ВЫБОРЫ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ask

Местный
И снова повторю - мое решение основано не на симпатиях. Оно обдуманное (а не обчувствованное, если можно так выразиться).
В чем с вами соглашусь, так это в том, что последствия могут быть печальными. Только мы с вами разные точки отсчета для печальных последствий принимаем.
А нельзя ли все таки поподробнее о цепочке Ваших размышлений, которые привели к такому решению.
 

LIN

Местный
Это не входило в мои планы. Не обещаю. Тем более, что мои соображения вряд ли будут шибко оригинальными. Может, дело в том, что у меня эмоции поспокойнее? То есть негатива я вижу, наверное, столько же. На нервы мне действует то же самое, что и вам. Считаю, что надо менять многое и немедленно, - скорее вего, как и вы. Но севши с холодной головой, подвожу итог размышлениям и понимаю, за кого буду птицу ставить.
 

sami

Местный
Считаю, что надо менять многое и немедленно, - скорее вего, как и вы. Но севши с холодной головой, подвожу итог размышлениям и понимаю, за кого буду птицу ставить.
Наверное есть повод считать что этот кандидат-счастливчик все бросит и начнет менять многое и немедленно? Поделитесь поводом. У меня вот его нет.
 

LIN

Местный
У меня в посте говорится, что "надо менять". Там нету про то, что "счастливчик" и про то, что "все бросит и начнет".
У меня нет сомнений, что другие кандидаты как раз таки бросятся менять со всей мочи. Прикидываю последствия и возвращаюсь к тому же кандидату.
 

MegaВольт

переменный
да ладно вам спорить и ругаться ...седня вон глянул по первому..кто хочет стать миллионером..и в последни раз убедился..что жириновский толи шизофреник толи параноик..такую чуш нес...владимир вольфович,я в вас разачарован...
 

sami

Местный
У меня в посте говорится, что "надо менять". Там нету про то, что "счастливчик" и про то, что "все бросит и начнет".
У меня нет сомнений, что другие кандидаты как раз таки бросятся менять со всей мочи. Прикидываю последствия и возвращаюсь к тому же кандидату.
Благодарю, позиция ясна.
 

notacat

Местный
Это не входило в мои планы. Не обещаю. Тем более, что мои соображения вряд ли будут шибко оригинальными. Может, дело в том, что у меня эмоции поспокойнее? То есть негатива я вижу, наверное, столько же. На нервы мне действует то же самое, что и вам. Считаю, что надо менять многое и немедленно, - скорее вего, как и вы. Но севши с холодной головой, подвожу итог размышлениям и понимаю, за кого буду птицу ставить.
неужели политическая целесообразность? Или страх? У Путина вся кампания построена на запугивании и страхах. Подумайте еще раз - руководствоваться страхом полезно когда адреналин плещется и надо убегать от смертельной опасности. А когда с холодной головой - надо бы крепко подумать того ли надо бояться и спасет ли великий Пу в очередной раз.
Вот у нас в близком окружении никого военных нет и не слежу, а ведь реально уже мозоль в мозгах от заверений, что опять в следующем году точно-точно всех военных обеспечат жильем. И так во всем - одна лапша. Одно не понимаю, как он не боится, что карета в любой момент может превратиться в тыкву и он останется без штанов в телевизоре? Ведь нефть подешевеет - и ау. Неужели ему кто-то дал гарантии на 6 лет?

У меня в посте говорится, что "надо менять". Там нету про то, что "счастливчик" и про то, что "все бросит и начнет".
У меня нет сомнений, что другие кандидаты как раз таки бросятся менять со всей мочи. Прикидываю последствия и возвращаюсь к тому же кандидату.
на то и щука, чтоб карась не дремал. Поэтому я лично считаю, что надо ставить галочку за того, кто предлагает реформу политической системы в сторону горизонтали. Тогда один человек не сможет нанести фатальных разрушений. А сейчас Путин может сделать все угодно. Разве что кроме того, чтобы сдержать все свои обещания
 

LIN

Местный
"неужели политическая целесообразность? Или страх?"

Уважаемая Notacat, будьте любезны, не подбирайте вместо меня причины моих действий (бездействия). Это не ирония и не наезд, только просьба.
И поверьте, я - думаю. Как умею, ессно.
 

LIN

Местный
И еще добавлю. Вполне допускаю, что в следующие выборы проголосую за Прохорова. Но пусть бы он проявил себя в деле соответствующего масштаба - министерство поднял на подобающую высоту, пару законопроектов подготовил и добился принятия, партию создал приличную. Это трудно, конечно, но не труднее, чем президентом работать. А сейчас его выбрать - все равно что лейтенанта в главнокомандующие, ИМХО.
 

notacat

Местный
"неужели политическая целесообразность? Или страх?"

Уважаемая Notacat, будьте любезны, не подбирайте вместо меня причины моих действий (бездействия). Это не ирония и не наезд, только просьба.
И поверьте, я - думаю. Как умею, ессно.
вы вопросительные знаки заметили?

И еще добавлю. Вполне допускаю, что в следующие выборы проголосую за Прохорова. Но пусть бы он проявил себя в деле соответствующего масштаба - министерство поднял на подобающую высоту, пару законопроектов подготовил и добился принятия, партию создал приличную. Это трудно, конечно, но не труднее, чем президентом работать. А сейчас его выбрать - все равно что лейтенанта в главнокомандующие, ИМХО.
однако, серый лейтенант Путин в 99 году выглядел нисколько не лучше, чем Прохоров сейчас
 

LIN

Местный
Да. Если это не метод подбора, то приношу свои извинения..

Боюсь втянуться в длительное обсуждение, но все же. У Путина был опыт госслужбы по меньшей мере. В том числе шишки набитые. Понимание международных дел. Военно-оборонных дел. И отсутствие куршевелевского разлива историй.
 

Mike22

Местный
Вы почитайте о его карьере, там много вопросов возникает.

Для меня Путин - это человек который не чувствует ответственности перед гражданами, не исполняет своих обещаний, не является гарантом законности и равенства всех перед законом.
Голосовать за него - это немыслимо, неприемлемо. (для меня)
 

LIN

Местный
Понимаю вас. К сожалению, не могу сказать, что время нас рассудит, поскольку у истории нет сослагательного наклонения.
 

notacat

Местный
Боюсь втянуться в длительное обсуждение, но все же. У Путина был опыт госслужбы по меньшей мере. В том числе шишки набитые. Понимание международных дел. Военно-оборонных дел. И отсутствие куршевелевского разлива историй.
а у Прохорова есть опыт бизнеса и понимание, как оно должно быть, чтобы экономика дышала. По-моему, нам это сейчас важнее

И очень надеюсь, что у него нет никакого опыта решать проблемы в кгбшном стиле
 

Добрый_Жук

Пользователь
а у Прохорова есть опыт бизнеса и понимание, как оно должно быть, чтобы экономика дышала. По-моему, нам это сейчас важнее

а вот это как раз не факт. может, нынешнее состояние его бизнес-империи - это его потолок (более того, он же в последнее время ее же еще и сокращает - точно, не осилил), и с целой страной ему не справиться? и, к тому же, было бы инфантильным считать, что выбираем одного лишь президента. я к тому, что надо сравнивать команды.
 

Vitgenor

Активный пользователь
Прохоров... Прохоров... Как всё быстро забывается оказывается. Он,видите ли, знает, как дышит экономика.Вспомните, как он свой капитал заработал - брал у государства кредиты и тут же ему же (государству) в долг давал! Думаю, что в случае победы на выборах Прохоров приведет свою еще не удовлетворенную ни деньгами ни властью команду. Оно нам надо?
 

LOP

Местный
Прохоров... Прохоров... Как всё быстро забывается оказывается. Он,видите ли, знает, как дышит экономика.Вспомните, как он свой капитал заработал - брал у государства кредиты и тут же ему же (государству) в долг давал! Думаю, что в случае победы на выборах Прохоров приведет свою еще не удовлетворенную ни деньгами ни властью команду. Оно нам надо?


Подскажите какой команде (кандидатов в президенты) не нужны ни власть ни деньги, чтобы точно за них не голосовать? :D
 

ask

Местный
Прохоров... Прохоров... Как всё быстро забывается оказывается. Он,видите ли, знает, как дышит экономика.Вспомните, как он свой капитал заработал - брал у государства кредиты и тут же ему же (государству) в долг давал! Думаю, что в случае победы на выборах Прохоров приведет свою еще не удовлетворенную ни деньгами ни властью команду. Оно нам надо?
Вспомнил. Первые деньги он заработал в бригаде грузчиков. Затем пустил заработанный капитал в изготовление джинс - варенок. Это дало ему первый миллион.
Таких у нас немного. Основная масса встала на ноги используя связи в партийно-государственной номенклатуре, в преступном мире или профессиональные связи в кгб.
 

sami

Местный
Думаю, что в случае победы на выборах Прохоров приведет свою еще не удовлетворенную ни деньгами ни властью команду. Оно нам надо?
А есть повод надеяться что команда и друзья Путина уже удовлетворены деньгами и властью?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху