Все о родах

ChertEnok

Пользователь
У меня и те и другие были стремительные, за 2 часа родила обоих
 

kroha

Местный
нет, 2 "бидона" молока и постоянное протекание этого самого молока жуть, как неудобн
пришло молоко на 3й день после родов, ночью, поползла (я после кесарева еще ползала) в туалет в надежде, что есть какая нибудь ночнушка....и так каждый день - нацеживала сразу по 100-150 с груди в каженное кормление, а после укола оксидоцина вооще "краны" открывались - хоть ворчали, что беру 3-4 ночнушки в сутки, но шо делать
потом на 5 день пришел ЛАКТОСТАЗ...разбивала круглосуточно
старалась молочное и горячее не пить, но все равно
 

kroha

Местный
а у меня дама так и не взяла! принесут, поспит, на фейсе отрыжка после смеси....Только Оля и Аня принесли голодных - она чуть не сожрала меня, потом дома в ее желудке началась война смеси с грудным молоком, победила смесь.
сцеживала до 2 месяца
 

Yati-Gra

Пользователь
потом на 5 день пришел ЛАКТОСТАЗ...разбивала круглосуточно
старалась молочное и горячее не пить, но все равно

У меня на 3-й день стал сильный отек ореолы и сосков, наши врачи советовали делать компрессы с фурацилином, но нифига это не помогало, а только от сосания ребя, который не мог ничего высосать, растрескались все соски. Огромный респект Ане, которая расцедила меня (хоть боль и была адская), а остальным до моих кормлений со слезами и дела никакого не было!
Когда же в нашем роддоме, наконец, появится специалист по ГВ, который будет обучать мамочек кормлению, помогать им и заниматься проблемами возникающими в связи с этим?! А все их лекции по ГВ во время беременности - это бесполезная трата времени. Т.к. на практике возникает столько нюансов, что большинство мамочек отказываются кормить своих малышей в последствии.
Во всех нормальных роддомах уже давно присутствуют такие специалисты, и потом ими производится патронаж на дому, а мы всё живём в прошлом веке, когда на 15 человек ожидающих вот-вот родить и на 20 уже родивших одна медсестра, и той не дождёшься!!!!!!!!!!!!!!!! <_<
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Я-Тигра, специалист появится тогда, когда в области пройдут ВОЗовские обучающие занятия, когда будет получен документ и когда дерябин согласится принять в штат такого специалиста. Наша МСЧ считает достаточно квалифицированными в этом вопросе имеющихся акушеров и педиатров.
 

Неждана

Местный
научиться нормальному гв можно и без специалиста, мне кажется. инет - в помощь. я сразу после выхода из роддома перерыла недра сайта ю-мама, и всё ) до года и девяти месяцев жили практически на гв. и дальше бы кормила, но причины были прекратить.

а аня в роддоме - хороша, согласна. )
 

Неждана

Местный
я так и сделала=), только небольшой нюанс, домой после рождения мы попали через 2,5 недели. после такого срока довольно проблематично научить ребенка брать грудь, но возможно! :)

о, это точно.. у нас пять дней было в роддоме, и то в первое же кормление я трещину одну заработала )) такую чушь мне говорили на тему обмываний регулярных, сцеживаний и т.д. а всего-то надо было с дитем быть все время ) и научились бы вместе.

кстати, хорошую мазь мне тогда посоветовала для заживления этой трещины заметситель главной по роддому ) винилин называется. ею в принципе раны хорошо заживляются, поверили уже )

я теперь всем подружкам, кто рожать собирается, говорю - тащите с собой туда распечатку из инета о налаживании гв )) самое полезное чтение будет. )
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
кстати, хорошую мазь мне тогда посоветовала для заживления этой трещины заметситель главной по роддому ) винилин называется. ею в принципе раны хорошо заживляются, поверили уже )
Самая лучшая - авентовская от трещин, только дорого, но суперская! :)
 

Fix

Активный пользователь
Самая лучшая - авентовская от трещин, только дорого, но суперская! :blink:
Тоже такой с первым ре пользовалась, потом комуто отдала - много осталось, со вторым ре повезло - трещин не было, надеюсь что уже и не будет!

От застоя молока с первым ребенком температура держалась 8 суток, не хотели домой выписывать, почти сбежала, а дома компресами спасалась.
Со вторым ребенком была ученая, сразу перевязала грудь, пила только кефир холодный и соседка попалась - сама мне своего ребенка подсунула,
у нее с молоком проблемы были и малыш очень беспокойный, два дня у нее прокричал, на третий она меня попросила его покормить.
Так, что у меня теперь есть в Ебурге молочный сын. А на пятые сутки она сама начала его кормить.
 

NETarelka

Новичок
А мне всётаки кажется, что спирать какое-то свое неумение на других, пусть даже специалистов, как-то неправильно! Это я про вскармливание грудное.
Я мою дочку родила кесаревым и ни одного дня полностью сама не прокормила. А она на зло всем растет совершенно здоровой! в два с полопиной года почти метр отличной Евгении))) и захват она проводила как истинный реслер, только порадавать мне ее было мало чем(( у всех свои нюансы.
А как же наши прабабки рожали в полях и кормили наших бабок профессионально! И помирали правда(( НО, всётаки, должна же у нас остаться хоть какая нибудь генная память! А то чего-то совсем расслабились в нашу эпоху тотального комфорта! Трудности надо преодолевать для наилучшего эволюционирования))
Спинальная анастезия мне понравилась!как картохи мешок тебя мотают! И наушнички мне с музыкой одели! хотя - это наверное, чтоб я чего-то плохого не услышала!
Но все равно мне очень в нашем роддоме понравилось! И люди хорошие, заботливые - "бабушку" Ломакину никогда не забуду)))
 
Сверху