Внимание! Будьте осторожны!

MOKA

Активный пользователь
Вы считаете этих.....людьми? В поселке где живет теща, пожилая женщина тоже поддалась на эту удочку. Когда на следующий день поня ла как вляпалась- не выдержало сердце
да вы правы...нелюди((((
 

biz

Местный
Вы считаете этих.....людьми? В поселке где живет теща, пожилая женщина тоже поддалась на эту удочку. Когда на следующий день поня ла как вляпалась- не выдержало сердце
в документах д.б. фамилии, название конторы. наерна нуно обнародовать это.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Это лохотрон федерального масштаба. И мы тоже задавались вопросом, откуда у них адреса.

В частности мама нашего друга некоторое время назад направляла свои данные, чтобы поучаствовать в лотерее. Ей присылали какой-то каталог, по которому она заказал электроточилку для ножей (оная благополучно сломалась через 3 дня). У нас версия, что через подобные подписки, магазины на диване и т.п. собирают базу данных людей, которые "ведутся" на развод. Затем точечно идут по квартирам, причем днем, когда родственники на работе.

Эти люди никого не боятся, ни о кого не скрываются, в городе у них офис. Почему? Потому что юридически они кругом правы: они разъяснили свойства товара, клиент дееспособен, фильтр скорее всего действительно очищает воду в каком-то объеме (на случай, если кто-то захочет провести экспертизу), т.е. он надлежащего качества. Ну а то, что его продают по космической цене, да еще и помогают найти деньги - так это проблема покупателя. Его никто не заставляет.

По-хорошему эти жулики договариваться не хотят. Им предложили забрать фильтр и уничтожить все документы по этой сделке. Однако ребята требуют 10 килорублей "на покрытие расходов".

Вопросом "как они попали в город" сейчас занимаются.

PS Друзья, используйте соц.сети, чтобы хоть немного остановить это безобразие. Можете делиться моим сообщением ВКонтакте (http://vk.com/clickanna?w=wall125068648_501/all) и в Facebook (https://www.facebook.com/anna.gavrilova.503/posts/1659591847592460?fref=nf) или напишите свое.
В их деятельности есть одно очень существенное и очевидное нарушение.
Допустим, никто не запрещает им рекламировать и продавать свои фильтры. но ведь вначале они предлагают провести на дому какую-то "экспертизу воды", по результатам которого приводят владельца крана в ужас ("экспертиза" однозначно признает воду водой непитьевого качества, данное деяние усугубляется тем, что мне впаривальщики вначале представлялись работниками водоканала) ) и технично навязывают товар (т.е. рассчитано не на круглых лохов).
А сертификат и право на подобную экспертизу у них имеется????
 

LISS

Активный пользователь
А если поинтересоваться про то, откуда они узнали про ваш номер телефона? А если мне представляются продавцами всяких чудонано штук, я в ответ "капитан полиции ФИО слушает"))) желание втюхать мне супервещь отпадает.
Нам тоже звонили. Сначала был типа соцопрос. На вопрос где взяли номер телефона - ответили с телефонной базы Снежинска. Через день снова позвонили - сказали, вы участвовали в соцоопросе и предложили проверить качество воды , на что были посланы лесом. Нашим пенсионерам всем звонили, мы их успели предупредить, чего и всем желаем.
 

AlexXx

Местный
Нам тоже звонили. Сначала был типа соцопрос. На вопрос где взяли номер телефона - ответили с телефонной базы Снежинска. Через день снова позвонили - сказали, вы участвовали в соцоопросе и предложили проверить качество воды , на что были посланы лесом. Нашим пенсионерам всем звонили, мы их успели предупредить, чего и всем желаем.
а звонят на стационар или мобилу?
 

EVG69

Местный
В их деятельности есть одно очень существенное и очевидное нарушение.
Допустим, никто не запрещает им рекламировать и продавать свои фильтры. но ведь вначале они предлагают провести на дому какую-то "экспертизу воды", по результатам которого приводят владельца крана в ужас ("экспертиза" однозначно признает воду водой непитьевого качества, данное деяние усугубляется тем, что мне впаривальщики вначале представлялись работниками водоканала) ) и технично навязывают товар (т.е. рассчитано не на круглых лохов).
А сертификат и право на подобную экспертизу у них имеется????
Тут момент имхо есть. Если они по результатам экспертизы выдают бумагу, то прихватить их можно, а вот если на словах- сложнее. Тут масса отмазок возможна
 

EVG69

Местный
в документах д.б. фамилии, название конторы. наерна нуно обнародовать это.
Замечательная мысль, авторов этого облапошивания в студию. А еще интересно, законно ли будет в местах посещаемых пожилыми людьми, например в аптеке, вывесить листовку с предупреждением о мошенничестве?
 

Bestiya

Attagirl!
Сходите к ним на Ленина 3 (бывший Чешский дворик), заодно и познакомитесь. Может и договор почитать дадут.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Тут момент имхо есть. Если они по результатам экспертизы выдают бумагу, то прихватить их можно, а вот если на словах- сложнее. Тут масса отмазок возможна
Значит, когда эти "эксперты" позвонят,надо настоятельно требовать с них бумагу)
Но мне почему=то кажется, что лично мне они уже не позвонят, и Вам тоже...
 

EVG69

Местный
Значит, когда эти "эксперты" позвонят,надо настоятельно требовать с них бумагу)
Но мне почему=то кажется, что лично мне они уже не позвонят, и Вам тоже...
Абсолютно согласен. Они стараются повозрастнее клиентов найти. А у меня еще одна причина есть :) И похоже город активно окучивается, понимают что не надолго тут
 

AlexXx

Местный
На защите покоя граждан от навязчивой рекламы стоит закон, который так и называется - «О рекламе» (№ 38-ФЗ в редакции от 7 июня 2013 г.). Вас сразу должны спросить о том, готовы ли вы выслушать рекламу клиники, магазина и т. д. Если нет, то это считается нарушением закона. Привлечь к ответственности таких рекламодателей можно, обратившись в территориальное Федеральное управление антимонопольной службы (УФАС) или арбитражный суд. Причём доказывать, что от вас было получено согласие, должны именно рекламщики. Частные лица могут быть оштрафованы за такую «рекламную агрессию» на 2 тыс. руб., должностные - на 4-20 тыс., а юридические - от 100 до 500 тыс. руб. (ст. 14.3 КоАП РФ)
 

stepan

Активный пользователь
Родителям пожилым тоже звонили, сегодня и нам днем звонили, дочь отвечала - просили информацию родителям передать.
 

AlexXx

Местный
представьтесь кто-нибудь прокурором или капитаном полиции)
 
  • Like
Реакции: Misv

be-open

джедай
Сходите к ним на Ленина 3 (бывший Чешский дворик), заодно и познакомитесь. Может и договор почитать дадут.
Предлагаете устроить флешмоб? :D

А вообще эта история с фильтрами конечно тупое кидалово, в интернете масса историй от пострадавших, в том числе успешного расторжения договора и возврата денег через суд. Но лучше конечно всем предупредить родных и близких, чтобы те не велись на дешевый развод с фокусами про электролиз из школьного курса химии.
 

AlexXx

Местный
Предлагаете устроить флешмоб? :D

А вообще эта история с фильтрами конечно тупое кидалово, в интернете масса историй от пострадавших, в том числе успешного расторжения договора и возврата денег через суд. Но лучше конечно всем предупредить родных и близких, чтобы те не велись на дешевый развод с фокусами про электролиз из школьного курса химии.
взять и толпой завалиться, что бы аж офис лопнул, натоптать и бурно ругаться в очереди, первых пару пропустить что бы мучили манагеров вопросами долго и мучительно, а пока мучают, потихоньку рассасываться)))
 
Сверху