Выборы в Снежинске и не только

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Объясните каким образом ваши "факты" и ваши "анализы" помогаю изменить ситуацию?
Не только мои (я стараюсь быть объективным, а потому и скромным), но ЧЬИ-ЛИБО факты и КОЛЛЕКТИВНЫЙ анализ (т.н. мозговой штурм) позволяет изменить ситуацию. Если от народа ТРЕБУЕТСЯ найти какое-то решение, то и устраивают "мозговой штурм" - как это работает - об этом много литературы написано, можете почитать.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Я допускаю "спущенный сверху план", но категорически отвергаю якобы давление со стороны руководства. На дне встрече с директором М.Е. Железнов призывал всех пойти на выборы, но никак не обязывал голосовать за конкретный пункт в биллютене и никаких устных распоряжений от нижестоящего начальства проголосать "правильно" не поступало.
Я в данном случае ничего и не говорил про давление именно руководителя коллектива (такого же члена коллектива) на коллектив - я обошелся фразой "коллективы сгоняют на выборы" :)
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
страна-приЁмник Союза - это прямо-таки оговорочка со смыслом :)
Т.е. вы всё же ДОПУСКАЕТЕ ,что выборы могут быть "запланированы" на определенный результат? (ну понятно, обьясняя это "совсковой психологией " и ничем иным, также вы достаточно предвзято (по вашему мнению не все имеют право это допускать, а только те, кто ходил на выборы) относитесь к тем, кто тоже ДОПУСКАЕТ, что выборы могут быть "запланированы на определенный результат")
Гуля, ты очень любишь демагогию.
Моя позиция проста - не пришёл на выборы без уважительной причины - закрой варежку, ибо ты выбрал победителей выборов.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Гуля, ты очень любишь демагогию.
Моя позиция проста - не пришёл на выборы без уважительной причины - закрой варежку, ибо ты выбрал победителей выборов.
Я люблю факты. Ваша позиция противоречивая и предвзятая. Если не пришел на выборы... , значит поучаствовал в выборах и выбрал....
Слова "воздержался" в вашей прошивке нет :)
Вам бы с такой позиции глючные программы с непонятной логикой работы отлаживать :)
 
  • Haha
Реакции: ASCO

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Я люблю факты. Ваша позиция противоречивая и предвзятая. Если не пришел на выборы... , значит поучаствовал в выборах и выбрал....
Слова "воздержался" в вашей прошивке нет :)
Вам бы с такой позиции глючные программы с непонятной логикой работы отлаживать :)
Воздержался - проголосовал за действующую власть. Всё просто и понятно.



Отлаживать программы... да я уже стреляюсь от глючности win10, только отсутствие в линукс подобных ОС некоторых вещей из давнего прошлого мешает мне сменить ОС.
Но это к теме обсуждения не относится, напоминаю про п.3.3 правил форума
 
Последнее редактирование:

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Воздержался - проголосовал за действующую власть. Всё просто и понятно.
не проголосовал ни за кого(или проголосовал против всех), значит проголосовал за кого-то из списка - действительно всё просто и понятно :)
 

4507015

Местный
Ну он считает нужным проголосовать за ЕДРО. И он считает нужным отдать за едро сотню голосов.СВОИХ голосов. Он же расписался за ОДИН бюллетень на участке, а остальные принес с cобой :) А почему он считает нужным, потому что ему за это хорошо заплатили и при ЕДРО он не чувствует себя обделенным.
Судя по Вашей устойчивой доминанте "двадцатирукие", Вы давненько на избирательном участке не бывали и с избирательным законодательством не очень хорошо знакомы.
Попытаюсь расширить Ваш кругозор и развеять часть Ваших заблуждений. "Букав многа" будет.
"Человек с улицы" практически не имеет возможности фальсифицировать результаты голосования (есть исключение, но о нем позже):
  • отверстие в голосовательном ящике такое узкое, что и полученные бюллетени не сразу пропихнешь, а уж пачку то и вовсе край трудно,
  • если какому-нибудь фокуснику удастся пачку принесенных бюллетеней пропихнуть, то это будет сразу видно, ибо ящик прозрачный,
  • если удалось пачку принесенных бюллетеней пропихнуть незаметно, то после вскрытия ящика они все попадают в разряд недействительных, т.к. на них отсутствуют идентификационные знаки, которые могут быть поставлены только на избирательном участке (что недействительные бюллетени на результаты голосования никак не влияют, уже говорили),
  • "карусели" не возможны, т.к. открепительные удостоверения, с помощью которых "карусели" проводили, при выборах в Думу не применяются после 2017 года.
Вбросы и "карусели" возможны только при помощи членов избирательных комиссий. Самые значимые нарушения возможны при подсчете голосов, поэтому и предусмотрено присутствие при этом наблюдателей и камера, нацеленная на стол, где разбираются бюллетени.

Не хочу и не буду даже предполагать злой умысел всех членов всех избирательных комиссий, хотя бы потому, что большинство членов комиссий учителя, а судя по теме "Образование в Снежинске" у учителей нет никакого стимула сохранять существующее положение дел.
Все эти нарушения – дело подсудное, а зачем рисковать, если половина избирателей на выборы не ходит.

Кстати, активное распространение информации о "беспрецедентном количестве" нарушений еще больше отвращает не определившихся от участия в выборах.

А насчет "безответственности" не пришедших я скажу так. Представим, что к участку прикреплены 100 человек.
Вариант первый (100%-ая явка). Пришло 60 за КПРФ,30 за ЕДРО и 10 "двадцатируких" (в паре рук один бюллетень, десять двацатируких притараканили 100 бюллетеней, ну или бюллетней). Итог. 190 голосов - явный ВБРОС - комиссия аннулирует 90 бюллетеней (остальные считает). Каких? - да конечно же за КПРФ, при ЕДРО так хорошо, за КПРФ могут быть явно только вбросы))) В результате число голосов за КПРФ резко снижается))
Вариант второй (явка 50%).
40 человек из 100 пришло за КПРФ, и те же 10 "двадцатируких".Итого 140 голосов.Число голосов БОЛЕЕ ЧЕМ В ДВА РАЗА превышает явку. Это для ДОБРОСОВЕСТНОЙ комиссии повод АННУЛИРОВАТЬ результаты выборов, так как число вбросов ПРЕВЫШАЕТ число реально пришедших.
Вариант первый – высокое фэнтези (есть другое определение, более точно его характеризующее, но оно нарушает п.2.2.г правил Форума).
Вариант второй определен действующим законодательством. На этих выборах он применялся, более того, информация о его применении на конкретном участке была на нашем форуме. Не внимательно читали?
 

4507015

Местный
Подбивают на что? На выражение претензий по поводу вбросов и прочих махинаций.
А ПРИЗНАТЬ выборы с вбросами и многочисленными нарушениями состоявшимися - это выполнить гражданский долг??????
Понимаете, слова о многочисленных нарушениях и слова о немногочисленных нарушениях стоят одинаково. А Ваши бесконечные, но пустые стенания о "беспрецедентных" и "многочисленных" вообще ничего не стоят. Официальные обращения в прокуратуру с объективной информацией по поводу нарушений цену слов о многочисленных нарушениях подняли бы, но пока их нет. Подождем, время еще есть.
Низкая явка, делающая нарушения более возможными, но не очень нужными, тоже есть.
 

4507015

Местный
Девушка из Озёрска. Канал интересный.
Лично Вы посчитали канал интересным из-за видео, обосновывающего социальную пассивность, или из-за комментариев типа:
Спасибо за работу на партию власти! Вашими и ваших единомышленников стараниями …ЕДРО опять получило конституционное большинство и сможет творить все что угодно,

PS Реакция ASCO подтверждает, что он оценивает не информацию (видео ему должно понравиться), а пользователя. Не прошли знать то у него проблемы…
 

4507015

Местный
Я не пытаюсь никого оправдывать и никого обвинять. Я пытаюсь предьявить ФАКТЫ? доступные мне для анализа и привлечь к этим ФАКТАМ внимание :)
И,кстати, такой ФАКТ (номер раз). "в мохнатые времена" могла возникнуть (официально) ситуация под названием "на выборы пришло слишком мало народа, так что следует провести выборы повторно". Таким образом, в те "мохнатые времена" люди не приходили на выборы, дабы ДОБИТЬСЯ повторных выборов. Сейчас (ФАКТ номер два) во времена демократии некоторые КОЛЛЕКТИВЫ трудящихся в "добровольно-принудительном " порядке отправляют на выборы, нередко даже уточняя, за кого следует голосовать. А как не пойти или не проголосовать за ЕДРО, если могут возникнуть ПРОБЛЕМЫ НА РАБОТЕ? К Вам ,Антон, у меня такая просьба. Прокомментируйте,пожалуйста, приведенные мною ДВА факта.
Это не факты: "факт номер раз" – домысел, "факт номер два" – беллетристика.
 

4507015

Местный
Чтобы выразить таким образом свою гражданскую позицию: "против всех кандидатов".
Или СЕЙЧАС такого гражданского права у человека нет????????
"Против всех" была сильная мера воздействия на власть, поэтому и отменили. Сейчас, не без Вашей помощи, много еще чего смогут отменить.
 

4507015

Местный
не проголосовал ни за кого(или проголосовал против всех), значит проголосовал за кого-то из списка - действительно всё просто и понятно :)
Вам делать нечего и Вы, действительно, так развлекаетесь, или наоборот настолько заняты, что некогда посмотреть, что написано пару страниц назад, раз уж уже с памятью проблемы, или просто приятно, такое внимание Вашей персоне?
 

Беспринципная Седовласка

Между прочим, здесь написано: «Вытирайте ноги»
Лично Вы посчитали канал интересным из-за видео, обосновывающего социальную пассивность, или из-за комментариев типа:


PS Реакция ASCO подтверждает, что он оценивает не информацию (видео ему должно понравиться), а пользователя. Не прошли знать то у него проблемы…
Ненене) Личность автора канала. Гражданская позиция. Это один из самых эмоциональных выпусков.
Девушка - бывший работник администрации г. Озёрска, Сёмин недавно зачитывал ее письмо.
За свои марксистские взгляды и деятельность испытывала прессинг.
Реакция упомянутого персонажа тусовки форума значения абсолютно не имеет.
 

4507015

Местный
Ненене) Личность автора канала. Гражданская позиция. Это один из самых эмоциональных выпусков.
Девушка - бывший работник администрации г. Озёрска, Сёмин недавно зачитывал ее письмо.
За свои марксистские взгляды и деятельность испытывала прессинг.
Понятно: Вы считаете интересной гражданскую позицию, состоящую из не просто бойкота выборов, но еще и активную агитацию против участия в выборах. Понятно, хотя несколько неожиданно.

Что касается прессинга, то если выслушать другую сторону, то причина может оказаться другая. Но это уже за пределами темы.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Вам делать нечего и Вы, действительно, так развлекаетесь, или наоборот настолько заняты, что некогда посмотреть, что написано пару страниц назад, раз уж уже с памятью проблемы, или просто приятно, такое внимание Вашей персоне?
и то и друугое, и третье, и пятое,и десятое.
Есть у вас что по существу моих вопросов сказать, кроме беззубой демагогии?
А по-существу - это очень просто. Вот вы за коммунизм, я за коммунизм.
Я уже понял c ваших слов, что я ,как избиратель, ни черта не делаю для того,чтобы наступил коммунизм :)
А что делаете ВЫ ,как избираемый, для того,чтобы наступил коммунизм? Если мне понравится ВАША позиция ,на следующих выборах я проголосую лично за вас :)
 
  • Like
Реакции: ASCO

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Это не факты: "факт номер раз" – домысел, "факт номер два" – беллетристика.
факт номер раз - на некоторых выборах существовал кандидат "против всех", т.е. пришел и проголосовал против всех.Чтобы исключить ситуацию, что явку могут "нарисовать".
Факт номер два - подтвердил tomcat - руководство коллективов настоятельно рекомендует прийти на выборы.Не пришедшим мозг выклюют))
 
  • Haha
Реакции: ASCO
Сверху