Волнистые попугайчики

Nilsik

Уже освоился
да, жалко птичку, а новую не собираетесь брать? советуют сразу же приобретать питомца, хотя, каждый делает сам выбор.
 

Жадный КаБан

Санкт-Петербург
да, жалко птичку, а новую не собираетесь брать? советуют сразу же приобретать питомца, хотя, каждый делает сам выбор.
да, собираюсь. Отец сказал, что у него знакомый раньше разведением попугаев занимался - если занимается - то завтра пойдем посмотрим, и если что - возьмем...
Эх, блин, такая потеря... так одиноко сразу стало в квартире...
 

Marusya

Пользователь
Из моего попугая все время пух летит. Я в зоомагазине спрашивала, отчего это, мне сказали, что это могут быть пероеды. Я несколько раз его мыла со специальным средством, но ничего не изменилось. Сказали, что ом может от страха сам из себя выщипывать. На него жалко смотреть, а я не знаю, как мне его уговорить меня не бояться... Я ему каждый день кассету с пением птиц включаю, чтобы ему не скучно было, он имитировать пытается..... Я его так люблю, но не знаю, что сделать, чтобы он был счастливым...
 

masana

Пользователь
Из моего попугая все время пух летит. Я в зоомагазине спрашивала, отчего это, мне сказали, что это могут быть пероеды. Я несколько раз его мыла со специальным средством, но ничего не изменилось. Сказали, что ом может от страха сам из себя выщипывать. На него жалко смотреть, а я не знаю, как мне его уговорить меня не бояться... Я ему каждый день кассету с пением птиц включаю, чтобы ему не скучно было, он имитировать пытается..... Я его так люблю, но не знаю, что сделать, чтобы он был счастливым...
а к ветеринару не пробовали обратиться? :rolleyes:
 

Nilsik

Уже освоился
у птиц есть период линьки, может это оно и есть? у меня были попугайчики, так там столько было перьев на дне клетки, я их собирала и делали поделки в садик дочке. а купалка в клетке стоит?, есть витаминки для попугаев в кормах Трилл, только его нельзя делать постоянным рационом, он идет только для лечения, есть корма специальные во время линьки применяются, но точных названий не помню, надо смотреть на сайтах про попугайчиков. Удачи в выздоровлении Вашего друга!
 

Жадный КаБан

Санкт-Петербург
народ, тут вопросик. У меня попугайчик новый уже две недели сидит и молчит. реагирует только на шум воды (имитировать пытается). Че делать?
 

чуча

Новичок
говорят, что новых попугайчиков на какое-то время лучше оставить в покое! он просто адаптируется к новому жилищу и к хозяину! ничего страшного, скоро зачиикает и надоесть успеет!
 

Жадный КаБан

Санкт-Петербург
говорят, что новых попугайчиков на какое-то время лучше оставить в покое! он просто адаптируется к новому жилищу и к хозяину! ничего страшного, скоро зачиикает и надоесть успеет!
в том то и проблема что, адаптация редко занимает больше недели. а он все сидит и молчит. Уже третья неделя заканчивается...(((
 

Nilsik

Уже освоился
у меня попугаи были давно и проблем с шумом не было, была одна проблема, самец научился подражать телефонному звонку, замучались бегать брать трубку. но потом его разоблачили. а так они были не крикливые у меня, даже не приходилось их закрывать тряпкой, чтоб не орали. может у Вас тоже из молчаливых попался?
 

Жадный КаБан

Санкт-Петербург
у меня попугаи были давно и проблем с шумом не было, была одна проблема, самец научился подражать телефонному звонку, замучались бегать брать трубку. но потом его разоблачили. а так они были не крикливые у меня, даже не приходилось их закрывать тряпкой, чтоб не орали. может у Вас тоже из молчаливых попался?
может быть. щас шум леса, птиц и воды скачаю - попробую включить ему. :angry:
 

Nilsik

Уже освоился
они же птицы подражатели, может и научится, у знакомых попугай научился говорить, плакал как маленький ребенок, как микроволновка пикает, ну и всячески хвалил себя, типа Гоша хороший, птичечка моя, сладкий мальчик. причем когда его ругали, он такие слова не говорил, а вот когда она ругала дочку, так он вставлял свое слово, Аня плохой, как не стыдно, Аня глупыш. а хвалил только себя.
 

Zyzya

Пользователь
всем привет.Хочется завести птичку, но в магазе оч дорого. Мб кто продает птенцов?
 

Nilsik

Уже освоился
смотрите в газетах местных, там бывают объявы, когда выбирала какую птичку брать попугая или канарейку, звонила по объявлениям, где то на Феоктистова или на Щелкина живут, попугаев лучше у них брать.
 

Созидающий

Новичок
смотрите в газетах местных, там бывают объявы, когда выбирала какую птичку брать попугая или канарейку, звонила по объявлениям, где то на Феоктистова или на Щелкина живут, попугаев лучше у них брать.

А я ходил к ним смотрел попугайчиков :) Их там так много! )) Там у дедушки хобби такое, он попугайчиков разводит.
Продают они не намного дешевле чем в магазинах - 500 рублей за птичку, но у меня к ним доверие, они с такой любовью этих попугайчиков растят :)
 

Nilsik

Уже освоился
А я ходил к ним смотрел попугайчиков :) Их там так много! )) Там у дедушки хобби такое, он попугайчиков разводит.
Продают они не намного дешевле чем в магазинах - 500 рублей за птичку, но у меня к ним доверие, они с такой любовью этих попугайчиков растят :)
так я про них и говорила, лучше взять у них, чем в зоомагазине, у меня знакомые брали в зоомагазине, вернули обратно, а потом взяли у дедушки, так не нарадуются, он у них и ручной и не шарахается при приближении к клетке, да и выбор там больше и с психикой у них все нормально.
 

Zyzya

Пользователь
так я про них и говорила, лучше взять у них, чем в зоомагазине, у меня знакомые брали в зоомагазине, вернули обратно, а потом взяли у дедушки, так не нарадуются, он у них и ручной и не шарахается при приближении к клетке, да и выбор там больше и с психикой у них все нормально.
ок спс, а адрес поточнее можно узнать?и еще вопрос :ничего страшного если пока возьмем например только мальчика одного?на его здоровье это не сильно повлияет?
 

Nilsik

Уже освоился
24930 телефон. если возьмете сначала мальчика, ничего страшного не будет, может научите говорить, они лучше учатся в одиночку. только потом не возьмите самочку от этих же родителей, если задумаете брать позже самочку, спросите или запомните от какой пары возьмете первого попугая. Удачи
 

Zyzya

Пользователь
всем приветик,вот преобрела наконец то попика.назвала Ромка.
 

Вложения

  • 555.JPG
    555.JPG
    38.9 KB · Просмотры: 45
Сверху