Воровство возле дет.поликлинники

Неждана

Местный
ни разу не оставляла ребенка одного, причины фобии описаны выше ))
коляску оставляла. но обычно предпочитала ехать с ней, если места хватало в магазине. а потом мы перелезли в кенгурушу месяцев в 8 - и пришло счастье )

и сейчас в машине никогда не оставляю ребенка одного даже на "до магазина". мало ли что.
 

Алиса

Активный пользователь
Не ужели не одна из вас не разу не оставляла ляльку у магазина? Не поверю!!!
Никогда не оставляла.
В нашем тихом городке однажды много лет назад был случай: стояла вот так коляска у подъезда, а потом исчезла, причем вместе с ребенком. Мамочка,чья коляска была, сказала, что поднялась к подружке всего-то на минут 15-20, хотя соседи все же уточнили, что простояла коляска в одиночестве не меньше часов трех... Вот так. Ну, милиция довольно быстро нашла угонщика: оказалось, какой-то пьяный гражданин. Зачем он коляску с ребенком взял, он потом сказать так и не смог, просто взял и покатил. Ушел с ней довольно далеко. К счастью, все обошлось. А если бы нет?
 

Нюрка

Пользователь
Не ужели не одна из вас не разу не оставляла ляльку у магазина? Не поверю!!!
Не оставляют те у кого есть с кем оставить. я оставляла несколько раз, за продуктами, кушать надо, а с двумя детками это не так и просто.
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
В городе Ядрине Чувашской республики с крыши многоэтажного жилого дома глыба льда упала прямо на детскую коляску с младенцем. Мать оставила ребенка возле входа в магазин всего на несколько минут. «Скорая» срочно госпитализировала малыша, но врачи оказались бессильны - от полученных травм младенец умер. Возбуждено уголовное дело.

ребенка нужно брать с собой, ради его безопасности и вашего спокойствия. для того чтобы купить и вынести небольшую сумку (около 3-5кг) ребенок помехой не будет. если Вы не мать одиночка, можно мужа попросить после работы зайти в магазин. имхо. 

 
 

Spartanka

просто сказка...
ребенка нужно брать с собой, ради его безопасности и вашего спокойствия. для того чтобы купить и вынести небольшую сумку (около 3-5кг) ребенок помехой не будет. если Вы не мать одиночка, можно мужа попросить после работы зайти в магазин. имхо. 
+1
...или если вы гуляете с подружкой, зайти в магазин по очереди....
 

Нюрка

Пользователь
Муж в командировке и что тогда? подруг с работы и от семьи высвистывать, что себе булку хлеба, макарон купить. Оставлять можно, но желательно в крайних случаях.
Если и оставлять ребенка, то под навесом, чтоб уж точно не пострадал. глыбы льда убивают и проходящих мимо граждан.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Муж в командировке и что тогда? подруг с работы и от семьи высвистывать, что себе булку хлеба, макарон купить. Оставлять можно, но желательно в крайних случаях.
Если и оставлять ребенка, то под навесом, чтоб уж точно не пострадал. глыбы льда убивают и проходящих мимо граждан.

Р-ю-к-з-а-к!

Я даже больше не льда боюсь, а неадекватных подростков. Они вполне могут кинуть в коляску петарду... или бычок какой нибудь... Сейчас многие дети то вообще неадекватные...
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
Р-ю-к-з-а-к!

Я даже больше не льда боюсь, а неадекватных подростков. Они вполне могут кинуть в коляску петарду... или бычок какой нибудь... Сейчас многие дети то вообще неадекватные...
а еще деток насилуют..как еще запугать мам чтоб не оставляли деток?!?
 

Нюрка

Пользователь
Р-ю-к-з-а-к!

Я даже больше не льда боюсь, а неадекватных подростков. Они вполне могут кинуть в коляску петарду... или бычок какой нибудь... Сейчас многие дети то вообще неадекватные...
Кому что удобнее, мне с рюкзаком не удобно было, особенно зимой. Когда ребенок уже большой и комбинезон. А во вторых (это сугубо мое мнение) частое ношение в слингах и рюкзаках не бесследно может отразится на позвоночник.
Я не слышала ни одного случая в городе, чтоб кто то из подростков кинул бычок или петарду. А опыт Екат-га и пр городов не интересует в таких вопросах. Не настолько уж и подростки не адекватны, не надо думать о большинстве так плохо.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Кому что удобнее, мне с рюкзаком не удобно было, особенно зимой. Когда ребенок уже большой и комбинезон. А во вторых (это сугубо мое мнение) частое ношение в слингах и рюкзаках не бесследно может отразится на позвоночник.
Я не слышала ни одного случая в городе, чтоб кто то из подростков кинул бычок или петарду. А опыт Екат-га и пр городов не интересует в таких вопросах. Не настолько уж и подростки не адекватны, не надо думать о большинстве так плохо.

Я считаю что не надо ждать "случая" потому что он может приключиться именно с тобой...
Был случай когда в пустую коляску бросили бычок (в нашем городе) она полностью выгорела... хорошо что она была пустая... Об этом случае даже на оперативке в администрации говорили...
А по поводу рюкзаков все педиаторы солидарны - это не вредно!
А, да! еще есть слингокуртки, в них ребенка можно сажать прямо в легком комбезе, даже зимой.
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
Муж в командировке и что тогда? 

и? это мешает взять ребенка на руки?

да банально оса может залететь в коляску и укусить. а подростки бывают очень даже неадекватные, особенно если в их руках петарды, мозг улетучивается.  
 
Не ужели не одна из вас не разу не оставляла ляльку у магазина? Не поверю!!!

нет. а зачем ляльку оставлять одну у магазина?
если надо продукты можно
- продумать и купить заранее, или взять ребенка на руки и с ним пойти за продуктами (для мама или ребенка ) или лекарствами. все остальные покупки можно отложить
- попросить кого нить приглядеть за ребенком.
или дождаться когда кто нить придет с работы папа, бабушка ...
 

МОРОЗКО

Активный пользователь
а, вообще, если папа в командировке, или, просто, некому с вами сходить и посидеть с ребёнком, и вы противница слингов/рюкзаков и т.д, то у нас в городе есть много магазинов, где с коляской пускают :pardon: , например Лыковский рынок, там и не только хлебушка купить можно :good: я всегда боялась, что ребёнка просто могут украсть, причём, никто и не поймёт, что в данный момент ребёнка похищают, за вашей коляской никто на улице не следит, подходи и бери, кто хочешь, сделав вид, что это твоя, никто и не заметит :pardon:
а так-то, да)))) Ксюха у нас тут многих на рюкзаки подсадила, и, вроде, никто не жаловался :pardon: меня тоже она к нему привела))) и спасибо за это!!!! реально, столько дел за день успевали, когда я там дочь носила :good:
 

спортсмен

Пользователь
воруют в поликлинике))ЭКА НЕВИДАЛЬ!!!!воровать у детей начинают с роддома!!(((читайте мой пост в Родильный дом http://forum.vega-int.ru/index.php?showtopic=65280&st=1120
 

Гостья +

Новичок
Кому что удобнее, мне с рюкзаком не удобно было, особенно зимой. Когда ребенок уже большой и комбинезон. А во вторых (это сугубо мое мнение) частое ношение в слингах и рюкзаках не бесследно может отразится на позвоночник.
Я не слышала ни одного случая в городе, чтоб кто то из подростков кинул бычок или петарду. А опыт Екат-га и пр городов не интересует в таких вопросах. Не настолько уж и подростки не адекватны, не надо думать о большинстве так плохо.
бывают неадекватные люди, у меня двоюродной сестре, в ее период младенчества, насыпали в коляску, песок на пару минут оставили в подъезде, эт было лет 20 назад, а сейчас так вобще страшно...
 

stepan

Активный пользователь
бывают неадекватные люди, у меня двоюродной сестре, в ее период младенчества, насыпали в коляску, песок на пару минут оставили в подъезде, эт было лет 20 назад, а сейчас так вобще страшно...
А тридцать с лишним лет назад, когда мама оставила меня в коляске зайти за сестрой в садик, кто-то на глаз стекло положил, хорошо, что я не проснулась, могли бы быть последствия нехорошие.
 

Ириска

Активный пользователь
у Селы сегодня в проливной дожь наблюдала 2 коляски с малыми детьми. детки не спали, пусть икнется тем мамашам, которые кофточки выбирали...
безумные какие то у нас мамочки в городе...
кстати, тоже у Селы.... Стоит коляска с ревущим младенцем и лающей рядом собакой, позвала мамашку из магазина, оказалось собака ихняя. кто уж из них начал первый: собака, которая звала хозяйку, потому что дитё проснулось или дитё, которое напугала лающая собака, не знаю.
а вообще поражают мамашки, оставляющие коляски с детками, особенно их много у Универмага <_< !
 
Сверху