Воровство возле дет.поликлинники

TANKIST

Пользователь
Доброго времени суток, столкнулись с такой проблемой, сегодня пока были на приеме у врача, с коляски украли деский плед, вот как у данного человека поднялась рука украсть у ребенка? Сколько до этого ходили, все в целости и сохранности. Позвонили в регестратуру, может кто вернул, так нам сказали, что в последнее время часто у кого-нибудь, что-то пропадает. Сейчас мелкое уходит, скоро коляски начнут от поликлинники угонять судя по всему.
P.S.если человек взявший желтый плед, с утенком, из цвета морской волны коляски, читает данную тему, пусть вам икнется-БОГ вам судья.
 

Эlton

I'll be back
Сейчас мелкое уходит, скоро коляски начнут от поликлинники угонять судя по всему.
Воровство всегда было и всегда будет. <_< У нас 1994 году из холла поликлинники новую складную летнюю коляску стащили (3 дня всего попользовались). И подозреваемая даже была - молодая уборщица из окрестной деревни. Только ничего доказать не смогли. :pardon:
Так что единственный способ уберечься от кражи - это пользование противоугонными средствами для колясок.
 

Helen

Пользователь
Сейчас мелкое уходит, скоро коляски начнут от поликлинники угонять судя по всему.
У нас 2 года назад тоже коляску там украли (4 мес юзали)+ ценные вещи... Писали заявление в милицию, но безрезультатно...
Месяца 3 было такое ощущение, как будто в душу наплевали :angry:
Вывод для себя сделали такой: коляски, велосипеды пристегивать, по возможности не оставлять в них ценные вещи, делать метки (можно на видном месте) чтоб всегда можно было доказать, что вещь твоя, да и меченное, скорее всего, трогать не будут + не выкидывать документы (паспорта с чеками).
P.S. Поликлиннике пора уже камеры наружного наблюдения устанавливать <_<
 

kroha

Местный
У нас 2 года назад тоже коляску там украли (4 мес юзали)+ ценные вещи... Писали заявление в милицию, но безрезультатно...
Месяца 3 было такое ощущение, как будто в душу наплевали :angry:
Вывод для себя сделали такой: коляски, велосипеды пристегивать, по возможности не оставлять в них ценные вещи, делать метки (можно на видном месте) чтоб всегда можно было доказать, что вещь твоя, да и меченное, скорее всего, трогать не будут + не выкидывать документы (паспорта с чеками).
P.S. Поликлиннике пора уже камеры наружного наблюдения устанавливать <_<
вы взрослые люди и ценные вещи оставили НА УЛИЦЕ?
 

kroha

Местный
Мы в помещении поликлинники оставляли. Не помогло.
так надо либо требовать охрану имущества, либо свое добро тащить прямо к врачу..
я так и заходила к педиатру: Софья Андреевна на руках(сейчас пусть ногами топает, раз шибко бегает), сумочка от коляски с ее детскими шмотками(и туда же складывала всю документацию, деньги, ключи)
потом стала забирать и одеялко...а вот насчет великов детских, они тоже соблазн для вороваек....тут и задумаешься - либо такси, либо пёхом...но нам далеко - придется такси брать
 

Danie1

Пользователь
У меня знакомый купил новыенький велосипед и его угнали практически сразу, не пристегнул.
 

Helen

Пользователь
вы взрослые люди и ценные вещи оставили НА УЛИЦЕ?
Нет, не на улице, а в коляске, и что?...т.е. это мы виноваты,что у ребенка украли КОЛЯСКУ??? :angry: Нужны были бы вещи, обшарили корманы и всяли бы только их, только не в этом суть...
 

Nasti

Пользователь
У нас в городе оооочень "расслабленные" люди в плане безопасности: кто коляски оставляет, кто двери не закрывает, кто машины... На "большой земле" такого нет. Мы сначала с папой или дедушкой приезжали на машине, сейчас вообще одни в автокресле гоняем, но если бы не было возможности довезти у родственников - только такси (на машине быстрее, а то после нашей поликлинники дети в неадекват могут впасть вместе с мамой)
 
Ф

Фрау Шнидтке

Guest
P.S. Поликлиннике пора уже камеры наружного наблюдения устанавливать 
dry.gif

конечно пора, у них других  более полезных и нужных статей расходов-то мало  :D вариантов немного и все описАли: пристегивать, не оставлять ценные вещи в коляске, брать с собой "подмогу" в поликлинику, приезжать на машине, рюкзак, а ещё можно купить коляску, которая в городе в ед. экземпляре, но это наверное не поможет ))  
 
У нас в городе оооочень "расслабленные" люди в плане безопасности: кто коляски оставляет, кто двери не закрывает, кто машины... На "большой земле" такого нет.
Честно говоря, после "большой земли" лично меня больше смущают малыши оставленные спать в коляске пока мама забежит (на пару минут конечно) в магазин. Далеко не всегда рядом остается кто-то караулить. Когда встречаю подобное нотаций никому не читаю, но за маленьким остаюсь присмотреть, мало ли что...
 

Неждана

Местный
я один раз так СОРОК минут качала коляску у универмага ))
где-то на 25-й минуте я сломалась и позвонила в овд. к сожалению, они приехали позже. уже после того, как мамаша с подружкой, с пакетами покупок (отнюдь не только памперсами) вышли, и меня еще и обругали за паникерство ))) а потом быстро дунули подальше, чтобы с овд не встретиться.
 

kroha

Местный
Нет, не на улице, а в коляске, и что?...т.е. это мы виноваты,что у ребенка украли КОЛЯСКУ??? :angry: Нужны были бы вещи, обшарили корманы и всяли бы только их, только не в этом суть...
нет, дело в как раз в этом..провались пропадом эта коляска - можно еще б/у купить и 100 новых, но деньги, ключи, документы - это не купишь ни за какие деньги
кто тут придумал к дереву коляску пристегивать? а на кой тогда навес придумали?
представляю, ЦЕЛАЯ КОЛЯСКА, но мокрющая и заметена снега - садись, дорогая дочка, после выписки по ОРЗ или ОРВИ!просто надо металлические горизонтальные трубки под навесом сделать к ним и пристегивать
 

Ich bin Schreibikus

https://vk.com/navalayu
я один раз так СОРОК минут качала коляску у универмага ))
где-то на 25-й минуте я сломалась и позвонила в овд. к сожалению, они приехали позже. уже после того, как мамаша с подружкой, с пакетами покупок (отнюдь не только памперсами) вышли, и меня еще и обругали за паникерство ))) а потом быстро дунули подальше, чтобы с овд не встретиться.
вот совсем не понимаю - оставить ребенка в коляске на улице и уйти в магазин... ну не советские времена...страшно!
 

volchonok

Уже освоился
нет, дело в как раз в этом..провались пропадом эта коляска - можно еще б/у купить и 100 новых, но деньги, ключи, документы - это не купишь ни за какие деньги
кто тут придумал к дереву коляску пристегивать? а на кой тогда навес придумали?
представляю, ЦЕЛАЯ КОЛЯСКА, но мокрющая и заметена снега - садись, дорогая дочка, после выписки по ОРЗ или ОРВИ!просто надо металлические горизонтальные трубки под навесом сделать к ним и пристегивать
Два колеса можно сцепить велосипедным (как правильно называется не знаю) замком.
 
Сверху