Выборы в Снежинске и не только

LEO

Уже освоился
Если бы люди (другие кандидаты) не боялись, то компания была бы Симбиоз-Многоголовый....
я сказал одиоз а не симбиоз это абсолютно разные понятия
вам бы на троих один деревянный броневик выдать и поставить в центре кольца Победы-Ленина,
вы хоть иногда смотрите на свои речи со стороны, ей богу над вами уже просто смеются, над всеми троими :)
 

Беденко Олег

Активный пользователь
... Поэтому правильным выбором будет единственный – не верить никому из претендентов.
....
Перепечатано с сокращениями..

Лев, зашибись, по твоей версии действовавший последние годы глава никуда не годится.
Сразу вопрос:
А кого в замен? Только не толкай мне г-жу Смагину - я ей самым маленьким магазином не доверю управлять, не то что городом.
Политик, - а глава округа именно политик - должен как минимум:
1 быть вменяемым(понимать, какой груз на него падает)
2 иметь опыт и способность организовать работу совета и держать под контролем главу администрации
Кто именно будет колдовать, чтобы в городе был тАкой бюджет?

Что значит не верить никому из претендентов? Анархия?
 

Путник

Новичок
Лев, зашибись, по твоей версии действовавший последние годы глава никуда не годится.
Сразу вопрос:
А кого в замен? Только не толкай мне г-жу Смагину - я ей самым маленьким магазином не доверю управлять, не то что городом.
Политик, - а глава округа именно политик - должен как минимум:
1 быть вменяемым(понимать, какой груз на него падает)
2 иметь опыт и способность организовать работу совета и держать под контролем главу администрации
Кто именно будет колдовать, чтобы в городе был тАкой бюджет?

Что значит не верить никому из претендентов? Анархия?

А если сейчас такая ситуация.
Хоть святого с иконы выдвигай в мэры ...
Всё равно не поверят.
Ведь вопрос то как раз в том, что кандидат может быть действительно желающим что-то конкретно изменить в городе, но ...
Ему поверит очень мало людей.
И скорее всего от того, что люди устали от всего, что у нас не только в городе происходит, но и в стране в целом.
 

Salo

Статист I степени
Путина вон тоже никто не знал... а теперь и не избавиться. :)
 

Sturm

Новичок
Заблокирован
Мне не нравится Железнов потому, что из-за него в Снежинске нет нормального интернета. По слухам, владельцами Веги являются чиновники из администрации города, "команды Железнова". И всеми силами противостоят приходу в город профессиональных крупных провайдеров. Вега по сути паразитирует на том что создано Уралсвязьинформом - канал до Снежинска. Точно не знаю почему - по вине или умышленном попустительстве Железнова - но крупнейший научный центр отстаёт по качеству Интернета лет на 10 от всей России. Даже в деревнях ситуация с Интернетом лучше. Это наглядно свидетельствует, что "правящая верхушка" Снежинска использует свои полномочия для решения личных материальных проблем, и при этом действуя в ущерб интересам всех жителей города. Почему то строительные бригады таджиков можно завозить в город, а предоставить небольшой группе ИТ-специалистов беспрепятственный въезд/выезд из города для организации работы филиала нельзя. И это несмотря на то, что УСИ много сделал для города - благодаря ему в Снежинске есть Интернет. Таким образом, если нынешний глава города останется при делах, то ситуация с Интернетом останется прежней, т.к. для улучшения нет предпосылок.

ksk написал(а):
А вот на моем предприятии совладельцем и руководителем которого я являюсь
Огласите пожалуйста полный состав владельцев Веги, желательно с должностями и местом работы.

Хорошо если судья не прогнётся и выкинет кандидатов от "Единой России" с выборов. Не люблю эту партию чиновников, готовых поддержать любое предательство из Кремля. Эта партия - уродливая пародия на кпсс.
 

Salo

Статист I степени
Хорошо если судья не прогнётся и выкинет кандидатов от "Единой России" с выборов. Не люблю эту партию чиновников, готовых поддержать любое предательство из Кремля. Эта партия - уродливая пародия на кпсс.
не пародия, а плоть от плоти, только в более уродливом виде.
 

levaMC

Активный пользователь
Лев, зашибись, по твоей версии действовавший последние годы глава никуда не годится.
Сразу вопрос:
А кого в замен? Только не толкай мне г-жу Смагину - я ей самым маленьким магазином не доверю управлять, не то что городом.
Политик, - а глава округа именно политик - должен как минимум:
1 быть вменяемым(понимать, какой груз на него падает)
2 иметь опыт и способность организовать работу совета и держать под контролем главу администрации
Кто именно будет колдовать, чтобы в городе был тАкой бюджет?

Что значит не верить никому из претендентов? Анархия?
Выводы делайте сами. Я тут не указ.
Толкать я не кого не собираюсь, да и времени осталость мало...чтобы хоть как-то поправить список претендентов...
1. кто-бы спорил
2. любой другой, который каждые полгода будет отчитываться это получилось, а это нет. Хватит врать!
 

Финансист

Новичок
Хватит врать, хотя бы!

Кандидаты в депутаты:
Л.М.Кутлузаманов, Г.М.Лукашин, Т.В.Смагина

Перепечатано с сокращениями. Полную версию читайте в «Метро».

Ну и компания подобралась...не иначе Палата №6
Интересно...сколько же вам заплатили за эту чернуху...Вы бы лучше свою программу оглашали.
Не хочется вдаваться в полемику...но волосы дыбом встают от такой лжи и искажения фактов.
 

zzz

инвалид умственного труда
кто-нибудь может просветить: сведения об источниках формирования и статьях расхода кандидатских фондов - открытые? вот, к примеру, встретился давеча кандидат железнов с сотрудниками института на их территории - должен ли он оплатить вниитфу аренду зала? оплатил ли? какую сумму? где-нибудь можно ознакомиться с такого рода информацией?
 

notacat

Местный
кто-нибудь может просветить: сведения об источниках формирования и статьях расхода кандидатских фондов - открытые? вот, к примеру, встретился давеча кандидат железнов с сотрудниками института на их территории - должен ли он оплатить вниитфу аренду зала? оплатил ли? какую сумму? где-нибудь можно ознакомиться с такого рода информацией?
да вы что - наверняка его профком бесплатно пригласил.
А в прошлые выборы профком в его фонд деньгами вносил. Да и он же мог не как кандидат встречаться, а как нынешний глава..
Вот и в школах он с коллективами встречается. И в городских организациях, наверняка тоже. Это же сколько надо денег, чтобы всем заплатить.
Кстати, 9 марта в 127 школу на встречу с главой еще и коллективы детских садов приглашены. В 14:00, в рабочее время. И школа-то с расписанием поджимается, чтобы все на встречу успели. Так-то у многих еще должны уроки быть в это время. Думаете, из избирательного фонда это оплачивается? Не верю.
Да черт бы с ними, пусть бы встречался, но почему ради этого детей надо подвигать в сторонку?
 

Salo

Статист I степени
всё же интересный парадокс... "чукча писатель" это все, кто имеет отличную от большинства точку зрения. идейность не в моде? или это некий стандарт сейчас, с самым умным видом профукивать годы жизни на алтарь алчности...
25 лет! и мы все в попе. и вывели особый вид интеллигентиус вульгарис...
нет идеи, нет цели, нет смысла.
кстати, как то многие забывают, что алкаши, психи, кухарки, лоботрясы и т.д. тоже люди.
 
Если бы люди (другие кандидаты) не боялись, то компания была бы Симбиоз-Многоголовый....

Лев, я с удовольствием примкну к "симбиозу"
Думаю, еще минимум 3 кандидата могу привести))

да вы что - наверняка его профком бесплатно пригласил.
А в прошлые выборы профком в его фонд деньгами вносил. Да и он же мог не как кандидат встречаться, а как нынешний глава..
Вот и в школах он с коллективами встречается. И в городских организациях, наверняка тоже. Это же сколько надо денег, чтобы всем заплатить.
Кстати, 9 марта в 127 школу на встречу с главой еще и коллективы детских садов приглашены. В 14:00, в рабочее время. И школа-то с расписанием поджимается, чтобы все на встречу успели. Так-то у многих еще должны уроки быть в это время. Думаете, из избирательного фонда это оплачивается? Не верю.
Да черт бы с ними, пусть бы встречался, но почему ради этого детей надо подвигать в сторонку?


Читайте закон о выборах в местное самоуправление - там всё есть! все эти встречи должны быть бесплатными для кандидата. т.е. муниципальные учреждения по закону обязаны предоставлять помещение для встречи с кандидатом.
А вот наплевательское отношение к детям и сборы коллективов "из-под палки" говорит о многом.
 

Внезапный

Новичок
Так за чем дело стало? Сходите на встречу с избирателями :)

О как... и там ему в лицо тортом? :lol:)) или майонез на брюки :) Интересно появилось бы это в местной прессе?

А у Лукашина разве собачка не это самое... не умерла?
 

zzz

инвалид умственного труда
муниципальные учреждения по закону обязаны предоставлять помещение для встречи с кандидатом.
вниитф - муниципальное учреждение? или нет?. и, вот например, любопытно: если кандидат кутлузаманов обратится к рук-ву института с просьбой предоставить ему возможность встретиться с избирателями на территории промплощадки, как это рук-во отреагирует?
 
вниитф - муниципальное учреждение? или нет?. и, вот например, любопытно: если кандидат кутлузаманов обратится к рук-ву института с просьбой предоставить ему возможность встретиться с избирателями на территории промплощадки, как это рук-во отреагирует?

1)ВНИИТФ - ФГУП - тоже подходит))), как и ГУП, и МУП и пр.
2) вы не примешивайте режимные объекты!
 

zzz

инвалид умственного труда
2) вы не примешивайте режимные объекты!
ну ежели одному кандидату (в данном случае — железнову) позволено окучивать избирателей на режимных объектах, то и у всех остальных тоже должна быть такая возможность. иначе что, quod licet jovi, non licet bovi? использование адмресурса в личношкурных интересах? законно ли?
в общем, с нетерпением жду, когда будут организованы встречи на промплощадках с кандидатами-учителями, кандидатами-врачами, кандидатами-предпринимателями, кандидатами-дворниками etc.
 

Путник

Новичок
ну ежели одному кандидату (в данном случае — железнову) позволено окучивать избирателей на режимных объектах, то и у всех остальных тоже должна быть такая возможность. иначе что, quod licet jovi, non licet bovi? использование адмресурса в личношкурных интересах? законно ли?
в общем, с нетерпением жду, когда будут организованы встречи на промплощадках с кандидатами-учителями, кандидатами-врачами, кандидатами-предпринимателями, кандидатами-дворниками etc.

Просто мэр наш нынешний (как в собственно и будущий) работал раньше во ВНИИТФ.
И при увольнении забыл пропуск сдать.
Вот и пользуется моментом ...
 

Кельт

Новичок
Просто мэр наш нынешний (как в собственно и будущий) работал раньше во ВНИИТФ.
И при увольнении забыл пропуск сдать.
Вот и пользуется моментом ...

Почему то про скорость И-нета КsK молчит, кстати это кто? а с остальным я согласен. Вообще все смахивает на тот фильм: за 1 кц можно купить 1 пепилакс или две гравицапы. Еще нужно говорить Ку-, в известной позе, а то нас всех транкливируют, хотя уже наверное это сделали


Мне не нравится Железнов потому, что из-за него в Снежинске нет нормального интернета. По слухам, владельцами Веги являются чиновники из администрации города, "команды Железнова". И всеми силами противостоят приходу в город профессиональных крупных провайдеров. Вега по сути паразитирует на том что создано Уралсвязьинформом - канал до Снежинска. Точно не знаю почему - по вине или умышленном попустительстве Железнова - но крупнейший научный центр отстаёт по качеству Интернета лет на 10 от всей России. Даже в деревнях ситуация с Интернетом лучше. Это наглядно свидетельствует, что "правящая верхушка" Снежинска использует свои полномочия для решения личных материальных проблем, и при этом действуя в ущерб интересам всех жителей города. Почему то строительные бригады таджиков можно завозить в город, а предоставить небольшой группе ИТ-специалистов беспрепятственный въезд/выезд из города для организации работы филиала нельзя. И это несмотря на то, что УСИ много сделал для города - благодаря ему в Снежинске есть Интернет. Таким образом, если нынешний глава города останется при делах, то ситуация с Интернетом останется прежней, т.к. для улучшения нет предпосылок.


Огласите пожалуйста полный состав владельцев Веги, желательно с должностями и местом работы.


Хорошо если судья не прогнётся и выкинет кандидатов от "Единой России" с выборов. Не люблю эту партию чиновников, готовых поддержать любое предательство из Кремля. Эта партия - уродливая пародия на кпсс.

а что их оглашать- небезызвестный зам. - г-н Ки-лов, акции в дов. управлении у родственников
 
Сверху