Введение комендантского часа

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Недовольство и возмущение - это очень умно))
 

zzzt

Джа велик! Джа жив! Слава Джа!
Mia
Ну начнем по порядку:
  • Гулять после 11 в нашем городе в принципе необычно даже для взрослого человека (а нафига? Где гулять-то?). Подросткам это вовсе и ненужно. Гуляйте до 11. После 11 в основном у ларьков тусуются.
  • Не обобщать сложно потому что общая масса глупее. Некоторые уже в 15 здравомыслие имеют, а иные и в 17 без него. Если вы из первых - честь вам и хвала. Хотя не исключено, что вы заблуждаетесь в какой-то степени.
Я вас понять не могу... вы за что боретесь своими сообщениями? Вам обидно что вас в правах ограничили? Так вы, по правде сказать, во многих правах до 18ти лет ограничены. Или вам так прямо нужна "свобода" ночью что никак не подождать около года (простите, ваш возраст мне неизвестен).
Вопрос из ряда "Почему 18?! Я и в 16\17 нормальный!" звучит глупо. Потому что по закону с 18ти у нас большая часть прав доступна. Сделаем с 17? Ага, а потом начнем говорить почему не с 16? Возраст выбран и вроде как выбран нормально.

Напомню, что я против бездумного исполнения этого закона и считаю что есть ситуации в которых исключения возможны и нужны. Но я не имею ничего против этого закона как такового.
 

Mia

Пользователь
Mia
Ну начнем по порядку:
  • Гулять после 11 в нашем городе в принципе необычно даже для взрослого человека (а нафига? Где гулять-то?). Подросткам это вовсе и ненужно. Гуляйте до 11. После 11 в основном у ларьков тусуются.
  • Не обобщать сложно потому что общая масса глупее. Некоторые уже в 15 здравомыслие имеют, а иные и в 17 без него. Если вы из первых - честь вам и хвала. Хотя не исключено, что вы заблуждаетесь в какой-то степени.
Я вас понять не могу... вы за что боретесь своими сообщениями? Вам обидно что вас в правах ограничили? Так вы, по правде сказать, во многих правах до 18ти лет ограничены. Или вам так прямо нужна "свобода" ночью что никак не подождать около года (простите, ваш возраст мне неизвестен).
Вопрос из ряда "Почему 18?! Я и в 16\17 нормальный!" звучит глупо. Потому что по закону с 18ти у нас большая часть прав доступна. Сделаем с 17? Ага, а потом начнем говорить почему не с 16? Возраст выбран и вроде как выбран нормально.

Напомню, что я против бездумного исполнения этого закона и считаю что есть ситуации в которых исключения возможны и нужны. Но я не имею ничего против этого закона как такового.
В городе нашем делать нечего?7да??оо а когда я поздно домой возвращаюсь с учёбуы из ЕКБ и меня забирают сотрудники ОВД это нормально??
И я говорю о том,что это глупый закон...а о том что просто до смешного доходит!!
 

zzzt

Джа велик! Джа жив! Слава Джа!
Говорите возможно. Но приводите не те аргументы, либо читаете через строчку. Мы уже на прошлой странице в полной мере обсудили важность исключений (таких как с автобусом). И я согласился с этой вашей мыслью тут:
Напомню, что я против бездумного исполнения этого закона и считаю что есть ситуации в которых исключения возможны и нужны. Но я не имею ничего против этого закона как такового.
Так к чему ваш последний пост?

P.S. одного знака препинания в конце каждого предложения достаточно для чтения =) Два ни к чему.
 

Diman

Уже освоился
а когда я поздно домой возвращаюсь с учёбуы из ЕКБ и меня забирают сотрудники ОВД это нормально??
Очередная глупая отмаза.
Если ты выходишь с автобуса-у тебя на руках есть билет, предъявив который сотрудникам ОВД (если тебя остановили) снимутся все вопросы. А таксисты и "частники" везут прямо до подъезда.
 

~BIG MOUSE~

Пользователь
А те родители которые не справляются со своими великовозрастными детьми(в основном матери-одиночки) они обречены на штрафы или есть какой-то предел по задержаниям и по суммам?
я в такой семье вырос и проблем небыло...
 

EnErGiZeR

.deleted.
Господи, сколько же можно плевать против ветра...
Вот займем через пару десятков лет места в высоких кабинетах, тогда и будем решать что правомерно и рационально, а что нет.
Пока ещё не пришло время массового возлежания на рельсах!
 

samanta

Местный
В городе нашем делать нечего?7да??оо а когда я поздно домой возвращаюсь с учёбуы из ЕКБ и меня забирают сотрудники ОВД это нормально??
И я говорю о том,что это глупый закон...а о том что просто до смешного доходит!!
Я повторюсь, что закон для всех один.ДЛя тебя же лично не буду исключение делать.Они вправе тебя остановить и спросить, что ты в это время делаешь на улице.Покажи билет, паспорт. Позвони родителям, пусть скажут ментам, что да ты приехала с учебы.Это лучше, чем просто сидеть тут и жаловаться. Доказывай, что ты не просто подросток, который в столь поздний час гуляет и бухает. Я не поверю, что они тебя силой затащили в машину и увезли в отделение, не позволив сделать звонок или слово сказать.
 

~BIG MOUSE~

Пользователь
Я повторюсь, что закон для всех один.ДЛя тебя же лично не буду исключение делать.Они вправе тебя остановить и спросить, что ты в это время делаешь на улице.Покажи билет, паспорт. Позвони родителям, пусть скажут ментам, что да ты приехала с учебы.Это лучше, чем просто сидеть тут и жаловаться. Доказывай, что ты не просто подросток, который в столь поздний час гуляет и бухает. Я не поверю, что они тебя силой затащили в машину и увезли в отделение, не позволив сделать звонок или слово сказать.
просто слишком разговорчивая была наверно....
 

FranK

Новичок
Я вот тоже думаю чего парится?Ну да ввели этот час и что дальше?Что вам делать на улице после 11-ти?У ларьков пиво распивать?Ну тогда точно от служителей правопорядка вам отбоя не будит это точно :rolleyes:
А уж после приезда из ЕКБ и вас повязали и вы не предьявили билет илиже не дозвонились до родителей,то кто собственно в этом виноват?
 

Mia

Пользователь
Очередная глупая отмаза.
Если ты выходишь с автобуса-у тебя на руках есть билет, предъявив который сотрудникам ОВД (если тебя остановили) снимутся все вопросы. А таксисты и "частники" везут прямо до подъезда.
Это не отмазка и даже предъявив билет они меня забрали...

Я повторюсь, что закон для всех один.ДЛя тебя же лично не буду исключение делать.Они вправе тебя остановить и спросить, что ты в это время делаешь на улице.Покажи билет, паспорт. Позвони родителям, пусть скажут ментам, что да ты приехала с учебы.Это лучше, чем просто сидеть тут и жаловаться. Доказывай, что ты не просто подросток, который в столь поздний час гуляет и бухает. Я не поверю, что они тебя силой затащили в машину и увезли в отделение, не позволив сделать звонок или слово сказать.
Я о5 повторюсь!!Они меня просто не хотели слушать...И на то что сейчас спустится моя мама они сказали: "мы не такси ждать не будем" и именно силой затощили меня к ним в машину

вот и повязали :rolleyes:
Вы не знаете лучше не говорите...Если тема безразлична ДАК ЗАЧЕМ тогда её обсуждать??Или Вы считате себя настолько взрослыми,чтобы сидеть тут и поливать подростков грязью?
 

FranK

Новичок
Я все понимаю что обидно но ныть то поэтому поваду зачем????Вы качаете права а в свою очередь что вы делаете???Обьясните кроме того что вас задержали вам от этого хуже стало?
 

samanta

Местный
Уважаемая Mia!Грязью я никого не поливаю и то, что я уже совершеннолетняя, не позволяет мне якобы вас как-то ущемлять. Не переходите на крайности. Закон все равно не отменят. лучше уж смиритесь. :rolleyes:
 

ask

Местный
В городе нашем делать нечего?7да??оо а когда я поздно домой возвращаюсь с учёбуы из ЕКБ и меня забирают сотрудники ОВД это нормально??
И я говорю о том,что это глупый закон...а о том что просто до смешного доходит!!
1. Вообще то такой "комендантский час" в том или ином виде существует давно, как минимум с 1970 года и пока на него никто не жаловался. В том числе и подростки, так как адекватные понимали , что перед тем как требовать прав, надо потребовать и равной ответственности, а вот этого не хотелось, в том числе и Вам, а неадекватные просто игнорировали закон. Нововведение только в том, что теперь за нарушение закона надо платить.
2. Милиция, если она адекватна, адекватно и применяет это положение, и если Вы ведете себя не вызывающе (мат, банка пива в руке итп,) чаще всего и не обратит на Вас внимание. А неадекватный милиционер и без повода найдет, как до Вас докопаться.
3. У меня дочка с 7 класса , уже семь лет, живет одна в Екатеринбурге. И ни разу не возникало проблем. А причина в том, что мы с женой и встречаем и провожаем ее каждую неделю. Чего желаю и Вашим родителям.
 

Mia

Пользователь
1. Вообще то такой "комендантский час" в том или ином виде существует давно, как минимум с 1970 года и пока на него никто не жаловался. В том числе и подростки, так как адекватные понимали , что перед тем как требовать прав, надо потребовать и равной ответственности, а вот этого не хотелось, в том числе и Вам, а неадекватные просто игнорировали закон. Нововведение только в том, что теперь за нарушение закона надо платить.
2. Милиция, если она адекватна, адекватно и применяет это положение, и если Вы ведете себя не вызывающе (мат, банка пива в руке итп,) чаще всего и не обратит на Вас внимание. А неадекватный милиционер и без повода найдет, как до Вас докопаться.
3. У меня дочка с 7 класса , уже семь лет, живет одна в Екатеринбурге. И ни разу не возникало проблем. А причина в том, что мы с женой и встречаем и провожаем ее каждую неделю. Чего желаю и Вашим родителям.
повторюсь...а штрафы ввели только сейчас...вот и интерес появился

А причина в том, что мы с женой и встречаем и провожаем ее каждую неделю. Чего желаю и Вашим родителям.
Я уже достаточно взрослая чтобы меня провожать...и через какой-то месяц ничего не изменится
 

~BIG MOUSE~

Пользователь
Это не отмазка и даже предъявив билет они меня забрали...



Или Вы считате себя настолько взрослыми,чтобы сидеть тут и поливать подростков грязью?
да просто это смешно.
чё вы тут плакаться будите, давно бы сходили кто учится написали заявление или лично договорились с вышестоящими....
все могут ныть мол
обделили!
права наши нарушают!
не справедливо! и т.д т.п.
нойте дальше, один фиг ничего не изменит
 

ches1kpwnz

Пользователь
Поражают люди которые пишут о необходимости данного закона в свои "совершенные" 18+ и сами же в своем "совершенном" 18+ возрасте нарушают все что можно. 10 страниц шняги и демагогии о толку 0. Никогда не поверю что все те "гении" достигшие совершеннолетия и отписавшие в этой теме следуют всем законам и нормам ) Каждый пятницу/субботу возвращаюсь из Екб и вижу кучу и подростков и людей так скажет далеко за 20 бухающих у ларьков. Чо сказать молодцы что вам уже есть 18 и что дальше ? Бухаете дебоширите нарушаете ничуть не хуже тех же подростков а пытаетесь выдать себя за культурных интеллигентных людей оценивающий поведение и свободы других. Писать на стенах туалета увы друзья не мудрено. Среди говна вы все поэты среди поэтов вы гавно )
P.s Зная любовь тролей данного форума придираться к пунктуации заранее скажу: Кому не лень может расставить знаки препинания в моем посте. Разрешаю. more cra4 plz :rolleyes:
 
Сверху