Выборы в Снежинске и не только

Избиратель

Новичок
... Как впрочем, и мы с тобой для города пока не имеем значения. Давай сделаем за эти годы что-то, что позволит потом обойтись без отого отростка. Или напротив, сделаем Собрание эффективным инструментом управления города. Будь добр, напиши из своего "фонтана" самые актуальные идеи. Или прокомментируй мои. ...
Ну вот! Совсем другое дело. Пришло осознание. Видна подготовка к следующим выборам! ;)
По итогам, возможно, сможете претендовать на должность главы. С интересом буду следить за этим процессом.

А предложения "не Раяна" рассматриваются?

Хотя обращение и не ко мне, но все же предлагаю.
Уже сейчас от слов перейти к делу. И навести порядок в своей "вотчине". С нареканиями покупателей, я надеюсь, вы знакомы? Напомню. На форуме все еще есть отдельная тема про магазин "Слатос". Можно Вам самому добавить темы и про другие Ваши магазины. И не только балаболить о том, что стоящие "у руля города" не слушают дельных предложений "с мест", но начать, НАКОНЕЦ, и самому надлежащим образом реагировать на конструктивную критику. Или Вы, по своему внутреннему ощущению, уже переросли масштаб торговой лавки? И заниматься этим ниже Вашего достоинства.
Напомню. Слово "предприниматель" образовалось от слова "предпринимать" (подразумевает действие), а не от слова "говорить".
 

УРА

Новичок
Более того. Весь опыт заключается в постоянных судебных разбирательствах. Хотелось бы узнать сколько ИФНС было подано исков, на какие суммы, СХЕМУ НАРИСУЙ, вдруг кому-нибудь понадобится.
 

Избиратель

Новичок
Более того. Весь опыт заключается в постоянных судебных разбирательствах. Хотелось бы узнать сколько ИФНС было подано исков, на какие суммы, СХЕМУ НАРИСУЙ, вдруг кому-нибудь понадобится.
Заинтересовался. Зашел на сайт Арбитражного суда Челябинской области. http://pksad.chelarbitr.ru/mpsx/considerationsForm.aspx
В поисковике завел фамилию Беденко.
Интересная картина получается. Всего рассмотрено судом, с участием Беденко О.В., - 7 дел - с Пенсионным фондом, ИФНС, КУИ.
5 дел он проиграл.
2 - как-бы выиграл.
По первому - у ИФНС отсудил АЖ 100 РУБЛЕЙ (вот это уровень, это я понимаю :lol: ),
по второму - КУИ отказали в удовлетворении иска к Беденко о взыскании арендных платежей по земельному участку под Пищевиком, поскольку договор аренды не был зарегистрирован в Регслужбе. А Пищевик-то его! А значит и за использование земли под ним должен платить он :lol: . Если это не арендная плата, значит неосновательное обогащение. Или я что-то путаю? :lol:
Два дела еще не рассмотрены. :lol:
Ну не ХОЧЕТ предприниматель платить страховые взносы, налоги, арендную плату. Зато ОЧЕНЬ хотел делить "бюджетный пирог"
Поэтому, видимо, и шел в депутаты. А НАРОД-ТО НЕ ПРОВЕДЕШЬ! :angry:
 

Беденко Олег

Активный пользователь
Заинтересовался. Зашел на сайт Арбитражного суда Челябинской области.
..
Зато ОЧЕНЬ хотел делить "бюджетный пирог"
Поэтому, видимо, и шел в депутаты. А НАРОД-ТО НЕ ПРОВЕДЕШЬ!
Поиск судебных дел нужно делать здесь:http://ras.arbitr.ru/ на челябинском сайте нет текста решений следующих инстанций.
Не обманывайте людей, - это непорядочно, на самом деле многие дела выиграны в следующих инстанциях.
Один раз пришлось дойти до ВАС и выиграть суд у Минфина РФ и ФНС РФ:http://kad.arbitr.ru/?id=6A39458D-1ED6-47A7-8A74-E77FC36C86BD

Арбитражный суд для того и создан, чтобы можно было отстоять свое мнение, в том числе в спорах с налоговой, - те кто сталкивался, знают, как там могут "дорисовать" - и всё для благой цели, конечно..

Если решение незаконное, его можно оспорить, даже если такое решение приняли депутаты:
"....депутаты решили: «Хватит! Надо и интересы городского бюджета соблюсти». Теперь воспользоваться правом «льготной приватизации» всем будет предложено на одних и тех же условиях: первый взнос — 20% от цены продажи имущества, рассрочка — 5 лет, внесение последующих платежей — ежегодно равными частями. Не нравится — пожалуйте в суд или отказывайтесь от покупки....." полный текст статьи:http://www.port-all.ru/okno/text.asp?r=0&a=0&n=2574&nom=690
У меня хватило смелости оспорить это решение депутатов в суде(№А76-14795/09) - Суд в трех инстанциях объяснил депутатам, что законная рассрочка - это ежемесячные платежи. Текст решения первой инстанции здесь: http://pksad.chelarbitr.ru/mpsx/x-get-repo...CacheXslfo=true



Больше всего настораживает Ваша злоба, и отсутствие предложений по существу . Есть разумные предложения по существу темы, пишите - это в интересах города.
Вешать ярлыки и делать это от имени народа - очень ограниченный способ выразить свое мнение, а по делу и сказать нечего.., видимо, сказывается недостаток образования и опыта. Зато такой злобный человек чувствует свою полезность и причастность к процессу.. Почти революционер!
Радует то, - что пока есть малообразованные люди, неспособные зарабатывать другим способом, места грузчиков будут заняты нашими, местными.. Не радует, когда такие люди попадают в налоговую или еще куда во власть, и начинают писать всякие акты, а предприниматели потом по судам бегают, да еще и получают звание сутяжника - как так, не согласиться с ФНС!!!!(КУИ, Собранием) нужное подчеркнуть:lol: :lol:

Чтобы было не так скучно, подкину идейку на размышление: есть простой способ, как избежать в дальнейшем серьезных экономических кризисов. Достаточно ограничить продажу нефти: продавать нефть только тем, кто реально может у себя ее принять(разместить, слить в свою емкость), и так по всем основным биржевым товарам: пшеница, металлы, и тд. :lol: - Почему этого никто не делает - это другой вопрос, но рецепт прост...
ps: не нашел отдельную тему, о которой Вы писали, можно ссылочку в ЛС, плз!
 

Misv

Местный
Первые итоги выборов:
Самая дорогостоящая компания оказалась:

Проигравшие, самые дорогие голоса при голосовании...

Данные не окончательные потому, что платежи даны на дату 10.03.2010 года.
победители в номинациях то не поменялись? ) после доподачи деклараций
 

Taurus

Новичок
Вопрос такой, почему товарищ Железнов вступил в должность на следующий день после подведения итогов выборов, тем самым нагло нарушив порядок избрания и вступления в должность главы зато, а хначит и закон? через 10 дней он только имел право вступать в должность... но нашим чиновникам закон, видимо, не писан.
 

Избиратель

Новичок
Не обманывайте людей, - это непорядочно, на самом деле многие дела выиграны в следующих инстанциях.
Один раз пришлось дойти до ВАС и выиграть суд у Минфина РФ и ФНС РФ:http://kad.arbitr.ru/?id=6A39458D-1ED6-47A7-8A74-E77FC36C86BD
...
У меня хватило смелости оспорить это решение депутатов в суде(№А76-14795/09)

Больше всего настораживает Ваша злоба, и отсутствие предложений по существу . Есть разумные предложения по существу темы, пишите - это в интересах города.

ps: не нашел отдельную тему, о которой Вы писали, можно ссылочку в ЛС, плз!
Простите. Это Вы не обманывайте людей. Дело по которому Вы дошли до ВАСа, как раз по этим ста рублям и есть. Или я ошибаюсь?
По ссылке, которую Вы указали решения никакого нет.
Действительно, спору нет, дело у Собрания депутатов по периодичности уплаты Синара выиграла, но это и все. Смотрел по ТВ заседание депутатов, когда решался вопрос о продаже Синаре помещения магазина, и понял, что Вами заявление о желании ежемесячно платить было подано за один день до заседания СД. В связи с чем не был соблюден порядок рассмотрения в двух комиссиях. А не свидетельствует ли это о ВАШЕЙ НЕПОРЯДОЧНОСТИ?
Злобы никакой нет, а есть факты. Львиное большинство своих дел Вы проигрываете. А следовательно о Вашей компетентности говорить с положительной стороны не приходится. Хотя Вы сами о себе написали "Не терплю некомпетентность".
Никто не назовет Вас сутяжником, если Вы выиграете достойный спор в суде, а вот если тот "грузчик" из налоговой или еще откуда, утерает Вам нос - самому-то не стыдно?

Разумные предложения есть - прежде чем пытаться навести порядок в городе, наведите порядок у себя в магазинах. Темы не нашли - создайте новую - "Что в моих магазинах не так?" (по аналогии, для примера). Начните НАКОНЕЦ с себя!
 

Раян

Zonderkommando
Темы не нашли - создайте новую - "Что в моих магазинах не так?" (по аналогии, для примера). Начните НАКОНЕЦ с себя!

Снова "Поговорим о радио три"... звИзда в шоке ;) Впрочем, эта тема не закрыта, с удовольствием пообщаюсь со всеми, кто готов сказать больше чем во фразе «радио гавно».

Немного странная логика, по умолчанию, депутатский мандат это 100% пример подражания на работе что ли? Все у нас в порядке в в\ч, детских садах, институте, МСЧ?

На самом деле все мысли высказанны в этой и многих иных темах. Нужно все еще раз собрать и написать по пунктам? Я готов проделать эту работу, меня смущает одно обстоятельство. В разделе "Психология", есть подраздел "Конфликтология", один из основных постулатов там формулируется "Конфликтом считается ситуация, когда все стороны втянутые в конфликт, считают себя в нем участвующими" (извините что не точно цитирую). Вот, мы тут пишем - "надо то, надо се", "сделать это переделать - то", а Глава города выступает и говорит, извините, но у нас этих проблем - нет! И все, раз стороны политического процесса не находят точек соприкосновения, значит и генезиса не будет.

Вообще Избиратель конечно прав, во фразе "начни с себя". Но что касается лично меня, то я могу придти (например) в МСЧ и обобщить не лечебные процессы, в результате посещение клиники будет внятно для каждого ее клиента. То что, я собираюсь там делать, не требует согласия Совета и не будет понятно практикующим врачам (при всем моем к ним огромном уважении). Впрочем, если потребуется корректировка имеющегося бюджета, я готов буду выйти и на совет. Методики свои здесь я не вижу смысла публиковать. Да собственно ничего нового, кроме как классических постулатов менеджмента положенных на практику я и не напишу. За проделанную работу, если она будет признана эффективной, я буду безусловно рассчитывать на вознаграждение. Этот подход я готов экстраполировать на все прочие МУПы деятельность которых, у муниципалитета вызывает сомнение. Это можно считать очередным официальным предложением. И тут же, Совет может считать, что работы городской поликлиники и так построена нормально, тогда и смысл тут копья ломать?

Олег, основной мой постулат внятная, понятная и разделяемая всем Снежинским сообществом - "национальная идея", стратегия развития. Без этого не имеет смысла двигаться дальше ибо: "Когда не знаешь куда идешь, не переживаешь, что пришел не туда! :mellow:" И более прошу мне этого вопроса не задавать, если только не в приватной личной беседе ;).

Комментировать твои предложения с учебой депутатов... ну не знаю, я не считаю себя вправе давать столь уважаемым людям свои советы. Люди переживающие за свою некомпетентность думаю и сами путем самообразования получат требуемые знания. Всем прочим хоть ежедневно Зырянов будет лекции читать...
 

Touareg

to kalon epieikes
Раян, ты правда думаешь что твой опыт управления малым бизнесом уместно распространять на городские структуры другого масштаба и другой идеологической направленности? Вот прям так прийти к примеру в МСЧ и сделать там "красиво" по лекалу коммерческой структуры? Есть две большие разницы между парадигмами "минимизировать издержки максимизировать прибыль" и "в полном объеме освоить бюджет с приоритетом на качество". Наверно ты талантливый управленец с системным взглядом и сможешь найти архитектурные дефекты в любой структуре любого масштаба, но какой смысл лить воду в дырявое ведро? Последний вопрос конечно риторический.
 

Раян

Zonderkommando
Может все это потому, что я вижу как это реализовано в других городах? Может конечно власти города не нужен денежный оборот на внутреннем рынке. Но может тогда в результате моих трудов существено поправят свое материальное благосастояние врачи и санитары МСЧ? Объем средств которые горожане тратят на платные услуги в мегаполисах просто колосален :mellow:. И отсутствие качественных медицинских услуг в том числе одна из составляющих не привлекательнсти города для жителей? При этом если есть средства, то почему их не заставить работать на 100%?
Вообще если честно, то я от монолога с самим сабой устал ;). "Пойду искать по свету, где оскорбленному есть чуству уголок. Карету мне! Ка..." (С) ;)
 

Touareg

to kalon epieikes
Может все это потому, что я вижу как это реализовано в других городах? Может конечно власти города не нужен денежный оборот на внутреннем рынке. Но может тогда в результате моих трудов существено поправят свое материальное благосастояние врачи и санитары МСЧ? Объем средств которые горожане тратят на платные услуги в мегаполисах просто колосален :mellow:. И отсутствие качественных медицинских услуг в том числе одна из составляющих не привлекательнсти города для жителей? При этом если есть средства, то почему их не заставить работать на 100%?
Врачи категория кастовая, в медвузы идут не за длинным рублем, а по убеждениям. И оптимизация с монетизацией всего этого хозяйства дело далеко нетривиальное. Ну ввели в МСЧ спектр платных услуг - квалификация врачей чтоли от этого повысилась или качество самих услуг? Ну тратят в мегаполисах колоссальные средства на медицинские услуги - это хорошо чтоли? В целом в медицинских услугах более всего нуждаются наименее социально защищенные сограждане, мы же не о пластической хирургии сейчас право же. Поэтому формально улучшив денежный оборот на внутреннем рынке можешь в качестве побочного эффекта поиметь социальную напряженность, которая в бухгалтерских проводках в явном виде никак не участвует. Понимаешь о чем я?
 

biz

Местный
Может все это потому, что я вижу как это реализовано в других городах? Может конечно власти города не нужен денежный оборот на внутреннем рынке. Но может тогда в результате моих трудов существено поправят свое материальное благосастояние врачи и санитары МСЧ? Объем средств которые горожане тратят на платные услуги в мегаполисах просто колосален :mellow:. И отсутствие качественных медицинских услуг в том числе одна из составляющих не привлекательнсти города для жителей? При этом если есть средства, то почему их не заставить работать на 100%?
Вообще если честно, то я от монолога с самим сабой устал ;). "Пойду искать по свету, где оскорбленному есть чуству уголок. Карету мне! Ка..." (С) ;)
"я могу"
"я вижу"
"мои мысли высказаны во многих темах"
"может в результате моих трудов"
"я готов проделать работу ... но смущает ... генезиса не будет"
"если честно, то я от монолога с самим собой устал" ...
не подскажете, что нужно для того, чтобы вы начали действовать ? в депутаты и главы не балотировались и даже не собирались вроде ... нам выйти на улицу с требованием назначить вас главным гудмейкером и прописать отдельную строку в бюджете ?
зы: не наезд ... действительно хочется, чтоб мне "сделали хорошо" ... ну хотя бы в мсч ...
 

Раян

Zonderkommando
"я могу"
"я вижу"
"мои мысли высказаны во многих темах"
"может в результате моих трудов"
"я готов проделать работу ... но смущает ... генезиса не будет"
"если честно, то я от монолога с самим собой устал" ...
не подскажете, что нужно для того, чтобы вы начали действовать ? в депутаты и главы не балотировались и даже не собирались вроде ... нам выйти на улицу с требованием назначить вас главным гудмейкером и прописать отдельную строку в бюджете ?
зы: не наезд ... действительно хочется, чтоб мне "сделали хорошо" ... ну хотя бы в мсч ...

Э... четко определить цель, полномочия передать в каком - то виде, ресурсы определить, назначить сроки, определить ответственность, ну и "бонус" при положительной работе.
Может хотя бы вызвать куда-нибудь, сказать "ну брат, пора и за базар ответить". Дальше я думаю мы определимся, кто, в какой срок и какими средствами ;). На нынешнем этапе первично для меня понять, то что мы обсуждаем это действительно проблема или это "косметический ремонт в борделе, путем переставления коек и смены номерков на дверях" :mellow: B).
'Biz©', а может действительно судя по газетам у нас везде все хорошо? И судя по тому, что власть нам не оппонирует, я действительно несу бред в массы? Кстати,я участвовал в нескольких муниципальных конкурсах, ну что поделать, если не нужны "менеджеры с профильным дипломом, стажем и опытом работы"..., а нужно устроить б\у милиционера, пожарного, просто хорошего знакомого... ответственности - то все равно никакой по результатам деятельности (кроме явно криминальной). Мое резюме 100% соответсвует требованиям предъявленным к сити - менеджеру B).
В случае каких - либо переговоров обязуюсь посвятить общественность в их суть.
При этом я действительно "вижу, могу, по поводу высказывался неоднократно, готов работать и делать "хорошо". При этом вижу, "читают" и даже речевые обороты на пресс - конференциях используют ;).

Touareg, о чем это я? А о том, что заплатив недавно в кассу МСЧ 560 рублей, я узнал стоимость оказанных мне услуг каждым из специалистов указанных для прохождения справки в ГАИ. У меня остались вопросы, как - то. На двери к.54 с которого начинается медосмотр не указан полный перечень документов необходимых при прохождении осмотра (а было бы удобно, правда?) В половине кабинетов "амбулаторная карта" нужна, а в половине не нужна и если все специалисты написали - здоров, то зачем "амбулаторная карта" при заключении комиссии? Мы сами себе не доверяем? Если указан кабинет отоларинголога №..., то почему он не работает и почему соседний кабинет не извещает соискателей, что он прием не ведет, а выясняется это только пройдя очередь? Нарколог за 80 рублей в семь вечера с очередью из ...цати человек то же не удобно. Очередь к хирургу это отдельная песня... Вот я как - то о том, что можно за деньги в одном месте и в одно время сделать мне хорошо, и врачам участвующим в комиссии?

А знаешь, как в клиниках бьются за бюджетные деньги? И качество услуг от этого не страдает, а только растет. Ну "микрохирургия глаза" в Екатеринбурге как пример. Клиника "Здоровье 365" там же. Пусть анализы крови на ВИЧ и Гепатит будут стоить 1000 р. как в Челябинске, но результат за 30 минут здесь, а не бесплатно и чувство, что если не оскорбили, так это ваще гуд. Цель моей работы не увиличить оборот по кассе, а сделать так что бы обращение за любыми услугами в городе доставляло удовольствие, а не головную боль.
 

Fix

Активный пользователь
Пусть анализы крови на ВИЧ и Гепатит будут стоить 1000 р. как в Челябинске, но результат за 30 минут здесь, а не бесплатно и чувство, что если не оскорбили, так это ваще гуд. Цель моей работы не увиличить оборот по кассе, а сделать так что бы обращение за любыми услугами в городе доставляло удовольствие, а не головную боль.

Не знаю, не знаю, но по-моему качество мед. услуг В НАШЕМ ГОРОДЕ даже при цене в 1 миллион НЕ СТАНЕТ ЛУЧШЕ!
Давно засело в мозг людям: у кого есть деньги - съездят за услугами на большую землю, а у кого денег нет - те ВСЁ-РАВНО НИКУДА ОТ НАС (медиков) НЕ ДЕНУТЬСЯ!!

Поэтому, хоть за тыщу, хоть за сотню - будете сидеть в очереди у закрытой двери!
Да еще намекать на поднятие цен на мед. услуги опасно (в соответствии с иногородними) - у нас цены то поднимут, а все остальное , как было - так и останется!!!

Я много раз прибегала к услугам иногородних медиков, они постоянно повышают свою квалификацию за счет доп. обучения и большого потока различных больных,
а у нас кого-нить куда-нибудь отправили поучиться (мне действительно интересно)?
 

levaMC

Активный пользователь
Выборы депутатов состоялись.
На прошли и местные "оппозиционеры". Количество голосов, набранное Кутлузамановым
(42), свидетельствует об оценке жителями его трудов на должности директора
"Сервиса".

Выборы в целом прошли спокойно, за исключением некоторых эксцессов с отдельными
кандидатами.

Никакой своей самостоятельной позиции ни само собрание, ни группы депутатов за этот
период не продемонстрировали. Даже по самой животрепещущей теме "Сервиса" за два
года не было сделано соответствующего заявления, а выявляемые проблемы не были
поставлены на депутатский контроль с обязательным освещением в прессе.
Выборы действительно прошли. И вот моё мнение по этому поводу.
Участвовал я в первый раз. Мой округ №15 оказался самым сложным (победитель Ярулин С.Ф. набрал самый малый процент голосов 25,87%) в городе. Кандидат от ЕР не прошёл. Возможно мои голоса этому очень сильно поспособствовали.

Лично я лишний раз убедился, что жители города дораздо охотнее раздают свои персональные данные для выдвижения своих кандидатов, когда к ним лично приходишь в гости, чем они сами идут на эти выборы (при выдвижение в мэры только в своём округе я лично собрал 345 подписей своих избирателей, а проголосовало за меня 42 избирателя). С другой стороны, после отказа в регистрации на должность мэра весь мой интерес к выборам иссяк и всерьёз ими заниматься больше не было ни сил, ни желания.

Ещё один мой вывод - что самое главное в этих выборах - это кто вообще пришёл на эти выборы, т.е. на следующих выборах человек, который захочет победить и имея информацию об избирателях, которые реально ходят на выборы сможет реально победить сосредоточив свою агитацию именно на этих людей, а не распыляясь на всех подряд. Как моя практика показывает далеко не все избиратели говоря, что проголосуют за тебя идут и делают тоже самое. А силы и время у кандидатов сильно ограничены, чтобы бесконечно агитировать за себя не зная реального результата...

Разочаровали меня и правоохранительные органы. Моя жалоба по факту закрашивания чёрной краской моей агитации, поддержанная кстати прокурором, виновный так и не найден. Максимум, что удалось установить, что это делал молодой человек, который подъезжал к информационным стендам на автомобиле марки "Лексус". Вся проверка фактически свелась - ты видел - нет не видел. Значит найти не сможем, свидетелей нет. А по моим данным - 43 листовки "Хватит врать!" (86% всего тиража) были закрашены чёрной краской и делалось это в большинстве своём в дневное время в людных местах. От сюда просьба кто видел, как закрашивались мои листовки - дайте знать в "личку".

Положительный момент выборов - рухнули мои иллюзии, относительно моих позиций, среди голосующего люда. Приобрёл ещё одну новую специальность - расклейщик афиш...
 

sami

Местный
Лично я лишний раз убедился, что жители города дораздо охотнее раздают свои персональные данные для выдвижения своих кандидатов, когда к ним лично приходишь в гости, чем они сами идут на эти выборы (при выдвижение в мэры только в своём округе я лично собрал 345 подписей своих избирателей, а проголосовало за меня 42 избирателя).
Собственно это два разных акта, первый из которых можно трактовать лишь как "у меня нет принципиальных возражений против вашей кандидатуры, или мне не до того, я сейчас поставлю автограф и он уберется". А второй может означать выражение предпочтения, а может и нет.
Ожидать какой-то корелляции между этих цифр не следовало.
 

swallow

Новичок
Заблокирован
Нет, я ,конечно, на выборы приду обязательно. Мне волнует другое. Почему власть (или иллюзорное её отображение в виде депутатского мандата) ТАК может изменить человека. Почему вкусив её, он из радетеля за нужды избирателей на глазах превращается в зарвавшегося хама??? Или по-другому: почему на трибуне Собрания человек произносит правильные речи, а на своей основной работе плюет на принципы, морали и даже законы????


классика жанра, я даже знаю про кого вы B)
 
Сверху