Выбор резины и дисков

какие шины

  • с шипами

    Голосов: 16 72.7%
  • без шипов

    Голосов: 6 27.3%

  • Всего проголосовало
    22

Staind

Активный пользователь
Каждые по своему хороши.
У меня отец после шипов сказал:"только липа",я так же после 5 лет на шипах,перешел на липу.Когда каток на дороге надо быть на стороже,не каждому подойдут.
 

xander_korolev

Уже освоился
Я всегда был за липучки, так как считал шипы слишком шумными и боялся что они выпадут. Однако недавно покупал новую машину с хорошей шумоизоляцией и решил попробовать шипы. Выбирал модель по результатам тестов авто журналов. Что сказать могу... При такой погоде хорошие шипы на порядок лучше липучек! Разница очень чувствуется! А шум меня не напрягает, т.к. в новой машине все равно тише ))) ИМХО если шум не пугает - лучше шипы. Если пугает, то не шипы и ездить аккуратнее. Ну и в любом случае надо выбирать хорошую шину по тестам
 
  • Like
Реакции: Dex

Dir

Активный пользователь
Липучки,при наличии в машине электронных устройств,ABS ESP и т.д (AWD-хотя бы) нафиг не нужны,хотя можно и на летней :Running:а можно круглый год на шипах:D каждому свое и по финансам и по утверждениям,
что,то или иное лучше:SmileCoffee:
Зы-просто при продаже машины,некоторые считают вылетевшие шипы:Uhhuh:
Зыы-я сторонник липы,да дороже,да переобуться могу раньше,да не шумит,да нет в ней шипов миллиметров 8,так бы на шипах ездил:Wavespin:
 

MegaВольт

переменный
я бы предложил йокохаму ig35..не плохая резина...Но сейчас вышла йока ig55..за рулем...ее хвалят..типа хаки 8 и дешевле
 

DimoZZZa

Красаффчик
Уже давным давно пришли к общему знаменателю, что: липуны очень хороши для городских дорог, которые посыпают реагентами, т.е. для снежной каши, для мокрого снега, а также для загородных автотрасс ( т.е. чистых и сухих). А шипы хороши в условиях города, аналогично нашему, т.е. где дороги чистятся изредка, после чего начисто заполировываются и получается отменный каток. Свежевыпавший снежок поверх льда и авто на липучках чувствует себя менее уверенно, чем шипастое :) Зато на сухой дороге у шипов более длинный тормозной путь. Ну и про аккустический комфорт не забываем. Тут липучка впереди :)
Поэтому нужно определиться в каких условиях будут эксплуатироваться шины чаще всего, и именно из этого делать соответствующие выводы.

ps сам четвертый сезон катаю на Хакке 7 SUV. На мой взгляд - лучшая резина. Да - дорого, но безопасность того стоит. За 3 сезона потеря в шипах мене 10 %.
 
  • Like
Реакции: Dex

Dex

Уже освоился
Вот сижу и соображаю какие шины зимние лучше.
Для нашего региона, считаю, что лучше всё же хорошие шиповки. В Москве-Питере и т.п. - возможно липучка и лучше. Но у нас дороги реагентами не поливают (слава богу), покрытие большей частью укатанный снег и лёд. Во дворах вообще накаты и наледь. Поэтому в таких условиях шипы намного предпочтительней.
Мне лично, безопасность важнее чуть большего шума от шипов. Тем более есть довольно тихие шиповки у Gislaved (NF5, NF100).

Из шиповок бы посоветовал GoodYear Ice Arctic или Pirelli Ice Zero. Очень достойные шиповки с хорошей проходимостью по снегу и льду. У разрекламированных Хакка 7-8 - цена неадекватная, явно завышена.

я бы предложил йокохаму ig35..не плохая резина..
А вот тесты говорят обратное. Очень слабая резина, почти во всех тестах в аутсайдерах. То же можно сказать и про Toyo G3-ice (с "грецкими орехами" :D).
 

MegaВольт

переменный
Для нашего региона, считаю, что лучше всё же хорошие шиповки. В Москве-Питере и т.п. - возможно липучка и лучше. Но у нас дороги реагентами не поливают (слава богу), покрытие большей частью укатанный снег и лёд. Во дворах вообще накаты и наледь. Поэтому в таких условиях шипы намного предпочтительней.
Мне лично, безопасность важнее чуть большего шума от шипов. Тем более есть довольно тихие шиповки у Gislaved (NF5, NF100).

Из шиповок бы посоветовал GoodYear Ice Arctic или Pirelli Ice Zero. Очень достойные шиповки с хорошей проходимостью по снегу и льду. У разрекламированных Хакка 7-8 - цена неадекватная, явно завышена.


А вот тесты говорят обратное. Очень слабая резина, почти во всех тестах в аутсайдерах. То же можно сказать и про Toyo G3-ice (с "грецкими орехами" :D).
ну незнаю...тесты кстати разные...и в каждых разные победители...скажу одно...мне лично липучка не понравилась...лучше брать шипованную резину,НО что бы ламелей( посмотрите в википедии) было как на липчке..тогда будет круто
 
Сверху