Все о родах

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
Фигня все это! Воспитание и наследственность рулят! Есть примеры, когда рожденый оперативно лучше к жизни приспособлен, чем естественник. НЕ верю!
 

Э_ты чо?!

Пользователь
Фигня все это! Воспитание и наследственность рулят! Есть примеры, когда рожденый оперативно лучше к жизни приспособлен, чем естественник. НЕ верю!

ну, исключения никто не отменял!

рекомендую прочесть книгу - там всё доступно и убедительно.
А не верите потому, что правда часто пугает!

совместные палаты появились относительно недавно, раньше всех детей забирали в общую детскую комнату, это что практически все дети, рождённые более 10(примерно) лет назад свободу расценивают как обузу? laugh.gifа в нашем роддоме это уже всем деткам просто определено))))))))

именно так! со всеми вытекающими...

В СССР вообще к родовспоможению подошли очень ответственно, чтобы проще потом было управлять народом.

Интересная теория. Причем, именно теория, то есть - предположение.

этой "теории" более 40-ка лет и она подкреплена практикой 2-х поколений.

К тому же, это основано на опыте естественных родов на протяжении многотысячелетней истории
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
пойду застрелюсь :) всю жизнь ребенку исковеркала :blink:
ты погоди, стреляться то, ребёнку свободу предоставлять, у тебя же ребёнка забрали в детскую комнату после родов? вот, а там написано, что такие детки плохо переносят свободу :angry:
 

Э_ты чо?!

Пользователь
т.е. себя вы тоже таким или такой считаете?

считаю.

вот только не надо палку перегибать!
В конечном итоге все будет зависеть от самого человека! Здесь как с астрологией - она лишь подсказывает возможные направления движения сил. а уж как этим воспользоваться - дело сугубо личное. думаю, вы не из тех, кто услышав по радио астропрогноз, запирается дома, опасаясь падающего с неба кирпича... вот и матрицы Грофа ничуть не предрекают ребенку неминуемы несчастья в будущем, если роды прошли "не правильно". просто стоит запомнить процесс родов (и беременность), чтобы приблизительно знать о возможных будущих слабостях ребенка и помочь ему преодолеть их.
не стоит саркастично относиться ко всему, что незнакомо и непривычно...

А вообще я так поняла почти все здесь с КС?

Это потому, что врачам за КС доплачивают отдельно, потому и стараются кесарить всех подряд.
Вот вам и отношение к роженицам! для многих наших акушеров они во-первых - средство заработать деньги, а уже потом - пациенты, мамочки и пр.
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
считаю.

вот только не надо палку перегибать!
В конечном итоге все будет зависеть от самого человека! Здесь как с астрологией - она лишь подсказывает возможные направления движения сил. а уж как этим воспользоваться - дело сугубо личное. думаю, вы не из тех, кто услышав по радио астропрогноз, запирается дома, опасаясь падающего с неба кирпича... вот и матрицы Грофа ничуть не предрекают ребенку неминуемы несчастья в будущем, если роды прошли "не правильно". просто стоит запомнить процесс родов (и беременность), чтобы приблизительно знать о возможных будущих слабостях ребенка и помочь ему преодолеть их.
не стоит саркастично относиться ко всему, что незнакомо и непривычно...
наоборот, если к жизни относиться с юмором, проще и веселее живётся :blink:

Это потому, что врачам за КС доплачивают отдельно, потому и стараются кесарить всех подряд.
Вот вам и отношение к роженицам! для многих наших акушеров они во-первых - средство заработать деньги, а уже потом - пациенты, мамочки и пр.
насчёт всех подряд - это не правда! тому, кто может сам родить кесарево не будут делать, его по показаниям делают, меня тоже так пугали, говорили, что если заранее лягу в род дом, то точно прокесарят, ничего подобного!
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
Это потому, что врачам за КС доплачивают отдельно, потому и стараются кесарить всех подряд.
Вот вам и отношение к роженицам! для многих наших акушеров они во-первых - средство заработать деньги, а уже потом - пациенты, мамочки и пр.
Откуда такая информация? вы там работаете??? Прочитали мою ссылку?
 

Э_ты чо?!

Пользователь
наоборот, если к жизни относиться с юмором, проще и веселее живётся :blink:


насчёт всех подряд - это не правда! тому, кто может сам родить кесарево не будут делать, его по показаниям делают, меня тоже так пугали, говорили, что если заранее лягу в род дом, то точно прокесарят, ничего подобного!


вы снова попали в ряд исключений)))))
конечно, только показания у них чаще свидетельствуют в пользу КС.
моей жене тоже предлагали кесарево (4кг) - родили без всяких затруднений.


я и не говорил о юморе! сарказм - немного другое...
с юмором хорошо, однако, Вам будет в тысячу раз проще жить, если будете относиться ко всему как к части Великого.



Откуда такая информация? вы там работаете??? Прочитали мою ссылку?

и книгу скачал. вечером буду читать.

информация от акушеров (из разных городов)
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
вы снова попали в ряд исключений)))))
конечно, только показания у них чаще свидетельствуют в пользу КС.
моей жене тоже предлагали кесарево (4кг) - родили без всяких затруднений.
и книгу скачал. вечером буду читать.

информация от акушеров (из разных городов)
С врачами надо разговаривать, с врачами! Акушеры конечно молодцы, но врачи все решают.
Так вот, делают КС, если есть показания. Знаю, что в трудных случаях во время ЕР делают КС, а плановое только по жизненным показаниям.
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
я и не говорил о юморе! сарказм - немного другое...
с юмором хорошо, однако, Вам будет в тысячу раз проще жить, если будете относиться ко всему как к части Великого.
не переживайте, я знаю, что такое сарказм и чем он отличается от юмора, я то, как раз, с юмором и писала :blink:
а насчёт КС, а если кому-нибудь с показаниями к КС дать самим родить, если, не дай бог, что-нибудь случится, опять же врачи виноваты будут! Вы не задумывались, что благодаря КС, многие детки и мамочки выжили!
 

Э_ты чо?!

Пользователь
не переживайте, я знаю, что такое сарказм и чем он отличается от юмора, я то, как раз, с юмором и писала :lol:
а насчёт КС, а если кому-нибудь с показаниями к КС дать самим родить, если, не дай бог, что-нибудь случится, опять же врачи виноваты будут! Вы не задумывались, что благодаря КС, многие детки и мамочки выжили!

абсолютно с Вами согласен!
Я ни в коей мере не противник КС!

С врачами надо разговаривать, с врачами! Акушеры конечно молодцы, но врачи все решают.
Так вот, делают КС, если есть показания. Знаю, что в трудных случаях во время ЕР делают КС, а плановое только по жизненным показаниям.

так должно происходить, в идеале))
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
Странная такая ситуация. Когда я,сразу после родов, позвонила врачу, чтобы сообщить что родила и т.п., то после моего рассказа о родах она честно призналась, что у нас бы ждать не стали(роды длились 12,5 часов, от начала схваток до рождения последа) и были бы мы кесарятами.
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
Странная такая ситуация. Когда я,сразу после родов, позвонила врачу, чтобы сообщить что родила и т.п., то после моего рассказа о родах она честно призналась, что у нас бы ждать не стали(роды длились 12,5 часов, от начала схваток до рождения последа) и были бы мы кесарятами.
так для первороженицы это нормально, 12 часов....
 

Вредина

Новичок
Заблокирован
МОРОЗКО, до 18 часов,вроде, норма. Айда объясни им. Врач то моя здешняя это сказала, а рожала не здесь.
 
Сверху