ВЫБОРЫ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ask

Местный
На митинг в Москву в поддержку Путина с Урала отправили специальный состав из 18 вагонов, три из которых - ресторан. Все вагоны - купейные. И опять за счет налогоплательщиков. Это уже не 500 рублей за участие в митинге, а покруче будет. При таких затратах не смогли из десяти миллионов москвичей набрать 100000, пришлось из 40 регионов страны свозить.
 

notacat

Местный
УК РФ,Ст 280. Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности
эт вы речи Путина плохо слушали. Там не на одну статью. Я б его за разжигание розни привлекла. Если у нас будут погромы, то виноват будет именно он.
А про "умремте под Москвой" - это уже для психиатров
 

notacat

Местный
броня крепка и танки наши быстры

Премьер-министр России Владимир Путин на совещании в Сарове 24 февраля пообещал проработать систему повышения зарплат специалистам ОПК, в том числе сотрудникам ФГУП РФЯЦ-ВНИИЭФ.

«Также необходимо разработать и систему денежного поощрения молодых специалистов в данной сфере, так, чтобы люди хотели работать на обороноспособность страны и не смотрели в сторону других государств, где материальные поощрения, может быть, сейчас оказываются выше. Уникальным и штучным специалистам нужно платить больше, чем лейтенантам, а они получают у нас около 50 тыс. рублей», – считает Путин.

«ФедералПресс» напоминает, что днем ранее, 24 февраля, на совещании, посвященном вопросам национальной безопасности, укрепления обороноспособности страны и повышения боевой готовности вооруженных сил РФ в Сарове Нижегородской области Владимир Путин рассказал об оборонном потенциале и состоянии оборонного комплекса страны.
У России есть «кое-что, что заставит наших зарубежных партнеров вести более конструктивный диалог», – заявил премьер-министр, очевидно, подразумевая силы ядерного сдерживания. Он напомнил, что только за последние четыре года в войска поставлено 39 межконтинентальных баллистических ракет, в строй введены две новые подводные лодки - «Юрий Долгорукий» и «Александр Невский», и 12 пусковых установок ракетных комплексов «Искандер», продолжено переоснащение на современные ракетные комплексы стратегического назначения – «Тополь-М», «Ярс», за это время данными ракетами было оснащено 10 новых полков.
 

ask

Местный
А как вы относитесь к позиции Акунина по голосованию в первом туре?
Наверно все-таки проголосую за Прохорова.Для меня он конечно слишком ПРАВОлиберален, но того, кто левее - вырубили.Тем более его идеи по пенсиям - 1)прекратить брать соцналоги с заработков работающих пенсионеров и тем самым стимулировать работодателей принимать на работу пенсионеров,2) выплачивать пенсию полностью, независимо от того, продолжаешь ты работать или нет, 3)Деньги пенсионного фонда вкладывать в строительство социального жилья(с одной стороны - защита денег от инфляции, с другой - дополнительные рабочие места, с третьей - помощь молодежи, которая еще не в состоянии вступить в ипотеку, но готова вступать в брак и растить детей)
 

LIN

Местный
Проголосую за Путина. Прохоров - слишком темная (для меня) лошадь. Остальные мной даже не рассматриваются.
Мы же не в симпатии тут играем, слишком серьезное это дело.
 

Mike22

Местный
Проголосую за Путина. Прохоров - слишком темная (для меня) лошадь. Остальные мной даже не рассматриваются.
Мы же не в симпатии тут играем, слишком серьезное это дело.
А в кандидатуре Путина вас ничего не смущает?
Вы на самом деле видите его в качестве гаранта равноправия и законности в нашей стране?
Приведите примеры реальной борьбы Путина с коррупцией и воровством бюджетных средств?
За последние 12 лет (при Путине) воровать стали больше или меньше?
Вы сейчас стали больше доверять нашим правоохранительным органам и судебной системе?
Как вы считаете, почему в последние годы совершенно не расследуются многочисленные факты грубых нарушений законодательства, прав человека, экономических преступлений, убийств?
Экономика нашей страны за время Путина выросла или нет? За счёт чего?

Расскажите, если не сложно.
Искренне хочется понять вашу точку зрения.
 

ask

Местный
Проголосую за Путина. Прохоров - слишком темная (для меня) лошадь. Остальные мной даже не рассматриваются.
Мы же не в симпатии тут играем, слишком серьезное это дело.
Не хочу переубеждать (неблагодарное это дело), но Прохоров на том участке, на котором работал, сумел создать высокопроизводительную систему, которая достойно конкурирует с западными конкурентами, в то же время я не могу вспомнить ни одной успешной программы или реформы у Путина. Практически все требует переделки или сильной коррекции, что в производственном плане, что в государственном строительстве. Выезжаем только за счет цены на нефть, но это же не может быть постоянным..
И еще. Я конечно понимаю, что это формальность, но употребление в лексике полублатного слэнга из уст президента вызывает неприятные ассоциации.
 

LIN

Местный
Мне тоже не нравится лексика Путина. Амфоры очень не понравились и ...

Излагать исчерпывающий список того, что мне не нравится, уж простите, не буду. Взвешиваю много различных причин и обстоятельств, поверьте. Есть у меня надежда, что ситуация с выборами сняла очки у всего руководства страны. Надеюсь (не лишайте меня этого права), что выводы сделают.
А в итоге размышлений (не слепой любви отнюдь) голосовать - за Путина.
 

LIN

Местный
Кстати, в сегодняшнем Метре вкладка с агитацией за СР. Вроде наши газеты не заявлялись на размещение. Или это региональное Метро заявилось? Нумерация страниц сплошная - то есть вкладка не всунута отдельно.
 

notacat

Местный
По моему зарплату обещали повысить уже всем, вот дошла очередь и до оборонки . Пора переводить рубли в доллары, пока инфляция все не накрыла.
ну почему всем, только бюджетникам. Остальным хуже будет, про это не кричат, но уже много раз просачивалось, что в минфине и иже с ним во всю обсуждают, какие налоги и на сколько увеличить. Денег-то надо откуда-то брать

Проголосую за Путина. Прохоров - слишком темная (для меня) лошадь. Остальные мной даже не рассматриваются.
Мы же не в симпатии тут играем, слишком серьезное это дело.
если не в симпатии, то во что? Знакомое зло лучше незнакомого? Это ведь только в триллерах хорошо. А для страны печально может закончиться

Излагать исчерпывающий список того, что мне не нравится, уж простите, не буду. Взвешиваю много различных причин и обстоятельств, поверьте. Есть у меня надежда, что ситуация с выборами сняла очки у всего руководства страны. Надеюсь (не лишайте меня этого права), что выводы сделают.
если ему нарисуют с вашей помощью победу в первом туре, то не обольщайтесь, все очки останутся на месте и еще прибавится уверенности в правильности своего курса. Он неадекватен

Кстати, в сегодняшнем Метре вкладка с агитацией за СР. Вроде наши газеты не заявлялись на размещение. Или это региональное Метро заявилось? Нумерация страниц сплошная - то есть вкладка не всунута отдельно.
региональное Метро печатало и в прошлые выборы тоже. И более того, региональное же метро в думские выборы влетело на несколько штрафов за нарушения (деталей не помню, можете погуглить). Так что если сомневаетесь в правильности их действий - жаловаться можно или в ЦИК, или в областную ИК
 

ask

Местный
ну почему всем, только бюджетникам. Остальным хуже будет, про это не кричат, но уже много раз просачивалось, что в минфине и иже с ним во всю обсуждают, какие налоги и на сколько увеличить. Денег-то надо откуда-то брать
Я это и имел ввиду. Не знаю как налоги, а лишние деньги печатать начнут, не подкрепив их дополнительной товарной массой.В результате повысится стоимость единицы товара не только для бюджетника, но и для трудяги, который этот товар производит, но не является бюджетником. Вначале он проест свои сбережения, затем хозяин увеличит ему зарплату за счет увеличившейся выручки. В результате бюджетники останутся при своих(ну может быть один - два месяца будут чувствовать некоторое улучшение) Небюджетники потеряют сбережения и в конце концов тоже вернутся к точке отсчета(естественно в качественном а не количественном выражении). Это в упрощенном виде. Я никак не рассматривал метаморфозы, которые могут произойти с курсом рубля.
 

Mike22

Местный
Путин сам на днях сказал что в стране ожидается рост инфляции и что инфляция в 2012 году будет выше чем в прошлые годы.
Действительно, чудес ведь не бывает.
А расплачиваться за "мудрую политику" Путина опять будут граждане.
 

LIN

Местный
Notacat, лично я не играю здесь. И снова повторю - мое решение основано не на симпатиях. Оно обдуманное (а не обчувствованное, если можно так выразиться).
В чем с вами соглашусь, так это в том, что последствия могут быть печальными. Только мы с вами разные точки отсчета для печальных последствий принимаем.
Насчет того, что нарисуют с моей помощью, - даже представить себе не могу, в чем вы меня подозреваете. На всех выборах я получаю один бюллетень и один бюллетень опускаю в урну. На бюллетене рисунков не оставляю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху