Все о родах

X_RAZOR

Пользователь
кто рожал в нашем роддоме, подскажите, после родов вам ребенка давали подержать, или сразу уносили? и потом как часто приносили?
 

~ЧудО_НяКа~

Пользователь
кто рожал в нашем роддоме, подскажите, после родов вам ребенка давали подержать, или сразу уносили? и потом как часто приносили?
подержать не дали просто поднесли, лежал рядом на соседнем столе целый час. а кормить принесли на ближайшее кормление.
 

Всегдападающая на лапы

Активный пользователь
Заблокирован
кто рожал в нашем роддоме, подскажите, после родов вам ребенка давали подержать, или сразу уносили? и потом как часто приносили?
Во втором рожала-сразу дали,потом в палате вместе лежали..всё супер)))..Первого тоже сразу дали - было это 10 лет назад. :lol:
 

bestia_cat

Уже освоился
кто рожал в нашем роддоме, подскажите, после родов вам ребенка давали подержать, или сразу уносили? и потом как часто приносили?
Дали полежать старшему немного и сразу титьку ему в рот дали)
С младшими другая история была: во-первых, мы не доехали даже до родовой, во-вторых, когда первый появился думали сразу и второй не заставит себя ждать, и соответственно утащили, а младший самый вообще только через 50 минут решил на свет вылезти)))))
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
кто рожал в нашем роддоме, подскажите, после родов вам ребенка давали подержать, или сразу уносили? и потом как часто приносили?
мне дали подержать и к титьке приложить, а потом на каждое кормление приносят)
 

SviMik

Новичок
кто рожал в нашем роддоме, подскажите, после родов вам ребенка давали подержать, или сразу уносили? и потом как часто приносили?
Рожала в 1-ом роддоме, как родила сразу положили на живот минутки так на две, потом забрали взвесить, измерить. Когда завернули, повторно приложили к груди минут на 10. Забрали и положили в кроватку с подогревом вроде, через час у несли на верх. Приносили на кормление в течении дня с 6 утра до 23 часов.
 

Shamp

Пользователь
Рожала в 1-ом роддоме, как родила сразу положили на живот минутки так на две, потом забрали взвесить, измерить. Когда завернули, повторно приложили к груди минут на 10. Забрали и положили в кроватку с подогревом вроде, через час у несли на верх. Приносили на кормление в течении дня с 6 утра до 23 часов.

У меня аналогично было, еще муж пришел посмотреть ненадолго и сына унесли. Только на кормление сынулю сытого приносили,я никак не могла его разбудить, только в обед он кушал, а потом, на 3-и сутки пришло молоко, поднялась т-ра и я со слезами на глазах (и матом на устах) мяла грудь. Ребенка под лампу положили, а молока стало еще больше. Я бы знала, что Авентовский молокоотсос такой суперский, сразу бы купила. А то пришлось с лактостазом мучиться. Ничего, дома Димулька все рассосал, застои молокоотсосом разбивала.
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
подержать не дали просто поднесли, лежал рядом на соседнем столе целый час. а кормить принесли на ближайшее кормление.

рожала во 2. После родов положили на живот полежать, потом сразу приложили к груди. Немного полежали вместе в операционной, пока врач с акушеркой где-то носились. Потом ребенка унесли в палату, а я еще повалялась полчасика со льдом на пузе и тоже к нему =)
 

Tasha_snz

Пользователь
У меня аналогично было, еще муж пришел посмотреть ненадолго и сына унесли. Только на кормление сынулю сытого приносили,я никак не могла его разбудить, только в обед он кушал, а потом, на 3-и сутки пришло молоко, поднялась т-ра и я со слезами на глазах (и матом на устах) мяла грудь. Ребенка под лампу положили, а молока стало еще больше. Я бы знала, что Авентовский молокоотсос такой суперский, сразу бы купила. А то пришлось с лактостазом мучиться. Ничего, дома Димулька все рассосал, застои молокоотсосом разбивала.
А мне он не помогал, только опытные руки персонала
 

kroha

Местный
А мне он не помогал, только опытные руки персонала
Помогали ручки Оли и Ани - и еще страшилка "вот придет Марычева, к стенке поставит спиной, полотенце в зубы и как начнет...кровавые слезы потекут"
 

kroha

Местный
Марычева ко мне каждый день приходила - я напугала тем, что после нарика плохо выходила, говорит, что вроде бы по показанием окей, а сама аки простынь и не очухиваюсь...расцеживалась сама, но ночью темп 38,5, пришла Сидякина, испугалась, что гноится шов, помяла там(!), сказала клизму всем поставить, дали аспирин, наутро пришла ольга и Аня, показали как разбивать, припугнули хирургией и муж принес авентовский молокоотсос....хоть молоко и лилось рекой - моей даме понравилась больше смесь...а принесли в первый раз через 4 часа после операции, просто так..головешка до самых бровей волосата, огромные темно-синие глазища, ушки волосатые...и отрыжка на все лицо от смеси
 

Кыся

Новичок
Девочки, а у кого во время беременности отекали ноги?? Причины отеков?? Последние роды были чуть больше года назад, отеки были во-третьем триместре беременности, держались около 2 недель. После бинтов и специальных гольфиков все прошло. Варикозным расширением не страдаю, но 3 дня назад начала отекать одна стопа, черед день вторая, перед этим 21 час стояла на ногах с ребенком (14 кг) на руках (ребенок в послеоперационном состоянии), сейчас обе ноги чем напоминаю, ножки слоненка.... :huh: Само пройдет или все таки к врачам??? :blink:
 

bestia_cat

Уже освоился
Девочки, а у кого во время беременности отекали ноги?? Причины отеков?? Последние роды были чуть больше года назад, отеки были во-третьем триместре беременности, держались около 2 недель. После бинтов и специальных гольфиков все прошло. Варикозным расширением не страдаю, но 3 дня назад начала отекать одна стопа, черед день вторая, перед этим 21 час стояла на ногах с ребенком (14 кг) на руках (ребенок в послеоперационном состоянии), сейчас обе ноги чем напоминаю, ножки слоненка.... :huh: Само пройдет или все таки к врачам??? :blink:
у меня очень сильно отекали в последнюю беременность, но я специального ничего не делала, а вообще может мочегонки попить?
 

Кыся

Новичок
у меня очень сильно отекали в последнюю беременность, но я специального ничего не делала, а вообще может мочегонки попить?
а мочегонные преперата, это например какие??? просто никогда не приходилось прибегать к их помощи... :huh:
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
А я помню, Кать. Я тебе от отёков и для хороших анализов овёс давала)))Его надо настаивать на паровой бане и пить. Отлично очищает организм)))
 

Кыся

Новичок
А я помню, Кать. Я тебе от отёков и для хороших анализов овёс давала)))Его надо настаивать на паровой бане и пить. Отлично очищает организм)))
Ирин, как???Где этот овес купить, как настаивать, сколько по времени и в каких пропорциях?? Мне еще дня 2 стоять с ребенком на руках, боюсь ножки у меня такого не выдержат... :huh:
 
Сверху