Вопросы по компьютерам и софту

cMeLLIaPuГ

Пользователь
Я в программе Gene6 fnt server Внёс по каой-то причине моего знакомого в пожизненный бан, как его снять, т.к. он не где не прописан, ни во временном, ни в папке где стоит прога(никаких документов с этим нету), желательно чтобы не надо было переустанвливать программу.
Как снять этот бан??
 
Может не в тему... У кого-нибудь есть список всех горячих клавиш Windows?.. А то пока мышку сломала... Теперь несколько дней придется пользоваться исключительно клавиатурой...
 

Touareg

to kalon epieikes
Может не в тему... У кого-нибудь есть список всех горячих клавиш Windows?.. А то пока мышку сломала... Теперь несколько дней придется пользоваться исключительно клавиатурой...
Блин) Забыл комбинацию клавиш)) У Яндекса спроси на какие кнопки надо нажать чтобы включить управление курсором мыши стрелочками с клавиатуры. :rolleyes:

ps ну а так win+E - проводник, ctrl+shift+esc диспечер задач, win+D свернуть все окна, ну и в принципе tab, +, -, enter, win (флажок), контекстное меню, можно и без мыши жить тока с непривычки неудобно))
 

Steeply

Skynet
Может не в тему... У кого-нибудь есть список всех горячих клавиш Windows?.. А то пока мышку сломала... Теперь несколько дней придется пользоваться исключительно клавиатурой...

Сочетание клавиш Windows + Break открывает системный аплет Control Panel; сочетание клавиш Windows + D открывает рабочий стол;
сочетание клавиш Windows + Tab переключает кнопки панели задач.

F1 Вывод справки
F2 Переименование выбранного элемента
F3 Поиск файла или папки
F4 Отображение списка строки адреса в окне «Mой компьютер» или в окне проводника Windows (Отображение элементов активного списка)
F5 Обновление активного окна
F6 Переключение между элементами экрана в окне или на рабочем столе
F10 Активизация строки меню текущей программы


CTRL + C Копирование (CTRL + INSERT)
CTRL + X Вырезание
CTRL + V Вставка (SHIFT + INSERT)
CTRL + Z Отмена
CTRL+A Выделение всего
CTRL+ESC Открытие меню Пуск
CTRL+F4 Закрытие активного документа в программах, допускающих одновременное открытие нескольких документов
CTRL + СТРЕЛКА ВПРАВО Перемещение курсора в начало следующего слова
CTRL + СТРЕЛКА ВЛЕВО Перемещение курсора в начало предыдущего слова
CTRL + СТРЕЛКА ВНИЗ Перемещение курсора в начало следующего абзаца
CTRL + СТРЕЛКА ВВЕРХ Перемещение курсора в начало предыдущего абзаца
CTRL + SHIFT с любой стрелкой Выделение абзаца

DELETE Удаление
SHIFT + DELETE Удаление элемента без помещения его в корзину и возможности восстановления

SHIFT с любой стрелкой Выделите нескольких элементов в окне или на рабочем столе, а также выделение текста в документе

SHIFT+F10 Открытие контекстного меню для выделенного элемента

Удерживание нажатой клавиши CTRL при перетаскивании элемента Копирование выбранного элемента

Удерживание нажатыми клавиш CTRL + SHIFT при перетаскивании элемента создание ярлыка для выбранного элемента

ALT+F4 Закрытие текущего элемента или выход из активной программы
ALT+ENTER Свойства выделенного объекта
ALT + ПРОБЕЛ Отображение системного меню активного окна
ALT+TAB Переход от одного открытого элемента к другому
ALT+ESC Переключение между элементами в том порядке, в котором они были открыты
ALT + ПРОБЕЛ Отображение системного меню активного окна
ALT + подчеркнутая буква в названии меню Отображение соответствующего меню
Подчеркнутая буква в имени команды открытого меню Выполнение соответствующей команды


СТРЕЛКА ВПРАВО Открытие следующего меню справа или открытие подменю
СТРЕЛКА ВЛЕВО Открытие следующего меню слева или закрытие подменю

BACKSPACE Просмотр папки на уровень выше в окне «Мой компьютер» или в окне проводника Windows
ESC Отмена текущего задания
SHIFT при вставка компакт-диска в дисковод Предотвращает автоматическое воспроизведение компакт-диска


Сочетания клавиш диалогового окна

CTRL+TAB Переход вперед по вкладкам
CTRL+SHIFT+TAB Переход назад по вкладкам
TAB Переход вперед по параметрам
SHIFT + TAB Переход назад по параметрам
ALT + подчеркнутая буква Выполнение соответствующей команды или выбор соответствующего параметра
ENTER Выполнение команды активного режима или кнопки
ПРОБЕЛ Установка или снятие флажка
Клавиши со стрелками Выбор кнопки, если активна группа кнопок

BACKSPACE Открытие папки на одном уровне вверх от папки, выделенной в окне Сохранить как или Открыть


Сочетания клавиш специальных возможностей

Удерживать нажатой правую клавишу SHIFT восемь секунд Включение и отключение фильтрации ввода

Левые клавиши ALT и SHIFT + клавиша PRINT SCREEN Включение и отключение высокой контрастности

Левые клавиши ALT и SHIFT + клавиша NUM LOCK Включение и отключение управления указателем с клавиатуры

Нажмите клавишу SHIFT пять раз Включение и отключение залипания клавиш
Удерживайте нажатой клавишу NUM LOCK пять секунд Включение и отключение озвучивания переключения


Сочетания клавиш проводника Windows

END Переход к нижней позиции активного окна
HOME Переход к верхней позиции активного окна
NUM LOCK + * (звездочка) на цифровой клавиатуре Отображение всех папок, вложенных в выбранную папку
NUM LOCK + знак плюса (+) на цифровой клавиатуре Отображение содержимого выбранной папки
NUM LOCK + знак минуса (-) на цифровой клавиатуре Свертывание выделенной папки
СТРЕЛКА ВЛЕВО Свертывание выделенного элемента, если он развернут, или выбор родительской папки
СТРЕЛКА ВПРАВО Отображение выделенного элемента, если он свернут, или выделение первой подпапки

Могли бы выучить уже, компом то не первый день пользуетесь :rolleyes:
 

Cttacutejib

Пользователь
вот такой вопросик, имеется в компе видео карта GeForce 8600, и имеется отдельно GeForce 6600, видео карта что в комп нетянет некоторые игры на максимуме. возможно ли обьединение данных видеокарт дабы слабая хоть 10% нагрузки брала на себя? или я пишу полный бред?)
 

Anu

keishi
вот такой вопросик, имеется в компе видео карта GeForce 8600, и имеется отдельно GeForce 6600, видео карта что в комп нетянет некоторые игры на максимуме. возможно ли обьединение данных видеокарт дабы слабая хоть 10% нагрузки брала на себя? или я пишу полный бред?)
Бред. Куда ты ее вставишь :)
 

Steeply

Skynet
просто слышал про то что можно обьединить 2 одинаковые видеокарты для увеличения производительности а про 2 разные нет..
Можно и 2 разные объединять, главное чтобы выполнялось несколько условий
1. Карты должны быть от одного производителя.
2. На мамке должно быть все необходимые слоты.
3. Сами карты должны поддерживать Слай или Кросс фаер режим (Зависит от пункта 1)
4. Иногда может понадобится дополнительное ПО.

Если первые 3 условия выполняются на 100% То вероятность подключения карт достаточна велика.
 

Cttacutejib

Пользователь
Можно и 2 разные объединять, главное чтобы выполнялось несколько условий
1. Карты должны быть от одного производителя.
2. На мамке должно быть все необходимые слоты.
3. Сами карты должны поддерживать Слай или Кросс фаер режим (Зависит от пункта 1)
4. Иногда может понадобится дополнительное ПО.

Если первые 3 условия выполняются на 100% То вероятность подключения карт достаточна велика.
спс большое) и ещё одно, не подскажете какие слова должны обязательно входить во фразу задаваемую на эту тему в поисковике? неполучается найти нужной информации в интернете(
 

Steeply

Skynet
спс большое) и ещё одно, не подскажете какие слова должны обязательно входить во фразу задаваемую на эту тему в поисковике? неполучается найти нужной информации в интернете(
Ну если речь идет об объединении 2х карт, то вероятней всего в поисковую комбинации должны входить слова SLI или Cross, а дальше как вздумается.
Можете почитать форум на thg.ru, там в разделе комп железо - видеокарты. Можете задать там свой вопрос.
 

Cttacutejib

Пользователь
Ну если речь идет об объединении 2х карт, то вероятней всего в поисковую комбинации должны входить слова SLI или Cross, а дальше как вздумается.
Можете почитать форум на thg.ru, там в разделе комп железо - видеокарты. Можете задать там свой вопрос.
спс)
 

Cosmиk

Новичок
Надеюсь сюда это нужно написать. Вообщем у меня раньше стоял 1 пак. Со временем мне поставили 3, но у меня ужасно начал тормозить комп, то есть многие папки не открывались и потом зависал сам комп. Приходилось через мин 30 перезагрузку вкл. И мне это не понравилось и мне установили 2 пак. Немного стало лучше, но все равно папки (большинство с изображениями) не открываются. Начинает тормозить комп и вообще ни на что не реагирует. Это меня ужасно раздрожает. Что это может быть такое? Зависит ли это от пака? Или нужно отформатировать жесткий диск?
 

Immortal

groove
Надеюсь сюда это нужно написать. Вообщем у меня раньше стоял 1 пак. Со временем мне поставили 3, но у меня ужасно начал тормозить комп, то есть многие папки не открывались и потом зависал сам комп. Приходилось через мин 30 перезагрузку вкл. И мне это не понравилось и мне установили 2 пак. Немного стало лучше, но все равно папки (большинство с изображениями) не открываются. Начинает тормозить комп и вообще ни на что не реагирует. Это меня ужасно раздрожает. Что это может быть такое? Зависит ли это от пака? Или нужно отформатировать жесткий диск?

Антивирус стоит?
 

Steeply

Skynet
Надеюсь сюда это нужно написать. Вообщем у меня раньше стоял 1 пак. Со временем мне поставили 3, но у меня ужасно начал тормозить комп, то есть многие папки не открывались и потом зависал сам комп. Приходилось через мин 30 перезагрузку вкл. И мне это не понравилось и мне установили 2 пак. Немного стало лучше, но все равно папки (большинство с изображениями) не открываются. Начинает тормозить комп и вообще ни на что не реагирует. Это меня ужасно раздрожает. Что это может быть такое? Зависит ли это от пака? Или нужно отформатировать жесткий диск?
Тут дело не в Паках.
 

Steeply

Skynet
Стоит касперский...но все норм
если каспер ни когда не проверял файлы, т.е они для него новые, то он будет занимать время на их проверку, и пока не проверит он не отдаст их пользователю. От сюда тормоза.
Чем слабее машина, тем ощутимее тормоза.

После того как каспер проверит все файлы, он будет их быстро отдавать.
Но легко можно проверить из за него ли это или нет.
Откройте окно каспера и смотрите на монитор файлового антивируса. Потом открой те любую папку, и смотрите на окно антивируса, если папка открывается долга, и в мониторенге промелькают файлы которые точно есть в данной папке, то значит это из за него.
 
Сверху