Выборы в Снежинске и не только

Pavlun

Пользователь
Вы правы. ЖМЕ свои агитации не расклеивает (или быть правильнее не пристреливает)...(степлером мощным)...
Подобным степлером прикреплена агитация г-жи Койновой на стенде рядом с СФТИ НИЯУ МИФИ. Может быть, заклейка Вашего "Хватит врать" постерами ЖМЕ - это "происки" коммунистов? :mellow: :unsure:
 

Bestiya

Attagirl!
Кстати, все ли знают навскидку номер своего избирательного участка? :mellow:
Consultant написал(а):
http://www.redhouse.snz.ru/ver2/?p=46 разбивка не совсем вроде свежая, но практически соответсвует действительности
Можете смеяться, но вчера в личной беседе с кандидатом выяснилось, что наш дом относится не к 24 округу (как я наивно полагала всё это время), а к 19... Спасибо официальному сайту администрации за "достоверную" информацию.
 

Раян

Zonderkommando
Приношу свои извинения редакции газеты "Окно".

Безусловно, чернуха напечатана в "Метро", собственно и думалось об этой газете, а напечатал "Окно", приношу свои глубокие извинения.


Лев, а что изменила твоя ремарка? Ты не руководил этой компанией что ли?
Если Заказчика не устраивают качество исполненных работ Подрядчика, то он вправе предъявить претензии, наказать "рублем" и т.д. и т.п. Значит до увольнения качество работ "Спецлифтремонта" устраивало, а теперь нет? При этом я хочу понять. Твое назначение, ну как минимум было одобрено Главой города. Значит, принимая работы не надлежащего качества, как директор ОАО «Сервис» ты «подставлял» тех людей, которые доверили тебе предприятие, а теперь собственную не компетенцию ты переваливаешь на мэра.

Я правильно понимаю, оплаченная "чернуха" это не ваше "коллективное бессознательное", это что - то напетое "мушкой на ушко" к вам отношения "как бы" не имеющее, это типа "Метро" само скомпилировало случайные буквы, а вас попросило площадЯ оплатить? Ничего не понимаю. А на каком тогда месте Михаилу Евгеньевичу «хватит врать», а вам коллективно с какого места можно «врать начать»?
Лев не сочти за труд расшифруй статью Германа, что там на самом деле относится к "котлетам, а что к навозным мухам" по отношению к мэру? Ибо выборы пройдут, а жить с замаранной честью придется дальше.
 

levaMC

Активный пользователь
Приношу свои извинения редакции газеты "Окно".

Безусловно, чернуха напечатана в "Метро", собственно и думалось об этой газете, а напечатал "Окно", приношу свои глубокие извинения.


Лев, а что изменила твоя ремарка? Ты не руководил этой компанией что ли?
Если Заказчика не устраивают качество исполненных работ Подрядчика, то он вправе предъявить претензии, наказать "рублем" и т.д. и т.п. Значит до увольнения качество работ "Спецлифтремонта" устраивало, а теперь нет? При этом я хочу понять. Твое назначение, ну как минимум было одобрено Главой города. Значит, принимая работы не надлежащего качества, как директор ОАО «Сервис» ты «подставлял» тех людей, которые доверили тебе предприятие, а теперь собственную не компетенцию ты переваливаешь на мэра.

Я правильно понимаю, оплаченная "чернуха" это не ваше "коллективное бессознательное", это что - то напетое "мушкой на ушко" к вам отношения "как бы" не имеющее, это типа "Метро" само скомпилировало случайные буквы, а вас попросило площадЯ оплатить? Ничего не понимаю. А на каком тогда месте Михаилу Евгеньевичу «хватит врать», а вам коллективно с какого места можно «врать начать»?
Лев не сочти за труд расшифруй статью Германа, что там на самом деле относится к "котлетам, а что к навозным мухам" по отношению к мэру? Ибо выборы пройдут, а жить с замаранной честью придется дальше.
Расшифровываю...
1. За 5 лет не создано ни одно новое предприятие (кроме сферы торговли), зато ликвидировано 4 предприятия и 3 находятся в стадии ликвидации.
2. Доходы бюджета за 5 лет упали с 724 млн. руб в год до 414 млн.руб. в год (на 75%).
3. Бюджет вложил 246 млн. руб. только в (санаторий Сунгуль, ЖБИ, цех фасовки лекарств, ДОК, ЗАРЯ, Снежинскторг) вернул от продажи 53 млн. руб. - потери бюджета 172 млн. руб.
4. Управление активами акции АКБ "Лефко-Банк" стоимостью 32 млн. руб. проданы за 10 млн.руб. причём в город поступило всего 4 млн. руб. "Лого Профит" и "Надежда" бюджетом вложено 4,7 млрд. руб., которые никто не пытается вернуть в город.
5. Распродажа муниципального имущества
- здание санатория "Соколёнок" всего за 3 млн.руб. (стоимость 3-х комнатной)
- санаторий Сунгуль - за 27 млн. руб. был продан екатеринбургской "Корпорации АФК" в нарушение закона, а также завод ЖБИ и ещё целый ряд предприятий.
Общие потери бюджета 300 млн. руб. или по 6 000 руб. на каждого жителя.
6. Строительство - ни одно из начатых ещё при Опланчуке не завершён (ни роддом, ни школа 135, ни музей, ни библиотека, ни лабораторный корпус СГФТА.
Исключение здание суда и дворец спорта.
7 Про лифт действительно перегнули палку. Там было роковое стечение обстоятельств - обслуживающая организация ООО Спецлифтремонт не виновата. Но это не снимает ответственности с власти за убийство сотрудником ОВД Ивана Сухорутченко.
Никто и никогда из исполнительной власти не скажет Вам, что он сделал не так. Обязательно найдётся "стрелочник", который виноват. Так к сожалению устроено мышление чиновников. Кто не вписывается в круг избранных, долго там не задерживается и я тому пример.
Но поверьте если глава будет с лояльными депутами продолжать находится у власти, город только проиграет и уже на по 6 000 руб. на человека, а дораздо больше.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Но это не снимает ответственности с власти за убийство сотрудником ОВД Ивана Сухорутченко...
Ой Лёва, я Вас умоляю! Это ваще никаким боком ни к власти, ни к выборам притягивать не надо. Причом тут мэр? А почему не вся "вертикаль власти" виновата, включая Президента?
 

levaMC

Активный пользователь
Лев, зашибись, по твоей версии действовавший последние годы глава никуда не годится.
Сразу вопрос:
А кого в замен? Только не толкай мне г-жу Смагину - я ей самым маленьким магазином не доверю управлять, не то что городом.
Политик, - а глава округа именно политик - должен как минимум:
1 быть вменяемым(понимать, какой груз на него падает)
2 иметь опыт и способность организовать работу совета и держать под контролем главу администрации
Кто именно будет колдовать, чтобы в городе был тАкой бюджет?

Что значит не верить никому из претендентов? Анархия?
Прошла команда партии "Справедливая Россия" - голосовать за Кузьмина Виктора Васильевича. Он в своей информации указал политические симпатии - "Справедливая Россия".
 

ksk

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
Расшифровываю...
1. За 5 лет не создано ни одно новое предприятие (кроме сферы торговли), зато ликвидировано 4 предприятия и 3 находятся в стадии ликвидации.
2. Доходы бюджета за 5 лет упали с 724 млн. руб в год до 414 млн.руб. в год (на 75%).
3. Бюджет вложил 246 млн. руб. только в (санаторий Сунгуль, ЖБИ, цех фасовки лекарств, ДОК, ЗАРЯ, Снежинскторг) вернул от продажи 53 млн. руб. - потери бюджета 172 млн. руб.
4. Управление активами акции АКБ "Лефко-Банк" стоимостью 32 млн. руб. проданы за 10 млн.руб. причём в город поступило всего 4 млн. руб. "Лого Профит" и "Надежда" бюджетом вложено 4,7 млрд. руб., которые никто не пытается вернуть в город.
5. Распродажа муниципального имущества
- здание санатория "Соколёнок" всего за 3 млн.руб. (стоимость 3-х комнатной)
- санаторий Сунгуль - за 27 млн. руб. был продан екатеринбургской "Корпорации АФК" в нарушение закона, а также завод ЖБИ и ещё целый ряд предприятий.
Общие потери бюджета 300 млн. руб. или по 6 000 руб. на каждого жителя.
6. Строительство - ни одно из начатых ещё при Опланчуке не завершён (ни роддом, ни школа 135, ни музей, ни библиотека, ни лабораторный корпус СГФТА.
Исключение здание суда и дворец спорта.
7 Про лифт действительно перегнули палку. Там было роковое стечение обстоятельств - обслуживающая организация ООО Спецлифтремонт не виновата. Но это не снимает ответственности с власти за убийство сотрудником ОВД Ивана Сухорутченко.
Никто и никогда из исполнительной власти не скажет Вам, что он сделал не так. Обязательно найдётся "стрелочник", который виноват. Так к сожалению устроено мышление чиновников. Кто не вписывается в круг избранных, долго там не задерживается и я тому пример.
Но поверьте если глава будет с лояльными депутами продолжать находится у власти, город только проиграет и уже на по 6 000 руб. на человека, а дораздо больше.


Что там Веге то опять за миллионы на халяву, Лев?
Прокомментируйте пожалуйста.
 

Дизель

Южный ветер
Лев, будь добр, растолкуй мне последнюю коронную фразу статьи "...мы считаем, что избираться должен депутат, до этого ни разу не избиравшийся" - в общем, примерно-дословно так. То есть, я так понимаю, что не должны баллотироваться те, кто уже работал в Собрании. Ну с тобой все понятно. А вот г-н Лукашин и г-жа Смагина в таком случае зачем??? Это их точка зрения, тогда какого они пошли на выборы? Некий алогизм, ты не находишь?
 

Раян

Zonderkommando
Лева, ну давай коротенько, не в плане понудеть, а в плане восстановить истину.

1. В городе созданы новые предприятия в том числе, и со смешанным (иностранным капиталом). О последнем таком предприятии озвучено неделю назад Ю.В. Румянцевым. Для красного словца их проще не заметить чем признать?
2. Не корректно сравнивать оффшорный бюджет с дотационным. В этом плане сравните еще с 1956 г. когда город образовывался, привяжи цену за нефть в 0.9 копеек и цифры будут просто трагичными.
3. А как, кстати голосовали за продажу Смагина и Лукашин? Как голосовали за целесообразность создания «новых, перспективных, социально значимых и важных» - цех фасовки лекарств, ДОК, ЗАРЯ, Снежинскторг? Давай смотреть в разрезе времени и стратегических просчетов Совета, а не в призме ответственности за это Железнова. Все предприятия прошли предпродажную оценку, одобрены советом, деньги включены в прогнозный план. Ну, извините, что кто то надеялся продать ДОК в зоне без сырьевой базы за 172 мл. рублей в составе совета, а любому бизнесмену этот бред совсем не очевиден.
4. Векселя банков мулька Опланчука и его подконтрольного (на то время Совета), это с одной стороны криминал, а с другой вера в святость этого бреда. То что деньги не возвратные понятно даже на тот момент было хорошисту 4 курса любого экономического факультета.
5. А не кто не в курсе, что «Соколенок» был разморожен, там нет отопления и прочего и что бы его «поднять» нужно вложить еще 33 млн.? Как управлял совет своим хозяйством так оно и имеет остаточную стоимость. Нужно радоваться за 3 млн. Есть нарушения в продаже протест в прокуратуру и далее по инстанциям или Смагина с этой работой не знакома?
6. Как будущему политику Лев не плохо бы научиться разбираться в структуре бюджета. Все перечисленное НЕ финансируется городом, а финансируется бюджетом РФ. Нет денег в бюджете РФ, нет супер здания в академии и прочих изысков. Тут кстати, нужно, понимать, что даже если у нас у всех будет по три жены и четыре любовницы, мы не загрузим 4 родильных зала на 10 рожениц ежедневно. :mellow: К претензиям в адрес мэра, это вообще нельзя относить. Но вы ведь считаете, что если есть гавно его всенепременно нужно слить и не важно, как и на кого? Может кстати тут, начать «хватит врать» :unsure:.
7. А Железнов то как на убийство повлиял, он деньги на милицию в полном объеме выделяет, камер поставили массу и т.д. и т.п. Может мэру и на каждые похороны ходить каяться мол не уберег «ам соря», теряем горожан… ну и до кучи на каждую свадьбу, за рождение новой семьи радоваться?
8. Извини Лев, но твои аргументы не убедительны и друзья твои еще более корыстны и лживы. При этом управленческий опыт ваш суммарный не превышает сложившегося на сей день, по этому «шило на мыло», «плюс на минус» в целом как итог - «зеро».
 

levaMC

Активный пользователь
Что там Веге то опять за миллионы на халяву, Лев?
Прокомментируйте пожалуйста.
Телевизионные сети кабельного телевидения - строила Снежинская телевизионная компания на деньги городского бюджета. Данные сети принадлежат городу. Они переданы в ООО Вега-интернет в аренду. Как известно Вы за аренду ничего не платите. Выкупите у города телевизионные сети и вопрос будет закрыт, а пока Вы этими сетями пользуетесь бесплатно, при этом извлекаете прибыль за трансляцию ТВ-каналов - вот Вам и халява.
С уважением.
 

Andrey

Новичок
Расшифровываю...
...2. Доходы бюджета за 5 лет упали с 724 млн. руб в год до 414 млн.руб. в год (на 75%).
...

Может я что то и не понимаю в бухгалтерии, но 724-75%=181, а 414+75% действительно =724.5 зачем вводить в заблуждение народ такими цифрами? Реально уменьшение-то процентов на 40..., а, согласитесь, 40% и 75% немного разные цифры.
 

levaMC

Активный пользователь
Лева, ну давай коротенько, не в плане понудеть, а в плане восстановить истину.

1. В городе созданы новые предприятия в том числе, и со смешанным (иностранным капиталом). О последнем таком предприятии озвучено неделю назад Ю.В. Румянцевым. Для красного словца их проще не заметить чем признать?
2. Не корректно сравнивать оффшорный бюджет с дотационным. В этом плане сравните еще с 1956 г. когда город образовывался, привяжи цену за нефть в 0.9 копеек и цифры будут просто трагичными.
3. А как, кстати голосовали за продажу Смагина и Лукашин? Как голосовали за целесообразность создания «новых, перспективных, социально значимых и важных» - цех фасовки лекарств, ДОК, ЗАРЯ, Снежинскторг? Давай смотреть в разрезе времени и стратегических просчетов Совета, а не в призме ответственности за это Железнова. Все предприятия прошли предпродажную оценку, одобрены советом, деньги включены в прогнозный план. Ну, извините, что кто то надеялся продать ДОК в зоне без сырьевой базы за 172 мл. рублей в составе совета, а любому бизнесмену этот бред совсем не очевиден.
4. Векселя банков мулька Опланчука и его подконтрольного (на то время Совета), это с одной стороны криминал, а с другой вера в святость этого бреда. То что деньги не возвратные понятно даже на тот момент было хорошисту 4 курса любого экономического факультета.
5. А не кто не в курсе, что «Соколенок» был разморожен, там нет отопления и прочего и что бы его «поднять» нужно вложить еще 33 млн.? Как управлял совет своим хозяйством так оно и имеет остаточную стоимость. Нужно радоваться за 3 млн. Есть нарушения в продаже протест в прокуратуру и далее по инстанциям или Смагина с этой работой не знакома?
6. Как будущему политику Лев не плохо бы научиться разбираться в структуре бюджета. Все перечисленное НЕ финансируется городом, а финансируется бюджетом РФ. Нет денег в бюджете РФ, нет супер здания в академии и прочих изысков. Тут кстати, нужно, понимать, что даже если у нас у всех будет по три жены и четыре любовницы, мы не загрузим 4 родильных зала на 10 рожениц ежедневно. :mellow: К претензиям в адрес мэра, это вообще нельзя относить. Но вы ведь считаете, что если есть гавно его всенепременно нужно слить и не важно, как и на кого? Может кстати тут, начать «хватит врать» :unsure:.
7. А Железнов то как на убийство повлиял, он деньги на милицию в полном объеме выделяет, камер поставили массу и т.д. и т.п. Может мэру и на каждые похороны ходить каяться мол не уберег «ам соря», теряем горожан… ну и до кучи на каждую свадьбу, за рождение новой семьи радоваться?
8. Извини Лев, но твои аргументы не убедительны и друзья твои еще более корыстны и лживы. При этом управленческий опыт ваш суммарный не превышает сложившегося на сей день, по этому «шило на мыло», «плюс на минус» в целом как итог - «зеро».
1. Рад за город.
2. Возможно.
3. Не знаю, как голосовали, не присутствовал.
4. Попытаться надо было, нельзя говорить ни когда.
5. Возможно.
6. Не хочу быть политиком. Здесь я говорю только правду.
7. Имеет место быть.
8. Не извиняю.
 

ksk

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
Телевизионные сети кабельного телевидения - строила Снежинская телевизионная компания на деньги городского бюджета. Данные сети принадлежат городу. Они переданы в ООО Вега-интернет в аренду. Как известно Вы за аренду ничего не платите. Выкупите у города телевизионные сети и вопрос будет закрыт, а пока Вы этими сетями пользуетесь бесплатно, при этом извлекаете прибыль за трансляцию ТВ-каналов - вот Вам и халява.
С уважением.

И сколько миллионов наизвлекали? Вы, как бывший директор Сервиса должны это знать. Умножить ДАЖЕ на 60 месяцев - вал выше 60 миллионов не получился. И естесвенно вы полагаете что в Веге все работают за идею, без зарплаты, правообладателям за каналы мы не платим... Забыли что одни агентские 5% улетают. Ну может у ГМЛукашина плохо с математикой. Прощаем. Но вы подписались, владея информацией. Или думать не захотели даже, или реально не важный хозяйственник. Но может память...
Дальше - сети не в аренде, и это вы знаете. Если бы они были в аренде, мы бы платили за них арендную плату, которая бы легла на население. И любые сети нужно обслуживать, не так ли? Если я что-то арендую, я справедливо полагаю что это что-то будет исправно работать. В такой схеме сгоревшие усилители, сворованный кабель и прочее - предъявляются собственнику.
Вега безвозмездно использует МУНИЦИПАЛЬНЫЕ кабельные сети (частично построенные стеком), по договору на техническое обслуживание, поддерживает их в исправном состоянии, продолжает их строительство, что позволяет не повышать тарифы. Мне не стыдно, Вега тариф на телевидение сдерживает с 2006 года. Откройте жировки. Это плохо населению?
Выкупить медь? А действующие депутаты разрешили бы, как думаете? За адекватную цену? Да и на сколько она востребована,Вега строит ВОЛС сеть за свои, не бюджетные деньги, в отличие от упомянутых вами.
Да и не нужно это, а вот про безвозмездное пользование муниципальными сетями - писали бы до конца. ВСЕХ обязать платить аренду. Да не вопрос, Лева, только что будет с тарифами, которые вы грозитесь сдерживать? Пишите, что сети связи, канализации, водоснабжения и прочие - они ВСЕ муниципальные. Трансэнерго радостно накрутит свои накладные на аренду. Аренда будет моментально переложена на потребителя услуги. То есть на Снежинца. Как вы потом избирателям в глаза то смотреть будете? А мало то и сейчас не кажется...
В штангу, лев, очередной раз.
К сожалению сейчас, свое традиционное с Уважением написать не могу.
А вот ваше Хватит Врать - нормально, вписывается!
 

levaMC

Активный пользователь
Лев, будь добр, растолкуй мне последнюю коронную фразу статьи "...мы считаем, что избираться должен депутат, до этого ни разу не избиравшийся" - в общем, примерно-дословно так. То есть, я так понимаю, что не должны баллотироваться те, кто уже работал в Собрании. Ну с тобой все понятно. А вот г-н Лукашин и г-жа Смагина в таком случае зачем??? Это их точка зрения, тогда какого они пошли на выборы? Некий алогизм, ты не находишь?
На прошлом совете, с молчаливого согласия послушного большинства было принято много решений не в интересах горожан. Чтобы этого больше не произошло, призываю выбирать в первую очередь людей которые не работают в структуре администрации (директоров и начальников муниципальных учреждений), ещё лучше новых ни разу не избиравшихся, которые могут прямо сказать, что я не буду голосовать на Собрании депутатов с огладкой на своё рабочее кресло, а только в интересах своих избирателей. Я за независимых депутатов!
С уважением.
 

Беденко Олег

Активный пользователь
Вчера случайно сравнил несколько агиток кандидатов в депутаты от ЕР.
Удручающе одинаково у всех.
Как я понимаю, за них заранее все написали, и потом paste текст кандидатам в агитки.
Только в середине внизу есть несколько строк "от себя" и слева биография. Все. Коротко и понятно.
Менее 500 человек собираются управлять городом только потому, что они вместе, и есть поддержка людей, которым партбилет принесли в личный кабинет.
Видимо депутаты-ЕР и голосовать будут по партийным спискам.

В принципе, я не против партий, и агитка с логотипом партии вертикали власти смотрится солидно, только читая текст, вижу поднятую целину и прочие атрибуты..
 

levaMC

Активный пользователь
И сколько миллионов наизвлекали? Вы, как бывший директор Сервиса должны это знать. Умножить ДАЖЕ на 60 месяцев - вал выше 60 миллионов не получился. И естесвенно вы полагаете что в Веге все работают за идею, без зарплаты, правообладателям за каналы мы не платим... Забыли что одни агентские 5% улетают. Ну может у ГМЛукашина плохо с математикой. Прощаем. Но вы подписались, владея информацией. Или думать не захотели даже, или реально не важный хозяйственник. Но может память...
Дальше - сети не в аренде, и это вы знаете. Если бы они были в аренде, мы бы платили за них арендную плату, которая бы легла на население. И любые сети нужно обслуживать, не так ли? Если я что-то арендую, я справедливо полагаю что это что-то будет исправно работать. В такой схеме сгоревшие усилители, сворованный кабель и прочее - предъявляются собственнику.
Вега безвозмездно использует МУНИЦИПАЛЬНЫЕ кабельные сети (частично построенные стеком), по договору на техническое обслуживание, поддерживает их в исправном состоянии, продолжает их строительство, что позволяет не повышать тарифы. Мне не стыдно, Вега тариф на телевидение сдерживает с 2006 года. Откройте жировки. Это плохо населению?
Выкупить медь? А действующие депутаты разрешили бы, как думаете? За адекватную цену? Да и на сколько она востребована,Вега строит ВОЛС сеть за свои, не бюджетные деньги, в отличие от упомянутых вами.
Да и не нужно это, а вот про безвозмездное пользование муниципальными сетями - писали бы до конца. ВСЕХ обязать платить аренду. Да не вопрос, Лева, только что будет с тарифами, которые вы грозитесь сдерживать? Пишите, что сети связи, канализации, водоснабжения и прочие - они ВСЕ муниципальные. Трансэнерго радостно накрутит свои накладные на аренду. Аренда будет моментально переложена на потребителя услуги. То есть на Снежинца. Как вы потом избирателям в глаза то смотреть будете? А мало то и сейчас не кажется...
В штангу, лев, очередной раз.
К сожалению сейчас, свое традиционное с Уважением написать не могу.
А вот ваше Хватит Врать - нормально, вписывается!
Не охота раздувать полемику, которая к выборам особого отношения не имеет, но для общего развития сообщаю...
Сети канализации, водоснабжения и теплоснабжения принадлежат в многоквартирных домах исключительно собственникам квартир этого дома (муниципальная доля этих сетей пропорциональна площади муниципальных квартир к общей площади дома) и поверьте, она ничтожна. После фундамента зданий вышеуказанные сети принадлежат ОАО «Трансэнерго» (кроме небольшого участка в посёлке, где они являются бесхозными).
Телефонные сети принадлежат исключительно ОАО «Трансэнерго».
Компьютерные (Интернет) сети принадлежат исключительно провайдерам ООО «Вега-интернет» и ООО «Фирма Клон».
Никаких муниципальных сетей, кроме сети кабельного телевидения, в городе НЕТ, это правда.
О какой аренде сетей может идти речь, если они в собственности у соответствующих предприятий?
О каком повышении тарифа для снежинцев можно говорить? Это полная глупость, которую я даже не ожидал здесь прочитать…
Хватит врать! Пора говорить правду и только правду…
С уважением. Не смотря ни на что.
 

Беденко Олег

Активный пользователь
Лева, ну давай коротенько, не в плане понудеть, а в плане восстановить истину.

1. В городе созданы новые предприятия в том числе, и со смешанным (иностранным капиталом). О последнем таком предприятии озвучено неделю назад Ю.В. Румянцевым. Для красного словца их проще не заметить чем признать?
2. Не корректно сравнивать оффшорный бюджет с дотационным. В этом плане сравните еще с 1956 г. когда город образовывался, привяжи цену за нефть в 0.9 копеек и цифры будут просто трагичными.
3. А как, кстати голосовали за продажу Смагина и Лукашин? Как голосовали за целесообразность создания «новых, перспективных, социально значимых и важных» - цех фасовки лекарств, ДОК, ЗАРЯ, Снежинскторг? Давай смотреть в разрезе времени и стратегических просчетов Совета, а не в призме ответственности за это Железнова. Все предприятия прошли предпродажную оценку, одобрены советом, деньги включены в прогнозный план. Ну, извините, что кто то надеялся продать ДОК в зоне без сырьевой базы за 172 мл. рублей в составе совета, а любому бизнесмену этот бред совсем не очевиден.
4. Векселя банков мулька Опланчука и его подконтрольного (на то время Совета), это с одной стороны криминал, а с другой вера в святость этого бреда. То что деньги не возвратные понятно даже на тот момент было хорошисту 4 курса любого экономического факультета.
5. А не кто не в курсе, что «Соколенок» был разморожен, там нет отопления и прочего и что бы его «поднять» нужно вложить еще 33 млн.? Как управлял совет своим хозяйством так оно и имеет остаточную стоимость. Нужно радоваться за 3 млн. Есть нарушения в продаже протест в прокуратуру и далее по инстанциям или Смагина с этой работой не знакома?
6. Как будущему политику Лев не плохо бы научиться разбираться в структуре бюджета. Все перечисленное НЕ финансируется городом, а финансируется бюджетом РФ. Нет денег в бюджете РФ, нет супер здания в академии и прочих изысков. Тут кстати, нужно, понимать, что даже если у нас у всех будет по три жены и четыре любовницы, мы не загрузим 4 родильных зала на 10 рожениц ежедневно. :mellow: К претензиям в адрес мэра, это вообще нельзя относить. Но вы ведь считаете, что если есть гавно его всенепременно нужно слить и не важно, как и на кого? Может кстати тут, начать «хватит врать» :unsure:.
7. А Железнов то как на убийство повлиял, он деньги на милицию в полном объеме выделяет, камер поставили массу и т.д. и т.п. Может мэру и на каждые похороны ходить каяться мол не уберег «ам соря», теряем горожан… ну и до кучи на каждую свадьбу, за рождение новой семьи радоваться?
8. Извини Лев, но твои аргументы не убедительны и друзья твои еще более корыстны и лживы. При этом управленческий опыт ваш суммарный не превышает сложившегося на сей день, по этому «шило на мыло», «плюс на минус» в целом как итог - «зеро».

Полностью поддержу данный текст и автора.
Как бы не хотелось покритиковать деятельность главы, нельзя передергивать ТАК ГРУБО.
Есть желание попасть во власть - докажите что ВЫ лучше, и умеете больше, и знаете как бюджет наполнить.
Как можно верить людям, которые используют такие методы, что даже Раян, закоренелый критик команды ЖМЕ, встает на сторону ЖМЕ !!!!!
 

Раян

Zonderkommando
Спокойно, никто, никуда не встает :mellow:! Критиковать можно, фактов масса, но почему - то из всех наихудших альянсов возможных в предвыборном бреду Лев выбрал именно этот, одиозная личность, скандалист депутатка и менеджер неудачник, тут уж на самом деле кроме "чернухи" больше и крыть нечем B). Макиавелли что ли для начала бы почитал.

Кстати, вот дельная мысль которую высказывал Salo, а я не знал как обобщить. Как выразить ответственость мэра и депутатов за свою деятельность. А очень просто. Деффицит бюджета после аудита, как и возможный проффицит пропорционально поделить либо в виде дивидентов, либо в виде убытков. Как там Лукашин со Смагиной и прочие 23 порядочных товарища, готовы вернуть городу свою долю в убытках 12 млн.? Можно 50\50 мэрия и совет, там всего по 6 млн. получится:unsure:. Тогда гляди и качество управленческих решений повысится и ответственость и профессиональный навык. 12 мл. в плюс на свой счет за 5 лет неплохие деньги:unsure:.

6. Не хочу быть политиком. Здесь я говорю только правду.

Я совсем запутался. Но ведь если ты не хочешь быть политиком, (а термин мы уже расшифровывали в ходе беседы), значит ты не хочешь участвовать в формировании городской политики и участвовать в отношениях по поводу Власти (см. "Википедию" :blink:). А зачем тогда избираться в совет, если не заниматься политикой? Как это у классиков "... хозяина жизни из меня не вышло, переквалифицируюсь в управдомы..." (С). Может пока не поздно написать в "Метро" опровержение, извиниться за ошибочно поставленную подпись и создать на базе 3-4 домов крепкое ТСЖ? А Политику оставить более сведущим, ну или хотя бы тем кто хочет ей заняться?
 

Финансист

Новичок
Расшифровываю...
2. Доходы бюджета за 5 лет упали с 724 млн. руб в год до 414 млн.руб. в год (на 75%).
Хватит людям пудрить мозги!
Рассмотрим например Ваш 2-ой пункт.
Постановлением Снежинского городского Совета депутатов от 26.01.2005г. № 9 «Об утверждении бюджета ЗАТО - г. Снежинск на 2005 год» бюджет города был утвержден по доходам в размере 1 195 927 тыс. рублей, в том числе из федерального бюджета 604 057 тыс. рублей, и по расходам в размере 1 255 114 тыс. рублей. Дефицит бюджета утвержден в размере 59 187 тыс. рублей.
В результате проводимых корректировок новой администрацией за 2005 год бюджет исполнен по доходам в сумме 1 391 418,592 тыс. рублей, в том числе поступления из федерального бюджета 665 825 тыс. рублей, из бюджета субъекта 1 120,4 тыс. рублей. Расходы бюджета исполнены в объеме 1 355 451,526 тыс. рублей.По состоянию на конец года бюджет города на 2005 год утвержден с профицитом в размере 35 967,068 тыс. рублей
Для компенсации недостатка собственных средств, администрацией города 2000-2004 годах заключались кредитные договоры.На начало 2005 года года сумма всех муниципальных обязательств составляла 250 000 000 рублей.По состоянию на 01 января 2007 года частично погашен муниципальный долг перед кредитными организациями, погашена кредиторская задолженность муниципального образования как субсидиарного ответчика в размере 230 000 000 рублей, в том числе 116 000,0 тыс. рублей погашено в 2005 году и 115 000,00 тыс. рублей погашено в 2006 году.

В связи с принятием Федерального закона от 6 октября 2003 года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» с 1 января 2006 года изменились условия формирования и исполнения бюджетов ЗАТО. Изменения, внесенные в законодательство начиная с 2006 года, а именно, вхождение бюджета города в консолидированный бюджет Челябинской области в результате разграничения полномочий, существенно повлияли на структуру доходной части бюджета.
Структура собственных доходов претерпела существенные изменения. Если в 2005 году основными налогами, формирующими поступления, являлись:
налог на доходы физических лиц 395 569 тыс. рублей или 54,6 % в общем объеме поступления налогов;
налог на прибыль организаций 141 991 тыс. рублей или 19,6 %;
налоги на совокупный доход 27 170 тыс. рублей или 3,7 %;
налоги на имущество 87 737 тыс. рублей или 12,1 %.
То в 2006 году основными поступлениями явились:
налог на доходы физических лиц 243 303 тыс. рублей или 69,48 % в общем объеме поступления налогов;
налоги на совокупный доход 21 286 тыс. рублей или 6,1 %;
доходы от реализации имущества 44 000 тыс. руб. или 11,42 %.
доходы от использования имущества, находящегося в муниципальной собственности 26 672 тыс. руб. или 7,62%;
Для непонятливых объясняю! Исходя из данных видно, что с переходом с 2006 года на новую систему финансирования ЗАТО налог на прибыль, налог на имущество организаций и часть НДФЛ больше не являются собственными доходами, а идут в федеральный и областной бюджеты. В связи с резким падением доли собственных доходов выросла доля поступлений из областного бюджета. Если в 2005 году в бюджет города поступило 1 126 тыс. рублей, что составило 0,08 % от всех поступлений, то в 2006 году удельный вес поступлений из областного бюджета составил уже 24 %.
Т.Е. по сути те доходы, которые раньше назывались собственными, теперь перечисляются из областного бюджета и называются субвенциями! Только теперь за них ещё нужно изрядно побороться с другими муниципальными образованиями!!!

Так, что доля собственных доходов изменилась В РЕЗУЛЬТАТЕ ИЗМЕНЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА! Если бы доходы перераспределялись по уровням бюджетов как и в 2005 году, то собственные доходы увеличились бы в сравнении с 2005 годом на порядок!!!
 
Сверху