

Местный
Правильный взгляд. Если он неПравильный - будь он хоть 10 раз мой - выброшу в мусор и оставлю себя без "интеллектуального удовольствия".
Почему же без? В осознании своих ошибок тоже есть кайф. И от благодарного рукопожатия оппоненту, которому проиграл и чему-то у него научился!
 

Раян

Zonderkommando
Владислав, если я торгую рекламой, то я и знаю об ее особенностях, для меня деньги начинают капать на "третий день" (С). Думаю, что все тут по своему правы, жаль только смысла моего поста это не меняет и печатают, и размещают все "достаточно условно". Может быть, если бы я был нефтью или сталью, я бы писал как капают деньги от этой отрасли сточки зрения законности.
LOP, сейчас не важно, что Явлинский произносит нужные слова, важно доверие к "яблоку" или к кпрф, вы все время пытаетесь мерить реальность на китель Сталина, нужно оценивать реальность, ибо если перевернуть ситуацию, то Т-34 это реальное гавно по сранению с "Тополь-М". В геноциде наций партия по сути не виновна, ибо по сути, это был геноцид наций - личностью, то же кстати и Пу.
Ookami, вы такие интересные книги читаете :), а что по этому поводу выдаст запрос секс с близняшками?
Werewolf, о мой любимый фюрер, а если я засажу вам в лоб из Токарева, это решит все проблемы? Или мама ваша простит мне смерть адольфика?
 

Ookami

имеет
Заблокирован
:nea: Неверно, двойка! Всё наоборот. Гораздо больше народу НЕ ходило на выборы (или ходили, но голосовали сердцем, чем угодно, только не мозгами) и НЕ помогли своей стране.
расшифруйте про голосование разными органами. мозгом, задницей, пиписькой. дополните список. меня ваша незамысловатая терминология ставит в тупик. вот вы каким органом например голосовали? и чем этим помогли стране?)
 

Айви

Новичок
Айви, вы не обижайтесь, но я за чистоту в отношениях и за культуру в дискуссиях. Кому нужно искать опровдания? Вы скопипастили тезисы, сами их сейчас опровергаете. При этом есть общепринятое определение лоббирования, которое вас почему-то сразу не устраивает. Вредно заблуждаться сначала в терминах, а потом в причинах и следствиях. AWR гражданин с открытой и честной позицией, рабам и задолизам из "ЕР" которая не понятна, ибо там тоже все время путают причинно-следственные связи.
С властью нужно разговаривать, безусловно, и если нет возможности победить на выборах, то хотя бы заставить власть работать на интересы избирателей. И это увы не лоббирование в общепринятом смысле этого слова.
Я тоже за честный диалог. Помогите мне найти мою ошибку.
Почему вы решили, что меня не устраивает общепринятое определение лоббирования?
И где и какие тезисы я опровергаю?
Я скопипастила список вариантов лоббирования (ну да, "варианты" я неправильно назвала "методами"), а не определение. Это примерный список, он дает общее представление о легальных вариантах взаимодействия с властью. Я считаю, что тема лобби сейчас очень актуальна, тем более в правительстве заговорили о "горизонталях". Поэтому знакомство с методами (и вариантами)) лоббирования полезно для всех, кто пытается повлиять на решения, принимаемые органами власти. И если вашего имени нет в списке "Форбс", то это не значит, что вы не можете лоббировать свои интересы на доступном вам уровне, самостоятельно и с помощью партий, общественных организаций, фондов, профсоюзов, сообществ и т.д.. ;)
 

AWR

Местный
псевдо-оппозиционеры и "аналитики" занимаются деструктивной деятельностью, агитируя за участие в выборном балагане.

Как ПЖиВ может удержаться у власти?
(моя версия, естественно, деструктивная ;) )

Надо не повышать (или даже снизить) акцизы на водку, выборочно ослабить гайки, т.е. выпустить на арену самых отвратительных маргиналов: фашистов, террористов, педо- и зоофилов т.д. Вызвать этим возмущение людей, и задать сакраментальный вопрос: "ну и что, россияне, кому нравится эта демократия, следование (якобы) Конституции, решениям ЕСПЧ, списку Магнитского и прочим "не нашим" ценностям? Ну вот, видите, народу этого не надо!

А надо народу стабильность, великую Россию без потрясений. В одну шеренгу ОНФ стано-вись! Очкарики и шибко учёные с бородёнками нам, простым реальным пацанаааам, не нужны. Отщепенцев и клеветников- мочить прямо там, где они попрятались: в университетах, школах и прочих подозрительных заведениях
А мы с нашим стабильным народом будем нефть качать да трубу ядерным щитом прикрывать. И плевать нам на ЕС, ЕСПЧ и прочие глупости! У нас суверенная, истинно народная страна!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху