ВЫБОРЫ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
это вы видимо в бегах были. Он присутствовал на обыске в другом месте и на допросы ходил. И ни одна собака ему не сказала, что его квартиру в это время тоже обыскали и что-то изъяли
Присутствовали? Рядом стояли? Или на слово поверили?
 

sami

Местный
вот и проверим:
2) на первом же суде адвокат опротестует результаты обыска да и все дело - ввиду серьезных процессуальных нарушений. Кто-то (власть или ...) оставляет возможность отыграть назад.
А судить-то кого будут? Вы тут уже про Духанину?
 

notacat

Местный
Да никому неинтересно, где он там был и что делал...

Сказать ему, может, и могли бы, но только по доброте душевной, но, после "ни одна собака" и прочих мерзких выпадов в сторону органов, никакого человеческого отношения он не дождётся - только голимый закон и ничего больше.

Как ты, так и к тебе... Пора усвоить эту простую мысль.
эко вы, в каждой фразе сами себе противоречите. Либо уж никому не интересно, либо уж закон. Законом тут и не пахло, если вы не заметили. А про то, что вам не интересно, верю. Желаю вам от всей души, чтобы про вас тоже было никому не интересно, если вдруг по отношению к вам про закон позабудут

Присутствовали? Рядом стояли? Или на слово поверили?
если он врет, пусть опровергают, у нас слава богу с той стороны полная свобода слова, не успели обыскать - уже все материалы в интернете.
 

SCTRWD

Местный
эко вы, в каждой фразе сами себе противоречите. Либо уж никому не интересно, либо уж закон. Законом тут и не пахло, если вы не заметили. А про то, что вам не интересно, верю. Желаю вам от всей души, чтобы про вас тоже было никому не интересно, если вдруг по отношению к вам про закон позабудут

Где Вы у меня противоречия нашли? По закону его готовы известить: предьявить в адресе или его адвокату, когда тот соизволит обозначиться. Нет человека - никому неинтересно, где он шляется и у кого ночюет. И это - тоже по закону. Никто его искать не обязан. По закону. И даже если он в соседнем кабинете по другому делу - никто не обязан ему ничего сообщать. Формально такая процедура не предусмотрена. Только если человек адекватен и по-человечески себя ведёт - к нему проявят человеческий подход. А нет - значит нет... Получит ТОЛЬКО закон и ни копейки больше.

Очень странно у Вас видеть чуть ли не в одной и той же фразе помои на органы и тут же требования человеческого подхода и требования делать то, что они не обязаны для Вас делать. Вы уж определитесь. Хамство и наглость несовместимы с просьбами и добротой.
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
))))))))))))))))))
если он врет, пусть опровергают, у нас слава богу с той стороны полная свобода слова, не успели обыскать - уже все материалы в интернете.
Не для того он врет, чтобы кто то опровергал. Они врут для того, чтобы нашлись люди, которые начнут это мусолить... и занявшись этой вознёй, не станут заниматься реальной борьбой. Ваш пример-тому свидетельство.
Дядя Вова, когда будете не шаманить на кухне, а махать метлой на общественных работах
http://forum.vega-in...ost__p__1887638
то тоже не плачьте :acute:
ответ там же :hi:
 

notacat

Местный
Очень странно у Вас видеть чуть ли не в одной и той же фразе помои на органы и тут же требования человеческого подхода и требования делать то, что они не обязаны для Вас делать. Вы уж определитесь. Хамство и наглость несовместимы с просьбами и добротой.
вот интересно, где это в моих постах помои на органы? Вот возьмите еще раз с лупой - если товарищ A нагадил на лестничной площадке и товарищ Б сказал об этом вслух - то чьи помои-то? Никаких специальных помоев, кроме того, что органы сами сделали, я не выдумывала и ничего кроме соблюдения закона от них не требую. И может быть вам эта мысль кажется дикой, но как бы себя Яшин ни вел, органы обязаны соблюдать закон. А иначе мы все будем жить в помоях
 

Barmaglot

Новичок
Майк, ну впряглись ребята в мужицкие игры... чё теперь плакать? Не ... ну меня улыбают синтиментальные подробности недоодетости Собчак, немощности бабушки Навального... и что самое ужасное- отсутствие двери на даче Яшина...
Только, вот почему у меня, вобщем, у доброго человека(спросите кех кто меня знает) все эти описания страдания, мягко говоря, улыбают?
От чего мне кажется, что их страдания такие же фейки, как и их борьба, и их опозиционность?
В 2005 К. Собчак снялась для мужского журнал FHM (фото из журнала тут http://fishki.net/comment.php?id=4482) После чего как-то странно слышать из ее уст про недоодетость, ей скорее про недораздетость пристало говорить 8))) А Навальный с его бабушкой это из той же серии, что и помилование Бахминой. Ибо у нее дети. То есть можно совершать какие угодно преступления. Надо только в момент, когда запахнет жареным малолетних детей предъявить или больную бабушку!
 

Barmaglot

Новичок
Про беспредел - это согласен, тут и вопросов не возникает.
Ничем невозможно объяснить обыски в квартирах у родственников, обыски в офисе движения "Солидарность" и офисе "Фонда борьбы с коррупцией" Навального.
От нынешней власти уже как-то и не ждёшь законных и честных действий.
Но при этом, они продолжают грозно морщить лоб и надувать щёки, говорить о законности и правах.

Лицемерие, враньё и двойные стандарты - это стало нормой при Путине.
А у Вас есть познания в юриспруденции, чтобы подтвердить Вашу точку зрения или у Вас пролетарское чутье неполживая душа? Мне почему-то кажется, что ранее задержанные полицией по поводу беспорядков 6 мая рядовые оппозиционеры начали, мягко говоря, сотрудничать со следствием... Вот и пришли к их пастухам с обысками.
 

Barmaglot

Новичок
Внимательнее читайте.
Эти статьи и математический анализ доказывают фальсификацию выборов, доказывают преступление.
А что вы пытаетесь доказать?
В этих статьях нет никакого математического анализа. Это Вам скажет любой человек, проучившийся первые четыре семестра на любом мех-мате. Возьмите любой учебник по матану для университета и Вам все станет ясно. В этих материалах есть статистический анализ. Довожу до Вашего сведения, что кроме статистического есть еще и технический анализ, применяемый брокерами при игре на бирже.. Только в отличие от математического ни тот, ни другой ничего не доказывают. Когда ученый применяет известные ему методы в новой области - это всегда интересно. Но господин Шпилькин - автор статьи - физик. Высшая математика для физиков вообще-то непрофильный предмет. Про то что получается, когда сапоги берется тачать пирожник - давно известно. Первое, что сразу настораживает - почему анализируются результаты только 2 президентских выборов? Почему не проанализированы данные местных выборов? Ответ напрашивается сам собой - у товарисча Шпилькина был цейтнот. Ему надо было прокукарекать между декабрем и мартом.
 

Mike22

Местный
Удивляет позиция некоторых участников разговора.
Оправдывают любые действия власти, даже если эти действия явно противоречат закону и являются грубыми нарушениями законов.

Поражает недальновидность и какая-то отстранённость от событий.
Впечатление такое, что люди не осознают насколько серьёзно эти беззакония касаются их самих.
Избирательное применение законов, нарушения прав человека - это самое страшное, что может быть в государстве.
Но почему-то это не вызывает никаких эмоций и беспокойства.
Вы на другой планете что-ли? Считаете что вас это не коснётся? Считаете что ваши гражданские права под надёжной защитой?

Смелые и отчаянные люди открыто и честно пытаются бороться с воровством, беззаконием, нарушением прав граждан.
А Дядя Вова на форуме говорит что он против всех. Говорит, что его раздражают люди которые хотят жить в правовом государстве.
Как такое возможно?
 

notacat

Местный
А у Вас есть познания в юриспруденции, чтобы подтвердить Вашу точку зрения или у Вас пролетарское чутье неполживая душа? Мне почему-то кажется, что ранее задержанные полицией по поводу беспорядков 6 мая рядовые оппозиционеры начали, мягко говоря, сотрудничать со следствием... Вот и пришли к их пастухам с обысками.
опять Дон Педро? В отпуске надо отдыхать, идите на пляж
 

CoderA

Местный
Смелые и отчаянные люди открыто и честно пытаются бороться с воровством, беззаконием, нарушением прав граждан.

Чушь.
Все, что происходило в последние месяцы является попыткой государственного переворота и никакого отношения к борьбе с воровством, беззаконием и пр. не имеет. Манифест псевдосвободной России тому доказательство. Эта бумажка не нарушает Конституцию, она Конституцию просто отменяет.
 

notacat

Местный
Чушь.
Все, что происходило в последние месяцы является попыткой государственного переворота и никакого отношения к борьбе с воровством, беззаконием и пр. не имеет. Манифест псевдосвободной России тому доказательство. Эта бумажка не нарушает Конституцию, она Конституцию просто отменяет.
обоснуйте
не понимаю, если была попытка государственного переворота, то почему любимые тут некоторыми органы до сих пор ничего не заподозрили?
может вы, как ответственный гражданин, должны об этом хотя бы в прокуратуру сообщить?
 

Mike22

Местный
Что за ерунду вы говорите? Зачем?
В каком месте вы увидели попытку государственного переворота?
Где вы увидели нарушения и отмену Конституции в тексте "Манифеста Свободной России" ?

Если найдёте что ответить, то срочно пишите жалобу в прокуратуру, не откладывайте. :)


Лучше прочитайте хороший комментарий - Манифест свободной России: докричаться до глухого
 

AWR

Местный
Майк, ну впряглись ребята в мужицкие игры... чё теперь плакать?
Странные понятия демонстрируете. То, что впряглись- сразу плохо? По-моему, эти ребята действуют подчёркнуто корректно, строго в рамках законных мирных протестов. Другое дело, что 70%му снежинскому большинству, видимо, понятия и верноподданические (иногда похожие на холуйские) устои привычнее и милее.

Это всё понятно, и мнение большинства граждан я готов уважать учитывать. Уважаю и буду уважать многих людей из числа голосующих "как сказано", стараюсь вообще уважать всех. Но как же мне уважать мнение, которое оправдывает нарушение закона в угоду субъективным понятиям (пусть и отработанных годами или веками)? Ну не могу я с некоторых пор "дышло" ставить выше закона. Надоело. А Вам?

Не ... ну меня улыбают синтиментальные подробности недоодетости Собчак, немощности бабушки Навального... и что самое ужасное- отсутствие двери на даче Яшина...
Только, вот почему у меня, вобщем, у доброго человека(спросите кех кто меня знает) все эти описания страдания, мягко говоря, улыбают?
От чего мне кажется, что их страдания такие же фейки, как и их борьба, и их опозиционность?

Я Вас вроде немного знаю (или можно "тебя"?) Честно говоря, Володя, озадачен. Попробую кинуть версию, только прошу без обид.

Заранее говорю, что судить буду по себе :) , по своим прежним понятиям (мы ж, вроде, почти ровесники). Так вот, с некоторых пор я уверен, что любые прежние выкрутасы любого гражданина, (например, аморальные выходки Собчачки в юности и пр. грязное бельё) никоим образом НЕ означают, что полиция и пр. госорганы должны к ней относится иначе, чем, например, к дяде Вове с Урала или к тов. Холманских из Тагила. На то они и госограны. У них и в законах, и внутренних инструкциях прописано корректное и вежливое к гражданам, даже аморальным и даже подозреваемым в чём угодно.

Так что IMHO будь любезен, служивый, представься, предъяви жетон, ордер, зачитай права. Даже отморозку. (Разумеется, кроме вооружённых или нападающих на людей отморозков). В чём я тут не прав?

Так что версия моя такая. Точнее, их несколько, и они могут сочетаться:
1) Вам более-менее комфортно существовать и без главенства закона, Вы больше уповаете на устоявшиеся понятия (многие из них вполне хороши, но всё же не прописаны в законах) и на личные качества тех, кто сегодня у руля. И на сложившиеся связи человеческие отношения. Скорее всего, Вы опасаетесь того, к чему приведёт движение в сторону соблюдения Конституции и законов. Беспокоитесь, как бы хуже не стало. Действительно, всегда страшновато "жить в эпоху перемен".

Я тоже, честно говоря, опасаюсь, что сопротивление воров и жуликов против перехода к правовому государству может стать страшным и даже кровавым. И тех, кто всплывает "на пене" реформ, тоже опасаюсь. Но не настолько, чтобы не стремиться жить по букве и духу Конституции и прочих законов. Со всеми их издержками, когда закон и правосудие (а не их нарушения!) бывают и на стороне мерзавцев. Закон есть закон.

2) Она ж, Собчачка, никуда не баллотируется. Да и Навальный с Удальцовым пока тоже. Предполагаю, что ВСЕХ публично критикующих власть Вы ошибочно (или злонамеренно) ассоциируете с теми, кто претендует на власть, на место критикуемых. (Ваше выражение про "две кучки дерьма"). И на это ведутся очень многие. Вопрос "Чем К.Собчак лучше Путина?"- это ж глупость!

Собчак как работала в "четвёртой власти", так и остаётся. Вот если у неё хватит глупости куда-то баллотироваться- я поулыбаюсь вместе с Вами. То же относится и к право/кривозащитникам. Они очень нужны! Для просвещения и критического прочтения/осмысления, забаненного на всех ТВ-каналах.

В этом же смысле- смысле просвещения- считаю очень полезными и все доклады Немцова-Милова. Хотя бы потому, что "Путин. Итоги. 10лет" издан миллионным тиражом, и Немцова за клевету никто не привлекает. А там уголовщина. Не странно? Я за Немцова голосовать не буду, но за эти труды всё же поблагодарю. Там не 100% правды и объективности, но немало того и другого.

Власть, IMHO, можно и нужно постоянно покусывать-подпинывать, и не только через Эхо Москвы и Новую газету, а поширше и во все законные щели. Иначе власть буреет, нет? Но не привыкли мы, не привыкли... Хотя и содержим её.

3) (Ещё раз извиняюсь, всего лишь предположение, близкое к параноидальному ;) ). Вы по-какой-то причине не смогли отказаться от предложения потроллить "неправильные" настроения на этом форуме :D . В каждой шутке... В общем, версия 3) основана не на пустом месте, а на очень свежем опыте общения с очень хорошим приятелем, другом детства...Его и правда "где надо" попросили на меня повлиять. И "помочь не попасть в беду". Между прочим, метода действует :sad:.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
...Получит ТОЛЬКО закон и ни копейки больше.
УПК РФ
Статья 182. Основания и порядок производства обыска

11. При производстве обыска участвуют лицо, в помещении которого производится обыск, либо совершеннолетние члены его семьи. При производстве обыска вправе присутствовать защитник, а также адвокат того лица, в помещении которого производится обыск.
(часть одиннадцатая в ред. Федерального закона от 29.05.2002 N 58-ФЗ)
 

LIN

Местный
Новости24 и Рен ТВ дают комменты правозащитников, насколько я улавливаю. Их вы тоже считаете необъективными? Вопрос - просто вопрос, без под... , интересно мнение.
 

notacat

Местный
3) (Ещё раз извиняюсь, всего лишь предположение, близкое к параноидальному ;) ). Вы по-какой-то причине не смогли отказаться от предложения потроллить "неправильные" настроения на этом форуме :D . В каждой шутке... В общем, версия 3) основана не на пустом месте, а на очень свежем опыте общения с очень хорошим приятелем, другом детства...Его и правда "где надо" попросили на меня повлиять. И "помочь не попасть в беду". Между прочим, метода действует :sad:.
интересно, кто эти люди, которые этим занимаются. В нашем городе, где и так практически все единогласно, хотят добиться 100% одобрямса и ликований? Это ж надо, не желают оставить себе хотя бы одного весьма условного оппозиционера для прикрытия зада на случай, если в стране режим-таки сменится
Кстати, о птичках, из всех органов это может быть более-менее близко только управлению по противодействию экстремизму http://www.mvd.ru/mv...re/unit/extrim/
Наверное, совсем нечем у нас в городе по этому профилю заниматься, если до такого доходит. Интересно, есть ли у них план по палочкам. Но вроде ж даже в прессе писали, что они могут вполне официально вызывать для профилактических бесед, что за методы через друзей пожелания передавать?

хотя в вашем случае, может это со стороны работы или городских властей, а вовсе не по политической части
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху