Вопросы по компьютерам и софту

Fric

Местный
Существуют ли переходники PS/2-USB? Например, нужно подключить USB-шную клавиатуру, а свободных портов нет. В инете находил только наоборот, USB-PS/2.
 

Эlton

I'll be back
нужно подключить USB-шную клавиатуру, а свободных портов нет.
Чем же ты USB порты занял, что для клавы места не нашлось? :blink: Даже в старых материнках USB портов минимум 4. Что-то не договариваешь? USB-хаб тебе тогда в помощь. Или плата расширения.
А какой тебе переходник нужен, я так и не понял. Пассивными переходниками c USB на PS/2 иногда комплектуются USB мыши. Но мышь, равно как и клава, должна, естественно, поддерживать оба интерфейса. Попробуй такой переходник.
Если же тебе нужен переходник с PS/2 на USB, то вот такие продаются, очевидно, активные:
 

Fric

Местный
Вот распиновка, но на самом деле тебе нужен не переходник, а usb хаб.
Не очень понял, что что это вообще такое по ссылке. :pardon:


Чем же ты USB порты занял, что для клавы места не нашлось? :blink: Даже в старых материнках USB портов минимум 4. Что-то не договариваешь? USB-хаб тебе тогда в помощь. Или плата расширения.
А какой тебе переходник нужен, я так и не понял. Пассивными переходниками c USB на PS/2 иногда комплектуются USB мыши. Но мышь, равно как и клава, должна, естественно, поддерживать оба интерфейса. Попробуй такой переходник.
Если же тебе нужен переходник с PS/2 на USB, то вот такие продаются, очевидно, активные:
Это я строю планы на ближайшее будущее:) Присмотрел себе клаву, она USB-шная. Которую юзаю сейчас-PS/2. Вот и хочу попробовать найти переходник, который с точностью до наоборот, как на рисунке:) т.е. в разъём PS/2 втыкается провод, на другом конце которого порт для USB. Последний порт на матери остался вроде, поэтому и стало интересно, можно ли подключить клаву через переходник. А так к USB на материнке уже подключены мышь, тв-тюнер и веб-камера.
 

Эlton

I'll be back
Последний порт на матери остался вроде, поэтому и стало интересно, можно ли подключить клаву через переходник. А так к USB на материнке уже подключены мышь, тв-тюнер и веб-камера.
Ну и подключай клаву к последнему порту. :D
USB-хаб, или карта расширения USB портов тебе на перспективу. Выбирай. А ещё можно платформу обновить. :) Какая материнка у тебя?
 

Fric

Местный
Ну и подключай клаву к последнему порту. :D
USB-хаб, или карта расширения USB портов тебе на перспективу. Выбирай. А ещё можно платформу обновить. :) Какая материнка у тебя?
Оказалось я дурак:) Не увидел ещё пару портов, так что проблема решена:) Материнка Asus M3N78-VM.
 
S

Switch

Guest
Лапушки, мне винт кто-нибудь вылечит, не?
За адекватное вознаграждение.
Он мне жутко дорог. Как память.
 

VitaminRagnarok

Новичок
Игрушки напрочь отказались видеть DirectX.
После переустановки системы игры перестали видить DirectX,в старые игры типо CS я ещё могу играть,а вот WoW,L2,PW не запускаються,хотя раньше работали.Ставил дрова на видяху новые и DirectX разные не помогает.Что делать?
 

Touareg

to kalon epieikes
Игрушки напрочь отказались видеть DirectX.
После переустановки системы игры перестали видить DirectX,в старые игры типо CS я ещё могу играть,а вот WoW,L2,PW не запускаються,хотя раньше работали.Ставил дрова на видяху новые и DirectX разные не помогает.Что делать?
Ну наверно криво система встала, переставь еще раз. Исправлять ошибки на свежей системе считаю концептуально неправильным, на свежей системе ошибок быть не должно.

ps какая система то? какой директикс?
 

VitaminRagnarok

Новичок
Всё возможно,т.к сломался двд,приходиться обходить в 700 мб(СD),поэтому система Windows XP SP3 (game edition)
После того как я поставил систему,сразу установил Есет нод ативирус и он нашёл вирус что очень странно...
Диретикс 9.0с Февраль 2010.
 

Touareg

to kalon epieikes
Всё возможно,т.к сломался двд,приходиться обходить в 700 мб(СD),поэтому система Windows XP SP3 (game edition)
После того как я поставил систему,сразу установил Есет нод ативирус и он нашёл вирус что очень странно...
Диретикс 9.0с Февраль 2010.
Ничего странного, или дистрибутив кривой или ты нахватал вирусов в промежуток между установкой драйвера сетевой карты и установкой антивируса. Когда ставишь систему выдергивай сетевой шнурок из компа, и втыкай его только после установки антивируса.
 

VitaminRagnarok

Новичок
В стронге вроде поискал нету,кинте магнет плиз на нормальную систему,и прям щас пойду куплю СD да и запишу
 

zzzt

Джа велик! Джа жив! Слава Джа!
Легче конечно. Но напрямую обсуждать это на форуме не принято у нас. Вам уже ответили - в p2p куча образов
 
H

Hel

Guest
В личку напиши о проблеме, решим без вопросов
Да, а раньше чейто не брался никто.
Там походу контроллер сгорел или подобная ерунда.
Просто потестить не на чем.
Короче, сам диск чинить не треба, только информацию надо перелить на здоровый винт, а старый выкинуть.
 
Сверху