Воровство возле дет.поликлинники

Неждана

Местный
я-то в той ситуации, наученная екатеринбургским опытом мониторинга милицейских сводок и изучения реальных ситуаций, ждала:
- сумасшедших людей, которые искренне посчитают, что это их ребенок, и унесут его;
- тупых подростков, которые могут кинуть петарду (дело было под нг) в коляску или рядом с ней;
- ну и вообще, условно говоря, маме-папе-бабушке стало плохо, а никто и не знает, что ребенок в коляске рядом.

короче, у меня хорошее воображение )))
прикол-то в том, что до меня коляску эту с ноющим ребенком какой-то дед качал. на меня кинулся - говорит, не ваша коляска? )) так что я еще эстафету приняла. а уж сколько она там реально стояла - не знаю ))
 

volchonok

Уже освоился
Где его купить можно?
если про замок, то видела в Норде, Экипаже.

я-то в той ситуации, наученная екатеринбургским опытом мониторинга милицейских сводок и изучения реальных ситуаций, ждала:
- сумасшедших людей, которые искренне посчитают, что это их ребенок, и унесут его;
- тупых подростков, которые могут кинуть петарду (дело было под нг) в коляску или рядом с ней;
- ну и вообще, условно говоря, маме-папе-бабушке стало плохо, а никто и не знает, что ребенок в коляске рядом.

короче, у меня хорошее воображение )))
прикол-то в том, что до меня коляску эту с ноющим ребенком какой-то дед качал. на меня кинулся - говорит, не ваша коляска? )) так что я еще эстафету приняла. а уж сколько она там реально стояла - не знаю ))
Тоже боялась подросков, которые могут чего-нибудь подложить к ребенку.
 

kroha

Местный
прикол-то в том, что до меня коляску эту с ноющим ребенком какой-то дед качал. на меня кинулся - говорит, не ваша коляска? )) так что я еще эстафету приняла. а уж сколько она там реально стояла - не знаю ))
я в детстве качала всех кричаще-орущих ляль у Детского мира, в частности потому что у меня тогда была мелкая племяшка...в магаз не любила ходить - тогда толпы людей как то раздражали...а тут рядами коляски - качай любую...я, кстати, не одна была такая))))
но и сейчас могу зайти в магаз и громко спросить "Чье дите просит маму подойти к нему?"
моему мужу за такое стыдно, а я пройти никогда не могла мимо
 

Psychology

Пользователь
P.S.если человек взявший желтый плед, с утенком, из цвета морской волны коляски, читает данную тему, пусть вам икнется-БОГ вам судья.

Ужас какой!Надо быть на чеку! У нас у магазина Владимир у какой-то бедолаги-мамочки этой зимой санки сперли.
Я обычно вкатываю коляску в магазин Дикси, малыша в карзину на колесах, вещи в рюкзак и на спину. Если не закатить, то пристраиваю коляску к бабушке какой-нибудь, ребенка на руки и в магазин. Благо он большой и на улице не спит больше. А когда маленький был - я его в слинге и кенгуруше носила.
 

ШокоЛапка

Местный
у Селы сегодня в проливной дожь наблюдала 2 коляски с малыми детьми. детки не спали, пусть икнется тем мамашам, которые кофточки выбирали...
безумные какие то у нас мамочки в городе...
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Вообще сейчас с приближением лета наблюдается все больше и больше беспризорных колясок... Зимой такого не было.
Я удивляюсь мамочкам, которые оставляют коляски и идут по магазинам... сумочку свою они на улице явно не станут оставлять, а самое ценное сокровище в мире с легкостью оставляют...
Снежинск у нас: "Город непуганных мамаш"
 

kroha

Местный
кстати, а какой выход то?Ладно, я свой трансформер продала и теперь будем на летней...а вот как с классиками? они широки, а по законы средство передвижения в магазине не должно создавать помехи в проходах и задевать(портить) товары, были, вот тут, недавно преценденты в Ебурге...на инвалидном кресле женщина и мамочка с классикой зашли в отделы с гигиен. товарами, а их поперли, обратились они к адвокату, а он из АК тычет - все магазы правильно сделали..вот как
у нас велик страшный(пусть таким страшилишем подавятся если своруют), но оставтся посередь города пехом как то не в тему, зная как моя дама "ходит" по городу..то я могу оказатся где нибуть от пл Ленина где нибудь на Транспортной, а там "На ручки"!
 

ШокоЛапка

Местный
кстати, а какой выход то?Ладно, я свой трансформер продала и теперь будем на летней...а вот как с классиками? они широки, а по законы средство передвижения в магазине не должно создавать помехи в проходах и задевать(портить) товары, были, вот тут, недавно преценденты в Ебурге...на инвалидном кресле женщина и мамочка с классикой зашли в отделы с гигиен. товарами, а их поперли, обратились они к адвокату, а он из АК тычет - все магазы правильно сделали..вот как
у нас велик страшный(пусть таким страшилишем подавятся если своруют), но оставтся посередь города пехом как то не в тему, зная как моя дама "ходит" по городу..то я могу оказатся где нибуть от пл Ленина где нибудь на Транспортной, а там "На ручки"!

коляскос стояло 2. что мешало зайти в магаз по очереди? что мешает на ручки и в магаз? да неудобно, зато безопасно.
 

TANKIST

Пользователь
Вот как пару тройку детей украдут,тогда может детей не будут оставлять, хотя не факт, как мне знакомая сказала, если я с ней зайду в магазин, то денег не хватит расплатиться, ей все надо, а скажешь нет-истерика. Проще пусть стоит на улице, я ей говорю, а если выйдешь и не будет? Город закрытый такого не произойдет.
 

Danie1

Пользователь
В НОРД-е на втором этаже, стоит от 250 рублей, вроде-бы.
 

chudik

Уже освоился
Вот как пару тройку детей украдут,тогда может детей не будут оставлять, хотя не факт, как мне знакомая сказала, если я с ней зайду в магазин, то денег не хватит расплатиться, ей все надо, а скажешь нет-истерика. Проще пусть стоит на улице
А вот это меня поражает еще больше чем дети в колясках. как можно маленького ребенка который уже может ходить оставить одного :blink: я за свою боюсь не из за того что украдут (украдут сами мучаться будут :lol: )я боюсь за то что может куда-то полезть, или пойти куда-нибудь, а если еще и машины рядом проезжают так вообще страшно оставлять не дай бог заиграется и под машину. Нее я если мне не хочется идти с детьми в магазин, а такое часто бывает потому что у старшей руки загребущие а младшую придется на руках носить, я просто оставляю детей с бабушкой или с мужем, а сама быстренько в магазин бегу. Так и быстрее и самое главное спокойней.
 

kroha

Местный
в Клондайк я могу еще нормально ходить, даму в каталку-машину, поехали"Пип-дзыньк"...а так навреное бы хватала бы с полок все подряд и наверное что нибудь на себя свалила...даже в Ашане разрешают с колясками ездить
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
я была в аналогичной с Нежданой ситуации, около того же универмага, гуляла с Варей, в коляске кричал ребёнок, уже большенький, на вид мес-в 7-8, т.к. сидел, причём, не просто плакал, а кричал во всё горло, на улице -20(!!!) я подошла, попыталась успокоить, лялька ещё громче кричать начала, правильно, какая-то незнакомая тётя подошла и чего-то говорит, пришлось в Роспечати покупать игрушку музыкальную, (моя маленькая ещё была, спала всегда на прогулке, поэтому с собой игрух не брала) только тогда он успокоился, улыбаться начал, даже))) минут через 20 вышла мамочка с подругой и полными сумками...
 

Сюндра

Новичок
я была в аналогичной с Нежданой ситуации, около того же универмага, гуляла с Варей, в коляске кричал ребёнок, уже большенький, на вид мес-в 7-8, т.к. сидел, причём, не просто плакал, а кричал во всё горло, на улице -20(!!!) я подошла, попыталась успокоить, лялька ещё громче кричать начала, правильно, какая-то незнакомая тётя подошла и чего-то говорит, пришлось в Роспечати покупать игрушку музыкальную, (моя маленькая ещё была, спала всегда на прогулке, поэтому с собой игрух не брала) только тогда он успокоился, улыбаться начал, даже))) минут через 20 вышла мамочка с подругой и полными сумками...
у меня еще круче было: подошла я как-то зимой в жуткий мороз к детской поликлиннике со своей лялькой... стоит коляска, там ребенок разрывается от крика, я соответсвенно подошла, стала укачивать... минут двадцать так вот качала, а потом выглядывает из дверей поликлинники мамочка и говорить мне: "что, плачет??? ну вы еще покачайте, я скоро вернусь", разворачивается и уходит обратно еще минут на 10
... я была в шоке...
 

Danie1

Пользователь
Не, ну я конечно понимаю что разные мамы есть, но это уже слишком :blink:
Оставлять ребёнка без присмотра да ещё и в холод, это же не вещь, ёпрст О_О
 

Nasti

Пользователь
да уш... ну и истории... ну и мамаши... На "большой земле" кому рассказать - не поверят. Там все боятся даже на мгновенье чадо оставить, да и не только лялек... И не в колясках и вещах дело, а в том, что детей воруют. Я вообще даже и представить не могу, чтоб я пошла в магаз и своего бебика оставила возле...ужас!!!
 

Неждана

Местный
вы преувеличиваете адекватность мам с так называемой "большой земли". уверяю вас, и у магазина, и у больницы, и у молочки - оставляют коляски. не так массово, но оставляют. причем и с детьми в том числе.
 

MULTIK

Активный пользователь
Не ужели не одна из вас не разу не оставляла ляльку у магазина? Не поверю!!!
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Не ужели не одна из вас не разу не оставляла ляльку у магазина? Не поверю!!!

Я оставила один раз, пошла за продуктами. Когда вышла ребенок уже надрывался и какая то бабулька его качала... А дело было зимой. Мне было очень стыдно и тогда я посадила ребенка в рюкзак и стала носить только так. Теперь мне гораздо проще выйти гулять "налегке" с лялей в рюкзаке чем коляску тащить.
Мы с ним в время прогулки делаем столько дел каждый день, вы не представляете ))))
 
Сверху