Вопросы по компьютерам и софту

Cosmиk

Новичок
если каспер ни когда не проверял файлы, т.е они для него новые, то он будет занимать время на их проверку, и пока не проверит он не отдаст их пользователю. От сюда тормоза.
Чем слабее машина, тем ощутимее тормоза.

После того как каспер проверит все файлы, он будет их быстро отдавать.
Но легко можно проверить из за него ли это или нет.
Откройте окно каспера и смотрите на монитор файлового антивируса. Потом открой те любую папку, и смотрите на окно антивируса, если папка открывается долга, и в мониторенге промелькают файлы которые точно есть в данной папке, то значит это из за него.
Но я его установила,, когда у меня начал тормозить комп...у меня поначалу вообще не было антивирусника и мне кажется не из-за этого.
 

Cosmиk

Новичок
Ааа...люди...Разве такое возможно, что установлено 2 и 3 пак одновременно???Когда вкл комп у меня написано Microsoft Windows XP Professional Ru(2 пак) и Microsoft Windows XP Professional Ru(3 пак)...как оставить какой-нибудь один пак? ё маё=(
 

Hikari

I am a true ^_^
На заборе тоже написано...
Зайди в "Мой компьютер"->свойства.
Что там написано? То и есть.
 

AlexXx

Местный
Ааа...люди...Разве такое возможно, что установлено 2 и 3 пак одновременно???Когда вкл комп у меня написано Microsoft Windows XP Professional Ru(2 пак) и Microsoft Windows XP Professional Ru(3 пак)...как оставить какой-нибудь один пак? ё маё=(
Пригласить меня на чашечку чая с тортиком ;)
 

Cosmиk

Новичок
Пригласить меня на чашечку чая с тортиком B)
ну тортик не обещаю, но если ты сможешь мне помочь с компом, то чаем точно напою ;)

На заборе тоже написано...
Зайди в "Мой компьютер"->свойства.
Что там написано? То и есть.
да это все ясно понятно...
 

Monah

ХВ
Ни разу не имел дел с серверами, но тут понадобились SQL сервера,т.е установка, настройка, и в дальнейшем эксплуатация. Что это вообще такое. Кто-нибудь может пояснить своими словами и доходчиво?
 

biz

Местный
Ни разу не имел дел с серверами, но тут понадобились SQL сервера,т.е установка, настройка, и в дальнейшем эксплуатация. Что это вообще такое. Кто-нибудь может пояснить своими словами и доходчиво?
это серверы управления базами данных, обработка информации в которых осуществляется при помощи специального языка - sql ...
впрочем судя по слэнгу вас скорее всего озадачивают сопровождением конкретного продукта - ms sql server.
дело не тривиальное и щекотливое ... это и производительность и доступность и сохранность данных ...
если сразу же требуется промышленное применение софта с надёжным хранением данных, то вам, как новичку, я не завидую ...
 

Touareg

to kalon epieikes
Валялся в серверной мертвый сервер, мама интел 440gx+ вроде, два пентиума 3 800Мгц, четыре винта скайзевых 36Гб, делать было нечего сервер попал ко мне на стенд. Два дня усилий по реанимации, страшные колдунские мантры и танцы с бубном, обкуривание благовониями для очистки кармы, сервер ожил, вентиляторы гудят, винты скрипят прикольно, система встала ровно... И что теперь с ним делать то? Доверие подорвано, надежность под вопросом, задач под него нету, а сервант живой, уйдет под снос на списание. :)
У меня депрессия)
 

biz

Местный
Валялся в серверной мертвый сервер, мама интел 440gx+ вроде, два пентиума 3 800Мгц, четыре винта скайзевых 36Гб, делать было нечего сервер попал ко мне на стенд. Два дня усилий по реанимации, страшные колдунские мантры и танцы с бубном, обкуривание благовониями для очистки кармы, сервер ожил, вентиляторы гудят, винты скрипят прикольно, система встала ровно... И что теперь с ним делать то? Доверие подорвано, надежность под вопросом, задач под него нету, а сервант живой, уйдет под снос на списание. :)
У меня депрессия)
wsus на него ...
 

Monah

ХВ
это серверы управления базами данных, обработка информации в которых осуществляется при помощи специального языка - sql ...
впрочем судя по слэнгу вас скорее всего озадачивают сопровождением конкретного продукта - ms sql server.
дело не тривиальное и щекотливое ... это и производительность и доступность и сохранность данных ...
если сразу же требуется промышленное применение софта с надёжным хранением данных, то вам, как новичку, я не завидую ...
Именно промышленное применение софта. Что посоветуете почитать для начала?
 

biz

Местный
Именно промышленное применение софта. Что посоветуете почитать для начала?
техзадание, причём требовать внятное описание того, что требуется, объёмы баз и степень доступность (в частности, величину допустимого времени простоя) ... и не пытайтесь объять всё разом, впадёте в депрессию ... sql.ru вам в помощь ...
 

Monah

ХВ
техзадание, причём требовать внятное описание того, что требуется, объёмы баз и степень доступность (в частности, величину допустимого времени простоя) ... и не пытайтесь объять всё разом, впадёте в депрессию ... sql.ru вам в помощь ...
Это само собой. Но нужно ещё пройти собеседование на знание необходимого минимума по данному вопросу - архитектура, функциональные возможности, выполняемые задачи и т.п. Это где можно найти?
 

sami

Местный
Это само собой. Но нужно ещё пройти собеседование на знание необходимого минимума по данному вопросу - архитектура, функциональные возможности, выполняемые задачи и т.п. Это где можно найти?
Найти то можно, например тут:
Microsoft SQL Server 2005. Справочник администратора
Microsoft SQL Server 2005 Реализация и обслуживание

А вот опыт не найти. И на хорошем собеседовании это выкупят.
 

Monah

ХВ
Найти то можно, например тут:
Microsoft SQL Server 2005. Справочник администратора
Microsoft SQL Server 2005 Реализация и обслуживание

А вот опыт не найти. И на хорошем собеседовании это выкупят.
Да, с опытом туговато, если честно. Как-то не доводилось знаете ли. Бум надеяться, что поймут. Научиться ведь никогда не поздно.
 

biz

Местный
выживет ли? на черном компаке п4 1,7ГГц с 1,5Гб было очень тоскливо как второму, так и третьему всусу. особенно после того, как бд стала больше гигабайта.
скорострельность тут не хлавное, пусь потихоньку кавыряицца ... да и заказать мона чутка, тока под конкретный набор софта
 

Touareg

to kalon epieikes
скорострельность тут не хлавное, пусь потихоньку кавыряицца ... да и заказать мона чутка, тока под конкретный набор софта
Запара в том, что доверия к железке нету, на ней в свое время мысленно поставили "крест на пузе красным карандашом", а для сервера это фигова.
 

zzz

инвалид умственного труда
да какая скорострельность, когда менеджмент консоль по полчаса открывается, а мсде (а потом интернал датабэйс) по таймауту отваливается. рулить вообще невозможно было.
сейчас уехал на хв4100 с двумя гб, вроде бы живет. правда, раньше контроллер домена, почтарь и ав сервер там же жили.
 
Сверху