Выборы в Снежинске и не только

Дурацкий вопрос, перечисленные, в том числе Вами, люди отнюдь не воробьи, чтобы попасться на мякине. То что Вам понравился ЖМЕ в личном общении не удивительно, ЖМЕ именно этим и отвратителен, что очень гладко врет, при этом элегантно умничая и занимаясь самолюбованием. Сказка про "хорошего царя" и "плохих бояр" давно известна, однако никто из "бояр" не лишился своего места и своего якобы незаконного дохода. Поэтому если Вам не нравятся "бояре" то и "царя" следует считать плохим. Вспомните сколько раз вспыхивали скандалы за время возглавления ЖМЕ администрации и каким заговариванием зубов заканчивались все эти скандалы. ЖМЕ приходил в светлом костюмчике с 5 дневной аккуратно тремингованной щетинкой на прессконференцию и говорил "Мы всех послушали, но считаем что все у нас зашибись..." Одновременно, все кто выступал и стремился к справедливости и лучшей доли для города "получали по зубам", но это не афишировалось.

Да!
Тоже был на встрече... так и хочется после нее сказать "ну просто душка"!
волк он в овечьей шкуре!
а по зубам получали, получаем и будем получать :)
 

Финансист

Новичок
Сегодня был на встрече с кандидатом на должность главы Снежинского городского округа Михаилом Железновым. (далее по тексту М.Ж.)

Впечатление сильное, скажу честно - все обсуждения М.Ж., которые я читал на форумах за последние 2-3 года не имеют ничего общего с действительностью.
М.Ж. показал себя как очень сильный политик, на неудобные вопросы грамотно увел тему в сторону и рассказал много интересного о городских проблемах, на много вопросов ответил, на некоторые вопросы ответил настолько прямо и открыто, что я не решусь эти ответы обнародовать, поскольку народ не поймет этих ответов. Разговор на два часа без бумажки, кстати.

Все остальные соискатели на должность главы должны быть рады, что им не пришлось встретиться с М.Ж. в публичном общении. Уровень понимания и охвата проблем принципиально отличается от наших охов-ахов.
М.Ж. видит город "сверху", но очень продуманно и грамотно готов к ответу на людой вопрос, который касается города. Это положительные моменты встречи.

Что не понравилось:
Последние четыре года мне довелось довольно плотно общаться с некоторыми сотрудниками администрации Снежинска: господа Ческис, Карманов, Кретов, Абакулов.
Вывод сегодняшней встречи не радует: у помощников(сотрудников) главы совсем другое отношение к проблемам, чем у М.Ж..
Это говорит о том, что команда думает и действует совсем не так, как глава города..

PS. формально г-н Абакулов не является сотрудником Администрации но практика показывает...
+1
Хоть кто-то в этом форуме может отделить "мух от котлет"...
Уже надоело читать теоретизированные и мифические представления о законодательстве, экономике и т.д. Все воруют, врут, а где же тогда прокуратура? Самое смешное, что в основном на форуме молодёжь, а ощущение создаётся "бабушки на скамейке" обсуждают новые сплетни и домыслы....
Кто-то говорил об ужесточении закондательства...а куда жёстче? Иногда кажется, что в ГД сидять люди с другой планеты....навыдумавают, а муниципалитеты разгребают и доказывают годами, что это маразм...Завтра Президент скажет о бесплатном обеспечении всех неимущих жильём без лишних проволочек, а администрации городов будут "подпрыгивать", думая как же это сделать не нарушая законодательства?!?
Не законы надо менять, а потребительский менталитет..."все нам что-то всегда должны, а сами палец о палец не готовы ударить"...Те кто пожил в больших городах думаю меня поймут....Социализм был 20 лет назад...в нашем городе он процветает до сих пор...(Обратитесь в большом городе к социальным службам...пошлют на три буквы, а в Снежинске как няньки с детьми...и так во всех сферах, в том числе и бизнесе)
 

Consultant

Пользователь
Почитал предвыборную агитку господина Беденко Олега.
Честно говоря, на фоне 2 других кандидатов (начальник воинской части пока еще не отписался), агитка выглядит серьезно и осмысленно.
Понравилась мысль отправить вновь избранных депутатов на повышение квалификации по курсу "Муниципальное управление" :)
Уважаемый кандидат, нет ли возможности выложить свою программу сюда, на форум? А то перепечатывать Ваши лозунги неохота, а обсудить плюсы и минусы Вашей программы есть желание.
 

Tasha_snz

Пользователь
Достали уже эти агитаторы в депутаты, у меня дома грудной ребенок и сумашедший дверной звонок, как не прийдут так обязательно разбудят ребенка, хоть табличку на дверь вешай "не беспокоить"...
В почтовый ящик кинули бы и все, зачем по квартирам то ходить????? Чтобы вручить бумажку??????
 

leschei

Активный пользователь
у всех предвыборные агитки-просто супер! вот только после выборов ни один депут не помнит ни своих обещаний, ни своего округа где он(она) изберался! жаль что у них всех такая короткая память! они ВСЕ идут только для решения СВОИХ шкурных вопросов!
 

Раян

Zonderkommando
Завтра Президент скажет о бесплатном обеспечении всех неимущих жильём без лишних проволочек, а администрации городов будут "подпрыгивать", думая как же это сделать не нарушая законодательства?!?

Все воруют, врут, а где же тогда прокуратура?

Не законы надо менять, а потребительский менталитет

Мы еще не вступали в публичную полемику, однако... :lol:

Т.е. все же в обход закона можно "бесплатно жилье без лишних проволочек"? :) Запишите меня, я потенциальный отец-герой, во мне ежедневно миллион сперматозоидов умирает, а это сколько не доучтенных членов "ЕР" (пентхауз в "Снежной королеве" не более 300 кв.м - подойдет) :lol:.

А кто у нас на совещании с "силовиками" казал "в этом городе Я закон!"? :)

Ну, когда Михаил Евгеньевич провозгласит, что Снежинск это "перидайз" для крупного российского бизнеса, то возможно с этого момента можно будет провозгласить эру смены с "потребительского менталитета" на эру "потребительского бума". Я право не понимаю, как потребитель бюджета РФ может глобально изменить свой менталитет? Вчера почему - то этого не произошло...

Как представитель регионального бизнеса не соглашусь, что со мной кто - то "как нянька". Вот как Кирилов и Дмитриев писали положение о "Муниципальной информационной политике" это помню, храню, читаю, плачу. Оценил в 2005 как хотят посредством бюджета деньги в СМИС качнуть. "Заценил масштаб трагедии" (С). Ну, да впрочем, тут один бизнес "качнуть бюджет по своему тарифу", хотелось бы еще узнать с кем тут власть няньчилась, ну кроме тех, кого сама и родила?
 
Все воруют, врут, а где же тогда прокуратура?

прокуратура, уважаемый, там же, где и была.
пребывала она там и при г-не О., и при г-не Щ.
Существует даже документ за подписью прокурора города, где косвенно говорится о том, что у нас в городе свои законы!
 

Consultant

Пользователь
Существует даже документ за подписью прокурора города, где косвенно говорится о том, что у нас в городе свои законы!
Есть в федеральных законах диспозитивные нормы, позволяющие на местном уровне или уровне субъекта устанавливать свои правила игры, путем принятия нормативно-правовых актов.
В чем же тогда не прав прокурор?
 

Раян

Zonderkommando
закон по своей сути является нормативно-правовым актом

Какие еще будут мнения?

При этом Данила, я же не спросил чем является закон "по сути", я спросил равен ли по статусу? Не плохо бы, как потенциальному депутату разницу понимать. Что-то я не видел постановлений главы администрации отменяющих Закон РФ,а вот обратное весьма часто :).
 
Есть в федеральных законах диспозитивные нормы, позволяющие на местном уровне или уровне субъекта устанавливать свои правила игры, путем принятия нормативно-правовых актов.
В чем же тогда не прав прокурор?

уверяю Вас, это не тот случай!
речь идет о нормах императивных
 
Какие еще будут мнения?

При этом Данила, я же не спросил чем является закон "по сути", я спросил равен ли по статусу? Не плохо бы, как потенциальному депутату разницу понимать. Что-то я не видел постановлений главы администрации отменяющих Закон РФ,а вот обратное весьма часто :).

1)Нормативно-правовой акт - понятие обобщенное и могут иметь различный статус в зависимости от статуса законодательного органа, его принявшего.
2)Уважаемый Раян, у Вас в голове сегодня винегрет - это на Вас не похоже! причем тут постановления главы, отменяющие закон? Я говорил о конкретном документе (который и нормативным актом не является) - некоем разъяснении, подписанном прокурором. В нем было изложено пространное понимание прокурором принципа обязательности федеральных законов на всей территории РФ.
 

Финансист

Новичок
Мы еще не вступали в публичную полемику, однако... :lol:

Т.е. все же в обход закона можно "бесплатно жилье без лишних проволочек"? :) Запишите меня, я потенциальный отец-герой, во мне ежедневно миллион сперматозоидов умирает, а это сколько не доучтенных членов "ЕР" (пентхауз в "Снежной королеве" не более 300 кв.м - подойдет) :lol:.

А кто у нас на совещании с "силовиками" казал "в этом городе Я закон!"? :)

Ну, когда Михаил Евгеньевич провозгласит, что Снежинск это "перидайз" для крупного российского бизнеса, то возможно с этого момента можно будет провозгласить эру смены с "потребительского менталитета" на эру "потребительского бума". Я право не понимаю, как потребитель бюджета РФ может глобально изменить свой менталитет? Вчера почему - то этого не произошло...

Как представитель регионального бизнеса не соглашусь, что со мной кто - то "как нянька". Вот как Кирилов и Дмитриев писали положение о "Муниципальной информационной политике" это помню, храню, читаю, плачу. Оценил в 2005 как хотят посредством бюджета деньги в СМИС качнуть. "Заценил масштаб трагедии" (С). Ну, да впрочем, тут один бизнес "качнуть бюджет по своему тарифу", хотелось бы еще узнать с кем тут власть няньчилась, ну кроме тех, кого сама и родила?
Сразу скажу,что в палемику вступать не имеет смысла...
Ваше мнение я уважаю и "как няньки" относилось абсолютно не к Вам....
Пример по бесплатные квартиры для неимущих был приведён для того, чтобы обозначить, что сейчас муниципалитеты работают в излишне жёстких условиях...попробуйте объяснить людям, что выделение материальной помощи незаконно, строить роддом на собственные средства незаконно, создавать предприятия на бюджетные деньги незаконно и т.д. про бездействие прокуратуры говорить просто смешно "шаг влево шаг вправо-расстрел".
Про "перидайз" крупного бизнеса Вы же сами понимаете, что с экономической точки зрения это просто невыгодно и причиной тому закон о ЗАТО (транспортные ограничения, ограниченный спрос и т.д.), нужно исходить из тех реалий и условий в которых находится Снежинск, объясните почему собственник крупного бизнеса должен вложить в Снежинск, а не в Челябинск если это изначально экономически невыгодно по объективным причинам? Да у Снежинска есть некоторые конкурентные преимущества и в первую очередь это высококвалифицированные кадры....и на мой взгляд единственным, чтобы могло реально улучшить положение дел в этом направлении это принятие федеральной целевой программы по развитию инновационных зон в ЗАТО!
 

Раян

Zonderkommando
1)Нормативно-правовой акт - понятие обобщенное и могут иметь различный статус в зависимости от статуса законодательного органа, его принявшего.
2)Уважаемый Раян, у Вас в голове сегодня винегрет - это на Вас не похоже! причем тут постановления главы, отменяющие закон? Я говорил о конкретном документе (который и нормативным актом не является) - некоем разъяснении, подписанном прокурором. В нем было изложено пространное понимание прокурором принципа обязательности федеральных законов на всей территории РФ.

по п.1. нет возражений
по п.2 в голове сегодня у меня мозги, если в вашей голове в течение дня разные субстанци, то это ваша проблема не моя. Продолжите в том же духе, получите соразмерное.
Прочтите внимательно мой пост и поймете о чем он написан. Я говорю что статус нормативно-правового акта - Постановления главы (любого) не может отменить собой действие Федерального закона. Думаю тут нет возражений? Думаю, что как раз нормативно-правовой акт - Закон в статусе Федерального, запросто отменит собой нормативно-правовой акт любого мэра. Нет возражений "два" или есть возражения?

Чтобы судить о заключениях прокурора не плохо бы было видеть первоисточник, либо сформулированный ответ на запрос в отношении чего сделано такое заключение.
 

Consultant

Пользователь
Что-то я возможно не прав, юристы от КПРФ поправят если что :), но нормативно - правовой акт, совсем не равен по статусу закону не...?
каждый закон есть нормативно-правовой акт, он содержит нормы права, распространяется на неопределенный круг лиц, порождает, изменяет или прекращает правоотношения.
но не каждый нормативно-правовой акт есть закон, например указ Президента, Постановление Правительства

Органы местного самоуправления в пределах своей компетенции принимают нормативно-правовые акты. Само название таких нормативно-правовых актов закреплено в Уставе муниципального образования. У нас это решения Собрания и постановления главы. Можно было бы в уставе написать законы Собрания и Указы главы, но это идет в разрез с правоприменительной практикой и сложившимися обычаями.


Думаю, что как раз нормативно-правовой акт - Закон в статусе Федерального, запросто отменит собой нормативно-правовой акт любого мэра. Нет возражений "два" или есть возражения?
Напрямую, конечно, не отменит. НПА местного уровня могут быть отменены только лицом, его принявшим, либо судом. А вот косвенно, вновь принятый ФЗ может послужить основанием для отмены конкретного местного закона.


Чтобы судить о заключениях прокурора не плохо бы было видеть первоисточник, либо сформулированный ответ на запрос в отношении чего сделано такое заключение.
Согласен. Прокурор города человек достаточно образованный и в юридических понятиях разбирается тонко. Так что вряд ли он где-либо написал, что в г. Снежинске действуют иные, нежели на территории РФ, законы.
 

Раян

Zonderkommando
Сразу скажу,что в палемику вступать не имеет смысла...
Ваше мнение я уважаю и "как няньки" относилось абсолютно не к Вам....
Пример по бесплатные квартиры для неимущих был приведён для того, чтобы обозначить, что сейчас муниципалитеты работают в излишне жёстких условиях...попробуйте объяснить людям, что выделение материальной помощи незаконно, строить роддом на собственные средства незаконно, создавать предприятия на бюджетные деньги незаконно и т.д. про бездействие прокуратуры говорить просто смешно "шаг влево шаг вправо-расстрел".
Про "перидайз" крупного бизнеса Вы же сами понимаете, что с экономической точки зрения это просто невыгодно и причиной тому закон о ЗАТО (транспортные ограничения, ограниченный спрос и т.д.), нужно исходить из тех реалий и условий в которых находится Снежинск, объясните почему собственник крупного бизнеса должен вложить в Снежинск, а не в Челябинск если это изначально экономически невыгодно по объективным причинам? Да у Снежинска есть некоторые конкурентные преимущества и в первую очередь это высококвалифицированные кадры....и на мой взгляд единственным, чтобы могло реально улучшить положение дел в этом направлении это принятие федеральной целевой программы по развитию инновационных зон в ЗАТО!

Я Финансист не исправимый идеалист :), без щенячьего задора в глазах, без пафоса и лести уверен, что при желании сделать можно очень многое.

Я вижу здесь одно, вольное изложение бытующих слухов. При этом знаю немного и фактов. Нет слухов на пустом месте, с этим нужно бороться. Имидж вещь очень хрупкая. Писал уже однажды, совершенно случайно разговаривал с крупным бизнесменом из Екатеринбурга:" А, Снежинск, город где сажают мэров" обобщил он и мне стало очень не уютно. Кстати и настроение бизнеса мегаполисов мы как рекламисты знаем очень точно, однако за полтора года вполне успешно его смогли изменить. Работать нужно, видеть будущее.

Consultant, да упрощенно собствено об этом и писал. Понятно, что только через суд все отменяется, н уи по прочему нет возражений :).
 
по п.1. нет возражений
по п.2 в голове сегодня у меня мозги, если в вашей голове в течение дня разные субстанци, то это ваша проблема не моя. Продолжите в том же духе, получите соразмерное.
Прочтите внимательно мой пост и поймете о чем он написан. Я говорю что статус нормативно-правового акта - Постановления главы (любого) не может отменить собой действие Федерального закона. Думаю тут нет возражений? Думаю, что как раз нормативно-правовой акт - Закон в статусе Федерального, запросто отменит собой нормативно-правовой акт любого мэра. Нет возражений "два" или есть возражения?

Чтобы судить о заключениях прокурора не плохо бы было видеть первоисточник, либо сформулированный ответ на запрос в отношении чего сделано такое заключение.

Господин Консультант ответил за меня исчерпывающе

Я видел запрос в прокуратуру и видел на него ответ. Даже начался было скандал, но замяли по-тихому... традиционно...

А на винегрет Вы не обижайтесь! Вы действительно немного перемудрили с актами-законами-постановлениями :)
С уважением.
 

Раян

Zonderkommando
А на винегрет Вы не обижайтесь! Вы действительно немного перемудрили с актами-законами-постановлениями :)
С уважением.

В отличии от Вас Consultant, все абсолютно нормально понял, да и я его.
Гнем свое ну ну. Не оценил.
 

Korobo4k@

Пользователь
... о том, что у нас в городе свои законы!
Данила, разрешите поправить, не в г о р о д е, а в К О Р О Л Е В С Т С Т В Е С Н Е Ж ...ПИНСКОМ!
СЧИТАЮ, ЧТО КАЖДЫЙ ВТОРОЙ В НАШЕМ "кс" почуял за свою (неважно, насколько длинную жизнь), что в ЗОНЕ SNZ действуют СВОИ законы. Правда, действовать АКТИВНО, они (эти законы) начали сравнительно недавно, мы тогда как раз Снежинском стали... Вы слишком идеализируете, правда, не пойму четко - ЧТО: то ли себя, то ли нас.... Я с таким восхищенным восприятием мира окружающего простилась еще в 1-м "Б" классе школы 125...
Хотя, помнится, одно из Олимпиадных сочинений писала на тему "Доброта спасет мир". Поэтому, удачи Вам!
 
Сверху