Выбираем видеокарту

Mike22

Местный
i7-950, CUDA... Таки планы по захвату мира (^_^)
i7-950 - это на работу, там действительно необходима такая производительность.

А с CUD`ой буду дома ковыряться на GeForce GT 430. Просто ради любопытства.

GT 430 - сейчас наверное самая мощная карта с пассивным охлаждением, из существующих. Ещё и свежая совсем модель. Поэтому её выбрал.
На GTS 450 пока не видел ни одной карты с пассивкой, может и появится чуть позже, хотя она уже довольно горячая для этого.
 

snzStorm_ru

10L 9R
GT 430 - сейчас наверное самая мощная карта с пассивным охлаждением, из существующих. Ещё и свежая совсем модель. Поэтому её выбрал.
На GTS 450 пока не видел ни одной карты с пассивкой, может и появится чуть позже, хотя она уже довольно горячая для этого.
PowerColor готовит пассивно охлаждаемый вариант Radeon HD 6850
Но это AMD, естественно.
Утюг тот ещё :)
 

EnErGiZeR

.deleted.
i7-950 - это на работу, там действительно необходима такая производительность.

А с CUD`ой буду дома ковыряться на GeForce GT 430. Просто ради любопытства.

GT 430 - сейчас наверное самая мощная карта с пассивным охлаждением, из существующих. Ещё и свежая совсем модель. Поэтому её выбрал.
На GTS 450 пока не видел ни одной карты с пассивкой, может и появится чуть позже, хотя она уже довольно горячая для этого.

Мне кажется GTS450 могли бы выпустить в версии с испарительной камерой и медленным тихим вентиллятором, было бы самое то, но дороже конечно
 

snzStorm_ru

10L 9R
Обзор видеокарт AMD Radeon HD 6950 и HD 6970
AMD HD 6950. Ювелирный удар соперника в цель. При цене в $299 выбор очевиден. На горизонте только-только появляется еще не анонсированный GTX 560. Хорошо сбалансированная карта, умеренное тепловыделение и тихая система охлаждения. Отличный разгонный потенциал.

AMD HD 6970. Неоднозначное впечатление, обусловленное высоким уровнем теплового режима и энергопотреблением. По скоростным характеристикам немного быстрее Nvidia GTX 570, но дороже и шумнее последней.
Ценники, правда, далеки от рекомендованных,
впрочем, как и всегда в подобных ситуациях ;)
 

ches1kpwnz

Пользователь
дайте оценку эффективности:
2x460
2x6850
2x6950
580
6970

Думаю что взять )
 

eclipse

Пользователь
В выборе видеокарты есть много моментов:
  • Какие шейдеры поддерживает
  • сколько графических процессоров (вроде так называются)
  • Какая память
  • Скорость движка
  • Скока питания от БП нужно чтоб чё-нить не спалить
  • ......

В общем лучше брать карточку фирмы GeForce, но только не ту которая идёт на движке от ASUS (много жрёт БП). А что касается ATI - не могу сказать что карточка фигня, НО! её не стоит брать, потому, что при нехватке своих ресурсов она начинает поджирать ресурсы оперативной памяти.
 

EnErGiZeR

.deleted.
[quote post='1608735']
В выборе видеокарты есть много моментов:
  • Какие шейдеры поддерживает
  • сколько графических процессоров (вроде так называются)
  • Какая память
  • Скорость движка
  • Скока питания от БП нужно чтоб чё-нить не спалить
  • ......
[/quote]

=@ взрыв мозга...

Что за несуразицу вы написали?? По порядку:
  • Шейдеры это дело третье или четвёртое, большинство игр требуют 3.0
  • Графический процессор это и есть GPU. У десктопных карт он один или реже два на одной плате. Если имелось ввиду количество TMU, вы тоже не правы, ибо организация TMU (texture mapping unit) у AMD и nVidia разная, и о производительности исходя из кол-ва TMU (текстурных блоков) судить можно только сравнивая видеокарты одной серии и производителя.
  • И снова в штангу, надо ещё учитывать ширину шины обмена память<=>GPU
    Память DDR3 c шириной шины 192бит = DDR5 с шириной шины 64бит.
  • Какого ещё движка?? Дизельного что ле??
  • "У моря дерево стояло и чётатам на нём висело" (с) Оликсандер Пушкен
  • ...


[quote post='1608735']
В общем лучше брать карточку фирмы GeForce, но только не ту которая идёт на движке от ASUS (много жрёт БП).
[/quote]
Какой нафиг движок от ASUS?? Вендор карты и показатель её энергопотребления ну никак не зависят друг от друга.


[quote post='1608735']
А что касается ATI - не могу сказать что карточка фигня, НО! её не стоит брать, потому, что при нехватке своих ресурсов она начинает поджирать ресурсы оперативной памяти.
[/quote]
Какие то частные выводы на основе посредственного опыта...
Существуют технологии ATI HyperMemory и Nvidia TurboCache, это и есть "поджирание" оперативной памяти в случае нехватки набортной памяти видеокарты.
Эти технологии практически ушли в прошлое.
 

ches1kpwnz

Пользователь
дак мб что то конкретное напишите про вышеуказанные карты ? )
 

EnErGiZeR

.deleted.
дайте оценку эффективности:
2x460
2x6850
2x6950
580
6970

Думаю что взять )
Во что и как планируете играть?
Если разьёмы PCI-E на матплате не способны работать в режиме 16X - 16X то либо ищите такую плату для SLI (Crossfire) связки (а надо ли??)
либо берите одночиповую карту. GTX 580 - самая мощная на сегодня. но и цена на неё самая мощная.
 

ches1kpwnz

Пользователь
во что конкретно играть буду не могу сказать просто плановый апгрейд тачки ) мать UD5 )
 

EnErGiZeR

.deleted.
так бери любую, смотря что по карману тебе и по силам твоему БП

по мощности я бы распределил их примерно так

  1. 2x6950 - 100%
  2. 2x6850 - 75%
  3. 580 - 65%
  4. 2x460 - 60%
  5. 6970 - 60%
 

Mike22

Местный
А какой смысл обновлять железо, если вас и так всё устраивает и никаких требований нет ?
Апгрейд ради апгрейда ?
 

Hikari

I am a true ^_^
Человека не устраивает что у него не топовая видиокарта? что тут не понятного? :D
 

ches1kpwnz

Пользователь
Я понимаю что в Снежинске любят считать чужие деньги это видимо наследственное уже но собственно вам какое дело почему ? Вопрос был связан исключительно с выбором а не с причиной покупки.
 

Fric

Местный
Я понимаю что в Снежинске любят считать чужие деньги это видимо наследственное уже но собственно вам какое дело почему ? Вопрос был связан исключительно с выбором а не с причиной покупки.
Деньги ваши никто не считает, просто трудно советовать железо, когда не указана цель покупки и что в итоге хотите получить.
 
Сверху