Воровство возле дет.поликлинники

ШокоЛапка

Местный
Дело не о том лезешь ты с ненужными советами или нет, а в том проходишь ли ты мимо, когда кого-то бьют(упала старушка, кричит в коляске безпризорный ребенок и тд и тп). Вот таким макаром "не мое дело" становится моим. навязывать свою точку зрения имхо глупо, но почему бы не предупредить? как то так.
долго стояла приглядывала молча за коляской, но у самой шилопоп, когда дочери надоело тусить возле лялечки пошла в магазин мамашу искать...эх.
 

Morra

Пользователь
А потом "ангелоподобные" мамы с форума пожинают плоды вот такого внутрисемейного воспитания, а еще потом общество у нас кричит: "Куда смотрели? Не доглядели!"
dry.gif

Вы действительно считаете, что тут собрались "ангелоподобные"? И советов вам тут не давали, тут просто высказывали свое мнение, которое отлично от вашего безразличия

Мое безразличие вас оскорбляет? Я не прохожу мимо коляски с кричащим оставленным ребенком и помогаю встать упавшим бабушкам (и даже пьяным дедушкам). Но не считаю себя вправе учить их как правильно ("не оставляй ребенка!" "Не ходи без сопровождающих!" "Не пей!"). Все люди взрослые, своя голова на плечах. Нужен им будет мой совет- выскажусь. Не нужен- промолчу.
А тут крик подняли- мамаши неответственные, плохие мамаши... Нормальные мамаши, ненормальные - чтобы клеймо на других ставить, самим надо быть эталонами. Считаете себя эталоном- заявитесь в Палату Мер и Весов, там пара мест под стеклянным колпаком еще пустует.

Дело не о том лезешь ты с ненужными советами или нет, а в том проходишь ли ты мимо, когда кого-то бьют(упала старушка, кричит в коляске безпризорный ребенок и тд и тп). Вот таким макаром "не мое дело" становится моим. навязывать свою точку зрения имхо глупо, но почему бы не предупредить? как то так.
долго стояла приглядывала молча за коляской, но у самой шилопоп, когда дочери надоело тусить возле лялечки пошла в магазин мамашу искать...эх.

У меня как-то было: я с двумя своими минут десять качала коляску с орущим дитем около "Марии-Центр", а потом вышедшая мамочка еще и на меня наорала, что вы лезете, поплакала бы- перестала. Что тут скажешь? ушла в немом изумлении. Не то чтобы благодарности ждала, но не подозревала ,что еще и огребу за это)
 

Нюрка

Пользователь
Дело не о том лезешь ты с ненужными советами или нет, а в том проходишь ли ты мимо, когда кого-то бьют(упала старушка, кричит в коляске безпризорный ребенок и тд и тп). Вот таким макаром "не мое дело" становится моим. навязывать свою точку зрения имхо глупо, но почему бы не предупредить? как то так.
долго стояла приглядывала молча за коляской, но у самой шилопоп, когда дочери надоело тусить возле лялечки пошла в магазин мамашу искать...эх.

У Вас как то больше критика выходит, чем предупреждение, особенно с выражениями "мамаши". Сделали доброе дело покачали, подняли и все, Вам это зачтется, не зачем так громко оповещать о добрых дела. И я качала чьих то лялек и моих иногда бывало. И я им благодарна. И отдельно спасибо, что без лекций и критики. :)
 

Утечка_Информации

Активный пользователь
Ох, надо же как ревностно некоторые отстаивают свое право оставлять своего ребенка на улице на произвол судьбы... Мдя... Умом не понять.
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
 вот и подумаешь иной раз,  ювенальная полиция плачет  :cray:без эмоций! это шутка ... с долей правды  :mellow: я к тому, что дыма без огня не бывает, не стоит провоцировать безответственным поведением.   
 

Spartanka

просто сказка...
в данный момент по каналу Россия идет передача про девочек воровок из нашего города...12, 15 лет...кошмар...вот стыдобища то...
 

DOVE

Новичок
Заблокирован
Я удивляюсь мамочкам, которые оставляют коляски и идут по магазинам... сумочку свою они на улице явно не станут оставлять, а самое ценное сокровище в мире с легкостью оставляют...
Снежинск у нас: "Город непуганных мамаш"
Непуганных??
глядя как иная "мамаша" общается с "дитЁнком" иногда сам пугаюсь...
 

Натя

Активный пользователь
Спасибо, девочки, за темку! Мозг вправлен! Отпало желание оставлять ребёнка спящего (!) в коляске после того, как, вернувшись, обнаружила кошку, пригревшуюся в корзине для покупок. Дочка тогда со мной была в магазине, но, если бы я её оставила спать в коляске, где гарантия, что кошка не залезла бы и не улегась, скажем, ей на лицо. :( Известен случай, когда ребёнок от этого умер. Не дай Бог!!!
 
Сверху