Выборы в Снежинске и не только

levaMC

Активный пользователь
Лев согласен с вами! Я также обратился с жалобой, но не на ТИК, а на 12 кандидатов от "Образования", опубликовавших агитматериал в Ва-Банкъ 19.02.2010 г., агитацию ведет Беккер, сегодня мне позвонил директор газеты и сказал что ему звонили из прокуратуры, они намерены привлечь его к административной ответственности, пока официального ответа из Прокуратуры я не получал, имею информацию о том что данная жалоба будет предметом рассмотрения в суде по заявлению прокурора.
Кстати эти 12 кандидатов использовали символику Снежинска (ГЕБР) на своей агитации, хотя должны были заплатить по Постановлению главы в КУИ, т.к. ГЕРБ является собственностью города!!!
А с ТИК у меня теперь отдельный разговор после общения с ними в Челябинском областном суде...
 

Владислав Быков

Пользователь
Кстати эти 12 кандидатов использовали символику Снежинска (ГЕБР) на своей агитации, хотя должны были заплатить по Постановлению главы в КУИ, т.к. ГЕРБ является собственностью города!!!
А с ТИК у меня теперь отдельный разговор после общения с ними в Челябинском областном суде...
Жалоба содержит указание на незаконное использование фотографий детей, герба, и агитации от муниципального служащего г-н Беккера.
 

levaMC

Активный пользователь
Жалоба содержит указание на незаконное использование фотографий детей, герба, и агитации от муниципального служащего г-н Беккера.
Прошу прощения - но не попахивает это уголовкой? Три нарушения - это система. За систематическое нарушение закона о выборах - снятие с выборов должно быть, вроде по закону.
 

Владислав Быков

Пользователь
Прошу прощения - но не попахивает это уголовкой? Три нарушения - это система. За систематическое нарушение закона о выборах - снятие с выборов должно быть, вроде по закону.
Да нет административное светит 30 т.р. максимум. Ждем ответа прокуратуры или приглашения на суд.
 

Mike22

Местный
Это программа ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ-программа МЖелезнова.
5 лет назад когда ещё кандидата на должность главы Снежинского городского округа.
Здесь выдержки из текста, которые Михаил Евгеньевич не выполнил
Ну, не выполнил.
Ну и что?
Какой смысл кричать об этом, когда альтернативных кандидатов нет (все из одного гнезда/кормушки) и выборы уже на носу?

Проблема нашего города и его общественного сознания в том, что в нём есть фактически только один правящий и доменирующий класс.
Сформировалась очень устойчивая "кучка" которая подмяла под себя почти всё и которую никто не хочет ворошить - это дорого обходится людям.
Пусть ЖМЕ избирается, он повторит судьбу предудущих мэров на втором сроке.
Если не он сам ошибётся, так его "соратники" сдадут, как это произошло с предыдущим.

Я вообще не очень верю в честных и принципиальных политиков у нас в городе.
Это либо недалёкие люди, либо абсолютные лгуны, которые краснеть не умеют.

Хотя не прав, бывают и у нас донкихоты, но что они могут?
 

notacat

Местный
Ну, не выполнил.
Ну и что?
Какой смысл кричать об этом, когда альтернативных кандидатов нет (все из одного гнезда/кормушки) и выборы уже на носу?
из ваших же слов - альтернативы нет. Тем более имеет смысл кричать и напоминать. Может хоть что-то до единственного кандидата дойдет. Хотя я сомневаюсь. Почитайте последний ва-банк с его "обещал-сделал" и "выполним вместе". По-моему, по сравнению с вышеуказанными обещаниями пятилетней давности - уровень претензий значительно понизился. Или не понизился, а сдвинулся в какую-то не совсем понятную сторону.

"В 2010 году привлечем к знаятиям в спортивно-оздоровительных группах на базе спортивных сооружений города не менее 500 молодых пенсионеров". Представляете себе картину? А с 2011 года обещает возобновление производственной гимнастики.
А вот это:
"реализуем комплекс мер, позволяющих жителям оплачивать только те услуги ЖКХ, которые они реально потребляют"? Как вам? Т.е. сейчас мы все-таки платим за себя и за того парня? Покажите-ка нам этого парня еще до выборов.. А чего ж вы этого до сих пор не сделали?
Хотя, конечно, интересней всего раздел про экономику и бюджетную политику. Так вот, там ничего нет про стратегию развития города, кроме создания не менее 250 рабочих мест ежегодно. Все остальное надо бы не в бюджетную политику, а в раздел про соцзащиту переносить.

Т.е. человек хочет выбраться главой совета депутатов, а цели себе ставит на уровне мелкого функционера. Я еще понимаю, когда отдельные депутаты обещают бордюры в пределах своего участка, но когда нам говорят, что это все будет вместо развития города - ну .. боюсь еще через 5 лет в планах будет значиться привлечение к зарядке 1000 пенсионеров ежегодно и какие-нибудь продуктовые карточки для неимущих.

кстати, сегодня приходил агитатор за коммунистов... Вот интересно, а кандидатка лично почему не смогла? Работать за нее тоже агитатор будет? Ну это лирика. Так вот он сказал, что они специально побольше обещаний пишут из рассчета, что все равно больше 30 процентов не выполнить.
Ну что у людей с мозгами, а?
Но и Железнов наверняка из того же рассчета выступает. И еще, наверное, закладывается на то, что никто ему старых обещаний не припомнит, потому что забудут или будут сомневаться, он это обещал, или конкуренты.
 

Salo

Статист I степени
так это и есть поведение барина по отношению к холопам. мол дураки вы все... учишь вас, учишь. :lol:
да и не только депутаты с мэром такие. :p
 

Антикоррупционер

Пользователь
Ну, не выполнил.
Ну и что?
Какой смысл кричать об этом, когда альтернативных кандидатов нет (все из одного гнезда/кормушки) и выборы уже на носу?
Хотя не прав, бывают и у нас донкихоты, но что они могут?
Кричать стоит хотя бы потому, что даже на этом форуме по итогам опроса лидирует ЖМЕ. Есть маленькая надежда, открыть глаза тем, кто читает эту тему.
Очень надеюсь, что Тома всё же войдёт число кандидатов на мэра, пусть это будет даже после 14 марта...
К моему большому сожалению, идеальных политиков не бывает, тем более при, далеко, не совершенном (выборном) устроении власти. Для избирателей, ситуация достаточно сложная. Ещё бы, отдать свой голос, за человека, который не вполне устраивает. Что делать? По всей видимости, придётся напрячь мозги и постараться из 3-х зол выбрать меньшее. Т.е. отдать свой голос за того, чьи обещания менее всего противоречат результатам нашего собственного анализа ситуации. Я думаю, что всем нам, принимающим участие в выборах, как молодым, так и пожилым, необходимо думать не о том, с каким из политиков лучше будет жить нам, здесь и сейчас. Хотя это тоже заботит. Надо определить какой из кандидатов, способен сделать больше шагов в желаемом направлении. Уверен, мы всегда получаем то, что хотим. Бог нам даст то, что мы хотим. Другой вопрос, понимаем ли мы, сами, и осознаём ли, в полной мере, то чего хотим. Беда народа в том, что он не понимает, а самое страшное, что и не хочет понимать, чего хотеть. Анализируя большинство высказываний форумчан, складывается впечатление, что наше общество находится в каком то наркотическом дурмане. Люди почти не пытаются анализировать, даже собственные мысли. Многие руководствуются результатами поверхностных впечатлений, не проверенной информацией и просто симпатией. В основании высказываний многих людей прослеживается, только примитивное желание пожить посытней. У многих нет глобальной цели, хотя справедливости ради, можно сказать, что её нет и у всего общества. Как бы нам не пудрили мозги, кто по злому умыслу, кто по глупости, кто из-за ослепляющей гордыни, все части нации, сейчас, только страдают от разделения.
 

Антикоррупционер

Пользователь
ну и дальше что? кстати вы кто из кандидатов? почему скрываетесь за "анонимным псевдонимом" ? Почему еще не в ГосДуме с такими умнющими речами?
Можно всю жизнь прожить дураком, но думать, что нехило умным удался. А советывать или, того хуже, поучать других - глупое, бесполезное дело. Сейчас нужно смотреть, что за человек идет в кандадаты и что он успел сделать ранее полезного ранее.
 

Bestiya

Attagirl!
Что-то совсем плохо у нас с агитацией. Получили спам от одной кандидатки и анонимку (3 строчки на огрызке бумаги) , призывающую голосовать за вторую. Причём обе в официальном списке зарегистрированных страждущих не числятся (или ТИК не считает нужным обновлять сведения?). Персонально "охмурять" никто не приходил (да уже и не надо).

Кандидаты по другим округам тоже сильно радуют. Некоторым что в Совет, что в ансамбль песни и пляски - без разницы. Каково? Ни одного внятного отчёта от тех, кто претендует на переизбрание...

"Агитка" мэра вызвала кратковременный паралич с отвисанием челюсти. Не то хотелось услышать. Совсем не то. С нетерпением жду, что породят прочие кандидаты. Если бы выборы были завтра, то потенциальным депутатам я в бюллетне написала бы, почему я за них не голосую, а вместо мэрского бюллетня голосования опустила бы чистый лист бумаги...

Хотелось бы посмотреть новую версию Устава города. У меня впечатление, что не только я смутно представляю, как изменились полономочия главы в связи с введением должности сити-менеджера.
 

ksk

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
Про житье ваших подчиненных ничего плохого сказать не могу, а вот качество услуг(работы) судя по этой ветке мягко говоря хромает.
Как Вы думаете улучшить жизнь в городе проще чем наладить интернет?

Про интернет я писал в ветках, на которые вы ссылаетесь, почитайте.
По-моему - главное желание развиваться. Если вы считаете что Вега не развивается, ошибаетесь. Еще раз повторю, мы строим сети, закупаем оборудование на свои деньги. Труд в нашей компании - высококвалифицированный, и сотрудники получают соответствующее жалование. Никто векторы развития не меняет. А вот социальная позиция некоторых снежинцев действительно возмущает. Пока живем на "меди" - кричим, Вега - быстро мне волокно. Переключившись - в лучшем случае молчим, в худшем, а такое тоже бывает, начинаем говорить: "Быстро мне улучшайте качество и скорость". На возражения, типа, подождите, мы еще не можем вкладываться активно в железо для ВОЛС, пока не достроена сеть оптики, умники возражают: "да пес с ними, у нас же есть оптика, и нас большинство!" Интересная позиция? А неразменной копеечки нет. Поэтому тут позвольте нам развиваться в соответствие с нашими планами, и поверьте, проблемы из Веги видны лучше.
Ну а развивать город - думаю получится, для меня главное чтобы дело, которое ты делаешь, было интересно. Рутину не люблю, всегда хочется что-то новое делать, или применять новые подходы хоть в чем-то для "старых" дел. И опять же позиция не изменится никак, и от выборов не зависит:lol:
С уважением,
 

Дизель

Южный ветер
В бой вступает тяжелая артиллерия.
На встречи избирателей с кандидатами в депутаты от ЕР приходит М.Е. Железнов. Таким образом, "усиливая" и без того сильную позицию кандидатов от партии власти. Очень похоже, как во время предвыборной гонки на Большой земле за какого-нибудь депутата (а бывает и целую партию) призывает голосовать видный деятель или известный киноактер, добавля "вес" своим авторитетом.
Является ли это справедливым? Или таки не fair play?
 

YeTi

статус неустановлен
Кричать стоит хотя бы потому, что ...
мама моя мама! антикоррупционер, вы выедаете мне моsк.! то сталин у вас ломовая лошадь, то господь нам даст, а теперь еще и философия выбора за народ несмышленый вас заботит. кругом враги? почему выбирать из трех зол? зачем? что за безисходность выбора? вы бредите?
мне отвратительны те люди которые говорят вот это
... Люди почти не пытаются анализировать, даже собственные мысли. Многие руководствуются результатами поверхностных впечатлений, не проверенной информацией и просто симпатией. В основании высказываний многих людей прослеживается, только примитивное желание пожить посытней. У многих нет глобальной цели, хотя справедливости ради, можно сказать, что её нет и у всего общества. ...
вы сами себя проанализуруте. :lol: у вас все дураки кругом. мессия, ... блин.
"утром мажу бутерброд, сразу мысль - а как народ?"
хорошо таких у нас пока не большинство.
если чо - это мой выбор!. за кого голосовать, голосовать ли вообще, пользоваться личной симпатией при выборе или хотеть "сытно по жрать". как говориться " прежде чем сказать подумай, знаешь ли ты то, о чем говоришь".
 

ksk

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
В бой вступает тяжелая артиллерия.
На встречи избирателей с кандидатами в депутаты от ЕР приходит М.Е. Железнов. Таким образом, "усиливая" и без того сильную позицию кандидатов от партии власти. Очень похоже, как во время предвыборной гонки на Большой земле за какого-нибудь депутата (а бывает и целую партию) призывает голосовать видный деятель или известный киноактер, добавля "вес" своим авторитетом.
Является ли это справедливым? Или таки не fair play?

Кстати, ты обещал появиться на встрече с избирателями :lol:
Но по результатам могу сказать, что у нас на округе присутствовали 2 из 3х кандидатов. На самом деле интерес у горожан и все вопросы - к кандидату именно на должность главы. К кандидатам в депутаты вопросы - скромненько, после встречи. Мое мнение, не будь ЖМЕ - вообще никто не пришел бы на выборы. Хотя в течение недели приглашения висели в каждом подъезде.
Так что ЖМЕ на встречах это больше рычаг хоть кого-то на них увидеть. Думаю что и в других округах ситуация будет подобная.
Кстати, у нас вчера я насчитал аж 7 кандидатов!
С уважением,
 

Раян

Zonderkommando
Ничто не повышает так настроение, как хорошая, предвыборная агитка. :)
Вчера, поздним мартовским вечером после тренировки в почтовом ящике я нашел... Агитку. Формат творенья 30*3 см., текст привожу полностью "Уважаемые избиратели! 14 марта состоятся выборы. Прошу Вас голосовать за Андриянову Валентину Матвеевну. СПАСИБО." Все.

Salo, брат, я восемь раз перечитал твой пост "Раян, вы безгрешны? если нет, то за свои ошибки все равно свои исподники не снимите, так ведь? а ведь такие ситуации не одноразовы, и чем больше самоуверенности, тем больше ошибок в управлении персоналом. хорошо, что некоторые понимают, что есть разные "управленцы" предприятий... потому и требуется от депутата такие качества, при которых за свои ошибки он будет расплачиваться сам", и так и не понял его глубинного смысла :D. Поясни пожалуйста, что ты хотел написать.
Salo, какие в тебе качества заставляют тебя расплачиваться за твои ошибки :lol:?

В обсуждаемой теме так мало программных заявлений. Флудить на тему "что хорошо, а что плохо" не хочется. Возьму на себя труд проанализировать обращение к избирателям А.Н. Тимошенкова текст по газете "Окно" №8 от 25 февраля 2010 г.
Что прямо скажем удивило:
"Я призываю вас голосовать за кандидатов от партии, которую сейчас модно обсуждать в пренебрежительном тоне и ставить ей в вину все, что есть сегодня негативного в стране..." Да боже упаси, мы все в едином порыве как один готовы за "Едро" по паре бюллетеней в урну опустить. Но и вы Анатолий Николаевич будьте честны, подмяли всю страну под себя, надо как то и отвечать за содеянное.
"ЕР" не гонится за численностью" - о как... стало быть ведем качественную, а не количественную селекцию. 496 чел., не много, не много...
Кто они - спрашивает автор? «76% - служащие, 11% - рабочие, 7% -ИП, 3% пенсионеры и студенты» - итого 97%. А где еще, 3% спрашиваю я? :D
"Нам пытаются приклеить стереотип "партии чиновников" или "начальников, приведу цифры о нашем составе по сферам деятельности". Но позвольте, тут нужно в оправдание приводить должности, а не сферы деятельности ибо 0.4% членов партии занятых наукой могут быть одним Г.Н. Рыковановым и это сразу перевешивает 6% - членов от культуры:p. Однако тут же, 64% в нынешнем городском Собрании - члены "ЕР", простите, но не это ли пример партии власти доминирующих во власти. "Как видите, мы ничего не скрываем", верим, знаем, осталось только привести фамилии и должности начиная от Мэра и ниже, членов "ЕР", что бы мы как никогда рьяно уверовали в то, что они почему – то, не члены партии власти.
"Какой вы хотите видеть партию власти?" - если честно, у меня целый список, давайте я на факс пришлю :).
"Наша партия уверено победила на выборах", это да, это мы читали, кое где явка была даже 103%, ну это что бы уж точно наверняка.
Далее идет фраза, от которой я лично впал в ступор и переосмысливал ее 6 дней... Читаем внимательно.
"Кажется, все уже все успели понять, в Красном доме не политикой занимаются... тут не до политики" - вот за это откровение спасибо. Не каждый в городе ответственный за власть, возьмет на себя гражданское мужество признать, что Снежинская власть не формирует городскую политику. Власть в городе "в разном". Сходим в "Википедию", приведем выдержки о том, что такое Политика
Поли́тика (греч. Πολιτική — «искусство управления государством») — всеохватывающий феномен общественной жизни, пронизывающий все её формы и включающий в себя все формы социальной активности людей, все виды деятельности по их организации и руководству в рамках процессов производства[1]
• Политика — это сфера жизнедеятельности общества, связанная с получением, удержанием и использованием власти;
• Политика — это стремление к участию во власти или оказанию влияния на распределение власти, будь то между государствами , будь то внутри государства между группами людей, которые оно в себе заключает (Вебер М. Политика как признание и профессия. Антология мировой политической мысли. Т.2. – М., 1997.);
• Политика — это участие в делах государства , направление государства, определение форм, задач, содержания деятельности государства (В.И. Ленин Полн. собр. соч., т.33);
• Политика это деятельность организации (её поведенческая модель) по реализации своих целей (интересов), например: - техническая политика;
• Политика — совокупность мер и действий, направленных на достижение заведомо заданного результата;
• Политика - форма общественного сознания, выражающая корпоративные интересы сообщества, и проявляющаяся в гражданском обществе (государстве) в виде течений, движений, профсоюзов и других общественных организаций и объединений по специфическим интересам. Наиболее совершенные и организованные из них партии и церковь.
В основе политических процессов лежит совокупность идей и методов их реализации. Политика носит выраженный временной характер, то есть может изменяться.
В зависимости от вида организации различают: государственную политику, политику партии, техническую политику (для производственных организаций) и т. п.
В зависимости от направления деятельности организации различают: внутреннюю и внешнюю политику, социальную политику и т. п.
• искусство управления государством и обществом;[источник не указан 276 дней]
• совокупность социальных идей и обусловленная ими целенаправленная деятельность, связанная с формированием отношений между государствами, народами, нациями, социальными группами;[источник не указан 276 дней]
• сфера деятельности государства, партий, общественных движений.[источник не указан 276 дней]
• стремление к участию во власти или к оказанию влияния на распределение власти (Макс Вебер).
Но простите, если Красный дом не участвует в политике, в ней же не участвует партия «ЕР», и если все эти достойные люди не заняты политическим процессом, то зачем же они стройными рядами на выборы - то? А кто тогда занимается политикой :D? То есть город остался вне партийной благодати что ли? Ну ладно, вне политики так вне политики.

«Так же по совести я призываю вас голосовать… (… и среди них глава города Михаил Железнов…)» - но позвольте один столбец назад нам же объясняли что вы, «не партия чиновников» и «не партия начальников». Значит мэр, не начальник, не чиновник и не имеет власти что ли?
«При этом мы не скрываем всей сложности стоящих перед нами задач. Мы стремимся их решать», друзья, дак, не нужно «стремиться», нужно решать, нужно менять модальность, «с мы хотим» на модальность «мы уже делаем и сделали». B)
«Отвечать на новые вызовы должна команда… - представителей разных ветвей власти», это в городе то? Ну и кто у нас от судебной власти в депутаты двинул, а кто от законодателей… хотя с ними как раз понятно. Они бы все в совете остались, а выборы упразднили за ненадобностью, ибо я лично считаю, что в нынешнем составе совет, как никогда близок по составу к Апостольному.
«ЕР» доказывает, что ей по плечу обеспечить социальную и политическую стабильность», тут нам крыть нечем, подмять под себя бюджет, задавить оппозицию и так не хитро еще и стабильность не обеспечивать?
«Выбор за вами» - тут нет расхождений с автором. Выбор точно за нами! :)

p.s. Уважаемые кандидаты, за скромное вознаграждение поправлю ваши смешные тексты, скорректирую выборную программу, окажу услуги полит технолога. Торопитесь, за оставшиеся 10 дней мы еще успеем провести вас в совет :).
 

notacat

Местный
p.s. Уважаемые кандидаты, за скромное вознаграждение поправлю ваши смешные тексты, скорректирую выборную программу, окажу услуги полит технолога. Торопитесь, за оставшиеся 10 дней мы еще успеем провести вас в совет :lol:.
Т.е. все, что до ps, это была реклама своих услуг? Оставьте уж их с их лозунгами, пусть народ видит, за что голосует.
Кстати, я думаю, что не каждый из выступивших это все сам сочинял. Самовыдвиженцы - скорей всего лично. А вот партийцам наверняка много помогали.
Интересно, как там у ЖМЕ. В прошлые выборы профессиональные PR-щики работали, а в эти как? Может разница в обещаниях только этим и обусловлена?
 

Serg

Новичок
Про интернет я писал в ветках, на которые вы ссылаетесь, почитайте.
По-моему - главное желание развиваться. Если вы считаете что Вега не развивается, ошибаетесь. Еще раз повторю, мы строим сети, закупаем оборудование на свои деньги. Труд в нашей компании - высококвалифицированный, и сотрудники получают соответствующее жалование. Никто векторы развития не меняет. А вот социальная позиция некоторых снежинцев действительно возмущает. Пока живем на "меди" - кричим, Вега - быстро мне волокно. Переключившись - в лучшем случае молчим, в худшем, а такое тоже бывает, начинаем говорить: "Быстро мне улучшайте качество и скорость". На возражения, типа, подождите, мы еще не можем вкладываться активно в железо для ВОЛС, пока не достроена сеть оптики, умники возражают: "да пес с ними, у нас же есть оптика, и нас большинство!" Интересная позиция? А неразменной копеечки нет. Поэтому тут позвольте нам развиваться в соответствие с нашими планами, и поверьте, проблемы из Веги видны лучше.
Ну а развивать город - думаю получится, для меня главное чтобы дело, которое ты делаешь, было интересно. Рутину не люблю, всегда хочется что-то новое делать, или применять новые подходы хоть в чем-то для "старых" дел. И опять же позиция не изменится никак, и от выборов не зависит:)
С уважением,
про форс мажоры каждый день? мне нужна в первую очередь стабильность, а не новые технологии и "векторы развития".
сори за оффтоп
по теме: на выборы не собираюсь идти, т.к. ни к 1 кандидату нет доверия.
 

Раян

Zonderkommando
Т.е. все, что до ps, это была реклама своих услуг? Оставьте уж их с их лозунгами, пусть народ видит, за что голосует.
Кстати, я думаю, что не каждый из выступивших это все сам сочинял. Самовыдвиженцы - скорей всего лично. А вот партийцам наверняка много помогали.
Интересно, как там у ЖМЕ. В прошлые выборы профессиональные PR-щики работали, а в эти как? Может разница в обещаниях только этим и обусловлена?

Конечно реклама, а что же исЧо то :)?
Мне "поток сознания" отдельных одиозных индивидов спать спокойно не дает. Такие перлы люди в листовки вкатывают, что просто заряд бодряка на сутки:lol:.
Если бы работали нормальные PR-щики, они бы "убили" за фразу "Кажется, все уже все успели понять, в Красном доме не политикой занимаются... тут не до политики", а политические оппоненты просто уничтожили бы. Для нормальной партии это мега скандал, когда лидер заявляет подобные опусы. "А ему все непочем - энерджайзер" (С) :).
 

Внезапный

Новичок
А ко мне вчера тетя приходила, не представилась, сказала что она из избирательного штаба Железнова и "их интересует пойдут ли люди на выборы, чтобы выборы состоялись..." как будто, если я не пойду, то выборы не состоятся, порог явки же вроде отсутствует... А еще показала бумажки какие-то и говорит, "вот хотите написать наказ избирателя"... Чем его моя бумажка накажет? Я бы лучше шпицрутенами его наказал - 11 тысяч палок как у Гийома Аполлинера :)
 
Сверху