ВЫБОРЫ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ask

Местный
Интересная статья. Основной посыл в том, что короеды точат ножки стола, а недовольные его раскачивают.Очень образно.Непонятно, почему же автор обращается только к тем, кто раскачивает.Хотя понятно, эти хоть вменяемы, а к короедам обращаться с доводами разума бесполезно.Значит догрызут до конца и все рухнет. Кто то, пока грызут и не раскачивают, уедет снимать фильм в США и будет там страдать по родине. А остальных придавит столешницей.Понятно, что это гипербола, но все же...
 

sami

Местный
просто приятно думать, что остались трезвомыслящие - Санаев никого же не призывает голосовать за Путина, он просто предлагает подумать.
кстати, Вы сами что скажете по поводу этой статьи?
Переспективы думать и ждать 15 лет, шарахаясь от митингов, пока всё само устаканится, не кажутся радужными. Я думаю что трезвомыслящие должны понимать, что таким макаром через 15 лет ничего не изменится и пока одни трезвомыслящие ждут, другие трезвомыслящие будут набивать карманы.
Демонстрация недовольства текущей ситуацией на митингах - это хоть что-то.
 

Дизель

Южный ветер
Так мы недовольство не только на митингах показываем. Главное, чтобы дальше митингов не зашло. Или нам нужна "варфоломеевская ночь"? ;)

Вот интересно, если сейчас по мановению волшебной палочки убрать Путина - коррупция сама исчезнет?
 

oleg t

Пользователь
- И что же вы предлагаете?

- Для начала перечитать «Затворник и Шестипалый». На мой взгляд, это одна из лучших книг современности, и в ней есть ответ. Затворник учил цыплят качать крылья гайками, чтобы в последний момент улететь. Затворника никто кроме Шестипалого не слушал, поэтому никто кроме них двоих и не спасся.

В нашем случае, «качать крылья гайками» значит переориентировать себя с потребление на созидание. Создавать что-то – бульдозер, самолет, достойную политическую партию – должно стать людям интереснее, чем пилить бабло и складывать его в закрома. Я не знаю, какая сила сможет так переделать общество. Может кризис, может иго нового мирового порядка, может страх распада страны… Но если изменения сознания не случится, то не будет у нас в скором времени никакой России. Была – да пропили, поворовали, променяли на фантики. Перед Дмитрием Донским, Суворовым и Жуковым будет очень стыдно!

Ну, что сказать, очень конструктивно.

- Тоже «качать крылья»
- Да! Создавать новые партии, собирать сторонников, разрабатывать программы. Пусть создает свою партию Навальный, если хочет менять жизнь к лучшему, пусть развивают партию Прохоров с Ройзманом, пусть русские патриоты найдут, наконец, общий язык и перестанут бесконечно делиться на кружки по три человека.

Умничка ***. Правильно, самое главное, выиграть время. А потом , трава не расти.
 

sami

Местный
Так мы недовольство не только на митингах показываем. Главное, чтобы дальше митингов не зашло. Или нам нужна "варфоломеевская ночь"? ;)
Мне варфоломеевская ночь не нужна. Но если всем будет известно, что дальше митингов ничего не пойдет, то эти митинги ни к чему не приведут. Абсолютно.
Качать нужно. Но ровно на столько, что бы со мнением митингующих начали считаться.
 

notacat

Местный
Хорошая статья, местами спорная, что отражено в каментах к ней. Но, по крайней мере, это адекватное и взвешенное мнение. Я тоже не хочу революции и не ходил на митинги, уже писал об этом. Санаев о том же пишет - "И еще я точно знаю, что если сила улицы сломает кривой, бракованный, но единственно законный, механизм выборов, то начнется кровавый бардак. Потому что если сегодня можно будет придти с улицы в Кремль «болотным революционерам», то завтра туда таким же образом захотят придти какие-нибудь «черные полковники», и все это будет сопровождаться хаосом и кровью." Поэтому тоже считаю, что митинги и выборы должны были показать власти, что ее "единственно верный и авторитарный режим" - это не демократия, это деньгократия, сидящая на нефтяной игле и других ресурсах. Это зажравшееся чиновничество, которое легко отмазывается от убийства двух женщин-врачей на встречке. Это губернаторы, рассекающие по своим вотчинам со скоростью 200 км\ч. Это... да что там, этот список можно продолжать долго. Митинги и выборы должны показать власти, что курс нужно выправлять, и прежде всего, убрать в стране фактическую однопартийность, которая является красной тряпкой для народа. Но ни в коем случае не затевать кровавую бойню. Пока митингуем - вожди оппозиции будут выступать с трибуны, как только взвинченный народ пойдет штурмовать, все эти лидеры удерут в арьергард. Нет, не надо мне ни октября 17-го, ни августа 91-го... Прав Санаев.

на правах подписи.


да ну, какая там благодать, когда весь мир сидит на бочке с порохом и балуется спичками.
просто приятно думать, что остались трезвомыслящие - Санаев никого же не призывает голосовать за Путина, он просто предлагает подумать.
кстати, Вы сами что скажете по поводу этой статьи?
ничего не скажу, кроме того, что это уже полный абсурд - в теме про выборы обсуждать чьи-то мысли по поводу митингов.

Санаева не читала, потому что какое-то время назад уже читала одну его публикацию из которой сделала вывод, что видимо его "похороните за плинтусом" очень хорошо отражает его личностные проблемы, и лучше бы ему с психологом общаться, а не интервью давать.

Вы считаете, что тема митингов тут актуальна? Т.е. вы не хотите революций и не ходите. Я тоже не хочу революций, но я бы пошла, если бы была физическая возможность. Те, кто не хотят революций и хотят, чтобы Путин их защитил или они бы Путина поддержали - тоже не пойдут, потому что у нас тут нету митингов.
Поэтому может быть для митингов отдельную тему завести и там обсуждать, кто чего боится и не хочет. А в теме про выборы - с такими обсуждениями легко и непринужденно не заметим, как выборы пройдут.

К революциям толкают не митинги оппозиции, а те бараны, которые пытаются разделять народ и сталкивать лбами. Это делается практически в открытую и совсем не оппозицией. Подумайте над этим, пока вас с работы не вынудили в обязательном порядке изъявить свое почтение. Возят же за тридевять земель, вполне могут и от Снежинска делегацию послать.

А в теме про выборы пора уже обсуждать, что-нибудь непосредственно связанное с выборами и нами, как жителями Снежинска. Хотя бы программы кандидатов,
 

Дизель

Южный ветер
И еще. Давайте представим, что в наших силах сменить не только власть, но и весь "партаппарат" в лице Совета Федерации, Правительства, Кабинета министров и т.д. В общем, всю верхушку. Кого вы бы предложили на роль Президента? А на роль премьер-министра? Кто бы у вас стал министром путей сообщения, министром здравоохранения (ну я б лично Рошалю отдал), министром образования и так далее? Или вы бы вышли на улицу, поймали первого встречного и сказали ему "будешь министром финансов?"
Давайте попробуем накидать список достойных людей, имеющих право руководить Россией?
 

notacat

Местный
да ну, какая там благодать, когда весь мир сидит на бочке с порохом и балуется спичками.
если вы не поняли, то благодать - это не про мир и порох, а про плюсики впрок и прочий флуд. Что у нас тут за детский сад - ставлю плюсик, а кто-то поставит минусик, а я еще впрок плюсик. Пожалейте буквы

Так мы недовольство не только на митингах показываем. Главное, чтобы дальше митингов не зашло. Или нам нужна "варфоломеевская ночь"? ;)

Вот интересно, если сейчас по мановению волшебной палочки убрать Путина - коррупция сама исчезнет?
вы не слышали еще, что вопрос стоит не в том, чтобы убрать Путина, а чтобы убрать самодержавие?
 

Дизель

Южный ветер
если вы не поняли, то благодать - это не про мир и порох, а про плюсики впрок и прочий флуд. Что у нас тут за детский сад - ставлю плюсик,
"а, ты вот в каком смысле" (с) :)

вы не слышали еще, что вопрос стоит не в том, чтобы убрать Путина, а чтобы убрать самодержавие?
я как бы про это и написал.
Митинги и выборы должны показать власти, что курс нужно выправлять, и прежде всего, убрать в стране фактическую однопартийность, которая является красной тряпкой для народа.

однопартийность и однопрезиденство - это и есть самодержавие.
 

notacat

Местный
И еще. Давайте представим, что в наших силах сменить не только власть, но и весь "партаппарат" в лице Совета Федерации, Правительства, Кабинета министров и т.д. В общем, всю верхушку. Кого вы бы предложили на роль Президента? А на роль премьер-министра? Кто бы у вас стал министром путей сообщения, министром здравоохранения (ну я б лично Рошалю отдал), министром образования и так далее? Или вы бы вышли на улицу, поймали первого встречного и сказали ему "будешь министром финансов?"
Давайте попробуем накидать список достойных людей, имеющих право руководить Россией?
Миронов уже предложил свой список. Вполне достойный вариант для первого приближения
 

sami

Местный
И еще. Давайте представим, что в наших силах сменить не только власть, но и весь "партаппарат" в лице Совета Федерации, Правительства, Кабинета министров и т.д. В общем, всю верхушку. Кого вы бы предложили на роль Президента? А на роль премьер-министра? Кто бы у вас стал министром путей сообщения, министром здравоохранения (ну я б лично Рошалю отдал), министром образования и так далее? Или вы бы вышли на улицу, поймали первого встречного и сказали ему "будешь министром финансов?"
Давайте попробуем накидать список достойных людей, имеющих право руководить Россией?
Давайте лучше накидаем условия, при которых министр здравоохранения постесняется лишать детей инвалидности что бы поставить себе в кабинет мебель.
Дело-то не в том, хороший человек или нет этот министр. Дело в ответственности за его действия или бездействие.
 

Дизель

Южный ветер
Качать нужно. Но ровно на столько, что бы со мнением митингующих начали считаться.
Кто знает, где грань? А если власть отреагирует на очередной митинг "черемухой" и "дум-думом"? Это во-первых. Во-вторых, власть уже дала очень большую слабину.

Давайте лучше накидаем условия, при которых министр здравоохранения постесняется лишать детей инвалидности что бы поставить себе в кабинет мебель.
Кто будет диктовать эти условия, власть или народ?

Миронов уже предложил свой список. Вполне достойный вариант для первого приближения
А можно где-нибудь почитать? А то начнешь гуглить про Миронова, а очнешься на статье про генномодифицированную свинину :)
 

LIN

Местный
А разве митинги не с выборами связаны напрямую? Если начать новую тему, в теме митингов будем говорить о выборах.
Ну ладно. Выбрали не Путина. Утро понедельника. Порадовались - типа победили. Дальше что? Эта власть уже дала понять, что услышала митинги. А как понравятся митинги некой будущей власти?
Кста, в моем посте был "плюс", а не "плюсик". Обозначена не-анонимность одного из знаков отношения. Вы считаете это детским садом? Будем считать, что вспомнилась мне моя молодость.
 

sami

Местный
Кто знает, где грань? А если власть отреагирует на очередной митинг "черемухой" и "дум-думом"? Это во-первых. Во-вторых, власть уже дала очень большую слабину.
Грань простая. Кто-то должен бояться. Так получается, что либо власть будет бояться народа, либо народ "черемухи". Во втором случае ничего не изменится.
А в чем слабина власти? В честных выборах с камерами? В том что пустили Немцова на НТВ-шники? Да ну...

Кто будет диктовать эти условия, власть или народ?
Не диктовать надо, а контроллировать. Выборные губернаторы - это шаг. Но если выборы в губернаторы будут такие же как в декабре, то это шаг в никуда.
 

notacat

Местный
А можно где-нибудь почитать? А то начнешь гуглить про Миронова, а очнешься на статье про генномодифицированную свинину :)
http://www.grani.ru/Politics/Russia/Parties/m.195312.html

А разве митинги не с выборами связаны напрямую?
митинги связаны, на них люди выражают свое мнение. А вот обсуждение того, как кому страшно оттого, что кто-то другой пойдет на митинги - это уже маразм и перевод стрелок
 

LIN

Местный
Степашин производит впечатление достойного претендента на роль министра финансов. Опыт, знания, четкая позиция, не замаран.
Жаль, Примакова в свое время задвинули, а теперь давно его не видно. Был бы помоложе - отличная кандидатура была бы хоть на президента. Хотелось бы знать и его точку зрения на сегодняшнюю ситуацию. Может, кто встречал? Дадите ссылку?
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Кого вы бы предложили на роль Президента? А на роль премьер-министра?
ИМХО это - не интересно. Интереснее - кого на роль "и т.д." - то есть на роль того, кто назначал Путина преемником Ельцина.
 

notacat

Местный
митинги связаны, на них люди выражают свое мнение. А вот обсуждение того, как кому страшно оттого, что кто-то другой пойдет на митинги - это уже маразм и перевод стрелок
сколько минусов-то, как раз наберется желающих обсудить свои страхи в отдельной теме. А вы бы не постеснялись и попробовали вслух выразить, зачем вам это нужно обсуждать и постить ссылки, что вон те оранжевые (ну или ваш цвет по вкусу) если выйдут на митинг, то всем будет хуже. Что полезного должно в результате этих обсуждений родиться?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху