Все про беременность.

  • Автор темы Фрау Шнидтке
  • Дата начала

olga_snz

Уже освоился
ползунков много никогда не бывает, так что про их количество не спрашиваю. а есть слипы с зашитыми рукавчиками, как распашонки-антицарапки?
 

_МИЛАШКА_

Активный пользователь
ну я 5 дней лежала, даже 6 получается
в воскресень родила, в пятницу выписалась
мне нравились чистые сорочки
то дите срыгнет, то молоко протечет
всяко бывает
Вот и я об этом.
Сорочки то хоть и меняли каждый день, а вот с халатом беда полная. Как одели меня в него при приеме в РД в родах, так только при выписке и забрали. Молоко текло, полотенца не помогали, халат колом стоял!! Просила поменять - беспоелзно!
А сорочки сорочкам рознь, бывают попадаются без завязок - титьки вылетают))
 

Врединa

Настоящая
А вообще это странно. В палату пускают всех, не только родственников, а одежду свою нельзя.
 

Mathilda

Активный пользователь
А вообще это странно. В палату пускают всех, не только родственников, а одежду свою нельзя.
Вот меня тоже всегда это удивляло. Чем мама может заразиться от своей чистой ночнушки? И ребенок тоже.
В СПб есть есть РД в котором запрещают свою одежду, включая свои труселя и прокладки - back to the USSR . Но в подавляющем большинстве РД - можно всё своё. и это радует.
А в коммерческом дорогом РД новорожденным выдают роддомовское, но симпатичное, ну и маме тоже всё дадут. Чтобы мама отправляясь в РД не думала о сборе сумок. :)
 

Maxonya

Активный пользователь
Так т.е. не надо с собой брать свои халатик и ночнушки? А я положила)))
 

Врединa

Настоящая
Бесполезно. Свою одежду низззя :( я вот только под халатом тайком свою буду носить)))

А электроприборами можно пользоваться? Чайник, фен, ноутбук?
 

Врединa

Настоящая
ползунков много никогда не бывает, так что про их количество не спрашиваю. а есть слипы с зашитыми рукавчиками, как распашонки-антицарапки?
Я видела такие. Только я не очень понимаю зачем они, антицарапки эти, мы же все заботливые мамы и ноготки деткам будем подстригать ;)
 

Maxonya

Активный пользователь
так я и не могу сообразит что взять с собой. В роддом что ли позвонить, они консультируют?
 

kroha

Местный
Вот и я об этом.
Сорочки то хоть и меняли каждый день, а вот с халатом беда полная. Как одели меня в него при приеме в РД в родах, так только при выписке и забрали. Молоко текло, полотенца не помогали, халат колом стоял!! Просила поменять - беспоелзно!
А сорочки сорочкам рознь, бывают попадаются без завязок - титьки вылетают))
сорочки напоминали тряпки на баррикадах, порваннные на груди, на подоле, в пятнах от печати, в пятнах неизвестного происхождения...такие же пеленки..халаты это такое убоище(((
да и сечас там такая "красота", дерёвня
постельное белье даже кесарюхам с их кровью в дефеците...одеяла тоже как собаки драли
 

Maxonya

Активный пользователь
Я видела такие. Только я не очень понимаю зачем они, антицарапки эти, мы же все заботливые мамы и ноготки деткам будем подстригать ;)

Мне более опытные мамочки все же посоветовали взять и распашонки и костюмчики с отворотами, хоть и постригали они ноготки, но, видимо, из-за боязни недостаточно, потому что у некоторых все же детки царапали себя.
 

Maxonya

Активный пользователь
все равно не понимаю, даже при наличии их сорочек и халатов, бюстгалтеры или маечки для кормления можно же свои.

А Вам не выдали памятку в в ЖК? Мне хотели дать, но я отказалась.

Ну дали, только там написаны документы, туалетные принадлежности, тапочки, ватные палочки и вода и все.
 

Тетя Мотя

Уже освоился
Может я такая неопытная, или пофигистка, но мне абсолютно неважно, какая там у меня сорочка будет. Чистая и отпаренная - самое главное. Не на курорт еду, в нарядах щеголять))) Вот в чем выписываться мне и ребенку- это для меня важно - все-таки праздник :D .
Оля спрашивала про сомнения о поле ребенка. У меня почти все вещи, включая колясочку - унисекс. Комплект на выписку белоснежный)
 

Врединa

Настоящая
Может я такая неопытная, или пофигистка, но мне абсолютно неважно, какая там у меня сорочка будет. Чистая и отпаренная - самое главное. Не на курорт еду, в нарядах щеголять))) Вот в чем выписываться мне и ребенку- это для меня важно - все-таки праздник :D .
Оля спрашивала про сомнения о поле ребенка. У меня почти все вещи, включая колясочку - унисекс. Комплект на выписку белоснежный)
Банально-неудобно когда на тебе 10 балахонов. Я не носила в род.доме сорочки, но маечки мне нехватало, потому сейчас я предусмотрительнее :)


Ну дали, только там написаны документы, туалетные принадлежности, тапочки, ватные палочки и вода и все.
Ну так и берите самое основное, авось не в Москве живём, что надо довезут.
Я собрала пакет себе и ляльке. В своём ещё прокладки для груди, труселя, майка, прокладки, пелёнки непромокаемые, пенка для интим. гигиены беременных и кормящих, шампунь, бальзам, фен, тарелка(я не ем больничные харчи)кружка, ложка,вилка, нож, небольшой чайник для кипяченой воды.
Перед выходом в род.дом соберу косметичку, всякие лак для волос, расчёски и т.п.
 

olga_snz

Уже освоился
Банально-неудобно когда на тебе 10 балахонов. Я не носила в род.доме сорочки, но маечки мне нехватало, потому сейчас я предусмотрительнее :)



Ну так и берите самое основное, авось не в Москве живём, что надо довезут.
Я собрала пакет себе и ляльке. В своём ещё прокладки для груди, труселя, майка, прокладки, пелёнки непромокаемые, пенка для интим. гигиены беременных и кормящих, шампунь, бальзам, фен, тарелка(я не ем больничные харчи)кружка, ложка,вилка, нож, небольшой чайник для кипяченой воды.
Перед выходом в род.дом соберу косметичку, всякие лак для волос, расчёски и т.п.
ира!!!! это пипец!!! вот это сборы у тебя!! а лак для волос то на какой ??? улыбнуло ))) и расчесок зачем во множественном числе)))

если я пораньше рожу, а ты попозже - пересечемся в роддоме и тогда знаю к кому идти в случае, если у меня чего-то не окажется)))) у тебя точно найдется))) одолжишь?

Может я такая неопытная, или пофигистка, но мне абсолютно неважно, какая там у меня сорочка будет. Чистая и отпаренная - самое главное. Не на курорт еду, в нарядах щеголять))) Вот в чем выписываться мне и ребенку- это для меня важно - все-таки праздник :D .
Оля спрашивала про сомнения о поле ребенка. У меня почти все вещи, включая колясочку - унисекс. Комплект на выписку белоснежный)
я тоже хотела брать все нейтральное. но как-то все-равно получилось больше девичье. но у нас коляска бирюзовая!!!!!
 

Врединa

Настоящая
Оль, потому что расчёски у меня 3 в использовании, 2 из них для укладки волос, в род.доме ж лохматой ходить не будешь, а лак для волос мне необходим, без него ни один мой день не проходит.
Я в род.доме каждый день укладывала волосы(конечно не то что дома, но всё же вид ухоженный) и ресницы каждый день подкрашивала.
 

Mathilda

Активный пользователь
Я видела такие. Только я не очень понимаю зачем они, антицарапки эти, мы же все заботливые мамы и ноготки деткам будем подстригать ;)
У нас у одном комплекте были единственные царапки. Нам они пригодились именно как варежки. У ребенка мерзли ручки. Царапать - ни разу себя не царапал
 

Ириска

Активный пользователь
У нас тоже были одни варежки-царапки. Когда ходили кровь сдавать, надевала, чтобы одежду кровью не запачкать...так вместе с ваткой на ручку и надевала.
 
Сверху