ВЫБОРЫ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AWR

Местный
Вот один Единорос даже горозил убийствами за подобное
Н-дя... А "лодку раскачивают", как считают в ЕР, их противники...
Как думаете, завтра будет сообщение об исключении этого товарища из партии? Прокуратура среагирует?
 

AWR

Местный
«Единую Россию» отстраняют от президентской кампании Путина
http://izvestia.ru/news/511427
10 января 2012, 18:15


В ходе своей избирательной кампании Владимир Путин будет максимально дистанцироваться от «Единой России», планируется использовать лишь организационные ресурсы партии власти. Об этом «Известиям» рассказали сразу несколько собеседников в штабе главного кандидата на пост президента России.
— Принято решение, что Владимиру Путину лучше не ассоциировать свое имя с «Единой Россией». И не только в ходе кампании, но и еще до ее начала Путин сильно дистанцировался от ЕР, — говорит источник в штабе.

По его словам, бренд ЕР слишком плотно ассоциируется у людей с недовольством итогами думских выборов, результатом которых стали массовые уличные выступления и митинги в Москве и других городах.


Другой член штаба рассказал «Известиям», что на регулярных совещаниях штаба Путина, который пока разместился в здании мэрии на Новом Арбате, почти не появляются знаковые фигуры из ЕР. «Я видел там только секретаря президиума генсовета Сергея Неверова и главу управления ЦИК партии по работе с обращениями граждан Алексея Анисимова», — рассказывает наш собеседник. В остальном, утверждает он, приходят люди из регионов — директора заводов, представители общественных организаций, не имеющие к партии никакого отношения.

«Люди, которые, к примеру, сейчас примкнули к ОНФ, хотят понять, как им не повторить ошибок партии, как им дистанцироваться от неудач и провалов ЕР. Ведь Путин — по-прежнему самый популярный из политиков в России», — резюмирует он.
Член избирательного штаба Путина, депутат Госдумы Вячеслав Лысаков подтвердил «Известиям», что пока роль партии сводится лишь к использованию ее организационно-технических ресурсов. «Региональные штабы будут работать в приемных Владимира Владимировича Путина — это партийный ресурс. Вообще используем организационно-технические ресурсы партии. Пока так. Как она дальше будет задействована — посмотрим», — говорит он.

Есть этому и «социологическое» обоснование.
Глава ВЦИОМа Валерий Федоров убежден, что если Владимир Путин хочет набрать более 50% голосов, то ему необходимо дистанцироваться от «Единой России». «После выборов страна разделилась ровно на две части. Одна половина поддерживает «Единую Россию», а другая — страшно ее не любит. Для этой половины страны это партия жуликов и воров. И если Путин хочет получить голоса этих людей, ему лучше не ассоциироваться с «Единой Россией», — рассуждает социолог.

Политолог Алексей Макаркин соглашается с тем, что организаторы кампании Владимира Путина постараются не использовать бренд «Единой России». «Понятно, что партия нужна, потому что у нее есть существенные ресурсы, без которых не обойтись. Но ее будут использовать под псевдонимом Общероссийского народного фронта. Все-таки он не так сильно ассоциируется у россиян с прошедшими выборами», — подчеркивает эксперт.

Вместе с тем глава фонда «Общественное мнение» Александр Ослон настаивает, что совсем без «Единой России» Путину пока не обойтись.
— Надо учитывать, что ЕР — по-прежнему самая большая социальная группа. И если ее взять и вычеркнуть, это будет не очень правильно по отношению к такой большой части населения, — полагает социолог.

В то же время Ослон косвенно признает, что кампанию Путину придется корректировать с учетом народных выступлений на митингах «За честные выборы», основным объектом для критики в ходе которых стала партия «Единая Россия».
— Результат выборов будет зависеть еще и от того, насколько сильно будет распространяться «эпидемия» митингов, возникшая после выборов. Даже люди, которые далеки от митингов, чувствуют: что-то меняется в атмосфере. И он должен попасть в этот резонанс, — заявил Ослон.

Впрочем, в ЕР категорически отрицают, что «Единая Россия» будет отстранена от избирательной кампании Владимира Путина.
— Путин является председателем партии и был выдвинут нашим кандидатом в президенты на XII съезде. Поэтому даже предположение о том, что партия не будет участвовать в предвыборной кампании своего кандидата, звучит странно, — говорит «Известиям» первый замсекретаря президиума генсовета Сергей Железняк.
По его словам, при этом надо понимать, что президентская кампания, в отличие от любой другой, носит не только партийный, но прежде всего личностный характер. «А наш кандидат пользуется поддержкой гораздо большей части общества, чем только члены «Единой России», и это естественно. Люди, выбирая президента, определяют, какому конкретно человеку они доверяют управление страной», — резюмирует он.
 

notacat

Местный
«Единую Россию» отстраняют от президентской кампании Путина
вроде бы уже видела сообщение, что Песков это не подтверждает. Пошла такая волна мусора, где одни чего-то заявляют, потом другие говорят, что те это не заявляли и т.д., что вся кампания уже превратилась в фарс. Последняя новость про Путина - что он возьмет под патронаж соревнования по рыбной ловле..
Мне кажется, что обсуждение всяких сообщений про сообщения и обещания надо считать офтопиком и обсуждать только конкретные события и действия.
 

CoderA

Местный
Но надо ближе к теме.
Уважаемые сторонники ВВП и идеи продления его полномочий!

...

Не надо вешать ярлыков. Я, на пример, не являюсь сторонником Путина и идеи продления его полномочий. Я выбираю из списка кандидатов. Каким-то образом получилось так что кроме Путина больше голосовать не за кого. И не надо говорить, что Путин специально все так подстроил и он во всем виноват. Я считаю, что оппозиция не смогла или не имела желания подготовить достойного кандидата для участия в президентских выборах. При этом современные технологии позволяют организовать пассионарное эклектичное меньшинство с целью насильственного захвата власти. Мне это не нравится. Неконституционный насильственный захват власти вы называете демонтажем. Объясните технологию демонтажа. Какова моя роль в процессе демонтажа, который мне не нравится?

А публиковать ссылку на непотребщину в серьёзной теме зачем? Я просмотрел ролик из уважения к Вам как к оппоненту. Разочарован. Такого мусора и похабщины, вы ж сами писали здесь, в Сети полно... Что Вам приглянулось-то?

Ну так технология одна и та же. За Путина ... против Путина какая разница ? Выбираем цель, берем правдивые и лживые факты в правильных пропорциях, расставляем акценты. Антипутинская пропаганда строится точно так же.

Неужели надеетесь, что приличных людей таким образом можно в чём-то убедить? Оттого, что среди политических сторонников (или прикидывающихся таковыми) есть моральные ублюдки, разве кто-то усомнится в политических взглядах? Банальный переход на личности и неприличен, и непродуктивен, IMHO. Вынужден повторить цитату из другой темы:

На личности, конечно, не хотелось бы переходить. Однако мне показалось, что кого-то из своих политических сторонников на данном форуме вы только что обозвали моральными ублюдками.

Где ж я кого-то на форуме обидел лично?

Отвечу вашими же словами: "Перечитайте форум с самого начала и хорошенько подумайте."

Вам же прямо уже сказали, что вы со своей антипутинской агитацией лезете во все темы форума и создаете там флуд и оффтоп. Являясь модератором вы сами нарушаете правила форума.

Вообще лучше агитировать ЗА какого-то кандидата, а не против Путина. Тогда все встанет на свои места и большинство претензий исчезнет.
 

Mike22

Местный
Дебаты без Путина?
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=top.rbc.ru%2Fpolitics%2F12%2F01%2F2012%2F633074.shtml&cat=0&lang=ru

Времена меняются, а первые лица ведут себя по-старому: до сих пор действующие российские лидеры, равно как и главные кандидаты от власти на президентский пост, не снисходили до полемики с оппонентами лицом к лицу.
 

notacat

Местный
За прошедший год в России выявлено нарушений в сфере расходования бюджетных средств на рекордную сумму в 718,5 миллиарда рублей. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на отчет главы СП Сергея Степашина спикеру Госдумы Сергею Нарышкину. Издание приводит данные за предыдущие годы: в 2008 году было выявлено хищений на 97 млрд, в 2009-м – на 238, а в 2010-м – на 484 млрд рублей.
Сумма хищений за 2011 год рекордная за десятилетие, отмечает газета. Только проверка трат на развитие и содержание транспортного комплекса Москвы выявила незаконных субсидий более чем на 7 млрд и еще 7,5 млрд "попадают в зону 
коррупционных рисков" в связи с избыточным администрированием и отсутствием конкретизации полномочий госорганов.
Подготовка к Олимпиаде в Сочи может быть сорвана, отмечают в Счетной палате. Из 92 объектов олимпийского строительства введены в эксплуатацию только 68, а еще 20 до сих пор не имеют утвержденной документации по планировке территории, говорится в отчете. При этом за 9 месяцев 2011 года план строительства был выполнен лишь на 74%.
Значительные нарушения выявлены в армии. Так, затраты на строительство по федеральной целевой программе "Реструктуризация запасов ракет" превышены в 2,3-3,8 раза. Нарушений при использовании средств военными выявлено более чем на 2,3 млрд рублей.
Авторы отчета отмечают, что низкие показатели обеспечения военнослужащих жильем - результат плохой организации. При этом у Минобороны скопилось 3,6 тыс. квадратных метров неиспользуемого жилья на сумму 7 млрд рублей, отмечают аудиторы.
В 2011 году Счетная палата направила в надзорные органы 176 материалов, возбуждено 72 уголовных дела – это рекордный показатель за последние 5 лет.
конечно, как Пу после этого может в дебатах участвовать, это все равно, что самому себя закопать. Будет лучше брать под патронаж рыболовов и танководов
 

Cartman

Активный пользователь
Дебаты без Путина?
http://news.yandex.r...l&cat=0&lang=ru

Времена меняются, а первые лица ведут себя по-старому: до сих пор действующие российские лидеры, равно как и главные кандидаты от власти на президентский пост, не снисходили до полемики с оппонентами лицом к лицу.

очередной бред? теперь анонимы придумали "высокопоставленный источник"
задрали уже. водно вранье со всех сторон. и у едро, и у их ненавистников. ближе к выборам наверно как в вк группах будут копрофилией заниматься
 

Василич

Пользователь
очередной бред? теперь анонимы придумали "высокопоставленный источник"
задрали уже. водно вранье со всех сторон. и у едро, и у их ненавистников. ближе к выборам наверно как в вк группах будут копрофилией заниматься
Высокопоставленный источник - это некто песков при пуу.
Читайте внимательней ;)
 

Cartman

Активный пользователь
читаем заголовки и читаем основную тему

Путин не собирается участвовать в предвыборных дебатах

В свою очередь, пресс-секретарь В. Путина Дмитрий
Песков заявил изданию, что премьер полностью не исключает возможности выйти на дебаты.


это чтоль? :3
и чего? где 100% информация? раися такая раися.
нет, я понимаю, что газетам нужно поднять рейтинг, но выдавливать из одного предложения и делать такие заявление - это не логично.
значит СССРовский московский комсомолец тоже скатился в желтую прессу и покрывает грязью.
срач в комментах начался, нихилый причем. устал уже - скорее бы эта волна ненависти закончилась. задрали, чесслово
 

Mike22

Местный
Вы читайте внимательней -
Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков на просьбу «МК» прокомментировать информацию, что премьер все же решил отказаться от личного участия в дебатах, высказался аккуратно: «Из сказанного Путиным ранее следовало, что полностью возможность выйти на дебаты он не исключает. Однако в любом случае премьер сказал, что подумает о возможности участия в дебатах своих представителей».

Кто эти представители? Закон гласит, что в дебатах могут принимать участие либо сам кандидат, либо его доверенные лица. Участник избирательной гонки может иметь до 600 доверенных лиц. Список доверенных лиц Путина, говорит Песков, будет готов в течение нескольких недель. По закону, поясняет «МК» глава юридической службы ЦК КПРФ Вадим Соловьев, в число «доверенных» не могут входить лица, замещающие государственные и выборные муниципальные должности: губернаторы, члены правительства, избиркомов, главы муниципальных образований, депутаты всех уровней...
Итак, Геннадию Зюганову и Сергею Миронову, которые уже призвали Путина к участию в дебатах, придется довольствоваться его «младшими братьями». Хорошо хоть, не «братьями нашими меньшими».
Другой причиной отказа от предвыборных теледебатов является нежелание премьера уходить в отпуск. «Участие кандидата в президенты Владимира Путина в телевизионных предвыборных дебатах сопряжено с необходимостью оформления отпуска в соответствии с действующим законодательством, что, безусловно, не позволит ему в должном объеме исполнять обязанности председателя правительства», – заявил Песков.
Он обязан уйти в отпуск, как кандидат. Но не уходит, нарушает законы РФ. И на дебаты не придёт.
 

Mike22

Местный
Ручная программа
Владимир Путин за ближайшие шесть лет хочет сделать все то, чего он по необъяснимым причинам не сделал за минувшие двенадцать.
Однажды начальник литейного цеха ЗИЛа Аркадий Иванович Вольский выступал на слете молодых производственников в присутствии первого секретаря ЦК партии Н.С. Хрущева. И подробно рассказывал о технических деталях, позволивших что-то там улучшить. Внезапно проснувшийся Никита Сергеевич стал орать: «Что ты все о железках?! Об людях надо думать, об людях!»

Вот и наш нынешний, так сказать, первый секретарь все время думает «об людях». Причем в логике «откупа» от населения – всем всего раздать понемногу, чтобы трудящиеся и тунеядствующие массы тревожила только одна мысль: лишь бы не было хуже, уж лучше так, чем никак. Это и есть программа Путина, которую он обнародовал 12 января. Программа подачек. Программа отказа от развития. Программа общих слов про все хорошее. 12 лет правления Владимира Путина ушло только на то, чтобы понять, куда ему действительно хочется двигаться.

Это – программа батюшки-царя, который все и всем выделяет сам. Это – программа ручного управления. Даром что ли, по признанию пресс-секретаря премьера Дмитрия Пескова, Владимир Владимирович писал программу от руки. А кормить бюджетников и пенсионеров, основной ресурс его поддержки, он будет с руки.

Читать полностью - http://www.novayagaz...ents/50401.html

Хорошие вопросы автор этой заметки задаёт.
 

CoderA

Местный
Еще раз хочу внести предложение о моратории на публикацию внешних ссылок в данной теме. Мне кажется люди достаточно умны и сообразительны чтобы запомнить адреса Новой газеты и Эха. Некоторые из них даже способны подписаться на интересующие их rss рассылки, пользоваться твиттером и т.п.
 

Mike22

Местный
Интервью Г.Явлинского на радиостанции "Финам ФМ" 11 января 2011 года -
http://yavlinsky.ru/news/index.phtml?id=4110
 

Mike22

Местный
Татьяна Лазарева: Пишу сама
... меня неоднократно спрашивали: а что мне лично плохого сделал Путин? Мол, ну хорошо же живешь, что тебе еще надо? Да лично мне Путин ничего плохого не сделал. Мы с ним даже не знакомы – что он мне лично может сделать? Тут у нас с ним паритет – ни он мне, ни я ему ничего плохого лично сделать не могу. А вот сама постановка вопроса мне не нравится. То есть, типа, тебя не коснулось лично – и не лезь? Моя хата с краю, можно, я тут еще немножечко поиграю?
А не кажется никому, что нас просто тупо приучили к тому, чтобы мы не высовывались? Это уже в хребте нашем, и не только нашем – от бабушек и дедушек, через родителей - живет, укрепляясь, не имея сопротивления. А зачем сопротивляться? Ведь все хорошо? Ну а если это все хорошо заканчивается, когда выходишь за пределы своей обставленной квартиры-дачи, отличной машины, оплаченной школы и больницы? Если ты видишь, что вокруг нечеловеческая нищета, нищета моральная, бездушие и беззаконие? Если ты это вдруг замечаешь – то у тебя есть два выхода ...

читать полностью - http://lazareva-tatk...com/103797.html
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Татьяна Лазарева:"у тебя есть два выхода ..."
выходов всегда как минимум 3.
А для воспитанницы диссидентского Академгородка есть еще 1 - вспомнить "то, что мы делаем - даже не посев, мы только готовим почву для посева" (с) Стругацкие "Трудно быть богом"
 

Выбегайло

Новичок
Татьяна Лазарева:"у тебя есть два выхода ..."
выходов всегда как минимум 3.
А для воспитанницы диссидентского Академгородка есть еще 1 - вспомнить "то, что мы делаем - даже не посев, мы только готовим почву для посева" (с) Стругацкие "Трудно быть богом"

Для людей особо влюбленных в В.В.Путина - последний опус Латыниной http://www.ej.ru/?a=note&id=11696
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
В Латынину я давно влюблен.
Ее и цитировать приятно
"...Во-первых, оно провоцирует национальные меньшинства, придерживающиеся клановой организации общества, на беззаконное поведение. Во-вторых, оно провоцирует нацизм и фашизм титульной нации."
ИМХО президент Путин неплохо смотрится с премьером Латыниной. При ненаучно-фантастическом допущении - что ему это позволили.
 

CoderA

Местный
Какие цели преследует создание этой лиги?
Партии, участвующие в выборах, сами не могут контролировать выборы?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху