Водители и пешеходы Снежинска

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
В случае повреждения авто велосипедистом,кто покроет ремонт :?..
Суд - страховщик подаст иск на владельца велосипеда. Кстати, несколько лет назад в нашем городе НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ велосипедист сбил женщину
 

natasha_n_n

Местный
Суд - страховщик подаст иск на владельца велосипеда. Кстати, несколько лет назад в нашем городе НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ велосипедист сбил женщину
Я про авто..Велик (при повороте) царапает вам крыло... Падает И что делать?..
 

Dolche

Пользователь
/Кстати, когда катаешься на гироскутере, на пешеходном переходе надо слазить с него или можно прям на нем переезжать дорогу?
 
Помнится ехал как-то на каме по Ленина сверху вниз, то бишь в сторону Васильева. Скорость хорошая была. И из двора. что около садика, напротив Кристалла, выехал какой-то козел на шестерке, видать меня не заметил. Как я не убился только? Но зеркало я у него все таки сломал, потому что занесло когда тормозил и несло меня как-то боком. Думаю что он чего-то понял, и смотался от меня. Давно это было, но вот помнится... Счас бы наверное он просто так не уехал. А тогда видимо какие-то другие правила были.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Чет не понял, как Вы сумели ТОЛЬКО сломать ему зеркало? Он успел направо повернуть, а Вы вскользь прошли?
 
он практически передо мной выехал, уже начал поворот и тут я. А куда мне деваться то было, по тормозам и уж куда понесет, понесло на его зеркало.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Я про авто..Велик (при повороте) царапает вам крыло... Падает И что делать?..
Останавливаться и хватать его за шкирку, ГИБДД, протокол. Поворачивающее ТС обязано пропустить участника движения, движущегося прямо.
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
он практически передо мной выехал, уже начал поворот и тут я. А куда мне деваться то было, по тормозам и уж куда понесет, понесло на его зеркало.
Не 'куда понесет', а по инерции (великий и могучий Ньютон). Если он только высунул нос, Вы впечатаетесь в левое зеркало, но и в дверь тоже. Если повернул направо, то можно вскользь сбить любое зеркало. Но если он повернул налево... Кстати, 'по тормозам и уж куда понесет' в переводе на ПДД означает неверный выбор скоростного режима. Хоть Вы и были на главной...
ПС
Это как: 'практически' выехал, но УЖЕ начал поворот? ИМХО все-таки скоростной режим
 

natasha_n_n

Местный
Останавливаться и хватать его за шкирку, ГИБДД, протокол. Поворачивающее ТС обязано пропустить участника движения, движущегося прямо.
Хватать..:mad:,человек под колёса попал,зачем его хватать,ему скорая нужна...Про поворот," Обязан-тот кто знает,имеет ВУ,а велосипедист ВУ не имеет,и ничего не знает..
 
Не 'куда понесет', а по инерции (великий и могучий Ньютон). Если он только высунул нос, Вы впечатаетесь в левое зеркало, но и в дверь тоже. Если повернул направо, то можно вскользь сбить любое зеркало. Но если он повернул налево... Кстати, 'по тормозам и уж куда понесет' в переводе на ПДД означает неверный выбор скоростного режима. Хоть Вы и были на главной...
ПС
Это как: 'практически' выехал, но УЖЕ начал поворот? ИМХО все-таки скоростной режим
Cкоростной режим. Классно. На велике, на Каме. Да на ней я пробовал как-то разгонялся до 40. Страшно.... А там км 30 было в час, не больше... А вообще, представьте, вы на велике несетесь даже и не очень быстро, и тут внезапно препятствие выруливает откуда то сбоку.... И вы начинаете думать о Ньютоне с его инерцией и о том с какой бы стороны это препятствие объехать. :Bounce:
 

Immortal

groove
ПС
Да, и любой механизм - тоже

ну хорошо. вот вы о скорости говорите. неужели всегда соблюдаете скоростной режим? по-любому где 40 - едете 60. где 60 - там 80.

так что п.24,6 нам, велосипедистам, тоже можно пренебречь.
 
Сверху