ВЫБОРЫ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
ОН не Святой.
И есть полно людей желающих получить его место.
СМЕЛИ БЫ и к бабке не ходи...
к бабке действительно нет смысла ходить... достаточно сходить к смотрящему, чтобы понять отчего не надо никого сметать.

Ответьте на два простых вопроса:
1. Путин обязан уходить в отпуск на время предвыборной агитации или нет?
2. Не используется ли административный ресурс в пользу одного из кандидатов?
1.1 поэтому Путин и не участвует в дебатах - чтобы не уходить в отпуск. недавно было сообщение, что он брал отпуск на 1 (!) день то ли для выступления на митинге, то ли для чего-то подобного.
1.2 Обама почему-то не уходит.
2. про выборы в америке было мнение, что республиканцы хотят (и могут) использовать административный ресурс по-максимуму - запретив увеличивать госдолг, организовать тем самым к осени дефолт. Чтобы доведенные до отчаяния избиратели смели Обаму. Но это америка, может тамошние законы не запрещают...
 

natooar

Местный
мдаа...думаю нас ждет революция как в Ливий, она уже маячит на горизонте :vava:
 

sami

Местный
Представить несложно, тем более что такое уже было. Открепительные, спецучастки, вплоть до назначения рабочего дня в день выборов, как было на ЧТЗ в декабре. По итогам подсчета голосов лишение премии. В таких условиях избиратели сами найдут и накажут того, кто проголосовал не как учили.
Наверное теперь это лишнее. Вместо того что бы требовать фотки бюллетней, достаточно пообещать разобраться с теми, кто не засветит галочку перед камерой. Вобщем, будет интересно понаблюдать, будут ли избиратели тыкать в камеру своим выбором.
 

AWR

Местный
Эту ветку вообще правильнее было бы назвать не "Выборы", а "Против Путина!". И разрешать в ней высказываться только тем, кто этот лозунг поддерживает. Иначе здесь западло, пардон.
Я согласен с тем, что уважительно воспринимать чужие мнения и лозунги надо спокойнее. А оценки типа "западло" избегать.

Я давно тут не постил, считая, что все свои аргументы давно выложил (я по-прежнему против кандидатуры В.В.Путина). Но в этом посте и в цитате (скрытый текст) хочу предложить и сторонникам, и противникам спокойно посмотреть на ситуацию немного с другой стороны. Мне кажется, что резкую критику и грубость можно и нужно перенаправить на сложившуюся обстановку. И на время отложить в сторону вопрос, почему она так сложилась. Попробуем?

Предлагаю оппонентам согласиться, что споря об ЭТИХ выборах, мы порой не отдаём себе отчёта в том, что мероприятие 4 марта- не совсем выборы, а, вероятно, вовсе и не выборы. Ну так уж получилось. Получился всероссийский референдум. О чём? Есть ощущение, что 4 марта решается всё-таки нечто важное... Можно предложить разные формулировки:

1) о доверии или недоверии нынешней власти;
2) о выполнении или невыполнении самого принципа сменяемости власти, заложенного в Конституции;
3) о том, начнёт ли Путин, после уличных протестов, движение в сторону правового государства;
4) о том, лучше или хуже будет, если не выбрать Путина
5) будет ли кто-то из других кандидатов, если выиграет, немедленно разрушать "оборонку" в целом и душить РФЯЦ и Снежинск в частности?

Я специально избежал здесь крайних, панических и параноидальных формулировок, которые в последние дни, что назывется, попёрли со всех сторон. Предлагаю не накалять обстановку, а попробовать для себя уяснить, какой-такой важный вопрос (вопросы) решается в это воскресенье?

В спойлере привожу цитату Романа Хахалина (http://ej.ru/?a=note&id=11830), который, на мой взгляд, спокойно и трезво, по пунктам отвечает на вопрос "как мы без Путина?". Естественно, и автор, и я клоним "в свою сторону". Но- спокойно и довольно, IMHO, убедительно.

Уважаемые сторонники переизбрания В.В.Путина! Если вам не трудно, приведите свои (или чьи-то ещё) доводы, в которых тоже нет ни ненависти, ни желания унизить оппонента. Заранее благодарю!

К вопросу об альтернативах, или Мы без Путина 1 МАРТА 2012 г. РОМАН ХАХАЛИН
Я утверждаю, что альтернатива есть. Что любой из кандидатов, участвующих в президентских выборах, может рассматриваться как альтернатива Путину, причем не худшая, а лучшая. Сразу оговорюсь: я оставляю за скобками конспирологическую теорию о том, что все конкуренты Путина на выборах суть его марионетки, которых он дергает за ниточки, как хочет — при таком допущении вообще нет смысла что-то объяснять, за кого-то голосовать, а надо пойти и застрелиться.

Итак, почему альтернатива есть и почему любой кандидат лучше Путина?
Какие доводы обычно приводят в пользу его безальтернативности: а) ни у кого из кандидатов нет такого опыта руководства страной; б) Путин и его клан уже с лихвой решили свои материальные проблемы, а придет новый-голодный — и начнет хапать по новой; в) с Путиным все ясно, к созданной им уродливой системе кое-как притерпелись — а что сделает новый, вообще непонятно.

Итак, по пунктам.
А. Об опыте руководства, по-моему, говорить смешно вообще. Если называть руководством, а не «кормлением» то, что двенадцать лет делал Путин со страной, то непонятно, почему за это время он не создал стабильную, эффективную, работающую систему управления, так что ему до сих пор приходится решать все мало-мальски серьезные вопросы в «ручном режиме»? Если не смог, то его таланты руководителя сильно преувеличены и, возможно, уступают административным талантам того же Зюганова или тем более Прохорова. Во всяком случае, все они, кандидаты, имеют многолетний опыт руководства обширными политическими или бизнес-структурами, явно не дураки, и если смогут изменить систему управления страной, то явно не в худшую сторону. Просто потому, что хуже уже практически некуда.

Б. Извечная склонность массового сознания приписывать другим собственные мотивы приводит нас ко второму бытующему тезису: новый президент будет «голодным» и захочет «насытиться», для чего начнется передел собственности и воровство в еще больших масштабах, чем при «сытом» Путине.
При такой аргументации «голодными» можно считать только трех конкурентов Путина, к Прохорову это явно не относится. И, даже не принимая во внимание весьма разные человеческие и моральные качества трех этих кандидатов (что делает сомнительным наличие у всех троих лишь одной мотивации «наворовать»), совершенно ясно, что в случае избрания кого-то из них президентом, ближайшие годы ему придется потратить на то, чтобы хоть немного привести страну в порядок. Особенно учитывая весьма вероятное вхождение России в следующую волну экономического кризиса.

А вот сохранение у власти Путина как раз приводит к всё растущим коррупционным потерям для страны. За годы своего правления он, хоть и не создал системы нормального управления страной, зато позволил сформироваться клановым сообществам, которые прекрасно научились «пилить» бюджеты и которые не откажутся от своих привычек, будь тут хоть трижды кризис. Можно вспомнить характерное поведение всех этих субъектов в ответ на робкие попытки Путина немного их урезонить в 2009 году, когда пришлось признать, что и Россию кризис не обошел стороной. Тогда Путин прямым текстом говорил о том, что чиновникам необходимо ограничивать свои аппетиты — даже не велел им ездить отдыхать в Куршавель. Но все его призывы никакого действия не возымели. И даже напротив — в связи с кризисом коррупционный теневой оборот возрос.
В. Наконец, третий аргумент — «лишь бы не было хуже». Совершенно непонятно, почему без Путина может стать хуже. Объективно, главным противником любого нового президента становится сформированная Путиным каста чиновников и силовиков. Именно коррумпированная государственная бюрократия всех мастей держится за Путина, требует сохранения status quo. Поскольку именно ей, этой неэффективной (с точки зрения общественного блага, а не личного блага чиновников) и, по сути, ни за что не отвечающей прослойке есть, что терять с уходом Путина от власти. Сохранять статус-кво она будет пытаться и с новым президентом. Опираться же на эту прослойку может только Путин.

Новому президенту придется искать другую опору. И поскольку любой избранный президент, кроме Путина, будет иметь опорой своей легитимности поддержку избирателей (то, что Путин не будет иметь такой легитимности, уже ясно — весь ход предвыборной кампании свидетельствует, что, даже если не будет фальсификаций при подсчете голосов, премьер-кандидат имел колоссальное административное и финансовое преимущество, которым уже воспользовался в полной мере и вполне цинично), то и единственным союзником нового президента в противостоянии с полностью коррумпированной госсистемой может быть только общество. Иначе говоря — любой из кандидатов в случае избрания вынужден будет вести постоянный диалог и постоянно искать поддержки у общества в своих действиях. А это, в любом случае, гораздо полезнее для отстаивания общественных интересов, чем абсолютная глухота и слепота путинской системы.

И неважно, как будет фамилия этого нового президента — Миронов, Жириновский, Прохоров или Зюганов. Любой из них в случае победы должен будет вести открытую публичную политику — как минимум некоторое время, до формирования своей собственной «группы поддержки» в элитах.

И главное — при любом новом президенте гражданское общество в России получает как минимум несколько очень важных лет для своего нормального развития. Для того чтобы затем вести разговор с государством не «снизу вверх», а на равных, чтобы гарантировать страну от авторитаризма и диктатуры.
И чем плоха такая альтернатива? А ведь она есть уже сейчас — избирателям нужно лишь 4 марта подумать о будущем, а не о прошлом.
 

ask

Местный
А как Вы представляете проверку - КТО (пофамильно) и ЗА КОГО проголосовал??? Лично я не представляю....
И ВЫ думаете, что будут увольнения если узнают, что институтский работник отдал голос не за Путина, а скажем за Прохорова? ЕРУНДА! НЕБЫЛО такого и НЕ БУДЕТ никогда....
:hi:
А не нужны увольнения. Нужно ,чтобы скажем так, самые осторожные, на всякий случай подстраховались и дали какой-нибудь лишний процентик. Там процентик, здесь процентик - глядишь и наскребли заветные 50 процентов. И здесь неважно - верят ли люди, что их могут проконтролировать или нет. Вы когда маленьким были - никогда не боялись ночью с кровати вставать, хотя и знали, что под кроватью никто не сидит?
 

ask

Местный
Эту ветку вообще правильнее было бы назвать не "Выборы", а "Против Путина!". И разрешать в ней высказываться только тем, кто этот лозунг поддерживает. Иначе здесь западло, пардон.
По моему, здесь никого не лишали права голоса, а вот то что у ряда участников диспута не хватает аргументов - это точно.
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Меня волнует соблюдение законов, в особенности гарантом конституции (президентов) и человеком, занимающим второй пост в стране (премьером-"кандидатом")
гарант по определению не может нарушить то, что гарантирует. то есть любое его действие (по мнению им же назначенного конституционного суда) будет направлено на защиту конституции.
что же касается второго. вики:
"...Кандидат от партии власти Дмитрий Медведев совершил турне по стране, посетив около 20 городов. Причём он не оставил должность вице-премьера, то есть отличить рабочие поездки от агитации было проблематично."
так что 1 раз это уже прокатило.
 

=DD=

Активный пользователь
...для того Путин и велел камеры повесить, чтоб народ точно знал, что узнают, за кого галочка стоит :)
Ну не смотря на смайлик как-то не смешно. Думается, вы уж точно, как специалист в IT, (как я понимаю), знаете, что через эти вебкамеры сложно будет что либо рассмотреть, тем более кто куда какую галочку поставил. Вообще затея очень сомнительная (в чем я в редкий случай подддержал Майка22 поставив ему плюсик :)
Кстати, кто еще не успел, то на http://webvybory2012.ru/ в Снежинске уже 18 участков с камерами, добавляйтесь, в субботу уже нельзя будет регистрироваться.
Там вроде говорят, что прямая регистрация совсем не обязательна, достаточно любой социальной сети. Нажал вконтакте - сработало вроде. А вот интересен еще чисто технический вопрос. У них на сайте производится тестирование скорости. Лично у меня все красное да еще ошибка пишется. Это у всех так? Что глючит - их сайт в тестовом режиме или Вега? Или что-то лично у меня?
Посмотреть вложение 165963
 

Вложения

  • выборы.JPG
    выборы.JPG
    116.9 KB · Просмотры: 11

notacat

Местный
Ну не смотря на смайлик как-то не смешно. Думается, вы уж точно, как специалист в IT, (как я понимаю), знаете, что через эти вебкамеры сложно будет что либо рассмотреть, тем более кто куда какую галочку поставил. Вообще затея очень сомнительная (в чем я в редкий случай подддержал Майка22 поставив ему плюсик :)
Там вроде говорят, что прямая регистрация совсем не обязательна, достаточно любой социальной сети. Нажал вконтакте - сработало вроде. А вот интересен еще чисто технический вопрос. У них на сайте производится тестирование скорости. Лично у меня все красное да еще ошибка пишется. Это у всех так? Что глючит - их сайт в тестовом режиме или Вега? Или что-то лично у меня?
Посмотреть вложение 165963
у меня показывает оч. хорошую скорость

А про то, что я как IT специалист понимаю, так я еще понимаю, что никакое понимание специалистов ничего не значит для тех, кто свято верит, что за неправильную галочку премию не дадут. И до камер они в это верили, а с камерами и вовсе будут.

В конце января редакция газеты «Мой район» отправила в предвыборные штабы кандидатов в президенты 18 одинаковых вопросов. Эти вопросы мы сочли ключевыми для избирателей. Мы выбрали такую форму, а не сравнение уже озвученных программ и заявлений кандидатов, потому что в программах и на выступлениях кандидаты раскрывают те вопросы, которые интересны им, при этом зачастую не отвечают на те вопросы, которые реально интересуют избирателей.
Мы обозначили срок, когда кандидаты должны прислать свои ответы по каждому вопросу, и попросили, чтобы ответы не превышали определенного объема. Представителей всех кандидатов предупредили, что ответы будут публиковаться в одной таблице, чтобы избирателям было проще сравнивать позиции кандидатов по одинаковым вопросам.
Только в штабе кандидата в президенты Владимира Путина не сочли нужным отвечать на поставленные вопросы.

http://www.mr-msk.ru/story/2012/02/29/story_8066.html
 

elf

Уже освоился
AWR хорошо сказал.
Я для себя уже сделал выбор и стараюсь его проводить в жизнь. Для меня Путину альтернативы нет, хотя бы потому, что у нового президента уйдёт от года до нескольких лет просто на внедрение своей команды во власть, а без этого он просто не сможет управлять страной, даже при Путине мы видели как ведут себя и местные и федеральные власти: некоторые прост обнаглели.
Я считаю, что в период финансового кризиса и постоянных войн у нашей страны нет на это время.

Есть хорошая русская пословица: коней на переправе не меняют.
Для меня как отца двоих малолетних детей это является достаточным аргументом.

Там вроде говорят, что прямая регистрация совсем не обязательна, достаточно любой социальной сети. Нажал вконтакте - сработало вроде. А вот интересен еще чисто технический вопрос. У них на сайте производится тестирование скорости. Лично у меня все красное да еще ошибка пишется. Это у всех так? Что глючит - их сайт в тестовом режиме или Вега? Или что-то лично у меня?
Посмотреть вложение 165963
Там при окончании регистрации, видимо, будут зафиксированы участки, которые можно будет просматривать конкретному пользователю, чтобы не порвать сеть :)
У меня скорость с Питером только зелёная - интересно почему?
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
ну вот, подстраховались, вбросили заведомо фальшивые видеоролики о фальсификациях. Настоящих уже не заметят...
 

LIN

Местный
В новостях вижу кандидатов веером, аккордом. Не помню, чтобы был кто-то один и тут же не показали бы остальных. Каждому свой сюжет. Время не засекаю, но особой разницы в длительности сюжетов не заметно.
За приблатненное слово пардон был сразу же, но могу принести свои извинения еще раз. Извините. Вырвалось.
В газетах и др. читаю статьи и в поддержку Путина, и в поддержку Прохорова (остальных - гораздо реже). Мне попадаются про-Прохоровские даже, пожалуй, чаще, чем про-Путинские. Статистику не приведу, подсчетов не веду, это лишь общее впечатление.
 

Добрый_Жук

Пользователь
Не смешите.
В официальном документе об отказе Явлинскому сказано что менее 3% подписей признано недостоверными. Хотя по закону допустимо до 5 %.
Но там-же сказано про 20 с чем-то процентов нарушения порядка оформления подписных листов, хотя в законодательстве нет такой нормы о нарушении оформления.
Есть только про достоверность подписей.
замечательная подмена понятий! браво! при регистрации кандидата не проверяют все собранные подписи. а только некоторую выборку. и если в этой выборке процент брака выше допустимого, кандидат снимается. и остальные подписи никто и не проверяет. ну а в силу невеликого размера выборки по сравнению со всей пачкой, получается, что процент проверенных и забракованных подписей много меньше допустимых 5%.
а теперь от содержательной части перейдем к вопросительной. Вы утверждаете, что все бракованные подписи попали в случайную выборку? Это маловероятно. если Вы это утверждаете, то тогда не используйте Гауссово распределение, пытаясь доказать подтасовку на выборах - Вы уже в одном случае не признаете законы статистики. если Вы считаете, что это проделано намеренно - ни боже ж мой, мне только на минутку показался намек на это в Ваших словах - пишите заявление в Прокуратуру. делайте, ДЕЛАЙТЕ УЖЕ ЧТО-НИБУДЬ!
а то опять по старинной интеллигентской расейской традиции - только втихушку шуметь горазды, и желательно - анонимно
 

Добрый_Жук

Пользователь
Жук, вы видимо не в теме. Явлинский не успевал привезти оригиналы подписных листов в Москву. Было принято решение делать ксерокопии (сканы) и высылать их. По мере доставки оригиналов ксерокопии заменялись ими. Снят был за то, что более 25% подписных листов были поданы в ксерокопиях, а не за достоверность подписей
ну, остальные же как-то успели. если даже такой операции провернуть не может, где ж ему со страной справиться?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху