ВЫБОРЫ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

=DD=

Активный пользователь
Вов, ты меня ни с кем не путаешь?
Приведи пример редкостного, если уж заговорил об этом.
Миш, накатал большое сообщение для тебя на эту тему, но промахнулся ткнул не ту клавишу и все удалил. Повторять уже влом поэтому тезисно. У нас с тобой вырисовалось разное отношение к текущей ситуации. Причина - разная база. Разная база - это разное мировозрение, разный жизненный опыт, разная работа, разная мера ответственности перед своими близкими, разные книги, которые мы читаем, разный отдых в конце концов ну и много всего еще. Это нормально. Но при очень разных базовых позициях, люди с трудом могут понять, а зачастую просто не понимают друг друга. Пример ссылок, которые с моей точки зрения попадают под вышеозвученный термин уже дал SCTRWD, а я с ним согласился. Очень многие ссылки, которые ты здесь постишь вызывают у меня такие же чувства, ни вкоей мере не приближая меня к согласию с тобой. В каких то вопросах где наши базы ближе друг к другу я вполне с тобой соглашаюсь, да и зачастую принимаю твои высказывания на веру, так как считаю тебя специалистом. В общем в этом вся проблема. Ну да ведь так и должно быть. Это все естественно.
Да. И за все, даже самые ... с моей точки зрения ссылки спасибо, я их стараюсь просматривать - так как просто в чем-то получаешь где-то подтверждение своим ощущениям, где-то дополнительную информацию, которой не знал - в общем расширяет кругозор вполне.
 

Gosha

Активный пользователь
Неужели эта явная брехня, завуалированная якобы под репортаж от первого лица для достоверности и смачно смазанная гадостями и явно выдуманными гнусными подробностями кого-то проймёт?
Неужели Вы во всё это реально ВЕРИТЕ? Неужели Вы думаете, что МЫ в это поверим?!
МЫ - это кто ?
ВЕРИТЬ никто не собирается. Это не религия, чтобы ВЕРИТЬ.
Узнать альтернативное мнение никогда не помешает. Тем более, если учесть фильтрацию и искажение информации, передаваемой по телевизору.
А ВЫ, видимо, СВЯТО ВЕРИТЕ в то, что передаётся по телевизору и поэтому всё то, что не укладывается в "стройную картину мира", построенную заказными телерепортажами, вызывает отторжение и аллергические реакции.
 

CoderA

Местный
Не надо истерики.Пока участников форума оскорбляете вы. А остальные участники с интересом читают и слушают мнения разных сторон, сопоставляют их со своим жизненным опытом и приходят к своим выводам, которые отражаются в плюсиках и минусиках.

Да никого SCTRWD не оскорблял. И тактика М22 описана точно. Ветка загажена спамом. Это, как минимум, нарушение правил форума. Форум предназначен для обмена собственными мнениями.

Для оперативного информирования существует технология RSS. Любой желающий может подписаться на сообщения в блоге Навального http://navalny.livej...al.com/data/rss или на статьи Новой Газеты http://www.novayagazeta.ru/rss/all.xml или на новости Голоса Америки http://www.voanews.c...h=/russian/news Для чтения rss-рассылок используются агрегаторы http://ru.wikipedia....%E3%E0%F2%EE%F0 для большинства пользователей вполне достаточно агрегаторов, предоставляемых их браузерами. Просто кликните на ссылки, приведенные выше, и следуйте инструкциям.

Если М22 желает, чтобы люди читали статьи, избранные им лично, он может организовать свой собственный фид. Технологию разъяснять не буду, он, вроде бы, технически продвинутый человек. Ну и тветтер, конечно, никто не отменял. Зачем превращать форум в каталог ссылок? Или это такой очень толстый троллинг?

Теперь сам пост.

Подонки vs. Фрики

Не очень красивая ситуация вышла со ссылкой на Минаева. Это 100% сурковская пропаганда и они конечно подонки. Но чем лучше тупая помойка, которая льется с другой стороны. При чем выдаются такие перлы, что хоть стой хоть падай. Ну и конечно декларируется многомиллионная и безоговорочная поддержка этой тупизны. Сурковская пропаганда бьет точно и метко кумулятивными какашками. Оппозиция применяет крупнокалиберные вентиляторы. Ну и М22 со своим вентилятором тут как тут.

Вы бы лучше апеллировали к речам ораторов путинга, а та ахинея, ссылки на которую вы опубликовали никому не интересны. Подобными статьями создается псевдопротестный фон и не более того. Смысла они не несут.

Реальный рейтинг Путина. Можно считать, что эти же люди и были на путингах. Силой их туда заталкивали или еще как-то я не знаю. Вывод автора, что люди с промытыми мозгами.


Лично я с кандидатом определился и писать сюда, наверное, больше не буду. Однако почитать мысли людей хотелось бы. Именно мысли людей, а не то что прилетает с вентилятора М22.

Для особо одаренных отчитаюсь, что кандидат, за которого я буду голосовать, не Путин, а другой подонок.

Хотя людей, голосующих за Путина, понять можно. Этого подонка мы уже знаем. Он более-менее предсказуем. А вот фрика, у которого одна рука в кармане, а другая за спиной мы впервые видим. Не думаю, что милая улыбка Гая Фокса завоюет расположение российских граждан.
 

BlackFox

Местный
А ВЫ, видимо, СВЯТО ВЕРИТЕ в то, что передаётся по телевизору и поэтому всё то, что не укладывается в "стройную картину мира", построенную заказными телерепортажами, вызывает отторжение и аллергические реакции.
А вы, видимо, СВЯТО ВЕРИТЕ в чистоту и непорочность интернета? Интернет-СМИ - это большой и длинный забор, на котором каждый Вася Пупкин может размазать свои фекалии под видом свободы слова. Вам это интересно наблюдать ? Лично мне нет.
А на ТВ можно легко сделать поправки "на ветер" чтобы получить объективную картину. Если, конечно, перед ТВ сидит гомо сапиенс.
 

Mike22

Местный
А вы, видимо, СВЯТО ВЕРИТЕ в чистоту и непорочность интернета? Интернет-СМИ - это большой и длинный забор, на котором каждый Вася Пупкин может размазать свои фекалии под видом свободы слова. Вам это интересно наблюдать ? Лично мне нет.
А на ТВ можно легко сделать поправки "на ветер" чтобы получить объективную картину. Если, конечно, перед ТВ сидит гомо сапиенс.
Это всё так.
Только одна мелочь - вы предлагаете делать "поправки на ветер" (значит вы признаёте обман и введение в заблуждение) по поводу информации с ТВ-каналов контролируемых государством и получающим деньги из бюджета.
Значит выходит что наша нынешняя власть обманывает своих граждан за их же (за наш) счёт.
Иначе зачем бы вам понадобилось делать "поправки на ветер"?
 

Mike22

Местный
Да ладно ... прямо уж жуть :D Неужели жутче чем эта жуть? http://www.novayagaz...ents/50776.html
Ой, я уж и не знаю как вам отвечать. :help:

Сначала вы не сильно культурно (скажем так) "наезжаете" на меня, за критику нынешней власти и Путина.
А потом сами называете Путина подонком.
Если кому-то в этом видится логика, то точно не мне. Я это не могу назвать разумным.

А эта статья очень интересная. Острая, спорная, но совершенно адекватная. И она заставляет задуматься.
Поэтому я и приводил на неё ссылку.
 

notacat

Местный
Зачем превращать форум в каталог ссылок? Или это такой очень толстый троллинг?
ну надо же, а зачем вы все время это делаете, если это вас так возмущает?

Кто-нибудь, хоть что-то понял из слов КодерА?
по-моему, он просит его забанить, за замусоривание форума ссылками
 

CoderA

Местный
Ой, я уж и не знаю как вам отвечать. :help:
Сначала вы не сильно культурно (скажем так) "наезжаете" на меня, за критику нынешней власти и Путина.
А потом сами называете Путина подонком.
Если кому-то в этом видится логика, то точно не мне. Я это не могу назвать разумным.

И они еще называют себя креативным классом :D

ну надо же, а зачем вы все время это делаете, если это вас так возмущает?
по-моему, он просит его забанить, за замусоривание форума ссылками

Ну вы блин даете (С)




И еще отпишитесь пожалуйста о том, как вы относитесь к анчоусам. Ссылку специально не прилагаю.
 

Loki

Пользователь
А я согласен с SCTRWD.


Почитал книги Джин'а Шарп'а и окончательно уверовал в великую силу политтехнологий влияния на массы. Этот, довольно известный, политолог просто и понятно описывает процедуру свержения власти.

Сейчас начну писать про США и меня тут же закидают бананами).. но без этого никак). Отрицать заинтересованность США в смене политического режима в России невозможно. Более того невозможно отрицать, что влияние США есть.

Причин этой заинтересованности может быть несколько:
а) Нас боятся и защищаются;
б) Нас не боятся, и атакуют;
в) Нас не боятся, нам хотят помочь свергнуть преступный режим, чтобы мы жили долго и счастливо в любимой стране;

Последний вариант наивен и верить в него не стоит, и комментировать тем более..

В пользу первых двух вариантов говорит интервью Вальтера Литвиненко, отца Александра Литвиненко. Старика жаль, но то чем он занимался (и продолжает заниматься) называется политической проституцией.. Его использовали для нанесения ущерба репутации России.
("Полное интервью отца Литвиненко для ОРТ" в Youtube)

Лично мне охотно верится, что возросший авторитет России на политической арене представляет серьезную угрозу интересам США:
("Путин представляет угрозу для США" в Youtube)

А любое вмешательство иностранного государства во внутренние дела нашего государства недопустимо:
("Посол США вчера принял в Москве лидеров оппозиции" в Youtube)​
Моя вера в честную гражданскую позицию господина Навального так же разрушена. Сильных политиков на предстоящих выборах, кроме Путина, нет.​




P.S. IMHO
 

Mike22

Местный
Loki, да ерунда это.
Все наши нынешние чиновники-олигархи-министры держат свои средства на зарубежных счетах, в зарубежных банках, недвижимость там скупают, их дети и семьи живут/учатся за рубежом.
Никакой особой угрозы мы для США не представляем, и наша нынешняя власть будет делать всё чтобы не потерять свои заграничные "кубышки".
Вся риторика наших "политиков" по поводу угроз запада и угроз западу - это только для внутреннего потребления.

Про Литвиненко - мне кажется вы немного не понимаете либо специально передёргиваете.
Литвиненко обвинял Путина в преступлениях, и Литвиненко убили.
А рассуждать сейчас о словах и поступках (реальных или придуманных Первым каналом) престарелого отца Литвиненко - это как-то не очень корректно, и к вопросу об угрозах никакого отношения не имеет.

По поводу встречи с послами и дипломатами - это ведь смешно.
Путин и Медведев встречается с послами - у вас тут подозрений не возникает?
Министерство иностранных дел поголовно и ежедневно встречается с иностранными дипломатами.

Не поддавайтесь на эту паранойю - "враги вокруг нас, мы окружены врагами".


И давайте к выборам вернёмся. А то тема совсем куда-то уехала не туда.
 

notacat

Местный
Ну вы блин даете (С)
а потратьте полчаса времени - пройдитесь по своим постам в этой теме, посчитайте количество ссылочных постов и количество постов чисто со своим мнением, и выложите результат. Потом примените к себе какую-нибудь меру воспитания. А еще можете свои "юморные" ссылки отдельно посчитать - это вообще чистый офтоп
 

Gosha

Активный пользователь
Послушал речи на Поклонной - чо-то так пахнуло старым добрым коммунизмом... :(
Опять сплошное наклеивание ярлыков: враги, разрушители, оранжевые, крысы, засланцы американцев, и т.д. и т.п.. И без доказательств.
Ну и в форуме тоже: дерьмо, фекалии, подонки, ...
Видимо за 70 лет коммунизма этот стиль полемики очень глубоко вошёл в подкорку :(
Может пора включать мозги и думать ?

PS: Известная фраза: "Мне ваше мнение глубоко противно, но я положу жизнь, чтобы вы могли его свободно высказать".
 

sami

Местный
Неужели Вы во всё это реально ВЕРИТЕ? Неужели Вы думаете, что МЫ в это поверим?!
А во что же предлагаете поверить вы? В то что удовлетворенные жизнью сытые бюджетники (причем не физики-ядерщики, а врачи, учителя, работники метрополитена, заводчание) собрались в стотысячный митинг, заказали себе автобусы, проплатили тираж одинаковых транспорантов и стали рассказывать друг другу как им хорошо при Путине?
 

Touareg

to kalon epieikes
А во что же предлагаете поверить вы? В то что удовлетворенные жизнью сытые бюджетники (причем не физики-ядерщики, а врачи, учителя, работники метрополитена, заводчание) собрались в стотысячный митинг, заказали себе автобусы, проплатили тираж одинаковых транспорантов и стали рассказывать друг другу как им хорошо при Путине?
Тысяча рублей или два отгула - говорят примерно такие расценки нынче за изображение верности действующей власти. У оппозиции бюджет видимо скромнее, всякие гастарбайтеры из ближних окрестностей мёрзли на улице за обед в макдональдсе, а ещё были те кто и вовсе за идею, и из праздного любопытства.
 

sami

Местный
У оппозиции бюджет видимо скромнее, всякие гастарбайтеры из ближних окрестностей мёрзли на улице за обед в макдональдсе, а ещё были те кто и вовсе за идею, и из праздного любопытства.
Что-то я у оппозиции не заметил мерзнущих гастарбайтеров. Наверное в макдональсе уже сидели.
 

ask

Местный
А во что же предлагаете поверить вы? В то что удовлетворенные жизнью сытые бюджетники (причем не физики-ядерщики, а врачи, учителя, работники метрополитена, заводчание) собрались в стотысячный митинг, заказали себе автобусы, проплатили тираж одинаковых транспорантов и стали рассказывать друг другу как им хорошо при Путине?
Самое противное, что все это проплачено из бюджета страны, то есть в частности на это ушли мои налоги.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху