Все про беременность.

  • Автор темы Фрау Шнидтке
  • Дата начала

Ray-ona

Новичок
Девочки!!! всем привет!
Скажите, какие печати должны стоять в сертификате, если я не хочу рожать в Снежинске?
 

котенок

Активный пользователь
Девочки!!! всем привет!
Скажите, какие печати должны стоять в сертификате, если я не хочу рожать в Снежинске?
дык наверное.если вам выдали сертификат рожать хоть где можете не смотря на печати
 

Caprice

Уже освоился
Девочки!!! всем привет!
Скажите, какие печати должны стоять в сертификате, если я не хочу рожать в Снежинске?
Во время оформления сертификата просто говорите, что рожать будете за городом. Они пометку у себя сделают и выдадут вам сертификат с печатью сразу. Одна там по-моему печать, за женскую консультацию... Просто если рожаете здесь, то они потом все печати сразу ставят от ЦМСЧ, в роддоме (и за ЖК, и за роддом, и за поликлинику детскую), чтобы по сто раз к начальству не бегать.
 

Ray-ona

Новичок
Во время оформления сертификата просто говорите, что рожать будете за городом. Они пометку у себя сделают и выдадут вам сертификат с печатью сразу. Одна там по-моему печать, за женскую консультацию... Просто если рожаете здесь, то они потом все печати сразу ставят от ЦМСЧ, в роддоме (и за ЖК, и за роддом, и за поликлинику детскую), чтобы по сто раз к начальству не бегать.

Так я сказала что я буду рожать скорей всего не тут, на что мне ответили что они проставляют печати от роддома чтобы я не ходила к ним больше, это и смущает... проставят мне от роддома печать а потом смогу ли я от того роддома проставить от которого хочу...
 

Ray-ona

Новичок
дык наверное.если вам выдали сертификат рожать хоть где можете не смотря на печати
Мне когда я сказала что буду рожать не в Снежинске, ответили что от роддома проставят печати, чтобы мне не нужно было к ним ходить, я если честно не поняла зачем эти печати, спросила мне ответили .. ну чтоб не бегать в роддом ... как то не понятно для меня. Потому и спрашиваю, вдруг лишние понаставят чтоб не смогла в другом городе рожать..
 

Caprice

Уже освоился
Мне когда я сказала что буду рожать не в Снежинске, ответили что от роддома проставят печати, чтобы мне не нужно было к ним ходить, я если честно не поняла зачем эти печати, спросила мне ответили .. ну чтоб не бегать в роддом ... как то не понятно для меня. Потому и спрашиваю, вдруг лишние понаставят чтоб не смогла в другом городе рожать..
Не переживайте)) все норм будет. Им и без вас клиентуры хватает))) Сама через это прошла, думала будут палки в колеса вставлять, но нет)) все спокойно прошло
 
Последнее редактирование:

sun

Пользователь
Девочки!!! всем привет!
Скажите, какие печати должны стоять в сертификате, если я не хочу рожать в Снежинске?
Там должна быть специальная печать!!мне приходилось мужу ехать в Челябинск чтобы забрать сертификат и поставить подписи у начальника цмсч-15
 

sun

Пользователь
Я уверена что после моего случая они теперь внимательны и делают как нужно.Наганяй получили такой что....
 

Ray-ona

Новичок
Я уверена что после моего случая они теперь внимательны и делают как нужно.Наганяй получили такой что....
Там должна быть специальная печать!!мне приходилось мужу ехать в Челябинск чтобы забрать сертификат и поставить подписи у начальника цмсч-15

буду иметь ввиду эту печать, спасибо!

В каком роддоме вы рожали? ставили печать роддома заранее? И на какой неделе уехали из Снежинска?
 

Caprice

Уже освоился
Вы сразу в ОПЦ поехали ложиться? или ждали родов? Просто мне не совсем понятно там же каждую неделю надо в ЖК отмечаться, как с этим быть?
Ну ваш же врач в курсе, где вы рожать собрались?.. Я тоже в ОПЦ рожала в Екатеринбурге. Меня положили в 39 недель, предполагалось плановое КС, поэтому я там 5 дней еще пролежала, потом только кесарили. В ЖК отмечалась ровно до того момента, пока не уехала в роддом. Очень рассчитывали (я и врач), что положат в 38 недель, даже удачи пожелала мне, "попрощались" так сказать)) а через неделю я снова явилась на прием))) сама, без талонов. Чтобы проверить все ли в порядке с лялькой.
 

tatyana578

Пользователь
подскажите кто ходил в женскую на занятия? какие там занятия? проводят ли их вообще ? и кому они помогли?
 

Caprice

Уже освоился
подскажите кто ходил в женскую на занятия? какие там занятия? проводят ли их вообще ? и кому они помогли?
в начале года школы будущих родителей не было. Как сейчас - не знаю... Знаю только что занятия для будущих мам с врачами проводят время от времени в "Соль+".
 
Сверху