Все про беременность.

  • Автор темы Фрау Шнидтке
  • Дата начала

VarIvanova

житель
и беременности могут протекать, и вскармливание, и животик - все может быть разными у малышей одной и той же мамочки... Обе ЕР, ГВ (старшая до 1 года 10 мес, младшей 5 мес. только на груди). С коликами умучились со старшей, с младшей - ни разу ничего подобного не было. Возможно, моя нервозность передавалась... слышала еще такое, что если старший отмучился с коликами, то у младшего ребенка будет меньше... Старшую сразу мне отдали, младшую унесли после родов и отдали спустя несколько часов. Как теперь прочитала в этой теме - значит, кормили смесью...
 

alien55

Уже освоился
Я первого рожала в Кыштыме 8 лет назад. Мне там и с грудью всё очень доброжелательно объяснили и на все вопросы отвечали. Плюс один раз докормили смесью при мне, но не из БУТЫЛКИ, а из маленького пластмассового стаканчика, это пока молоко не пришло. Я была приятно удивлена. * лет назад наш роддом был вообще никакой, и порядки были колхозные. Надеюсь, что сейчас всё кардинально поменялось!!!! Только на это и остаётся надеяться, т.к. желания ехать куда-то нет.
 

nast27

простомама
Я первого рожала в Кыштыме 8 лет назад. Мне там и с грудью всё очень доброжелательно объяснили и на все вопросы отвечали. Плюс один раз докормили смесью при мне, но не из БУТЫЛКИ, а из маленького пластмассового стаканчика, это пока молоко не пришло. Я была приятно удивлена. * лет назад наш роддом был вообще никакой, и порядки были колхозные. Надеюсь, что сейчас всё кардинально поменялось!!!! Только на это и остаётся надеяться, т.к. желания ехать куда-то нет.
в наш роддом иду рожать в четвертый раз,могу вас заверить,все координально поменялось,не переживайте!)
 

Тиночка

Пользователь
Кто недавно рожал в нашем роддоме,подскажите пожалуйста что брали с собой в родовую, и что понадобилось в первый день после родов?
 

Ватрушка

Активный пользователь
Кто недавно рожал в нашем роддоме,подскажите пожалуйста что брали с собой в родовую, и что понадобилось в первый день после родов?
В родовую только телефон, вода, т. бумага (я брала влажную в упаковке). И все. Ну тапочки резиновые, это понятно без них не пустят в приемном.
в первый день после родов лично мне:
прокладки послеродовые (дают и в роддоме , но свои удобнее), трусики послеродовые, вода опять же, мыло, зубная щетка и паста, полотенце большое для душа ( в роддоме дают только для лица и рук). Ребеночку в первый день: пачка подгузников, влажные салфетки ( это заберут сразу после родов и увезут вместе с ребенком, потом вернут), крем под подгузник. Остальное понадобится позже, родственники привезут. Ну по крайне мере мне на первое время этого хватило. Чайник, и прочие вещи можно и во второй день притащить
 

mary_mouse

Уже освоился
В родовую только телефон, вода, т. бумага (я брала влажную в упаковке). И все. Ну тапочки резиновые, это понятно без них не пустят в приемном.
в первый день после родов лично мне:
прокладки послеродовые (дают и в роддоме , но свои удобнее), трусики послеродовые, вода опять же, мыло, зубная щетка и паста, полотенце большое для душа ( в роддоме дают только для лица и рук). Ребеночку в первый день: пачка подгузников, влажные салфетки ( это заберут сразу после родов и увезут вместе с ребенком, потом вернут), крем под подгузник. Остальное понадобится позже, родственники привезут. Ну по крайне мере мне на первое время этого хватило. Чайник, и прочие вещи можно и во второй день притащить
Я в первый же день попросила подушку - ну невозможно на местных спать!
 

Тиночка

Пользователь
В родовую только телефон, вода, т. бумага (я брала влажную в упаковке). И все. Ну тапочки резиновые, это понятно без них не пустят в приемном.
в первый день после родов лично мне:
прокладки послеродовые (дают и в роддоме , но свои удобнее), трусики послеродовые, вода опять же, мыло, зубная щетка и паста, полотенце большое для душа ( в роддоме дают только для лица и рук). Ребеночку в первый день: пачка подгузников, влажные салфетки ( это заберут сразу после родов и увезут вместе с ребенком, потом вернут), крем под подгузник. Остальное понадобится позже, родственники привезут. Ну по крайне мере мне на первое время этого хватило. Чайник, и прочие вещи можно и во второй день притащить
Спасибо большое))
 

Тетя Мотя

Уже освоился
Про тапочки смешно, что в приемном не пропустят))) Не домой же отправят за тапками)))
Просто я сама приехала в РД со схватками и без тапок))) Рожала в бахилах местных роддомовксих тряпичных)
Вспоминала тогда шутку из Камеди Вумен "а ты когда-нибудь рожал в сапогах?!" Зато есть что вспомнить)))
Пол там очень теплый, не смотря на то, что каменный.
 

Ватрушка

Активный пользователь
Про тапочки смешно, что в приемном не пропустят))) Не домой же отправят за тапками)))
Просто я сама приехала в РД со схватками и без тапок))) Рожала в бахилах местных роддомовксих тряпичных)
Вспоминала тогда шутку из Камеди Вумен "а ты когда-нибудь рожал в сапогах?!" Зато есть что вспомнить)))
Пол там очень теплый, не смотря на то, что каменный.
Ну конечно, если со схватками в любом виде примут. Без всего. А если заранее знаешь, что идешь в роддом, можно и подготовиться и взять именно то, что необходимо и при этом не тащить ничего лишнего
 

Ватрушка

Активный пользователь
Я в первый же день попросила подушку - ну невозможно на местных спать!
Да? А мне нормальной показалась подушка. Спать можно. А кровать вот скрипучая-скрипучая((( на каждое движение отзывалась.
 

kroha

Местный
господи, вы случайно, девочки, не из царских кровей будете?
а то "подушка жесткая, одеяло кусачее"..самим то не смешно?
 

alien55

Уже освоился
господи, вы случайно, девочки, не из царских кровей будете?
а то "подушка жесткая, одеяло кусачее"..самим то не смешно?
Смешно-не смешно, а я сама поняла из первого визита в роддом, что это тоже важно. Сон для мамочки - это высшая ценность.))) Я на чём попало не могу даже уснуть.
 

Наталка

Активный пользователь
Насчёт кормления! Второй ребёнок сразу был на искусственном вскармливании никаких колик не было! Был Очень спокойный! Первый ребенок на грудном замучились с животом! А третий тоже на грудном - все хорошо! У каждого ребеночка все протекает по своему!!!!
 
Сверху