ВЫБОРЫ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mike22

Местный
Ну, какие ещё нужны примеры, чтобы стало понятно что из себя представляет путинская власть?

Спасибо, что не закопал ...
Глава СК Бастрыкин угрожал убийством замглавреда «Новой газеты»

Уж, если единорос Хинштейн говорит о неадекватности Бастрыкина, то дальше совсем некуда.
Путин тоже в неадеквате?



Сейчас в бастрыкинском СК идут очередные допросы Навального и Удальцова.
Навальный не понимает, зачем его снова вызвали на допрос
 

Gosha

Активный пользователь
- она не обвиняемый и не свидетель, но тем не менее, кроме налоговой проверки с нее еще требуют объяснить, куда она собиралась тратить деньги
- с нее не брали подписки о невыезде, но отобрали загранпаспорт
- не пускали адвоката
- обыск у нее делали под предлогом, что у нее живет подозреваемый по делу Яшин, а потом после допроса Яшин оказался не подозреваемым, а только свидетелем.
И это в Москве... :sorry:
А что же будет в провинции ?
 

AWR

Местный
Владимир Абаринов
Обыско морале
13.06.2012
http://grani.ru/opin...v/m.198366.html

Хозяева квартир, подвергнутых обыску, получили повестки и были допрошены в СК в качестве свидетелей по уголовному делу. Лично я впервые слышу об обыске в доме свидетеля. Может, у нас и потерпевшего обыскивают? Завтра я стану свидетелем ДТП - и меня придут обыскивать?

Статья 182 УПК РФ предусмотрительно называет того, у кого производится обыск, просто "лицом". Однако в статье 165, п. 3.1, где прописан порядок реализации или уничтожения вещественных доказательств, изъятых при обыске, сказано, что в судебном заседании по этому вопросу "вправе также участвовать подозреваемый, обвиняемый, их защитники и (или) законные представители".
Никаких свидетелей. Подозреваемый или обвиняемый. Точка. Абзац.

"До начала обыска, - гласит кодекс, - следователь предлагает добровольно выдать подлежащие изъятию предметы, документы и ценности, которые могут иметь значение для уголовного дела".

Я не знаю, предлагал ли следователь выдать предметы добровольно. Впечатление такое, что он сам не знал, какие предметы могут иметь значение для дела. Загребли все, что подвернулось под руку. В Америке это называется fishing expedition: в буквальном значении - поездка на рыбалку, а в переносном - вот этот самый беспредметный поиск: авось потом отыщется что-нибудь нужное.
Нужное - это прежде всего досье Навального на Шувалова и других высокопоставленных чиновников. Судя по сообщению, которое Навальный умудрился опубликовать в твиттере во время допроса, следователей интересуют прежде всего эти материалы, а вовсе не организация шествия 6 мая.

Норма, совершенно явно и нагло нарушенная Следственным комитетом по меньшей мере в одном случае, при обыске квартиры Ксении Собчак, - это п. 7 ст. 182 УПК: "Следователь принимает меры к тому, чтобы не были оглашены выявленные в ходе обыска обстоятельства частной жизни лица, в помещении которого был произведен обыск, его личная и (или) семейная тайна, а также обстоятельства частной жизни других лиц".

Что за сумма денег изъята при обыске, а равно тот факт, что квартира эта является фактическим местом жительства Ильи Яшина, - и то и другое составляет личную тайну г-жи Собчак. Следователь не только не принял мер, но и преднамеренно разгласил эти сведения через официального представителя СК Владимира Маркина.

Советую прочитать статью полностью. То, что творится правовой беспредел (видимо, суверенный!), сказать мало. Самое мерзкое- неприличные приёмчики с целью деморализовать:

Следователь читал ее интимную переписку "вслух, с выражением и со смешками", глумливо сокрушаясь, отчего она не вышла замуж за проверенного чекиста. Вот это самое гнусное во всей истории с обысками. Фотографии изъятых вещей, сделанные следственной бригадой, уже выложены на сайте желтого сетевого издания LifeNews, для которого, как видно, тайны следствия не существует. И никто не поручится, что завтра там не появятся и эти письма.
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Я вот тоже не понимаю нафига эти обыски и задержания с допросами. Мне кажется,Ж что Навальный, Удальцов и Собчак хорошо проплатили свои PR-компании. За такой промоушн много бабла нужно. И МВД и ФСБ и ФСО на их имидж работают. А это уже серьёзные структуры. Иначе как из "блондинок в шоколаде" и сразу в ОПОЗИЦИОНЕРЫ?
*ехидно*
Тоже мне- опозиция. Какие опозицонеры, такая и опозиция. Самих то не смущает наличие Ксюшади в первых рядах...?
Кста, а знаете новое её прозвище, всвязи с находкой при обыске? Ксюша Общак.
Ребята, ну что ж вы обо всё что воняет руки то пачкаете? Ну найдите нормальных людей. Десяток лет отупляли "поколение-пепси" моральными ценностями "Дома2", а теперь, когда этому поколению исполнилось по 18-ти лет, подсунули Ксюшу в лидеры опозиции.
Да-а... уж! Опозиция...
 

sami

Местный
Ребята, ну что ж вы обо всё что воняет руки то пачкаете? Ну найдите нормальных людей. Десяток лет отупляли "поколение-пепси" моральными ценностями "Дома2", а теперь, когда этому поколению исполнилось по 18-ти лет, подсунули Ксюшу в лидеры опозиции.
Да-а... уж! Опозиция...
Дядя Вова! Да кто ж ее в лидеры оппозиции-то записал? Сначала в "лицо", потом в лидеры...
 

AWR

Местный
Мне кажется, что Навальный, Удальцов и Собчак хорошо проплатили свои PR-компании. За такой промоушн много бабла нужно. И МВД и ФСБ и ФСО на их имидж работают. А это уже серьёзные структуры.
А мне кажется, что это демонстрация их дебильной "серьёзности" для всех нас, чтобы и мысли не возникало с чем-то не соглашаться. Сразу запишут в свидетели и вдарят по родственникам, знакомым и выставят личную жизнь в жёлтые СМИ.
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Дядя Вова! Да кто ж ее в лидеры оппозиции-то записал? Сначала в "лицо", потом в лидеры..
А вы, что не видите как рождается новое "знамя" мучеников кровавой гэбни? Истеричное такое, оруще-визжащее... не видите?

А мне кажется, что это демонстрация "серьёзности" для тех, у кого даже только в мыслях было с чем-то не соглашаться. Сразу запишут в свидетели и вдарят по родственникам, знакомым и выставят личную жизнь в жёлтые СМИ.
Ах, оставьте! Да за это сейчас же стока грантов отвалят. Знаете сколько таких спят и мечтают попасть в опозиционеры? Это новый бизнес- стать мучеником. Чё вы думаете они так орут? Им засветиться нужно... поиметь статисттику приводов и задержаний. А уж если обыски... ну всё!!! Человек автоматически попадает в энциклопедию "Британика", как жертва борьбы с режимом.
Парни, вы извините за цинизм... но... можно вопрос?
Вы чё, правда пойдете за Собчак, Навальным и Удальцовым?
 

sami

Местный
Вы чё, правда пойдете за Собчак, Навальным и Удальцовым?
То есть это лидеры? И Собчак уже главный лидер?

А вы, что не видите как рождается новое "знамя" мучеников кровавой гэбни? Истеричное такое, оруще-визжащее... не видите?
Дак сама гэбня этих мучеников и лепит из того что было
 

AWR

Местный
Не оставлю. Не думаете, что нас с Вами за тутошные "разговорчики" такими же свидетелями сделают?

Вы чё, правда пойдете за Собчак, Навальным и Удальцовым?
Нет. С чего Вы взяли-то? Тогда позвольте и Вам дурацкий вопрос: а Вы пойдёте за теми, кто таким образом применяет власть? Или думаете, что к другим, Вам симпатичным деятелям, подобный беспредел не применят?

Перечисленные "свидетели", делают, на мой взгляд, очень полезную грязную работу. Хоть немного уравновешивают ТВ-пропагандонов. Чем они Вам-то так не угодили, что Вы смакуете их "визги"?
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
То есть это лидеры? И Собчак уже главный лидер?
Да. Её назначают лидером. В её раскрутку вкладываются деньги, не малые. Её снимают TV, у неё довольно много эфира, в т.ч. новостного- сиречь самого дорогого. И не видеть этого недальновидно.

Не оставлю. Не думаете, что нас с Вами за тутошные "разговорчики" такими же свидетелями сделают?

Нет. С чего Вы взяли-то? Тогда позвольте и Вам дурацкий вопрос: а Вы пойдёте за теми, кто таким образом применяет власть?

Перечисленные "свидетели", делают, на мой взгляд, очень полезную грязную работу. Хоть немного уравновешивают ТВ-пропагандонов.
Я уже несколько раз писал, что и нынешняя власть с её методами разборок и прочим руководством экономикой мне так же отвратительна. Только если мне дают на выбор две кучки дерьма, я не стану выбирать по принципу "меньшая- моя". Я выбиру- "против всех".
 

sami

Местный
Да. Её назначают лидером. В её раскрутку вкладываются деньги, не малые. Её снимают TV, у неё довольно много эфира, в т.ч. новостного- сиречь самого дорогого. И не видеть этого недальновидно.
У нас что, все кто на TV лидеры оппозиции? И Галустян тоже?
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
А что, Галустян ходит на митинги с лозунгами "ПандуПутенаподсуп"? Он истерит в микрофон на Болотной? Он даёт нтервью всвязи с обыском? Его задерживает Омон?...
Вы к чему задали этот вопрос? Вы меня проверяете или действительно не понимаете, что у назначенных лидеров опозиции, кроме присутствия на ТV есть еще и иные признаки?
 

AWR

Местный
Её снимают TV, у неё довольно много эфира, в т.ч. новостного- сиречь самого дорогого. И не видеть этого недальновидно.
По-моему, последнее время её снимают с TV. И где у неё новостные эфиры?

...мне так же отвратительна. Только если мне дают на выбор две кучки дерьма, я не стану выбирать по принципу "меньшая- моя".
Ещё раз: чем критики власти, пусть и не заявившие серьёзных программ, Вам так мешают? Критика власти- разве всегда плохо?
Где их "кучка дерьма", хотя бы сравнимая с медвежьей, Вам попалась на жизненном пути?
 

sami

Местный
А что, Галустян ходит на митинги с лозунгами "ПандуПутенаподсуп"? Он истерит в микрофон на Болотной? Он даёт нтервью всвязи с обыском? Его задерживает Омон?...
Вы к чему задали этот вопрос? Вы меня проверяете или действительно не понимаете, что у назначенных лидеров опозиции, кроме присутствия на ТV есть еще и иные признаки?
Да кто их назначил-то? КТО? СК? Может Путин?

Ссылка уже была, но лень искать, вот что-то подобное
http://www.mirvboge.ru/2012/06/rejting-populyarnosti-liderov-novoj-rossijskoj-oppozicii-opros-rossiyan/

Собчак - самая популярная личность среди оппозиции. Это факт. Кто ее записал в лидеры и кто предлагает всей оппозиции идти за ней - сие загадка.
Предлагаю не путать популярность тв-дивы с популярностью среди оппозиции.
 

notacat

Местный
А вы, что не видите как рождается новое "знамя" мучеников кровавой гэбни? Истеричное такое, оруще-визжащее... не видите?

Вы чё, правда пойдете за Собчак, Навальным и Удальцовым?
а вы правда не имеете своих личных убеждений и ходите только за кем-то, кого сделали знаменем?
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
По-моему, последнее время её снимают с TV. И где у неё новостные эфиры?

Ещё раз: чем критики власти, пусть и не заявившие серьёзных программ, Вам так мешают? Критика власти- разве всегда плохо?
Где их "кучка дерьма", хотя бы сравнимая с медвежьей, Вам попалась на жизненном пути?
Вчера ба ретроспектива "Золотого грамафона". А про новости, вчера же на 3-х каналах выступала в новостях и расказывала, как её полуголую...(щас расплачусь) не дав одеться ... просматривали личную... не-е... не личную, а ИНТИМНУЮ перпеписку... и бла-бла-бла.... И это кроме сцен собственно митингов и маршей.
ХХХХХХХХХХХХ
Критика мне не мешает. Но, блин, критика. А не критика ради критики. Это псевдо борьба. Это ориентировка на гражданскую войну....
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
А хороший вы задали вопрос... забавный такой:
Где их "кучка дерьма"...
:D
Да кто их назначил-то? )))))))))))))))))))))))
Собчак - самая популярная личность среди оппозиции. Это факт. Кто ее записал в лидеры и кто предлагает всей оппозиции идти за ней - сие загадка.
Ну здесь вы сопстна и ответили
Предлагаю не путать популярность тв-дивы с популярностью среди оппозиции.
А вот здесь позвольте возразить. Я предлагаю быть таки последовательными. И если вот здесь вам понятно
Да всем понятно, что эти обыски и вызовы в СК были только способом запугать и ещё подгадить - не дать выступить на митинге.
Это ж надо, какая срочность, в праздничный день вызвали, будней не хватает следователям, работают на износ :)
То вы же не будете отказывать в праве и мне просто сослаться, что мне всё понятно с "назначениями" опозиционеров.
А если серьёзно, то эта громкая возня никакой угрозы власти не представляет. И цели такой у них нет, ибо ничего общего с реальной опозиционной борьбой не имеет. Это похоже на ... извините... бурленье говн. Вони много, но никого не захлеснуло и лодку не перевернуло. И самое плохое, что вот то поколение, о котором я писал раньше, сейчас постигают азы этой как бы борьбы, больше похожей на фестиваль. Они и не представляют, что революции и серьёзные программы по перехвату власти делаются в тишине, с холодным рассудком и прагматичной аналитикой.
Обман это. Фейк!
 

notacat

Местный
Да. Её назначают лидером. В её раскрутку вкладываются деньги, не малые. Её снимают TV, у неё довольно много эфира, в т.ч. новостного- сиречь самого дорогого. И не видеть этого недальновидно.
если вы еще не в курсе, ее со многих эфиров сняли и от многих других заработков отстранили. В любом случае, судя по всему, вы охотно едите все, что вам дают, не разбираясь, кто дает и зачем
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
а вы правда не имеете своих личных убеждений и ходите только за кем-то, кого сделали знаменем?
А вы всегда придумываете ответы на свои же вопросы?
ХХХХХХХХХХХХ
-Вы чё? И есть за меня будете?

-АГА!


если вы еще не в курсе, ее со многих эфиров сняли и от многих других заработков отстранили. В любом случае, судя по всему, вы охотно едите все, что вам дают, не разбираясь, кто дает и зачем
О, как! "В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ!" То есть, что бы я вам не писал, как бы не об"яснял свою позицию, вы будете уверены, что я ем все, что мне дадут.
И, да... перевод на личность одного из спорящих- это сильный аргумент в споре.
А главное это интересное продолжение дискуссии. Аффтор! Пешиесчё! :clapping:
 

notacat

Местный
О, как! "В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ!" То есть, что бы я вам не писал, как бы не об"яснял свою позицию, вы будете уверены, что я ем все, что мне дадут.
И, да... перевод на личность одного из спорящих- это сильный аргумент в споре.
А главное это интересное продолжение дискуссии. Аффтор! Пешиесчё! :clapping:
нудак, уж какой смогла сделать вывод из ваших излияний, такой и сделала. Напишете что-нибудь, что будет позволять думать по-другому, подумаю
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
"Умные люди обсуждают новые теории. Обыкновенные люди обсуждают события. Дураки обсуждают личности" (Козьма Прутков)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху