ВЫБОРЫ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

CoderA

Местный
сколько минусов-то, как раз наберется желающих обсудить свои страхи в отдельной теме. А вы бы не постеснялись и попробовали вслух выразить, зачем вам это нужно обсуждать и постить ссылки, что вон те оранжевые (ну или ваш цвет по вкусу) если выйдут на митинг, то всем будет хуже. Что полезного должно в результате этих обсуждений родиться?

Можно я все-таки Санаева процитирую.

Сейчас есть уникальный шанс, направить высвобожденную митингами энергию в настоящее партстроительство, и предъявить к следующим выборам не шапито-шоу, а вменяемые политические силы, с которыми нельзя не считаться. Прежде, чем существующий дом курочить, надо рядом другой выстроить. А если не получится выстроить, то некого и винить.

Я пытался донести тоже самое на протяжении всей темы. В данный момент я такого вектора в протестном движении не вижу.

Боюсь не митингов, а провокаций во время выборов. Как со стороны власти, так и со стороны ... как-то даже не поворачивается язык сказать "оппозиции". Для меня эта оппозиция как аморфная серая масса. Никаких четких формулировок и путей решения проблем. Сплошные: "Доколе!!!" и "Долой!!!". Были еще идеи учредительного собрания и ультиматума Путину, но это, конечно, вообще полнейший экстремизм на грани уголовной статьи.

Если у вас аллергия на Путина, предъявите другого кандидата. Если нет другого кандидата, терпите Путина.

Обсуждать кандидатуры на различные посты в правительстве бессмысленно. Нужно обсуждать то, что находится в пределах нашей компетенции.

И в конце, по традиции, юмористическая ссылка :D

http://demotivators.ru/posters/315626/pri-putine-kompyuteryi-stali-v-tri-raza-byistree.htm
 

LIN

Местный
Когда обсуждаются кандидатуры, проявляются точки зрения на более широкие вопросы, как мне кажется.

Невольно приходят на ум не чета нынешним "бунтовщики" - декабристы. Благородные, искренние, жертвенные. А объективно? Сегодня читаешь, и до конца трудно поверить, что их 25 декабря отбросило Россию назад, в том числе и в процессе демократизации страны.
Сравнение абсолютно некорректное, ессно, достаточно только на физиономии сегодняшних выступающих посмотреть, их речи послушать, их готовность к ответственности за страну и людей прикинуть. Те-то были за народ и себя лично считали главным инструментом в борьбе за его благо, а для этих народ - инструмент.
Только постарайтесь меня понять, плиз, я не за самодержавие!
 

sami

Местный
Боюсь не митингов, а провокаций во время выборов. Как со стороны власти, так и со стороны ... как-то даже не поворачивается язык сказать "оппозиции". Для меня эта оппозиция как аморфная серая масса. Никаких четких формулировок и путей решения проблем. Сплошные: "Доколе!!!" и "Долой!!!". Были еще идеи учредительного собрания и ультиматума Путину, но это, конечно, вообще полнейший экстремизм на грани уголовной статьи.

Может вы не хотели замечать четкие формулировки и пути решения проблем? "Честные выборы" - это недостаточно четко?
А премиальные избиркому за счет второго тура - это не экстремизм? В совокупности с инструкциями губернаторам о том что нужно обеспечить победу Пу в первом туре - это попытка сделать их честнее?
У меня лично никаких слов кроме "СЛЕДУЮЩИЙ" не осталось.
 

CoderA

Местный
Может вы не хотели замечать четкие формулировки и пути решения проблем? "Честные выборы" - это недостаточно четко?
А премиальные избиркому за счет второго тура - это не экстремизм? В совокупности с инструкциями губернаторам о том что нужно обеспечить победу Пу в первом туре - это попытка сделать их честнее?
У меня лично никаких слов кроме "СЛЕДУЮЩИЙ" не осталось.

Может быть я нечетко формулирую, может вы чего-то не поняли в моем посте. Я веду речь о стратегии, а "честные выборы", второй тур и т.п. - это все тактика.

Хотя можно и о тактике пару слов замолвить.

С имеющимся на сегодняшний день списком кандидатов (и даже если бы там остался Явлинский) Путин вполне может победить в первом туре. Для того чтобы состоялся второй тур надо всем недовольным Путиным консолидировано проголосовать за Зюганова (и даже владельцам бентли, разукрасивших свои автомобили белыми ленточками). Ну что же это ваш выбор: "Назло маме отморожу уши." Победит ли Путин Зюганова во втором туре? Скорее всего, да.

Объясните чем так уж страшен для Путина второй тур? Ну пострадает слегка его реноме. Об этом все забудут через несколько месяцев. Ну и зачем при таком раскладе напрягать избирком и губернаторов? Тем более если губернаторов на следующий срок будут избирать.

ps
Кстати, присутствие Явлинского в списке кандидатов еще бы увеличило шансы Путина выиграть в первом туре.
 

Werewolf

Пользователь
Не понимаю восторгов от "статьи" этого пейсателя санаева. Одно словоблудие и "духовный" понос, как в его депрессивной ахинее про сдохшую мышь. Или он на самом деле такой невежда, что сравнивает царя Николая 2 с марионеткой путиным. Один лишь факт для примера - за время царствования Николая 2 население России увеличилось на треть за счёт рождаемости (при путине потери коренного населения несколько миллионов в год). Как вообще можно сравнивать предателей и внутренних врагов, устроивших революцию 1917 против Народного царя, и сознательных граждан митингующих против власти изменников и оккупантов. И речь не о болотных оранжистах немцове, шендеровиче, явлинском и т.д., которых тут рекламирует М-к22 (пробел заполнить нужными буквами), пользуясь своим статусом на форуме. Эти ублюдки уже на митингах устанавливали цензуру, заранее составляя список "правильных" ораторов. От народа они отгораживались несколькими щитами, пропуская в "партер" только своих сторонников. Выступающие от народа не имели возможности произнести речь.

Кто-то должен бояться
Единственая здравая мысль - любая власть держится на страхе. Форма государственности определяется тем, кто кого больше боится. Если народ боится государства - это тирания. Если гос. служащие боятся народа - это демократия. В идеале каждый второй-третий-пятый президент должен быть казнён после своего срока за преступления перед народом (вместо пожизненных гарантий). Нет страха - нет власти, и никакие философии и стратегии не изменят этот принцип. Единственный путь к демократии - усиление народа в противовес государству. Чтобы поставить государство себе на службу, народ должен быть сильным, т.е. вооружён и организован.

Для восстановления демократического устройства, необходимо добиться регистрации всех существующих партий, в том числе запрещённых "судами". А также всех кандидатов в президенты. Запрет цензуры и выборность судей из народа. Пока это не будет сделано, выборы - это всего лишь шоу для дураков, полагающих что они что-то решают. Выбирать будущих правителей из имеющейся политтусовки - всё равно что искать бриллианты в куче навоза.
 

LIN

Местный
Те, кто свергали царя, тоже думали, что сеют демократию и усиливают позици народа. Остальные - вышеприведенные - сравнения считаю неуместными.
 

CoderA

Местный
Сайт http://webvybory2012.ru/ уже работает. В Снежинске 3 участка уже подключены к системе. Заходите, регистрируйтесь.
 

sami

Местный
Может быть я нечетко формулирую, может вы чего-то не поняли в моем посте. Я веду речь о стратегии, а "честные выборы", второй тур и т.п. - это все тактика.
Вы спрашивали о формулировках и пути. Честные выборы - это этап пути. О стратегии и тактике первый раз слышу.

С имеющимся на сегодняшний день списком кандидатов (и даже если бы там остался Явлинский) Путин вполне может победить в первом туре.
Имеющийся на сегодняшний день список это следствие отсутствия выбора. Ни о каких честных тут уже не идет.
Кроме того, даже если выбирать из этого списка, то если не напрягать кавказ, ингушей, мордовов и психбольницы, в первом туре Путин может и не победить. Даже если он победит во втором, может перестанет делать вид что он любимый всеми президент и наконец от слов о борьбе с коррупцией и казнокрадством перейдет к полумерам.

Объясните чем так уж страшен для Путина второй тур?
Это пусть он объясняет. Полагаю что победа Путина во втором туре приведет к тому что бонусы *ИК-ам придется выплачивать из каких-то других средств, чем бюджет на второй тур. Ну и вообще второй тур будет значительно дороже для страны. Я сильно сомневаюсь что весь пиар Путина финансируется на его предвыборные средства.

ps
Кстати, присутствие Явлинского в списке кандидатов еще бы увеличило шансы Путина выиграть в первом туре.
С точки зрения математики - нет. Разве что Явлинский бы каким-то чудом отбил голоса у Зюганова в пользу Путина. Может это можно объяснить еще как-то Чуровскими чудесами, но математика тут пасует.
 

CoderA

Местный
Вы спрашивали о формулировках и пути. Честные выборы - это этап пути. О стратегии и тактике первый раз слышу.
Имеющийся на сегодняшний день список это следствие отсутствия выбора. Ни о каких честных тут уже не идет.
Кроме того, даже если выбирать из этого списка, то если не напрягать кавказ, ингушей, мордовов и психбольницы, в первом туре Путин может и не победить. Даже если он победит во втором, может перестанет делать вид что он любимый всеми президент и наконец от слов о борьбе с коррупцией и казнокрадством перейдет к полумерам.

Это пусть он объясняет. Полагаю что победа Путина во втором туре приведет к тому что бонусы *ИК-ам придется выплачивать из каких-то других средств, чем бюджет на второй тур. Ну и вообще второй тур будет значительно дороже для страны. Я сильно сомневаюсь что весь пиар Путина финансируется на его предвыборные средства.

Другими словами выборы с таким списком кандидатов формально будут честными? Но нечестными по сути. Так?

Вы затронули интересную тему: "Отсутствие выбора". Объясните почему выбор отсутствует? Путин кандидатов отстреливает что ли? Или в гуантаномо ссылает?

ps

И нахрена Путину PR??? Вы че? :D
 

sami

Местный
Вы затронули интересную тему: "Отсутствие выбора". Объясните почему выбор отсутствует? Путин кандидатов отстреливает что ли? Или в гуантаномо ссылает?

ps

И нахрена Путину PR??? Вы че :D
Чуров отстреливает и требования собрать 2 млн подписей за неделю.

Нахрена Путину пиар? Ну я не знаю. А нахрена его пиарят? Куда не плюнь - кроме пиара Путина и сериалов про ментов ничего по ящику. Могли бы вместо пиара Путина показать куда деваются деньги, выделенные на детей-сирот и что Путин собирается с этим делать.
У нас же все замечательно, спасибо Путину.

Другими словами выборы с таким списком кандидатов формально будут честными? Но нечестными по сути. Так?
Они и формально честными не будут, судя об изменениях правил сбора подписей после сбора подписей.
 

CoderA

Местный
Чуров отстреливает и требования собрать 2 млн подписей за неделю.

А не пойти ли мне, ребята, завтра в президенты? Не-е-е ... блин ... 2 млн. подписей за неделю мне не собрать. Путин скотина не пускает меня в президенты!!! :D
Кого Чуров отстрелил? Явлинского что ли? Или, п.г., Черепкова?

Сюда я хочу снова добавить цитату Санаева

Сейчас есть уникальный шанс, направить высвобожденную митингами энергию в настоящее партстроительство, и предъявить к следующим выборам не шапито-шоу, а вменяемые политические силы, с которыми нельзя не считаться. Прежде, чем существующий дом курочить, надо рядом другой выстроить. А если не получится выстроить, то некого и винить.

К президентским выборам нужно готовиться за несколько лет. Кто-то это делал?
 

sami

Местный
А не пойти ли мне, ребята, завтра в президенты? Не-е-е ... блин ... 2 млн. подписей за неделю мне не собрать. Путин скотина не пускает меня в президенты!!! :D
Кого Чуров отстрелил? Явлинского что ли? Или, п.г., Черепкова?

Сюда я хочу снова добавить цитату Санаева

К президентским выборам нужно готовиться за несколько лет. Кто-то это делал?
Компания по сбору подписей начинается не ранее момента регистрации предвыборного счета. О каких нескольких лет речь? Если за несколько лет начинать нанимать и тренировать сборщиков - это тоже будет нарушением.
 

notacat

Местный
К президентским выборам нужно готовиться за несколько лет. Кто-то это делал?
Для слепоглухонемых - начинать собирать подписи можно только после официально регистрации, всего получается около месяца времени, собирать надо по всей стране (на один субъект Федерации должно приходиться не более 50 тысяч подписей), подписи сборщиков должны заверять нотариусы, которые до 10 января не работали, сдавать подписи надо в оригиналах, а предварительно их прошнуровать и т.д., для этого их надо привезти в Москву не 15 числа самолетом, а хотя б за несколько дней, для того, чтобы везти самолетом - это тоже надо людей и время...
Вот попробуйте логистику всего этого разрисовать с учетом 2 миллионов подписей в 50 субъектах, праздников, расстояний и т.д.. Да сам Путин бы не собрал, если по честному все делать
 

CoderA

Местный
Президентом может и должен становиться человек, обладающий достаточным политическим авторитетом (желательно гораздо более 2 млн. человек) и политической инфраструктурой. В качестве инфраструктуры может выступать партия или просто активисты. Чтобы достичь этого нужно проделать определенную работу. И вряд ли ее удастся выполнить менее чем за год. Надеюсь вы понимаете, что сбор подписей это не единственный этап политической карьеры?

Нотариусы не работали до 10 января? :D Им что религия не позволяет в выходной поработать? Или подпись нотариуса, поставленная в выходной теряет легитимность? ... Дальше писать не буду ... о точной логистике спросите у Прохорова.
 

sami

Местный
Нотариусы не работали до 10 января? :D Им что религия не позволяет в выходной поработать? Или подпись нотариуса, поставленная в выходной теряет легитимность? ... Дальше писать не буду ... о точной логистике спросите у Прохорова.
У того же Явлинского очень много вопросов к логистике у Прохорова.
 

LIN

Местный
Задача по сбору подписей - пустяк по сравнению с теми задачами, которые придется решать, будучи президентом такой страны, как наша. Если собрался в президенты - так реши хотя бы, для примера, первую.
 

Антикоррупционер

Пользователь
Полностью согласен с Павлом Санаевым:вся инфа тут
Миром управляют деньги, секс и жажда власти. Люди рвутся во власть, чтобы удовлетворять свои личные запросы, а не для того, чтобы удовлетворять запросы Пети и Васи, у которых «украли голос».
Так всегда было и будет, потому что это – человеческая природа. В продвинутой демократии власти понимают, что их благополучие зависит от благополучия Пети и Васи, которым надо обеспечить достойные условия для жизни, чтобы они могли развивать экономику, создавать денежный поток и защищать все это современным оружием. Так как Российский капитализм долгое время ничего не создавал, а проедал гигантское наследство СССР, Петя и Вася были никому не нужны, и демократия в России была борьбой кланов за халявный кусок пирога. Когда власти поймут, что халявные пироги кончаются, а те, что остались, могут отобрать чужие люди, Петя и Вася срочно понадобятся, и демократия станет продвинутой. Момент этот, похоже, уже наступает, и вот к нему надо готовиться.
 

ask

Местный
Для слепоглухонемых - начинать собирать подписи можно только после официально регистрации, всего получается около месяца времени, собирать надо по всей стране (на один субъект Федерации должно приходиться не более 50 тысяч подписей), подписи сборщиков должны заверять нотариусы, которые до 10 января не работали, сдавать подписи надо в оригиналах, а предварительно их прошнуровать и т.д., для этого их надо привезти в Москву не 15 числа самолетом, а хотя б за несколько дней, для того, чтобы везти самолетом - это тоже надо людей и время... Вот попробуйте логистику всего этого разрисовать с учетом 2 миллионов подписей в 50 субъектах, праздников, расстояний и т.д.. Да сам Путин бы не собрал, если по честному все делать
На это и был весь расчет.Как мы видим - были люди, которые готовились к выборам и хорошо продумали временные рамки чтобы убрать конкурентов. .Кстати, если выходной приходится на праздники, то его компенсируют, а вот выходные и праздники нотариусов для участников избирательной компании не компенсировали. Страна представляет интересы не на работающих, а отдыхающих .
 

ask

Местный
Президентом может и должен становиться человек, обладающий достаточным политическим авторитетом (желательно гораздо более 2 млн. человек) и политической инфраструктурой. В качестве инфраструктуры может выступать партия или просто активисты. Чтобы достичь этого нужно проделать определенную работу. И вряд ли ее удастся выполнить менее чем за год. Надеюсь вы понимаете, что сбор подписей это не единственный этап политической карьеры? Нотариусы не работали до 10 января? :D Им что религия не позволяет в выходной поработать? Или подпись нотариуса, поставленная в выходной теряет легитимность? ... Дальше писать не буду ... о точной логистике спросите у Прохорова.
Наделение полномочиями нотариуса производится на основании рекомендации нотариальной палаты Министерством юстиции Российской Федерации или по поручению Министерства юстиции РФ органом юстиции . Количество нотариусов на каждой территории искусственно ограничивается, то есть создается искусственная монополия с монопольными ценами на услуги, а с соответственно и с доходами.Поэтому нотариус, зная интересы хозяина, никогда их не нарушит и на работу в выходной и праздничный день в такой ситуации не выйдет, чтобы не впасть в немилость.
Ну а президентом может и должен становиться человек, которого поддержит народ, и решаться это должно на выборах, а не нотариусом.
 

natooar

Местный
Полностью согласен с Павлом Санаевым:вся инфа тут
Миром управляют деньги, секс и жажда власти. Люди рвутся во власть, чтобы удовлетворять свои личные запросы, а не для того, чтобы удовлетворять запросы Пети и Васи, у которых «украли голос».
Так всегда было и будет, потому что это – человеческая природа. В продвинутой демократии власти понимают, что их благополучие зависит от благополучия Пети и Васи, которым надо обеспечить достойные условия для жизни, чтобы они могли развивать экономику, создавать денежный поток и защищать все это современным оружием. Так как Российский капитализм долгое время ничего не создавал, а проедал гигантское наследство СССР, Петя и Вася были никому не нужны, и демократия в России была борьбой кланов за халявный кусок пирога. Когда власти поймут, что халявные пироги кончаются, а те, что остались, могут отобрать чужие люди, Петя и Вася срочно понадобятся, и демократия станет продвинутой. Момент этот, похоже, уже наступает, и вот к нему надо готовиться.
"Когда пилится халява, людей подбирают по принципу лояльности, а когда халявы нет, зовут профессионалов." ...понравилась строчка из интервью..( навевает мысль про ВНИИТФ, хотя и не только там такое) :drinks:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху