ВЫБОРЫ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SCTRWD

Местный
Кандидат выставляющий свою кандидатуру и отказывающийся от дебатов, это нормально?

Это нормально. Кандидат сам решает, как ему вести агитацию, где, когда, и в каком формате.

Это - его право!
Почему ПРАВО у Вас считается "ненормальным"?
Вы против его права?
Вы ему в этом отказываете?
Вы против права кандидата проводить свою предвыборную агитацию так, как ему хочется?
Вы против демократии?
Вы за тоталиризм?
Вы за всех под одну гребёнку?
Вы за коммунизм?
 

Mike22

Местный
Это нормально. Кандидат сам решает, как ему вести агитацию, где, когда, и в каком формате.
Конечно сам.
Только это его определённым образом характеризует.
Ему наплевать на свой имидж и на отношение избирателей, он не хочет отвечать ни на какие вопросы, он заранее знает что ему нарисуют нужные проценты.
Он не участвует в выборах.
 

SCTRWD

Местный
Конечно сам.
Только это его определённым образом характеризует.
Ему наплевать на свой имидж и на отношение избирателей, он не хочет отвечать ни на какие вопросы, он заранее знает что ему нарисуют нужные проценты.
Он не участвует в выборах.

Это только у Вас его таким образом что-то там характеризует.

А у своих избирателей он только сохранил и укрепил свой имидж.
 

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Конечно сам.
Только это его определённым образом характеризует.
Ему наплевать на свой имидж и на отношение избирателей, он не хочет отвечать ни на какие вопросы, он заранее знает что ему нарисуют нужные проценты.
Он не участвует в выборах.
Ну вот это то, действительно решать команде и самому кандидату.
Чессно говоря, меня ни моральность, ни аморальность предвыборной тактики не волнует. ... Ну-у-у... волнует конечно, но это второстепенно. Меня больше всего волнует судьба голосов. Меня до глубины совести трогают такие факты, как разница результатов выборов на соседних участках. Когда на одном участке результат 80% за ЕдРу, а на соседнем всего ... ну скажем так, гораздо меньше. ИМХО это говорит о правдивости выборов гораздо больше, чем любые мантры госчиновников о "честных выборах".
Я, быть может и был бы в первых рядах агитаторов "за ВВП"... но прошедших выборов я простить не могу. Нет, есть ещё много претензий... но при плохой игре делать хорошую мину... Да ещё и убеждать меня, что я идиот... ну,... простите, это право, слишком!
 

Mike22

Местный
А у своих избирателей он только сохранил и укрепил свой имидж.
Как и чем он укрепил свой имидж в ваших глазах?
Почему он не хочет его укреплять в глазах "не своих" избирателей?
Как он определяет своих и чужих, по какому признаку?
 

notacat

Местный
Как прошли 70 судов по фальсификациям на выборах в Госдуму (http://dmitry-noskoff.livejournal.com/128321.html)
Практически везде в решениях суда фигурирует «техническая ошибка» в пользу «Единой России». То есть суд и прокуратура приняли такую позицию избиркомов: мол, наблюдатели от СР так сильно терроризировали членов УИКа, что они выдали им заполненную копию протокола до заполнения оригинала!
Это глупо. Это все равно, что засунуть в ксерокс пустой лист и ожидать на выходе заполненную копию.
Затем, по словам председателей избиркомов в судах, после того как наблюдатели-эсеры ушли из участка, было принято решение «в спокойной обстановке» пересчитать бюллетени. И во всех 70 УИКах выяснилось, что голоса «Единой России» посчитаны неправильно, и после пересчета им добавили в среднем по 100 голосов на участке.
Причем, не только суд и прокуратура поддержала этот бред, но и представители ЛДПР, у которых украли больше всех голосов.
- Мы согласны с итогами выборов! Наши права не нарушены! – так заявляли они во всех судах.
В неформальных беседах председатели территориальных избирательных комиссий (ТИК) и УИКов фактически признают вину.
- Но мы же не можем признаться, что сфальсифицировали! – честно сказал председатель ТИКа. – Нам никто не позволит это сделать!
Хотя на допросах в суде у многих тряслись руки-ноги, дрожали губы, текли слезы.
Судьи тоже заняли единую позицию. И хотя суды находятся друг от друга в 200-300 километрах, судьи как под копирку выносили одинаковые решения.
 

LIN

Местный
Майк, опять вы сердитесь в одностороннем порядке.

"Это не в КП, это Чуров сказал два дня назад, что он уже видел ролики. Кроме Чурова их пока никто не видел."

- А КП это опубликовала и от себя добавила, что да, есть такие ролики в Интернете.


"Понятно.
Ответить нечего, значит просто замнём этот вопрос?"

- Этот вопрос, совершенно не замятый, долго и подробно обсуждался. Здесь. Может, перечитаете?


"Вам не кажется что тут вы проявляете неуважение к кандидатам и избирателям?
Дебаты - это ведь не развлечение и не чья-то прихоть.
Кандидат выставляющий свою кандидатуру и отказывающийся от дебатов, это нормально?"

- Да уважаю я и тех, и других - в разной степени. Но одни мне интересны, другие - нет. Мне непозволительно иметь точку зрения, отличную от вашей? Еще раз. Лично мне интересен был бы только диалог П. и П. Ну и далее по тексту предыдущего поста. Если вы считаете НЕнормальным отказ кандидата от ЛИЧНОГО участия в дебатах - так у вас (и у всех!) есть возможность наказать его тем, что проголосуете не за него. В чем проблема?
 

Mike22

Местный
Я не "сержусь в одностороннем порядке" :) (смешная фраза)
Я вам отвечал и задавал вопросы.
Но ответов и аргументов не увидел.

Я где-то, на форуме, уже приводил одну цитату из Бунина, мне кажется тут она будет опять актуальной -

Вообще, теперь самое страшное, самое ужасное и позорное даже не сами ужасы и позоры, а то, что надо разъяснять их, спорить о том, хороши они или дурны. Это ли не крайний ужас ...
 

elf

Уже освоился
Чессно говоря, меня ни моральность, ни аморальность предвыборной тактики не волнует. ... Ну-у-у... волнует конечно, но это второстепенно. Меня больше всего волнует судьба голосов. Меня до глубины совести трогают такие факты, как разница результатов выборов на соседних участках. Когда на одном участке результат 80% за ЕдРу, а на соседнем всего ... ну скажем так, гораздо меньше. ИМХО это говорит о правдивости выборов гораздо больше, чем любые мантры госчиновников о "честных выборах".
Результаты на двух соседних участках могут различаться очень сильно, если это непростые участки: например 1-й - это общаги МГУ (студенты народ революционный :) ), а соседний - обычный район Москвы - мосфильмоская улица, например, где живут пенсионеры. Есть такое понятие при проведении опросов - репрезентативность выборки, так вот когда эта репрезентативность нарушена результаты могут быть непредсказуемыми.
В нашем городе (по данным сайта центризбиркома) таких противоречий нет - это можно объяснить равномерным распределением работников ВНИИТФ по районам города.
 

notacat

Местный
http://publicpost.ru/blog/id/6154/
Я голосую за Путина, потому что мне плевать на память о заложниках «Норд-Ост», погибших от рук «освободителей». Я голосую за Путина, потому что подводная лодка «Курск» просто утонула, а погибшие в ней моряки выполнили долг – похоронили с собой государственную тайну. Я голосую за Путина, потому что за двенадцать лет пребывания на высших постах в стране Путин понял, что надо делать. Я голосую за Путина, потому что считаю, что за следующие шесть лет он поймёт ещё больше.
Я голосую за Путина, потому что мне наплевать на то, что будет с моей страной и моими детьми.
Мне вообще наплевать на все. Потому что я голосую за Путина.
 

notacat

Местный
ну что, нация сплотилась в борьбе с врагами?
Премьер-министр Владимир Путин заявил, что оппозиция может организовать громкие политические убийства, чтобы свалить ответственность на власть. Как передает РИА "Новости", с таким заявлением он выступил на встрече со своими сторонниками и политологами. "Что касается провокаций на митингах, я уже говорил по этому поводу: рассчитываю, что никто до этого не дойдет, все будут оставаться в рамках конституционного поля и провокации в отношении правоохранительных органов не достигнут своей цели. Потому что те, о которых вы сказали, хотят каких-то стычек и к этому всячески подводят. Готовы даже сами принести кого-то в жертву и обвинить в этом власти", - сказал Путин.
Кандидат в президенты отметил, что "прекрасно знаком с этой методикой и тактикой". "Они уже десять лет как пытаются ее применить, прежде всего те, кто за границей сидит. Точно вам это говорю. Это мне известно. Даже ищут так называемую "сакральную жертву" из числа каких-нибудь заметных людей. Сами грохнут, извините, а потом будут власть обвинять", - сказал Путин.
Он выразил надежду, что "на это не поддадутся граждане, которые искренне хотят улучшения ситуации в стране и используют свое право на критику, на демонстрации". "Но все должны об этом знать", - заявил премьер.
Путин заявил также, что оппозиция готовит вбросы и видеоролики для дискредитации выборов. "Конечно, у нас есть основания полагать, что наши оппоненты готовятся к этим мероприятиям. Вот сейчас я скажу это публично, и критика начнется: "давайте доказательства". В принципе мы и предъявить можем. Они готовятся к тому, чтобы использовать какие-то механизмы, которые бы подтверждали, что выборы фальсифицируются. Сами будут вбрасывать, сами контролировать, потом сами предъявлять. Мы это уже видим, мы это уже знаем", – сказал Путин.
что-то как-то совсем нехорошие ощущения, куда мы после всего этого застабилизируемся
 

Bestiya

Attagirl!
Вы за тоталиризм?
Любому здравомыслящему человеку очевидно, что это счастье у нас уже давно случилось. И ВВП не сильно интересно, "за" мы или "против".

Мне до ужаса интересно, как сейчас преподают Конституционное право в вузах, когда дефакто диаметрально противоположно деюре?.. Когда основные принципы основного закона извращены с подачи первых лиц государства?

Когда судья говорит: "Я знаю, что решение не вполне законно, но другого не будет, потому что меня тоже проверяют" как-то сразу понимаешь, что борьба с коррупцией и бюрократизация управленческих процессов достигли своего апогея.

Notacat, у а Вас нет ощущения, что ВВП изложил свои методы работы, только действующими лицами почему-то названа оппозиция (а в действительности, как мы уже привыкли, всё наоборот)? Может это и параноя, но я вот нисколько не сомневалась, что аккурат перед выборами обязательно, что-нибудь рванёт, самолёт рухнет, лодка затонет, терракт, что-там ещё в репертуаре есть... А, ну да, из новинок - покушение на себя-любимого.
 

Чел

Активный пользователь
Можно подумать, что у нас ничего не взрывается и не тонет без всякой связи с выборами. У вас есть картина распределения таких фактов?
 

sami

Местный
ну что, нация сплотилась в борьбе с врагами?
Премьер-министр Владимир Путин заявил, что оппозиция может организовать громкие политические убийства, чтобы свалить ответственность на власть.

что-то как-то совсем нехорошие ощущения, куда мы после всего этого застабилизируемся
Готовит к отстрелу Навального?
 

vanj

Активный пользователь
а что здесь за кого то попределенного принуждают голосовать?вот г.Прохоров, тот дааа при нынешней взорванной социальной лестнице декларирует общество равных возможностей... чем просто заставляет задуматься о своей кандидатуре :)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху