Выборы в Снежинске и не только

Избиратель

Новичок
это часом не про "героя" этой недели? B)
Да! Вот так выбрали. Где же они раньше-то были?
Очень интересно, как будут выходить из положения те от кого зависит принятие решения.
Делайте ставки, господа! Переведут в Управление образования (как и всех ранее проштрафившихся руководителей образовательных учреждений) или ограничатся "публичной поркой", сказав: "Аяяй, больше так не делай. Незяяя!"
 

Раян

Zonderkommando
Сори за офтоп, но уж больно смешная история...

Десят лет назад ездили мы на сборы в "Орленок" с отрядом "Снежинский Боевой Резерв", а г-н Шаров (в миру "Шарик") ездил тогда физруком. Что характерно, человек вообще не знал правил ни одной спортивной игры, однако судил... дети это страшно не любили. Однажды весь лагерь представлял свои направления деятельности, кто культуру, кто спорт, мы воено-прикладные виды. По сценарию, "терористы" захватывают "Шарика" и требуют выкуп, отряд "СБР", штурмует терористов и спасает заложника. Захватив объект,я как командир "терористов", потребовал в обмен на жизнь "Шарика", что бы он выучил правила, хотя бы одного вида спорта. Вся лагерная смена в едином порыве кричала, убейте его, не нужно его выкупать, нам "Шарик" не нужен :wacko:. В общем бесконтрольня власть, помноженая на гипертрофированные амбиции ведет к мегаплачевному результату B).


Да! Вот так выбрали. Где же они раньше-то были?
Очень интересно, как будут выходить из положения те от кого зависит принятие решения.
Делайте ставки, господа! Переведут в Управление образования (как и всех ранее проштрафившихся руководителей образовательных учреждений) или ограничатся "публичной поркой", сказав: "Аяяй, больше так не делай. Незяяя!"

Избиратель, я так понимаю, Тимошенкова уже на прорыв не бросят B), пацан при деле :eek:.
 

ask

Местный
Простите. Это Вы не обманывайте людей. Дело по которому Вы дошли до ВАСа, как раз по этим ста рублям и есть. Или я ошибаюсь?
По ссылке, которую Вы указали решения никакого нет.
Действительно, спору нет, дело у Собрания депутатов по периодичности уплаты Синара выиграла, но это и все. Смотрел по ТВ заседание депутатов, когда решался вопрос о продаже Синаре помещения магазина, и понял, что Вами заявление о желании ежемесячно платить было подано за один день до заседания СД. В связи с чем не был соблюден порядок рассмотрения в двух комиссиях. А не свидетельствует ли это о ВАШЕЙ НЕПОРЯДОЧНОСТИ?
Злобы никакой нет, а есть факты. Львиное большинство своих дел Вы проигрываете. А следовательно о Вашей компетентности говорить с положительной стороны не приходится. Хотя Вы сами о себе написали "Не терплю некомпетентность".
Никто не назовет Вас сутяжником, если Вы выиграете достойный спор в суде, а вот если тот "грузчик" из налоговой или еще откуда, утерает Вам нос - самому-то не стыдно?

Разумные предложения есть - прежде чем пытаться навести порядок в городе, наведите порядок у себя в магазинах. Темы не нашли - создайте новую - "Что в моих магазинах не так?" (по аналогии, для примера). Начните НАКОНЕЦ с себя!
На мой вэгляд - 1.Слатос один из лучших магазинов города
2. Г. Беденко очень оперативно реагирует на конструктивную критику. Линый опыт - остановил его на улице и указал на некую проблему в его магазине - на следующий день слабое место было ликвидировано.
3.Так как нигде не указано , что заявление надо подавать более чем за один день, то Ваши обвинения в непорядочности оборачиваются против Вас.
4.Значительное количество проигранных дел говорит не о некомпетентности, а о стремлении отстаивать свою точку зрения в рамках существующего законодательства, тем более ,что всем известно , что к сожалению наши законы очень неоднозначны.
5.А почему человек должен стыдиться, что проиграл "грузчику" с автоматом"? В 1917 году таким проиграла вся страна.
 

Избиратель

Новичок
На мой вэгляд - 1.Слатос один из лучших магазинов города
2. Г. Беденко очень оперативно реагирует на конструктивную критику. Линый опыт - остановил его на улице и указал на некую проблему в его магазине - на следующий день слабое место было ликвидировано.
Почитайте эту тему в начале, а также тему Приватизация ТЦ "Синара", в части отзывов участников форума. Кроме этого, на форуме была и тема непосредственно про магазин «Слатос». В теме по "Слатосу" появлялся и г. Беденко, но реакции на критику не последовало, а было полное молчание с его стороны. Поэтому тему, по-видимому и удалили.
Насколько я понял Вы лично знакомы с г. Беденко, что дает Вам моральное право, встретив его на улице, высказать замечания. Большинство этим моральным правом не обладают.
Помнится, в давние времена у выхода из каждого магазина был расположен «Уголок потребителя», неизменным атрибутом, которого была Книга жалоб и предложений. Сейчас если она и есть, то видимо находится в сейфе у г. Беденко или заведующего. Ну, впрочем, нет этой книги в данном месте и в ряде других магазинов.
И вообще, если у него все в порядке, то почему он не откроет отдельную тему на этом форму и будет принимать конструктивные предложения или объяснять, почему именно реализовать те или иные невозможно? Боится, что «запинают»?

3.Так как нигде не указано , что заявление надо подавать более чем за один день, то Ваши обвинения в непорядочности оборачиваются против Вас.
Простите, я не понял, мы говорим о порядочности или о законности?
Процедура рассмотрения вопроса СД, насколько я понимаю, досконально известна г. Беденко.
Из выступлений представителей администрации было ясно, что первоначально г. Беденко был согласен на ежегодное внесение платежей. Соответственно это и обсуждалось на комиссиях. А вот одностороннее изменение достигнутой договоренности, причем сделанное так, чтобы лишить противоположную сторону возможности все досконально обдумать, как раз и говорит о непорядочности.

4.Значительное количество проигранных дел говорит не о некомпетентности, а о стремлении отстаивать свою точку зрения в рамках существующего законодательства, тем более ,что всем известно , что к сожалению наши законы очень неоднозначны.
Отстаивать свою точку зрения НУЖНО. Но при этом необходимо выбирать адекватные средства. Судиться ради того, чтобы судиться - не есть правильно.
Насколько мне помнится из курса теории права закон – это общественный договор. Какое общество, такие и законы.

5.А почему человек должен стыдиться, что проиграл "грузчику" с автоматом"? В 1917 году таким проиграла вся страна.
Простите, но в частности г. Беденко достаточно высокого мнения о судьях арбитражных судов. То, что спорить с ОРГАНАМИ можно, и можно при этом выигрывать, у меня лично, также сомнений нет. Все зависит от уровня компетентности участника дела. Его способности доказать суду свою правоту. О "грузчиках" же из ФНС и других органов г.Беденко отозвался уничижительно, с точки зрения их компетентности, не учтя, при этом, что большинство дел этим самым людям и проиграл.

P.S. Чтобы все вышесказанное не показалось оффтопом воскликну: «И такие люди шли на выборы!»
Одного такого недостойного уже выбрали. Это я про г. Шарова.
 

Mike22

Местный
Избиратель, я каждый день на протяжении многих лет хожу в Слатос, мне нравится.
Лучшего магазина в округе просто нет.
Да, цены чуть выше порой, но мне это милее чем например ситуация в Весеннем (который в 100 метрах от Слатоса), я лучше заплачу лишние 3 рубля чем буду полчаса стоять в очереди в дикой вони и лицезреть вечно пьяных продавщиц которые с трудом считают деньги.

Если честно, то я и в вопросе приватизации поддерживаю Беденко, всё правильно он делает и правильно что права свои отстаивает.
Мне кажется тут вы как-то сами заинтересованы, если кидаетесь на него по этому вопросу уже не первый раз. :rolleyes:

Хотя вот про его (Беденко) избрание в депутаты, тут я воздержусь наверное.
 

Раян

Zonderkommando
как раз и говорит о непорядочности.

ИМХО, может говорить только о расчетливости. Я вот лично сторонник обсуждать и закреплять ВСЕ через договор. До момента парафирования договора все могут говорить все что угодно, однако только подписанный договор и есть - факт. При этом, власть в городе признает как де факто, так и де юре, что - есть бизнес, нет бизнеса, есть приватизация, нет приватизации - ВСЕ равно <_<. Тут же можно смело признать тот факт, что Олегу вроде как претензии за "не порядочность" предъявляют, что не исключает слива строительного подряда по "среднекосмической" цене и тут почему то за бюджет никто не радеет, не оскорбляется.

(поет) "Малыш - крепыш" :). "Крепыш" это тусовка сама в себе, там правил нет, там просто считать хорошо нужно:rolleyes:.

Mike22, а прогуляйся как - нибудь до магазина "Мозайка", что рядом с нашим офисом. Узнаешь об организации торговли продуктами питания много нового;). Всего за пол года магазин поднял человек, такую конфетку сделал.
 

Touareg

to kalon epieikes
Mike22, а прогуляйся как - нибудь до магазина "Мозайка", что рядом с нашим офисом. Узнаешь об организации торговли продуктами питания много нового:rolleyes:. Всего за пол года магазин поднял человек, такую конфетку сделал.
Обычный магазин шаговой доступности, архитектурно клон "Владимира".
 

Раян

Zonderkommando
Обычный магазин шаговой доступности, архитектурно клон "Владимира".

В этой теме оффтоп, однако работает каждый сантиметр доступной площади, есть все, доступно + такие не доступные для "Слатоса" новинки, как элекронное управление запасами и оплата через терминал банковскими картами. А так да, просто очень хороший супермаркет <_<.

А "Владимир", клон "Околицы" :rolleyes:?
 

Раян

Zonderkommando
Читал сегодня статью в газете "Окно" - "Хлопоты бубновые - печатный интерес". Так и не понял, чего в статье больше, зависти г-на Дмитриева, что он не народный избранник или завуалированного желания подпнуть конкурента. Ну, да ладно, не о том речь. А о фразе: "... чем заменить "слетевшие" с потенциальных доходов бюджета 500 т.р: взять их с культуры, образования, спорта или ЖКХ..."

Предлагаю Городскому совету пари. Мне даются полномочия по проверке муниципальных контрактов на услуги в сфере ЖКХ, строительства и ремонта, иных муниципальных лотов. Я нахожу искомые 500 т.р.. а может и больше, указываю где, что завышено и как купить дешевле. Получаю 10% от найденных денег, бюджет получает искомые 500 т.р. (или больше). В случае, если я не нахожу денег, то плачу в бюджет 50 т.р. Все оформляем договором. О исполнении которого отчитываемся перед социумом.
 

Mike22

Местный
... Предлагаю Городскому совету пари. Мне даются полномочия по проверке муниципальных контрактов на услуги в сфере ЖКХ, строительства и ремонта, иных муниципальных лотов. Я нахожу искомые 500 т.р.. а может и больше, указываю где, что завышено и как купить дешевле. Получаю 10% от найденных денег, бюджет получает искомые 500 т.р. (или больше). В случае, если я не нахожу денег, то плачу в бюджет 50 т.р. Все оформляем договором. О исполнении которого отчитываемся перед социумом.
Раян, с ума сошёл?
Кто же из нынешней нашей городской бюджетократии на это пойдёт?
Ты ведь их лишишь главного источника дохода.

Кстати, что слышно про должность сити-менеджера?
Мутно всё как-то.
Кандидатуры кто и как выдвигает и утверждает?
Уже есть список?
Когда будет рассмотрение и утверждение?

А то город без головы живёт - исполнительной власти нет, спросить не с кого.
Неужели вся эта реформа была затеяна ради того чтобы ЖМЕ и дальше ресурсами города и жителей как хотел вертел, а спросить с него теперь вообще невозможно практически.
Город без власти.
 

Mike22

Местный
Из документа по вашей ссылке -
"Конкурс проводится в два этапа с "14" апреля по "16" апреля 2010 года"

Вот я и спрашиваю - хоть список рассматриваемых кандидатов есть, тех кто подали заявки?
Сегодня вроде уже 22 апреля.
Законы и собственные решения нашего гор.совета выполнять не обязательно у нас в городе?
Может тогда нафиг такой совет - он ни за что не отвечает и не несёт ответственности.
Давайте эту депутатскую лавочку совсем прикроем - а то получается что мы каждые 5 лет выбираем взяткобрателей.
 

notacat

Местный
Из документа по вашей ссылке -
"Конкурс проводится в два этапа с "14" апреля по "16" апреля 2010 года"

Вот я и спрашиваю - хоть список рассматриваемых кандидатов есть, тех кто подали заявки?
где-то видела список - не порадовал.
А переносят, потому что занятые господа из Росатома не могут в город приехать раньше конца мая, а комиссия должна быть с их участием. Видать в Росатоме понять не могут, зачем им эти хлопоты сдалить. А соблюдать наши городские нормы они вроде и не обязаны
 

Misv

Местный
Из документа по вашей ссылке -
"Конкурс проводится в два этапа с "14" апреля по "16" апреля 2010 года"

Вот я и спрашиваю - хоть список рассматриваемых кандидатов есть, тех кто подали заявки?
Сегодня вроде уже 22 апреля.
Законы и собственные решения нашего гор.совета выполнять не обязательно у нас в городе?
Может тогда нафиг такой совет - он ни за что не отвечает и не несёт ответственности.
Давайте эту депутатскую лавочку совсем прикроем - а то получается что мы каждые 5 лет выбираем взяткобрателей.
заметка про это была в предпоследнем уже окне. поди у них на сайте уже выложили тот номер. в новостях под заголовком "только знать бы, что все не зря... "
 

Mike22

Местный
Кто в списке и каковы шансы у соискателей?
Почему вас расстроил список?
 

Misv

Местный
Кто в списке и каковы шансы у соискателей?
Почему вас расстроил список?
в списке - В.Б.Абакулов, А.А. Воронов, В.В. Знаменский, К.В. Карманов, Л.М.Кутлузаманов, С.П. Саранчук (с) Окно
ИМХО самые большие у Абакулова, чуть меньше у Знаменского
PS: от туда же - представители росатома не смогут приехать раньше 24го мая. список в комиссию от области должен быть утвержден в зак собрании области, ближайшее заседание ЗСО 29го апреля, через неделю после инаугурации нового губернатора
 

Mike22

Местный
... ИМХО самые большие у Абакулова ...
Наверное соглашусь.
Абакулов порой головой думает, своё мнение имеет и его отстаивает.
Только не часто ему это удавалось - свою позицию показать.
У меня сложилось впечатление о нём как о прагматике.
Если он пройдёт - то может и не плохо, в принципе.
Хочется верить что он не завязан в хозяйственно-имущественные отношения с нынешними "хозяевами города".

Может ошибаюсь, конечно, т.к. человека лично не знаю.

Остальные кандидаты не радуют.
 

levaMC

Активный пользователь
Наверное соглашусь.
Абакулов порой головой думает, своё мнение имеет и его отстаивает.
Только не часто ему это удавалось - свою позицию показать.
У меня сложилось впечатление о нём как о прагматике.
Если он пройдёт - то может и не плохо, в принципе.
Хочется верить что он не завязан в хозяйственно-имущественные отношения с нынешними "хозяевами города".

Может ошибаюсь, конечно, т.к. человека лично не знаю.

Остальные кандидаты не радуют.
Полностью с тобой согласен.
 
Сверху