Выборы в Снежинске и не только

Дизель

Южный ветер
Тоже за Большой Исход. Если не получилось дать каждому по квартире к 2000 году, то хотя бы дайте каждому по паре метров (соток, конечно) земли :)
 

ksk

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
Константин Сергеевич, совершенно нас сайт Красного дома запутал - опубликовал, что вы выдвинулись по 12 округу, хотя и в вашей агитке и здесь, на форуме, вы пишите о 13 избирательном округе (р-н Синары). А это именно мой округ... Знаю вас давно и лично. Ваши человеческие качества мне хорошо известны и я очень рад видеть вас в списке кандидатов. Я бы даже написал, за кого я уже решил голосовать :wacko:

Хотелось бы здесь задать пару вопросов.
В вашем агитационном проспекте 10 пунктов наиболее актуальных для вас задач. Кроме 2-х пунктов, меня устраивает все. Вернее, по ним возникли вопросы.
Пункт 3 - "Установить полусферы для ограничения сквозного проезда от ул. Феоктистова к д. № 21 по ул. Дзержинского". В моих интересах, как автомобилиста, наоборот, расширить проезд, но это трудозатратно - перенос двух мачт освещения и настил асфальта, а также понимаю, что это интересы меньшинства, поэтому смирюсь. Единственный вопрос - какого размера будут полусферы? Мне хорошо известно, как данный проезд используют машины ОВО и ППС, загоняя прохожих в сугробы. В таком случае, может быть установить столбы или декоративные воротца? И не натолкнется ли ваше желание на противостояние именно этих служб, апеллирующих проезд по пешеходной дорожке "служебной необходимостью"?
Пункт 7 - "Организовать дополнительные парковочные места для машин без ущерба для дворов и в отдалении для окон жителей". Каким образом вы собираетесь реализовать данный пункт конкретно?

В целом проспект читается легко и интуитивно понятен.
Радует адресность пунктов: конкретные дома - конкретные проблемы.

P.S. Ваша партийная принадлежность для меня ровным счетом ничего не значит. :)

С уважением.

Вадим, добрый день.
По порядку - я выдвинулся именно по 12 округу. Дз. 19,21,23,27,29,33,35 и Щелкина 3
И в схеме, что в ТИКе он помечен как 12. Так что все правильно. Надеюсь мы об одних и тех же округах? :lol:
По вопросам:
1. проезд - расширять его нельзя. Ездить по нему - тоже нельзя. Там дети ходят, и меня всегда очень волновала безопасность моих деток, когда я жил как раз в 21 доме. Вспомните узкое место - гора (где крайняя машина на стоянке стоит и забор. Там вообще сложно расширять. а вот полусферы поставить можно.
В свое время мы обращались с просьбой поставить заграждение 9хоть блоки бетонные), но как оказалось - проезд стратегический для пожарной техники. Скорые, милиция - они могут заехать как положено, к дому каждому существует более одного заезда. Пожарная машина полусферу форсирует. А вот такси, и особенно особо одаренные товарищи ночью, с выключенными фарами!!! (часто их наблюдал), проехать уже не смогут.
Посты ГИБДД по поимке нарушителей там бывают, но таксисты у нас с рацией - быстро реагируют.
Опять же, эта проблема в основном касается жителей дома 21, и их мнение тут должно учитываться в первую очередь.
2. По парковочным местам: Вот тут как раз есть вероятность и возможность расширения. Пример: Тот же забор вдоль 121 школы (к вородам) - там кустарник, и мусор в нем. Продлить карман до ворот - сразу + 5-8 мест.
Район ТПшки (между домами 23 и 27) - есть место где и коммуникаций нет, и вдали от окон (считаю этот момент важным, ибо и люди и машины разные).
У "свечки" мне кажется тоже можно чуток двора отъесть. Все равно машины на травке живут!
Вообще это все на карте можно показать.
Конкретно - где возможно - перенос бордюров и асфальт!
Другими словами наш округ реально не самый бедственный с точки зрения возможности организации парковок. Если честно беспокоит Дз. 29 - там горка (подъем) опасная. И зимой ходить не очень здорово, особенно когда машины побуксуют. Но тоже наверное можно решить. У меня просто в 29 доме бабушка живет, она быстро проблемы обозначает :lol:
И еще есть проблема, которая уверен беспокоит - утром детей везут в школу. Мимо 19. 21, 23 домов. Хоть направление движения знак ставь - запретить въезд нельзя. Над этой проблемой, если она существенна, тоже надо думать. Ну а вообще, меня удивляет позиция родителей, которые взрослых детей - и то везут до ворот. Ну понимаю еще первоклашек!!! У меня дочери как-то умудряются дойти от остановки у Солнечного до 127 школы, неужели от Дзержинского до школы 121 нельзя ножками дотопать и так весело толпиться в дворовой пробке?
Вадим, спасибо за поддержку,
С уважением,
 

sami

Местный
Я за то, чтобы наряду со строительством многоквартирных домов, жителям города в достаточном количестве предоставляли и землю под ИЖС, а не устраивали ажиотаж.
Проблему парковок это решит только если многоквартирные дома опустеют на половину.
 

ksk

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
Здравствуйте! А где это у нас будет (была) освещенная лыжная трасса? Ох, как бы хотелось! Вот Вы молодец, за эту мысль Вам спасибо. С уважением.



ЗЫ И всем "балантёрам" на заметку! Поднимайте людей на здоровый образ жизни, запрещайте алкашню и сигареты! :wacko:

Да вы что, была! Если вы катаетесь на лыжах, то еще кое-где даже опоры остались. Начиналась от собачников (что у 3х поросят) и шла до лыжного стадиона, через треугольник. У меня , кстати, проект есть, еще тот, 70х годов. Трасса в принципе передана на баланс города! Этим вопросом я буду, как говорил, заниматься независимо от того, как пройдут выборы. Хочется хотя-бы 3х км круг освещенный с освещением лыжного стадиона! Короче идей по этому поводу много, поддержка тоже есть, так что я с оптимизмом смотрю на этот вопрос!
С уважением,
 

Дизель

Южный ветер
Вадим, добрый день....

По порядку - я выдвинулся именно по 12 округу. Дз. 19,21,23,27,29,33,35 и Щелкина 3
И в схеме, что в ТИКе он помечен как 12. Так что все правильно. Надеюсь мы об одних и тех же округах? :wacko:
По вопросам:

И еще есть проблема, которая уверен беспокоит - утром детей везут в школу. Мимо 19. 21, 23 домов. Хоть направление движения знак ставь - запретить въезд нельзя. Над этой проблемой, если она существенна, тоже надо думать. Ну а вообще, меня удивляет позиция родителей, которые взрослых детей - и то везут до ворот. Ну понимаю еще первоклашек!!! У меня дочери как-то умудряются дойти от остановки у Солнечного до 127 школы, неужели от Дзержинского до школы 121 нельзя ножками дотопать и так весело толпиться в дворовой пробке?
Вадим, спасибо за поддержку,
С уважением,
Вот точно, утром у нас во дворе Дз., 19 просто столпотворение, да еще в 8-15 проезд перегораживает мусоровоз - шум-дым коромыслом. Что ж, спасибо за разъяснения. Хорошая платформа. Желаю успехов на выборах!
С уважением.
 

ksk

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
Вообще-то относительно стоянок под землей или на земле, на мой взгляд, это все вчерашний день.
Почитайте в прессе итоги аукционнов по аренде земли под ИЖС. Это же кошмар. Цены запредельные. То есть у горожан есть огромное желание строить свои дома, зарплата в институте это позволяет (потихоньку). Значит необходимо увеличить (в разы) количество участков, предоставляемых под ИЖС. Хотя конечно, тогда придется за счет города подводить коммуникации, а это совсем другие деньги, нежели затраты на стояночку.
Но за этим БУДУЩЕЕ.


Если это так, то прошу прощения. Видимо автор удалил сообщение на которое был мой ответ. Поэтому он и пропал. Такое может быть?

Про ИЖС и участки на сайте в разделе ОТВ лежит сюжет Собрания депутатов, от 4.02.10
http://demo.vega-int.ru/video/detail.php?ELEMENT_ID=593

С уважением,
 

LEO

Уже освоился
Про ИЖС и участки на сайте в разделе ОТВ лежит сюжет Собрания депутатов, от 4.02.10
http://demo.vega-int.ru/video/detail.php?ELEMENT_ID=593

С уважением,
интересно а вы подумали сколько будет стоить провестикоммуникации, эл.энергию, водоотведение? Деньги деть некуда? И сколько потом будет стоить аренда такого участка. Насчет строящих на свои зарплаты слишком популистично, автор идеи явно не в курсе кто строит и на какие доходы и как это все было в поселке.
Давайте еще вбухаем в очередную утопию, мало их у нас.
 

Tibbledorf

Уже освоился
Вот точно, утром у нас во дворе Дз., 19 просто столпотворение, да еще в 8-15 проезд перегораживает мусоровоз - шум-дым коромыслом. Что ж, спасибо за разъяснения. Хорошая платформа. Желаю успехов на выборах!
С уважением.

А я вот успехов не желаю.
Ибо, (повторю высказывание, за которое меня уже тут банили на неделю), гражданин уже в рамках своей основной работы занимается явным мошенничеством. Заключается оно в том, что некоторым пользователям обещаются услуги и за них берутся деньги, при том что сам провайдер заранее прекрасно понимает, что эти услуги он в полном объеме предоставить не может. Это я про тех, кто подключен через кабельные модемы, если кто не понял. А деньги с них берутся те же самые, что и с тех кто подключен по оптике.
Да и в целом, чтобы судить о качестве работы возглавляемой им конторы, достаточно заглянуть в тему о "проблемах с интернет" на этом форуме.
Про Постановление правительства №575 о порядке оказания телеметрических услуг гражданин ksk либо не слыхал, либо принципиально не желает выполнять его. Тут грубые нарушения начиная с самого заключения договора, и заканчивая техподдержкой.
Вам такое же качество работы данного гражданина на депутатском посту надо, или как?
 

levaMC

Активный пользователь
МУ УКЖКХ должна пилить бюджет? :lol:
МУ УКЖКХ не должна иметь прямой доступ к бюджету, а равный с другими организациями. :wacko:

Еще ksk знаком. А уже почти кворум. ksk - ЕдРо, Лев - справедливая Россия (если не путаю). Если Олег не коммунист, то еще коммуниста пригласить и все - вся наша политика в одном месте.
Вот по 11 округу как раз тетенька от коммунистов выдвинута, инженер-программист, интересно, она с интернетом знакома или нет.
Действительно в ноябре 2009 вступил в политическую партию "Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь".
Партийный билет № 014064 74. Готов в дискуссиям. :lol:
 

Дизель

Южный ветер
МУ УКЖКХ не должна иметь прямой доступ к бюджету, а равный с другими организациями. :wacko:
Т.е. бюджет пилить должны все организации? :)
Лев, ты написал, что депутаты не должны заниматься распределением бюджета. А кто?
 

levaMC

Активный пользователь
печально это все...
но фантазеру, мечтающему о мегаполисских цацках типа подземных гаражей, в администрации города делать однозначно нечего.
я бы за Льва голосовал, но он на exit нажал.
Спасибо за доверие. Жаль, что не смог пройти в кандидаты на пост мэра. Но есть ещё депутатское место. За него буду биться. :wacko:
 

levaMC

Активный пользователь
Т.е. бюджет пилить должны все организации? :)
Лев, ты написал, что депутаты не должны заниматься распределением бюджета. А кто?
Депутаты не должны получать деньги из бюджета. (То, что убрали выплаты по 7000 руб., компенсацию за 14 дней отпуска, и т.д. это правильно).
Депутаты должны участвовать в законотворчестве, формировании бюджета и заслушивать исполнительную власть об исполнении бюджета.
А то, что у подавляющего большинства действующих депутатов (начальники, заведующие, директора городских организаций) работодатель Глава города не есть правильно. Депутаты должны быть финансово не зависимы от принятия решений в интересах своих избирателей. Сейчас получается, что все начальники-депутаты свои решения принимаются с огладкой на своё кресло.
А вот за мупиципальный контракт (бюджет) все коммерческие, городские организации должны одинаково пройти конкурс и выйти победителем, а не как сейчас - МУ УКЖКХ - прямой бюджетополучатель...
 

Избиратель

Новичок
интересно а вы подумали сколько будет стоить провестикоммуникации, эл.энергию, водоотведение? Деньги деть некуда? И сколько потом будет стоить аренда такого участка. Насчет строящих на свои зарплаты слишком популистично, автор идеи явно не в курсе кто строит и на какие доходы и как это все было в поселке.
Давайте еще вбухаем в очередную утопию, мало их у нас.
Да, возможно, деньги немалые, но и не такие уж неподъемные. Ставка арендной платы не зависит от наличия коммуникаций. Это на аукционе, при превышении спроса над предложением, она может взлететь до небес. Поэтому и речь идет о том, что участков должно быть достаточно. Да в поселке было не ахти как. Но во первых одни набрали земли, а затем порыв энтузазизма иссяк, другие стали строить замки и не расчитали, а третьи все-таки построили.
Если Вы так писсимистично настроены и думаете, что значительная часть горожан не хочет иметь свои дома, то ответьте почему же уже сейчас участки в поселке стоят не один миллион (и это голая земля) и почему арендная плата на новые участки на аукционе взлетает в разы?
 

LEO

Уже освоился
Да, возможно, деньги немалые, но и не такие уж неподъемные. Ставка арендной платы не зависит от наличия коммуникаций. Это на аукционе, при превышении спроса над предложением, она может взлететь до небес. Поэтому и речь идет о том, что участков должно быть достаточно. Да в поселке было не ахти как. Но во первых одни набрали земли, а затем порыв энтузазизма иссяк, другие стали строить замки и не расчитали, а третьи все-таки построили.
Если Вы так писсимистично настроены и думаете, что значительная часть горожан не хочет иметь свои дома, то ответьте почему же уже сейчас участки в поселке стоят не один миллион (и это голая земля) и почему арендная плата на новые участки на аукционе взлетает в разы?
да потому что у нас в городе арендная плата за землю это халявный доход в бюджет города, если вы думаете что комуникации дело недорогое и не тяжелое так почему же такие проблемы до сих пор с подведением комм-й к новым домам? почему еле хватает мощности водоотведения? а электричество? И почему же в конце концов медленно умирает проект "таун хаус", хотя какоето кол-во желающих имеется за такие деньги построить? Хватит утопии разводить доделать нужно долгострои да про-во реальное запустить какое одного керамина мало. Где ЖБИ? Где тарный завод?
 

Репейка

Местный
Кто нибудь задумывался в преддверии выборов, почему серьёзно-умные президенты приходят и уходят, а несерьёзный Жириновский остаётся?

Мой округ 7, а голосовать ни за кого не хочу, что то стрёмно.

А можно в другом округе проголосовать за кандидата, который мне импонирует? Наверно нет, а жаль.
 

levaMC

Активный пользователь
По идее сейчас на ТВ агитации вообще не должно быть. Но у понятия агитации есть критерии, к указанном выше законе. Если были нарушения - избирком может и наказать.
Так что лучше осторожнее. И лучше с 13го!
С уважением,
А как насчёт вчерашнего сюжета на 29-ой минуте.(Старт лыжных гонок)
Вас по ТВ показывали крупным планом секунд 5.
По расценкам ОТВ-Снежинск" 6 трансляций (вечером с 19-00 до 22-00 и утром с 7-00 до 9-00) стоит по 121 руб./сек. итого 3 630 руб.
И это в то время, когда предвыборная агитация на ТВ запрещена!
А слабо меня показать, как снег убираю? :lol:
 

Bestiya

Attagirl!
Прекрасно, что люди занимаются спортом, ведут здоровый образ жизни. Это безусловно характеризует их исключительно с положительной стороны. Но то, что ОТВ, засветило многоуважаемого ksk, иначе как головотяпством не назовёшь. Теперь вот поди докажи "третьим лицам", что это не работа на имидж...

Граждане, а бюджет города на 2010 где почитать можно? Хотелось бы предвыборные обещания в привязке с ресурсами анализировать.
 

ksk

Сотрудники Вега-Интернет
Сотрудники Вега-Интернет
А как насчёт вчерашнего сюжета на 29-ой минуте.(Старт лыжных гонок)
Вас по ТВ показывали крупным планом секунд 5.
По расценкам ОТВ-Снежинск" 6 трансляций (вечером с 19-00 до 22-00 и утром с 7-00 до 9-00) стоит по 121 руб./сек. итого 3 630 руб.
И это в то время, когда предвыборная агитация на ТВ запрещена!
А слабо меня показать, как снег убираю? :lol:

Лев, приходите на лыжах кататься - покажут и вас, обещаю! Только номер и бежать.
Как снег убираете - мое мнение, у вас короткий опыт работы на этом месте, думаю можно найти и показать других дворников. В номинацию "премьера" уже тоже не попадаете. Лучше честно скажите - снег убирать - это всерьез и на долго?
Лично я лыжниками рассчитываю "руководить" и после выборов, и всячески оказывать им содействие, в том числе и используя ресурс ТВ.
А так - доказывайте. Но я еще и на марафон буду звать. Ибо цель - увеличить количество участников стоит. Агитацию в этом не усматриваю. Вега - спонсор марафона, то есть это мои служебные обязанности!
На старте - меня в номере можно было не показывать, но если уж я председатель федерации и провожу награждение - куда девать?
Про имидж - вот если бы все поддались, и я выиграл - это имидж :eek: А так - показал примером, что не надо стесняться участвовать. И народ "новый" стал выходить на старт. Это здорово.

С уважением,

А я вот успехов не желаю.
Ибо, (повторю высказывание, за которое меня уже тут банили на неделю), гражданин уже в рамках своей основной работы занимается явным мошенничеством. Заключается оно в том, что некоторым пользователям обещаются услуги и за них берутся деньги, при том что сам провайдер заранее прекрасно понимает, что эти услуги он в полном объеме предоставить не может. Это я про тех, кто подключен через кабельные модемы, если кто не понял. А деньги с них берутся те же самые, что и с тех кто подключен по оптике.
Да и в целом, чтобы судить о качестве работы возглавляемой им конторы, достаточно заглянуть в тему о "проблемах с интернет" на этом форуме.
Про Постановление правительства №575 о порядке оказания телеметрических услуг гражданин ksk либо не слыхал, либо принципиально не желает выполнять его. Тут грубые нарушения начиная с самого заключения договора, и заканчивая техподдержкой.
Вам такое же качество работы данного гражданина на депутатском посту надо, или как?

Ну началось, "гражданин, телеметрических".
Извините, но вы тут совсем в штангу лупите. На все это ответы были.
Основной деятельностью я, поверьте, продолжу заниматься при любом раскладе. И все будет по плану. Не будет Волокна на Пищерова раньше, чем оно туда запланировано.
А телеметрией Вега пока не занимается. Хотя за идею, спасибо!
С уважением,
 

levaMC

Активный пользователь
Лев, приходите на лыжах кататься - покажут и вас, обещаю!
Лучше честно скажите - снег убирать - это всерьез и на долго?
Спасибо за приглашение на лыжах покататься! Надо подумать.
А снег убирать буду до тех пор пока он падает с неба.
А всерьёз - буду работать пока не уволят используя административный ресурс...
С уважением.
 

PuMA

Чиним все
читал, потому мнение имеется... у него есть отличительная черта - вежливость и корректность. это уже немало.

Корректность????????????????????????????????

Уважаемый, вы читаете, да не вчитываетесь..

Про корректность говрит хотя бы то, что Лева обосрал ВСЕХ людей, которых уволили с сервиса. Типа скопина, клокотина и прочих.. Там список фамилий был. Мол они пытались кинуть город.
Вот только забыл Лева указать, что сам то тоже работал в ЭТОЙ же команде. И остался не вредимым.. Типа сухой из воды... странно..

ВОт и думайте про корректность..

Общается на форуме вежливо - факт. Корректности.. тут у каждого свое имхо
 
Сверху