Выборы в Снежинске и не только

Беденко Олег

Активный пользователь
... мы строим сети, закупаем оборудование на свои деньги...

Сегодня встречался с жителями п. Сокол, по горячим следам вопрос: ?
Когда у них будут показывать все каналы, как в городе, в том числе наше ОТВ, производимое Вегой?
(сейчас показывает 15 каналов, считали)

Если проблема в замене оборудования, то в какие примерно сроки?

Предвидя вопросы, поясню: жителям без разницы, что это акционерная собственность и деятельность в п.Сокол может быть не выгодна Веге..
Люди спрашивают: "А где картинка?"
 

Consultant

Пользователь
Хотелось бы посмотреть новую версию Устава города. У меня впечатление, что не только я смутно представляю, как изменились полономочия главы в связи с введением должности сити-менеджера.
новая версия давно лежит здесь http://www.redhouse.snz.ru/ver2/?p=63
проанализировать думаю сами сможете
 

Кельт

Новичок
Про интернет я писал в ветках, на которые вы ссылаетесь, почитайте.
По-моему - главное желание развиваться. Если вы считаете что Вега не развивается, ошибаетесь. Еще раз повторю, мы строим сети, закупаем оборудование на свои деньги. Труд в нашей компании - высококвалифицированный, и сотрудники получают соответствующее жалование. Никто векторы развития не меняет. А вот социальная позиция некоторых снежинцев действительно возмущает. Пока живем на "меди" - кричим, Вега - быстро мне волокно. Переключившись - в лучшем случае молчим, в худшем, а такое тоже бывает, начинаем говорить: "Быстро мне улучшайте качество и скорость". На возражения, типа, подождите, мы еще не можем вкладываться активно в железо для ВОЛС, пока не достроена сеть оптики, умники возражают: "да пес с ними, у нас же есть оптика, и нас большинство!" Интересная позиция? А неразменной копеечки нет. Поэтому тут позвольте нам развиваться в соответствие с нашими планами, и поверьте, проблемы из Веги видны лучше.
Ну а развивать город - думаю получится, для меня главное чтобы дело, которое ты делаешь, было интересно. Рутину не люблю, всегда хочется что-то новое делать, или применять новые подходы хоть в чем-то для "старых" дел. И опять же позиция не изменится никак, и от выборов не зависит:)
С уважением,

Да уж, но почему-то молчите про Уралсвязьинформ, и их скорости без всяких дополнительных сетей, про то, что в Тюбуке, Каслях, не говоря уж о больших городах скорость в 15 - 20 выше, про то, что Уралсвязьинформ пытался попасть в город, но увы... Трансэнерго - собственник сетей откозало, а оно чье? Понятно. Вега -чья? тоже понятно. Так, что не надо лохматить бабушку и водить обезьяну за хвост. сыты.
 

Salo

Статист I степени
Salo, брат, я восемь раз перечитал твой пост "Раян, вы безгрешны? если нет, то за свои ошибки все равно свои исподники не снимите, так ведь? а ведь такие ситуации не одноразовы, и чем больше самоуверенности, тем больше ошибок в управлении персоналом. хорошо, что некоторые понимают, что есть разные "управленцы" предприятий... потому и требуется от депутата такие качества, при которых за свои ошибки он будет расплачиваться сам", и так и не понял его глубинного смысла . Поясни пожалуйста, что ты хотел написать.
Salo, какие в тебе качества заставляют тебя расплачиваться за твои ошибки
пост 907 глянь...
так вот, совершая ошибки, вы их не признаёте по одной простой причине, мол мы же умные... :lol: а вы э... не в "русле". и преспокойно списываете (читай, наказываем деньгами, или ещё чем) на "малограмотный" народ. и кстати такая структура поведения свойственна "клеркам" от ВНИИТФ. И этим вирусом заражены большинство кандидатов, да и предпринимателей... :) проанализируй, ты же спец. поэтому именно я против и Железнова, ибо экономический опыт его проще простого: сокращай и оставшихся нагружай. и ни боже мой затронуть клерков от сохи.
кандидаты в депутаты ведут себя один в один, как и вы, как некии мессии, мол "сильной рукой запихнём в светлое будущее. где то это , когда то я уже слышал... :) поймите меня все правильно, но часто "кухарка" судит более здраво, чем сапсем образованные люди, только по одной причине: она чувствует справедливость. и это, можно, мы будем иметь собственное мнение по поводу? :(
ни один кандидат так и не представил какой либо программы для улучшения жизни людей!
ни один депутат не признал своего полного провала по депутатским обязанностям!
"стабильность" Железнова, всего лишь пускание мыльных пузырей!
 

CoderA

Местный
ни один кандидат так и не представил какой либо программы для улучшения жизни людей!
ни один депутат не признал своего полного провала по депутатским обязанностям!
"стабильность" Железнова, всего лишь пускание мыльных пузырей!

Что должны сделать мэр и депутаты, чтобы Вы посчитали их деятельность успешной?
 

Salo

Статист I степени
Что должны сделать мэр и депутаты, что бы Вы посчитали их деятельность успешной?
минимум порядок в городе(безопасность, озеленение, свалки мусора ваще жёсткие меры принять,автотранспорт) и достойные зарплаты бюджетникам(как бы выразится поточнее, не тем бюджетникам, кто штаны в оффисах протирает), твёрдую минимальную корзину, рассчитанную на наш город(реальную, а не мифическую), разобраться с отсутствием работы в городе(биржа труда должна работать. работа есть, но её как бы нет, почему?) социальные программы для поддержки молодых семей, особенно родившим парам(не только федеральную помощь переложить сверху вниз) как то, покупка квартиры, оплата КЖКХ, если надо, ну и т.д., вариантов помощи много, было бы желание. да простят мне некоторые предприниматели(не все, но ооочень многие), но вы эажрались у нас в городе и у вас отсувствует чувство причастности к месту, где ВЫ живёте(квартиры с коттеджами ваши я не считаю :) ) но вы бы могли бы принимать самое непосредственное участие во всех программах соцразвития города. смешно читать, когда от бюджетного пирога отрезают копейки для проведения какого либо турнира для детей... я не богат, но 500 руб. даже я мог дать просто так :lol: а депутаты должны направлять(не управлять, боже упаси) эту деятельность, не? ну что, этого мало?
а ваще то, я это, не кандидат, и не депутат.

не судите строго, не готовился к речи...)
 

Дизель

Южный ветер
...
ни один кандидат так и не представил какой либо программы для улучшения жизни людей!
ни один депутат не признал своего полного провала по депутатским обязанностям!
"стабильность" Железнова, всего лишь пускание мыльных пузырей!
Слушай, Salo, ты, по-моему, уже заговариваешься.
1. Ты все предвыборные листовки читал, чтобы так категорично утверждать? У меня в руках "агитка" кандидата по моему округу - по пунктикам расписано, какие меры он предлагает для улучшения жизни отдельно взятого округа, хотя это и не входит в круг его депутатских обязанностей (см. пост О. Беденко). Тут ты мимо.
2. Ты за всех-то не говори, говори за свой округ. Полного провала, эк тебя занесло. У нас как всегда, десять добрых дел не видим, а из-за одного, лично для тебя не удобного решения (типа, полусфер) делаем депутата ничтожеством.
3. Ты на Большой земле был? А я там регулярно бываю - вижу, как живут люди, поверь, хуже... Мусорки бывают высотой с пятиэтажку, что рядом; в подъезд без противогаза не зайти - не мыто годами, загажено, исписано; ни одной травинки во дворе нет; на месте детской площадки БМВ да Мерседесы лакированные; и вечером попробуй, выйди, дорогу себе сотовым освещать будешь до первой гоп-стоп компании. Снежинск при правлении Ж.М.Е. пусть не много приобрел, но и много не растерял. И кризис мы пережили легче, чем те же мегаполисы. Я Железнова не защищаю, ни в коей мере, есть причины за него не голосовать, но и огульно критиковать как ты, не собираюсь.

Угу, "чукча - не писатель, чукча - читатель"... Критиковать все мастаки. Иди, выдвинись, раз такой честный и справедливый или только языком на форуме молотить умеем? :)
 

Umbrella

Новичок
Что должны сделать мэр и депутаты, чтобы Вы посчитали их деятельность успешной?


минимум порядок..

Можно было написать проще: "Дайте денег". Все вопросы выборов - вопросы денег, для одних в надежде ими овладеть став кем-то, для других же в надежде овладеть ими, выбрав кого-то.
 

Salo

Статист I степени
Слушай, Salo, ты, по-моему, уже заговариваешься.

Угу, "чукча - не писатель, чукча - читатель"... Критиковать все мастаки. Иди, выдвинись, раз такой честный и справедливый или только языком на форуме молотить умеем? :)
ну почему у нас в стране не приводят лучшие примеры? :) почему равнение на худших? вот объясни мне такой парадокс, Дизель? почему раньше, которое многим из вас не по душе, равнялись на лучших? Раяну этот же вопрос?
не только на форуме... :( для меня всегда было проще пойти и сделать самому, если есть возможность. например, не первый год вокруг дома весной мусор подбираю... мелочь, а мне приятно. :)
интересно, тут мы критикуем, задаём вопросы и высказываем мнения для того, чтобы меня выдвинуть, не? вроде тут не я один.... :lol:
да и стар я уж...

Можно было написать проще: "Дайте денег". Все вопросы выборов - вопросы денег, для одних в надежде ими овладеть став кем-то, для других же в надежде овладеть ими, выбрав кого-то.
кому то "дайте денег", это и есть его единственное достоинство.
кстати, многие вопросы можно решать и без денег.(видимо, не приходит никому в голову)
 

CoderA

Местный
минимум порядок в городе(безопасность, озеленение, свалки мусора ваще жёсткие меры принять,автотранспорт) и достойные зарплаты бюджетникам(как бы выразится поточнее, не тем бюджетникам, кто штаны в оффисах протирает), твёрдую минимальную корзину, рассчитанную на наш город(реальную, а не мифическую), разобраться с отсутствием работы в городе(биржа труда должна работать. работа есть, но её как бы нет, почему?) социальные программы для поддержки молодых семей, особенно родившим парам(не только федеральную помощь переложить сверху вниз) как то, покупка квартиры, оплата КЖКХ, если надо, ну и т.д., вариантов помощи много, было бы желание. да простят мне некоторые предприниматели(не все, но ооочень многие), но вы эажрались у нас в городе и у вас отсувствует чувство причастности к месту, где ВЫ живёте(квартиры с коттеджами ваши я не считаю :) ) но вы бы могли бы принимать самое непосредственное участие во всех программах соцразвития города. смешно читать, когда от бюджетного пирога отрезают копейки для проведения какого либо турнира для детей... я не богат, но 500 руб. даже я мог дать просто так :lol: а депутаты должны направлять(не управлять, боже упаси) эту деятельность, не? ну что, этого мало?
а ваще то, я это, не кандидат, и не депутат.

не судите строго, не готовился к речи...)

1) Чисто не там где убирают, а там где ну мусорят.
Грязно во дворах, уничтожены газоны, поломаны деревья - гадят сами жители.
2) Автотранспорт - единственное решение - уменьшение использования, других вариантов нет.
3) Бюджетники получают столько сколько позволяет платить бюджет. Дополнительных источников нет. Может быть предложите где взять деньги.
4) Биржа труда работает. Большая часть безработных - профессиональные тунеядцы.
5) Помощь молодым семьям - это хорошо. Однако см. п. 3
6) Предприниматели зажрались? Вы видимо считаете, что Преображенский недостоин жить в семи комнатах?
7) Практически ни одно городское мероприятие не обходится без спонсорской помощи предпринимателей.
8) Организуйте в своем дворе регулярные спортивные мероприятия. Призовой фонд Ваши 500 рублей.

Считайте мой пост депутатским направлением.
 

ВЛАД

Новичок
предлагаю ввести такой закон- выбрали, прошел год, отчитайся, не выполнил обещания,получаешь на половину зарплаты меньше, еще через год, если не выполнил, вместо зарплаты получает пособие в размере пенсии обычного человека и не отпускать с поста 3 года, ведь известно, что заплывшие жиром мозги не работают
Ага он откатами да лоббированием в разы больше возьмёт, да ещё и озвереет скотина такая депутат этот :) , у мя парень знакомый депутатом идёт, так он честно в глаза мне говорит, что просто бабла срубить хочет да связями обрасти, так о чём разговор вообще тут вести , и так мне кажется все депутуты, грустно :lol:
 

LEO

Уже освоился
про лифты жестка, оказывается мэр отвечает за их конструкцию и эксплуатацию :)
лифты горят потому что их поджигают двинутые на голову личности и ломаются потому что это свойственно любой технике, а то что пальцы суют куда не попадя то это совсем уже глупо сваливать это на мэра...
корпус сгфта задумка чисто Сковпеня и компании и задумана была еще в 2000г, строительство было остановлено еще при опланчуке и мешать сюда текущую админимстрацию неуместно.
п.с эти трое наконец то нашли друг друга :lol: терь у нас есть Одиоз-Трехголовый :)
 

Salo

Статист I степени
1) Чисто не там где убирают, а там где ну мусорят.
Грязно во дворах, уничтожены газоны, поломаны деревья - гадят сами жители.
2) Автотранспорт - единственное решение - уменьшение использования, других вариантов нет.
3) Бюджетники получают столько сколько позволяет платить бюджет. Дополнительных источников нет. Может быть предложите где взять деньги.
4) Биржа труда работает. Большая часть безработных - профессиональные тунеядцы.
5) Помощь молодым семьям - это хорошо. Однако см. п. 3
6) Предприниматели зажрались? Вы видимо считаете, что Преображенский недостоин жить в семи комнатах?
7) Практически ни одно городское мероприятие не обходится без спонсорской помощи предпринимателей.
8) Организуйте в своем дворе регулярные спортивные мероприятия. Призовой фонд Ваши 500 рублей.

Считайте мой пост депутатским направлением.
1. естесно, но при одном условии, что всё таки есть присматривающие за порядком дворники с достойной зарплатой. плюс достоинство граждан. если же считать их "свиньями", исход понятен.
2. фигня, посмотрите, сколько ещё не убранного автохлама на стоянках, да и расширить старые при минимуме мыслительной деятельности, не сложно и т.д.
3. федеральный бюджет. видимо местный, это не для них, да? так же, как и п.5. я должен думать? а на какой тогда мне вся мерия с красным домом, если всё спасение, дело рук самих утопающих?
4. есть такие, но не большая часть, так что лукавите... газетку откройте, прочитайте про вакансии, и чо это они мимо биржи идут(тут есть некий аспект, по поводу "серых зарплат") кстати, так спокойно о том, что "большинство" профессиональные тунеядцы...? :) перекликается со "свиньями"... профессиональные нытики, ни фига не работающие за "гроши" холопы?
5. см. выше.
6. не понимаю юмора. сравни поселковскую "рублёвку" с городской э... территоррией.
7. кто, где, сколько? и только не надо три рубля к десятку тысяч считать спонсорством.
8. иногда бывает, естесно, не десятками тыщ :lol: просто не кричу об этом на всех перекрёстках... как хотите, так и думайте.

только писал об этом, что некая новая каста народилась, непогрешимая... вот только за грехи их, рассплачиваются неблагодарный "скот".

я кстати, очень внимательно читал распределение местного бюджета, очень... так уж получилось.
 

CoderA

Местный
Кандидаты в депутаты:
Л.М.Кутлузаманов, Г.М.Лукашин, Т.В.Смагина

Перепечатано с сокращениями. Полную версию читайте в «Метро».

Вы приводите факты неуспешности деятельности администрации Железнова. Эти факты известны всем. Было бы конечно неплохо если бы он сам их прокомментировал.

Но мой вопрос звучал иначе.

От Вас слышны только невнятные лозунги о справедливости.

В выступлении Лукашина на радио услышал только одно предвыборное обещание - организовать помойку возле коттеджа Железнова. Очень конструктивное и полезное для города предвыборное обещание.
 

snap

Пользователь
Как правило жители сами, устанавливают водосчётчики в своих квартирах. Если водосчётчик монтирует ООО Фирма Фобос. то всю работу выполняет непосредственно сам генеральный директор. В договорах с жителями ООО Фирма Фобос - Подрядчик, а жители - Заказчик.
А могу ли Я отказаться от услуг Фобоса и сам предоставлять в Сервис показания счетчиков.А то чето по 25 р в месяц за посредничество платить влом :)
 

CoderA

Местный
Кстати о чистоте во дворах ... интересно, господин Лукашин за своей собачкой какашки после прогулки убирает?
 

levaMC

Активный пользователь
А могу ли Я отказаться от услуг Фобоса и сам предоставлять в Сервис показания счетчиков.А то чето по 25 р в месяц за посредничество платить влом :)
Это не тема выборов. Прошу задайте этот вопрос в теме про Фобос. А так отказаться конечно можете, предварительно за один месяц уведомив нас по телефону 21-0-21. (читайте договор параграф сроки действия договора).
Мы выведем Вас из коммерческого учёта, но поверку водосчётчиков придётся делать за свой счёт.
Посредничества нет, т.к. управляющая компания равно как ООО РЭП поверку водосчётчиков бесплатно не делают.

Кстати о чистоте во дворах ... интересно, господин Лукашин за своей собачкой какашки после прогулки убирает?
Не вижу связи с Вашим вопросом - Что должны сделать мэр и депутаты, чтобы Вы посчитали их деятельность успешной?
Чтобы, господин Лукашин за своей собачкой какашки после прогулки убирал? Вроде так получается.
 

Путник

Новичок
Да уж, но почему-то молчите про Уралсвязьинформ, и их скорости без всяких дополнительных сетей, про то, что в Тюбуке, Каслях, не говоря уж о больших городах скорость в 15 - 20 выше, про то, что Уралсвязьинформ пытался попасть в город, но увы... Трансэнерго - собственник сетей откозало, а оно чье? Понятно. Вега -чья? тоже понятно. Так, что не надо лохматить бабушку и водить обезьяну за хвост. сыты.

С нетерпением жду ответа ksk на это высказывание ...
С большим знаете нетерпением.

Очень знаете ли хочется понять позицию человека управляющего тырнетом в Снежинсе.
Соответственно принадлежащего руководству города, а возможно и РФЯЦ ВНИИТФ ...
Хотя что её понимать-то ...
Кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку.

А по поводу всей остальной полемики хочется сказать.
Мэром однозначно станет сами знаете кто.
При всём моём уважении к остальным кандидатам.
Если мэром станет кто-то другой, то случится чудо ...

Офигенное такое чудо.
Масштаба хождения по воде всем известного персонажа.
А я к сожалению в подобные чудеса не верю.
То ли жысть моя жестянка так меня воспитала.

То ли происходящие в городе события.
Товарищ Ж. был поставлен, а именно так можно сказать, на место своё для того, что бы исключить какую либо конкуренцию для ВНИИТФ.
Со стороны городской администрации.
Не нужен руководству нашего краснознамённого и орденоносного института таковой.

Почему?
Потому, что появится альтернатива реальная, а не голословная.
В рабочих местах, в решении социальных вопросов, да много ещё в чём.
А товарищу Р. это не надо.

Ему надо праздно время проводить на Сливочных холмах и с экрана телевизора рассуждать о перспективах градообразующего предприятия.
Он прекрасно понимает, что если у него появится конкурент, то "акции" института со временем упадут.
И пропадёт статус "градобразующий".
Которым можно так хорошо манипулировать.
 
Сверху