Выборы в Снежинске и не только

Избиратель

Новичок
Не охота раздувать полемику, которая к выборам особого отношения не имеет, но для общего развития сообщаю...
Сети канализации, водоснабжения и теплоснабжения принадлежат в многоквартирных домах исключительно собственникам квартир этого дома (муниципальная доля этих сетей пропорциональна площади муниципальных квартир к общей площади дома) и поверьте, она ничтожна. После фундамента зданий вышеуказанные сети принадлежат ОАО «Трансэнерго» (кроме небольшого участка в посёлке, где они являются бесхозными).
Телефонные сети принадлежат исключительно ОАО «Трансэнерго».
Компьютерные (Интернет) сети принадлежат исключительно провайдерам ООО «Вега-интернет» и ООО «Фирма Клон».
Никаких муниципальных сетей, кроме сети кабельного телевидения, в городе НЕТ, это правда.
О какой аренде сетей может идти речь, если они в собственности у соответствующих предприятий?
О каком повышении тарифа для снежинцев можно говорить? Это полная глупость, которую я даже не ожидал здесь прочитать…
Хватит врать! Пора говорить правду и только правду…
С уважением. Не смотря ни на что.
Оооо! Как все запущено!
А можно поинтересоваться у бывшего крупного менеджера от ЖКХ: "А на каком основании сети (после фундамента) стали принадлежать образованному 2 года назад ОАО "Трансэнерго"? Для Вашего ОБЩЕГО РАЗВИТИЯ поясню. Возникновение права собственности юр.лица происходит на основании гражданско-правовых сделок (купли-продажи, мены, дарения или иной сделки об отчуждении этого имущества); на вновь созданную вещь; на плоды, продукцию, доходы, полученные в результате использования имущества. Еще собственник может вложить свое имущество в уставный капитал юрлица.
На основании какого из вышеперечисленных оснований возникло право собственности у Трансэнерго? Или Вы в слово "принадлежат" вкладываете - владеет и пользуется? Так это как раз аренда или безвозмездное пользование (безвозмездная ссуда).
Относительно повышения тарифа, в частности Веговского. А как Вы думаете на каком основании депутаты важно надувая щеки утверждают тариф на их услуги - на услуги частной компании, оказывающей услуги кабельного телевидения? Что-то я не припомню законодательного акта, которым бы это предписывалось. Осчасливь, научи меня убогого.
 

levaMC

Активный пользователь
А сам то Мастер определился за кого голосовать? То призывает голосовать за г-жу Смагину, то за Кузьмина...
В бюллетене на должность главы Снежинского городского округа только три кандидата. Среди них, нет Смагиной Тамары Васильевны. Чтобы не портить бюллетени призываю всех голосовать за Кузьмина Виктора Васильевича потому, что у него политическая симпатия "Справедливая Россия".
 

Избиратель

Новичок
В биллютене на должность главы Снежинского городского округа только три кандидата. Среди них, нет Смагиной Тамары Павловны. Чтобы не портить биллютени призываю всех голосовать за Кузьмина Виктора Васильевича потому, что у него политическая симпатия "Справедливая Россия".
Ой! Какое я для себя новое слово узнал "биллютень" (причем повторяющееся дважды). :mellow:
Век живи - век учись! :unsure:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ОСНОВНЫХ ГАРАНТИЯХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ
ПРАВ И ПРАВА НА УЧАСТИЕ В РЕФЕРЕНДУМЕ ГРАЖДАН
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Основные термины и понятия
6) бюллетень - избирательный бюллетень, бюллетень для голосования на референдуме...
 

levaMC

Активный пользователь
Оооо! Как все запущено!
А можно поинтересоваться у бывшего крупного менеджера от ЖКХ: "А на каком основании сети (после фундамента) стали принадлежать образованному 2 года назад ОАО "Трансэнерго"? Для Вашего ОБЩЕГО РАЗВИТИЯ поясню. Возникновение права собственности юр.лица происходит на основании гражданско-правовых сделок (купли-продажи, мены, дарения или иной сделки об отчуждении этого имущества); на вновь созданную вещь; на плоды, продукцию, доходы, полученные в результате использования имущества. Еще собственник может вложить свое имущество в уставный капитал юрлица.
На основании какого из вышеперечисленных оснований возникло право собственности у Трансэнерго? Или Вы в слово "принадлежат" вкладываете - владеет и пользуется? Так это как раз аренда или безвозмездное пользование (безвозмездная ссуда).
Относительно повышения тарифа, в частности Веговского. А как Вы думаете на каком основании депутаты важно надувая щеки утверждают тариф на их услуги - на услуги частной компании, оказывающей услуги кабельного телевидения? Что-то я не припомню законодательного акта, которым бы это предписывалось. Осчасливь, научи меня убогого.
Когда создавалось ОАО Трансэнерго, администрация в уставной капитал ОАО Трансэнерго" свою часть внесла теми сетями и прочей недвижимостью, "живыми" деньгами только несколько миллионов рублей. Так что ОАО Трансэнерго стало собственником сетей с момента государственной регистрации.
Про формирование тарифа "веговского" я не говорил, возможно Вы меня перепутали с кем-то.
Есть жилищные тарифы, которые утверждает Собрание депутатов, есть коммунальные услуги, которые утверждает Единый тарифный орган Челябинской области, есть дополнительные услуги, которые жители по своему желанию могут оплачивать в своих счёт-квитанциях (эти тарифы формируются исключительно в компаниях, которые предоставляют эти услуги).

Ой! Какое я для себя новое слово узнал "биллютень" (причем повторяющееся дважды). :mellow:
Век живи - век учись! :unsure:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ОСНОВНЫХ ГАРАНТИЯХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ
ПРАВ И ПРАВА НА УЧАСТИЕ В РЕФЕРЕНДУМЕ ГРАЖДАН
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Основные термины и понятия
6) бюллетень - избирательный бюллетень, бюллетень для голосования на референдуме...
Спасибо за подсказку, я поправил.
 

Избиратель

Новичок
Когда создавалось ОАО Трансэнерго, администрация в уставной капитал ОАО Трансэнерго" свою часть внесла теми сетями и прочей недвижимостью, "живыми" деньгами только несколько миллионов рублей. Так что ОАО Трансэнерго стало собственником сетей с момента государственной регистрации.
Про формирование тарифа "веговского" я не говорил, возможно Вы меня перепутали с кем-то.
А уставный капитал Трансэнерго - это скока? И что все все сети города это по стоимости всего 50% уставного капитала Трансэнерго?

Что-то у меня не стыкуется. А если не стыкуется - значит в чем-то есть подвох. Или я не прав? Опровергните.
 

mоскви4

Пользователь
В биллютене на должность главы Снежинского городского округа только три кандидата. Среди них, нет Смагиной Тамары Павловны. Чтобы не портить биллютени призываю всех голосовать за Кузьмина Виктора Васильевича потому, что у него политическая симпатия "Справедливая Россия".
Так сколько же их у Вас Смагиных? Тамара Ивановна была, Тамара Васильевна есть, теперь ещё Тамара Павловна появилась. Кузьмин -то хоть один?
p.s. Если Вы хотите быть избранным в депутаты, то пусть за Вас голосуют БЮЛЛЕТЕНЯМИ, а не биллютенеми.
 

ksk

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
Не охота раздувать полемику, которая к выборам особого отношения не имеет, но для общего развития сообщаю...
Сети канализации, водоснабжения и теплоснабжения принадлежат в многоквартирных домах исключительно собственникам квартир этого дома (муниципальная доля этих сетей пропорциональна площади муниципальных квартир к общей площади дома) и поверьте, она ничтожна. После фундамента зданий вышеуказанные сети принадлежат ОАО «Трансэнерго» (кроме небольшого участка в посёлке, где они являются бесхозными).
Телефонные сети принадлежат исключительно ОАО «Трансэнерго».
Компьютерные (Интернет) сети принадлежат исключительно провайдерам ООО «Вега-интернет» и ООО «Фирма Клон».
Никаких муниципальных сетей, кроме сети кабельного телевидения, в городе НЕТ, это правда.
О какой аренде сетей может идти речь, если они в собственности у соответствующих предприятий?
О каком повышении тарифа для снежинцев можно говорить? Это полная глупость, которую я даже не ожидал здесь прочитать…
Хватит врать! Пора говорить правду и только правду…
С уважением. Не смотря ни на что.

Лев, это что , действительно Ваша позиция?
Прошу доложить, как сети, которые строятся на бюджетные средства становятся чьей-то собственностью?
Гоните, товарищ. Сети передаются. Также как и Вега, Трансэнерго получает сети в обслуживание. Давайте газификацию поселка вспомним к примеру? Сокола? Что, по вашему, кто строит - тот и хозяин? Нет, хозяин тот, кто платит. Владеть имуществом можно на разных основаниях, не только на праве собственности, и в этом вы правы. Но все-таки, даже кусочек сети телефонии, прежде чем его передадут в Трансэнерго, подлежит постановке в казну. Это касается и всех других сетей.
Но в принципе, может вы знаете что-то иное? но 2 года назад все было именно так. Мне неизвестно как формировалось ОАО Трансэнерго, и что туда передавали. Это вашим друзьям должно быть известно, они это и делали. Эх, КУИ тут нет на форуме..
А про тарифы - совсем даже не глупость, увы.
С последним, про правду и только правду - согласен на все 100.
Ну и про цифры - все равно не понял :mellow: Мне и Герман Мефодьевич это не смог внятно объяснить, в глаза, но это его стиль, который я не приемлю, но это мои проблемы наверное.

С уважением,
 

Дизель

Южный ветер
Уважаемые участники дискуссии! От представителя ОАО "Трансэнерго" поступила жалоба:
Считаем, что вопросы сетей и собственности не должны является темой обсуждения данной ветки форума.
Прошу вас не обсуждать данные вопросы в теме "Выборы 2010" и придерживаться заданной тематики.
 

levaMC

Активный пользователь
Так сколько же их у Вас Смагиных? Тамара Ивановна была, Тамара Васильевна есть, теперь ещё Тамара Павловна появилась. Кузьмин -то хоть один?
p.s. Если Вы хотите быть избранным в депутаты, то пусть за Вас голосуют БЮЛЛЕТЕНЯМИ, а не биллютенеми.
Спасибо за подсказку, опечатался.
 

Беденко Олег

Активный пользователь
Олег Беденко. Вам повышен уровень предупреждений за нарушение п. 3.2.
Внимательно читаем также п.п. 1.4. и 3.3. правил Форума
Для обсуждения вопросов, связанных с деятельностью ОАО "Трансэнерго" на форуме присутствуют соответствующие темы. А также Вы вправе создать свою, если она не будет дублировать существующие.



Уважаемый Лев, афишные тумбы, а в нашем времени места для агитации всегда были конкурентными. Есть желание быть увиденным, нужно чаще приклеивать новый лист.
 

levaMC

Активный пользователь
Эх опять мою агитку заклеили.
На этот раз студия восточных танцев...
 

levaMC

Активный пользователь
Уважаемый Лев, афишные тумбы, а в нашем времени места для агитации всегда были конкурентными. Есть желание быть увиденным, нужно чаще приклеивать новый лист.

Второй день я это и делаю. Просто, если твою агитацию заклеивает другой кандидат - это нарушение закона о выборах. Все кандидаты имеют равные права на размещение своей агитации в специально отведённых для этого местах.
 

Раян

Zonderkommando
Другое странно, на тумбе для агитационных материалов появляется коммерческая информация. Здесь наш ТИК, мог бы Льву помочь и за наклеивание рекламы в местах не отведенных для этого взять и оштрафовать по Административному Кодексу РФ. И сразу стало бы спокойней.
К слову, на прошлых выборах конкурентам ЖМЕ звонили "доброжелатели" с вполне реальными угрозами :mellow:, так что "прогресс" на лицо :unsure:.
 

ksk

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
Другое странно, на тумбе для агитационных материалов появляется коммерческая информация. Здесь наш ТИК, мог бы Льву помочь и за наклеивание рекламы в местах не отведенных для этого взять и оштрафовать по Административному Кодексу РФ. И сразу стало бы спокойней.
К слову, на прошлых выборах конкурентам ЖМЕ звонили "доброжелатели" с вполне реальными угрозами :mellow:, так что "прогресс" на лицо :unsure:.

А на щите написано Информация. Что он вдруг чисто агитационным то стал? Или его после выборов уберут?
(Просто на одном видел агитку к марафону - прошу лыжников не штрафовать, инфа не коммерческая! :unsure: )
С уважением,
 

LEO

Уже освоился
В бюллетене на должность главы Снежинского городского округа только три кандидата. Среди них, нет Смагиной Тамары Васильевны. Чтобы не портить бюллетени призываю всех голосовать за Кузьмина Виктора Васильевича потому, что у него политическая симпатия "Справедливая Россия".
1 А кто такой Кузьмин? И что голосовать нужно за него только потому что он в партии Спр.Россия? Тогда чемже эта партия лучше чем ЕдРо? :mellow:
2 Агтируете за однопартийца- а как же ваш независимый статус который вы сами себе придумали?
3 Этот форум не площадка для выборной агитации о чем Кск не раз уже говорил
 

levaMC

Активный пользователь
Другое странно, на тумбе для агитационных материалов появляется коммерческая информация. Здесь наш ТИК, мог бы Льву помочь и за наклеивание рекламы в местах не отведенных для этого взять и оштрафовать по Административному Кодексу РФ. И сразу стало бы спокойней.
К слову, на прошлых выборах конкурентам ЖМЕ звонили "доброжелатели" с вполне реальными угрозами :mellow:, так что "прогресс" на лицо :unsure:.
Понятно. Соответстующую жалобу в ТИК сегодня уже отнёс.
Кстати на остановке около Забабахина ЖМЕ свою агитацию, которую наклеил на мою агитацию, убрал. Спасибо.

может, народ просто не понял, что это была агитационная листовка? )))
Каждая агитация, подписывается в обязательном порядке - где и когда напечатана, каков её тираж, и кем оплачена. Не заметить эту фразу трудно.
 

Umbrella

Новичок
Понятно. Соответстующую жалобу в ТИК сегодня уже отнёс.
Кстати на остановке около Забабахина ЖМЕ свою агитацию, которую наклеил на мою агитацию, убрал. Спасибо.

Точно он (его засланцы) убрал(и)? А то похоже, что нет. Черный пиар сейчас в моде. "Обвинить другого в нарушениях... " известно?
 

Umbrella

Новичок
Понятно. Соответстующую жалобу в ТИК сегодня уже отнёс.
Кстати на остановке около Забабахина ЖМЕ свою агитацию, которую наклеил на мою агитацию, убрал. Спасибо.


Каждая агитация, подписывается в обязательном порядке - где и когда напечатана, каков её тираж, и кем оплачена. Не заметить эту фразу трудно.

Вам не выиграть выборов, а что Вы от них хотели?


Господин Железнов рулит)
 
Сверху