Выборы в Снежинске и не только

levaMC

Активный пользователь
кто-нибудь может просветить: сведения об источниках формирования и статьях расхода кандидатских фондов - открытые? вот, к примеру, встретился давеча кандидат железнов с сотрудниками института на их территории - должен ли он оплатить вниитфу аренду зала? оплатил ли? какую сумму? где-нибудь можно ознакомиться с такого рода информацией?
Никто не заплатил и копейки за аренду. Для всех кандидатов - бесплатно (Есть Постановление главы соответствующее). Надо только с КУИ согласовать, когда и где собираетесь выступать.

Лев, я с удовольствием примкну к "симбиозу"
Думаю, еще минимум 3 кандидата могу привести))
Данила удачи тебе на выборах.
Мой тебе респект.

Число мест в ПАЛАТЕ N6 ограничено.
А Вы от куда знаете? Лежали там?
 

zzz

инвалид умственного труда
Никто не заплатил и копейки за аренду. Для всех кандидатов - бесплатно (Есть Постановление главы соответствующее). Надо только с КУИ согласовать, когда и где собираетесь выступать.
спасибо, я уже посмотрел ФЗ (данила подсказал). действительно, вниитф должен безвозмездно предоставлять возможность встречи кандидатов с избирателями. только почему-то никто (кроме железнова) не воспользовался. вообще, неплохо было бы устроить дебаты на территории девятой. от желающих попасть на шоу отбою не будет.
 

LEO

Уже освоился
неплохо было бы устроить дебаты на территории девятой. от желающих попасть на шоу отбою не будет.
да кому нужны они, если бы устроили часика в 3 дня это куда еще ни шло может народ и подтянулся, а так вечером после работы оставаться чтобы послушать местных "одиозов" ? :)
 

Кельт

Новичок
Кстати, это директор "Вега-Интернет". Отсюда вопрос: что ж Вы так азартно наезжаете на Вегу и даже не знаете, кто есть кто?

я не со всеми знаком, а критика - это не наезд.

я не со всеми знаком, а критика - это не наезд.

А всего лишь, пусть и горькое, но лекарство
 

zzz

инвалид умственного труда
да кому нужны они, если бы устроили часика в 3 дня это куда еще ни шло может народ и подтянулся, а так вечером после работы оставаться чтобы послушать местных "одиозов" ? :)
leo, ты не понимаешь. одно дело - дома пластинка через наушники и совсем другое - в филармонии оркестр лисса. live, такое по отв не покажут. прикинь, висит не унылый ватман "сегодня в актовом зале встреча железнова с сотрудниками вниичаво", а красочный плакат "только сегодня! проездом из парижа в кологрив! битва титанов: мастер классической политборьбы в тяжелом весе микки феррео vs кандидатки в мастера в наилегчайшем томы огонек. кто прав, а кто без прав? в красном углу в желтых трусах..." нуитакдалие.
и вообще, ты мне тут бизнес не ломай, я, может, билеты в провал распространять собираюсь.
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Поперла красотишша :) Милая наша депутаточка, отчиталась по полной :lol:
"пешеходы, пешеходы, пешеходы" - такое ощущение что в ее округе кроме пешеходов никто не живет.
"Сделана пешеходная дорожка у дома на ул. Дзержинского 32 от горбани до дома по ул. Ленина 31" - чо врать то? Этой дорожке лет как самой бане, и не до дома 31 а на помойку у дома 31 (из бани как раз туда и дорога). А пешеходы, что характерно, как шлепали по проезжей части так по ней и шлепают.
Ну а в основном "ограждения, бордюры..."
И ремонт асфальтового покрытия у дома Дз. 32 оказывается был :) Это видимо у первого подъезда ахха... Щас наверно убрать нафиг асфальт называется "ремонт" :(

А планов то громадье!!! Мало нам на Дз. 30 - 32 без мозгов делов нашлепано, так еще и "ликвидировать инженерным решением" сквозной проезд. Мало пробок то у нас тут, еще и тупик забацаем.
 

levaMC

Активный пользователь
Я с вами снег не убирал и счётчики не ставил. Поэтому прошу мне не "тыкать".
Прошу Вашего прощения - больше "не тыкаю".

Поперла красотишша :) Милая наша депутаточка, отчиталась по полной :lol:
"пешеходы, пешеходы, пешеходы" - такое ощущение что в ее округе кроме пешеходов никто не живет.
"Сделана пешеходная дорожка у дома на ул. Дзержинского 32 от горбани до дома по ул. Ленина 31" - чо врать то? Этой дорожке лет как самой бане, и не до дома 31 а на помойку у дома 31 (из бани как раз туда и дорога). А пешеходы, что характерно, как шлепали по проезжей части так по ней и шлепают.
Ну а в основном "ограждения, бордюры..."
И ремонт асфальтового покрытия у дома Дз. 32 оказывается был :) Это видимо у первого подъезда ахха... Щас наверно убрать нафиг асфальт называется "ремонт" :(

А планов то громадье!!! Мало нам на Дз. 30 - 32 без мозгов делов нашлепано, так еще и "ликвидировать инженерным решением" сквозной проезд. Мало пробок то у нас тут, еще и тупик забацаем.
Согласен. Из-за этих бордюров на Дз.32 по весне без сапогов из подъезда не выйти потому, что отверстий для слива воды нет. Вся дорога вдоль дома затоплена.
 

ksk

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
Сегодня встречался с жителями п. Сокол, по горячим следам вопрос: ?
Когда у них будут показывать все каналы, как в городе, в том числе наше ОТВ, производимое Вегой?
(сейчас показывает 15 каналов, считали)

Если проблема в замене оборудования, то в какие примерно сроки?

Предвидя вопросы, поясню: жителям без разницы, что это акционерная собственность и деятельность в п.Сокол может быть не выгодна Веге..
Люди спрашивают: "А где картинка?"

Олег, они знают ответ на этот вопрос.
Докладываю: будет кабель - будут все каналы. Будет телефонизация. Будет интернет.
Вега его не построит. Трансэнерго - не построит. Я выносил предложения совместными усилиями (Институт, - им нужен до КПП, трансэнерго - им он нужен для телефонии, Вега - ТВ+интернет, внешний провайдер 9транстелеком попутно часть по ЖД проходит как раз). Движения в этом направлении есть. Особенно с учетом того, что в поселке Сокол, как вы знаете запланированы места под строительство нового жилья. Очень надеюсь что что-то будет продвигаться в этом направлении уже в этом году. но одним нам проект точно не потянуть, учитывая то, что он в принципе неокупаем.
Каналов мы им добавили, по их просьбам, максимально. Жители это не должны отрицать. Обслуживать тот узел - реально сложно. Там постоянно электричество пропадает, деревья падают и прочее, но на заявки выезжают также , как и в город.
И еще, напомню, если жители забыли, что у них тариф - 50% от городского, так что им эта картинка никак не учитывается в тарифе. Если его реально рассчитывать, с учетом удаленности и затрат - он должен быть 200% , не меньше. Это такие жестокие реалии.
С уважением,

Да уж, но почему-то молчите про Уралсвязьинформ, и их скорости без всяких дополнительных сетей, про то, что в Тюбуке, Каслях, не говоря уж о больших городах скорость в 15 - 20 выше, про то, что Уралсвязьинформ пытался попасть в город, но увы... Трансэнерго - собственник сетей откозало, а оно чье? Понятно. Вега -чья? тоже понятно. Так, что не надо лохматить бабушку и водить обезьяну за хвост. сыты.

Ну раз вы ВСЕ знаете и сыты - рад за вас. Написана глупость, но вас переубеждать не собираюсь.
Сходите в цех связи. УСИ Веге никак не мешает, тем более что платим мы ей, значительно больше чем платят провайдеры в других городах. Также платит и ВНИИТФ. Если вы верите в безоблачность АДСЛ, где нет той же локалки - флаг вам. Уверен, что у Веги останутся абоненты. Останутся они и у Клона.
Кто тут обезьяна и кого водят за хвост не понял.
 

ksk

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
Мне не нравится Железнов потому, что из-за него в Снежинске нет нормального интернета. По слухам, владельцами Веги являются чиновники из администрации города, "команды Железнова". И всеми силами противостоят приходу в город профессиональных крупных провайдеров. Вега по сути паразитирует на том что создано Уралсвязьинформом - канал до Снежинска. Точно не знаю почему - по вине или умышленном попустительстве Железнова - но крупнейший научный центр отстаёт по качеству Интернета лет на 10 от всей России. Даже в деревнях ситуация с Интернетом лучше. Это наглядно свидетельствует, что "правящая верхушка" Снежинска использует свои полномочия для решения личных материальных проблем, и при этом действуя в ущерб интересам всех жителей города. Почему то строительные бригады таджиков можно завозить в город, а предоставить небольшой группе ИТ-специалистов беспрепятственный въезд/выезд из города для организации работы филиала нельзя. И это несмотря на то, что УСИ много сделал для города - благодаря ему в Снежинске есть Интернет. Таким образом, если нынешний глава города останется при делах, то ситуация с Интернетом останется прежней, т.к. для улучшения нет предпосылок.


Огласите пожалуйста полный состав владельцев Веги, желательно с должностями и местом работы.


Хорошо если судья не прогнётся и выкинет кандидатов от "Единой России" с выборов. Не люблю эту партию чиновников, готовых поддержать любое предательство из Кремля. Эта партия - уродливая пародия на кпсс.

Что вам еще огласить?
Себя я огласил, других - не буду. Но и вам никто не запретит сходить ножками в налоговую, и попросить выписку. Это законно. Будет ли вам легче - не уверен. Но удивитесь, увидев на сколько вега НЕ в руках администрации:)
И еще, почему вы не пишите что ВНИИТФ паразитирует на бедном УСИ. И что УСИ НЕ строит своих сетей по городам, тем же каслям, а использует существующее.. Медь причем. Давайте, проводите свою мега-аналитику. Я свое мнение написал, и считаю что когда мы закончим строительство сети по городу, у нас будет своя клиентская база при любых условиях. Решит ВНИИТФ передать электросвязь в УСИ, будет АДСЛ, но почему вы считаете что Вега на этом закончится? Мы будем и дальше расширять спектр услуг.
Кстати, это реально тема не для этой ветки и по 5му кругу больше это писать не буду.
С уважением,
 

Раян

Zonderkommando
Salo, когда мы говорим друг с другом все время почему – то примешивается кто – то третий. Какой я руководитель узнай у подчиненных, узнай у конкурентов, узнай ментальное мнение города лично обо мне – узнав сделай вывод:). Я лично ошибки свои признаю, списать я их (если это деньги) не могу на подчиненных, ну не отжать с зарплаты постоянное повышение всех «промышленных» тарифов :(. А есть еще акционеры, меня за качество труда ежемесячно спрашивают и поверь блеять как овца мол «хотел как лучше а вышло как всегда раком» там не получается. А о наказании писал уже, я по прежнему пишу этот пост из Снежинского офиса, а по своим внутренним планам должен был еще год назад быть на своей вилле на Санторини. Я лично в институте к власти не допущен был :), лаборант 3 разряда конечно звучит гордо, но и не более. Любое «большинство» состоит из частностей и это не значит что все предприниматели не грамотные руководители. Опыт у всех разный. Я не знаком лично с ЖМЕ, не являюсь особым его поклонником и сторонником. Я лично вообще против института «Советов» как таковых. В том числе и по причине, что базовые подходя к решению управленческих задач у руководителей муниципальных учреждений и частного бизнеса разный. Одни постоянно вписывают свои «неумения» руководить в бюджет, другие могут только двигать то, что есть увязывая расходы и доходы. При этом люди работающие у ИП могут нагружаться то же не бесконечно, но им проще они за свои стулья как институтские особо не держаться всеми правдами и не правдами. Наверное кухарка может чувствовать что - то особо чувственно, однако сопереживать за донну Розу в сериале и быть «донной Розой» еженочно в супружеской постели, как говорят в Одессе – 2 большие разницы:lol:.

Снова не понял глубинного смысла вопроса - «почему раньше, которое многим из вас не по душе, равнялись на лучших?». Все и сейчас равняются на лучших. Город на Железнова, институт на Рыкованова, Рыкованов с Железновым на Сумина, Сумина на Медведева (еще 30 дней), а Медведев на Самого!!! – Путина. Просекам вертикаль то?:)
 

Финансист

Новичок
Снова не понял глубинного смысла вопроса - «почему раньше, которое многим из вас не по душе, равнялись на лучших?». Все и сейчас равняются на лучших. Город на Железнова, институт на Рыкованова, Рыкованов с Железновым на Сумина, Сумина на Медведева (еще 30 дней), а Медведев на Самого!!! – Путина. Просекам вертикаль то?:)

Одна поправочка....Рыкованов на Кириенко, Сумин на него никакого влияния не имеет))
 

Раян

Zonderkommando
Одна поправочка....Рыкованов на Кириенко, Сумин на него никакого влияния не имеет))

Ну, что, мы красные командиры из-за пары фамилий ругаться будем что ли :).

Почитал чернуху в "Окне", посмеялся от души.
Как в любом зянятном фокусе кролики достаются все время из разных шляп. Ладно Лев, он даже умудрился подписать слова, что руководил предприятием которое "уводит деньги в частные руки". Кстати Лев Мунирович, а разве ООО "Спецлифт ремонт" не подконтрольно ОАО "Сервис"? Не красиво как - то.
Но как Лукашин и Смагина могут подписаться под этим уродством зная, что 2\3 перечисленных бед не проблема ЖМЕ и его команды,а проблема не финансирования Федеральным бюджетом. Что - то не видно посыпания головы пеплом по поводу не умения депутатской работой отстаивать приход федеральных денег в город. Позор!
Ребзя хоть бы текст Лукашинский поправили, а то Смагина от мужского рода как бы выступает :lol:. Говорит нам "Чтобы не показаться голословным", прямо "я и лошадь я и бык, я и баба и мужик" :).
Хотя табличка с должностями порадовала... впрочем, а куда же всех этих достойных пожарных и военных-милиционеров после увольнения девать? Как это в анекдоте про прапорщика "Чего пристали, я все равно нигде работать не буду....!"
 

levaMC

Активный пользователь
Почитал чернуху в "Окне", посмеялся от души.
Как в любом зянятном фокусе кролики достаются все время из разных шляп. Ладно Лев, он даже умудрился подписать слова, что руководил предприятием которое "уводит деньги в частные руки". Кстати Лев Мунирович, а разве ООО "Спецлифт ремонт" не подконтрольно ОАО "Сервис"? Не красиво как - то.
Но как Лукашин и Смагина могут подписаться под этим уродством зная, что 2\3 перечисленных бед не проблема ЖМЕ и его команды,а проблема не финансирования Федеральным бюджетом. Что - то не видно посыпания головы пеплом по поводу не умения депутатской работой отстаивать приход федеральных денег в город. Позор!
Ребзя хоть бы текст Лукашинский поправили, а то Смагина от мужского рода как бы выступает :mellow:. Говорит нам "Чтобы не показаться голословным", прямо "я и лошадь я и бык, я и баба и мужик" :unsure:.
Хотя табличка с должностями порадовала... впрочем, а куда же всех этих достойных пожарных и военных-милиционеров после увольнения девать? Как это в анекдоте про прапорщика "Чего пристали, я все равно нигде работать не буду....!"
Не Окно, а будущее Метро.
"переводом квартплаты в коммерческую структуру, акции которой, в конечном итоге могут перейти в частные руки. "
вот как было написано. Прошу больше не передёргивать.
ООО "Спецлифтремонт" подрядчик, ОАО "Сервис" заказчик, а не конролирующее звено.
ООО "Спецлифтремонт" подконтрольно своим учредителям.
Подписи под этим текстом нет. Оно просто оплачено из наших личных средств, кандидатов в депутаты...

Сегодня агитацией ЖМЕ, заклеили мою агитацию "Хватит врать!"...
 

zzz

инвалид умственного труда
Сегодня агитацией ЖМЕ, заклеили мою агитацию "Хвать врать!"...
=) ситуация развивается по классическому сценарию из "дня выборов": одне кандидаты пишут на заборе "ЦАПЛИН - ВОР", другие подправляют "ЦАПЛИН - ВОРовать не даст".
жалуйтесь в тик, пусть принимают меры к железнову.
 

Umbrella

Новичок
Не удивлюсь, если на "Хватит врать" была наклеена листовка Железнова совсем не "им". Старый приём..
 

LEO

Уже освоился
Подписи под этим текстом нет. Оно просто оплачено из наших личных средств, кандидатов в депутаты...
ну вот и подписи нет а кто тогда автор? Без подписи это АНОНИМКА оплаченная из предвыборных фондов трех кандидатов. Дикость какая то :mellow:
 

Dir

Активный пользователь
смешно,просто над некоторыми кандидатами+ и нынешними депутатами Вы хоть законы о выборах читали?! вчера да и сегодня был в шоке но выборы пройдут.....:mellow:
Зы-я не про форум:unsure:
 

levaMC

Активный пользователь
=) ситуация развивается по классическому сценарию из "дня выборов": одне кандидаты пишут на заборе "ЦАПЛИН - ВОР", другие подправляют "ЦАПЛИН - ВОРовать не даст".
жалуйтесь в тик, пусть принимают меры к железнову.
И в ТИК, и в прокуратуру жалобы написаны. Спасибо.

Не удивлюсь, если на "Хватит врать" была наклеена листовка Железнова совсем не "им". Старый приём..
Вы правы. ЖМЕ свои агитации не расклеивает (или быть правильнее не пристреливает)...(степлером мощным)...
 
Сверху