ВНИИТФ

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
От ПСР и 5-С в восторге только придурки.
Ну почему же? Цирк я люблю. Один раз приходили - посмотреть, что у нас поддается оПСРиванию. Увидели, какого возраста у нас столы прикинули, видимо, в уме, сколько будет стоит закупить новые, соответствующие ПСРным веяниям... Ждем-с второго захода
 

NMV

Местный
Ну почему же? Цирк я люблю. Один раз приходили - посмотреть, что у нас поддается оПСРиванию. Увидели, какого возраста у нас столы прикинули, видимо, в уме, сколько будет стоит закупить новые, соответствующие ПСРным веяниям... Ждем-с второго захода
а у нас шкафы...
 

Shev

Пользователь
К сожалению, в данной теме подобные новости мало кого интересуют, куда лучше лишний раз о делёжке зарплат побеседовать. Тему "ВНИИТФ" ещё лет 5 назад надо было переименовать в: "Где заработать на хлеб, работая во ВНИИТФ?".
 

natooar

Местный
К сожалению, в данной теме подобные новости мало кого интересуют, куда лучше лишний раз о делёжке зарплат побеседовать. Тему "ВНИИТФ" ещё лет 5 назад надо было переименовать в: "Где заработать на хлеб, работая во ВНИИТФ?".
все что там перечислено вы себе на хлеб не намажете и суп не сварите, а кушать хочется каждый день не только вам , но и вашей семье.
 

NMV

Местный
а у нас шкафы...
сегодня были -проверяли: оказалось не все так "бездушно". Выкинуть хлам, сложить все на свои места, необходимое! (непрозрачное и много) подписать, что нужно (пямятки,выписки и т.д.) - на стену. Все. мы особо не упирались, т.к. 50 лет назад заведено, что Пт после обеда - ПХД.
Есть проблемы - будут решать (не мы). Шутили... и мы и они...
Так что "подходи -разумно, объясняй - грамотно" и мы нашли общий язык! Всем желаю!
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Выкинуть хлам, сложить все на свои места
Но для этого как бы ПСР не нужна (или не нужен? :Mstickle: )
50 лет назад заведено, что Пт после обеда - ПХД
Казалось бы, в одном ВНИИТФ работаем... у нас Пт, особенно после обеда - дым коромыслом. Как правило
 

NMV

Местный
Но для этого как бы ПСР не нужна (или не нужен? :Mstickle: )
Казалось бы, в одном ВНИИТФ работаем... у нас Пт, особенно после обеда - дым коромыслом. Как правило
Да,
а лаборанты? Правильно поставленная задача - упрощает решение!
 

ПосетительМузея

Чиффа на прогулке
Не понял. ИМХО задача 'окружить себя не мусором, а минимализмом и строгой красотой выстроившихся на парад шкафов, папок и стульев' согреет душу и без подпинывания
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
К сожалению, в данной теме подобные новости мало кого интересуют, куда лучше лишний раз о делёжке зарплат побеседовать. Тему "ВНИИТФ" ещё лет 5 назад надо было переименовать в: "Где заработать на хлеб, работая во ВНИИТФ?".
Люди пишут о наболевшем.
Дифирамбы, пыль в глаза, восторг от молодых дарований на спине которых их начальники въезжают за очередной премией, новости Росатома?
У меня парадокс в голове ... Сергей Владиленович ежегодно в декабре НАС поздравлял с успешным окончанием ГОДА, "все МЫ молодцы" ... местное начальство - "Ну как-то мы в этом году не сказать чтобы сильно хорошо ..." Да мы и по бабкам это понимаем.
Вы вот сожалеете, а НАУКОЙ люди начинают заниматься, когда "жрать чо есть".
У меня вот такой костёр в душе пылал когда в 90-ые зарплату не платили ... ЖРАТЬ хотелось ... на ужин тарелка макарон+сосиска. Ладно там молодой был и ВОПРЕКИ всему и тем, кто не выдержал - терпели, входили в положение, смотрели как жируют спекулянты. А позже даже "искра" пропала, когда жена в декретный села. Сейчас вроде людям хватает, а тогда без дополнительного заработка никак. Мы ребёнка в 9 месяцев в ясли отдали. Видимо так по-честному у нас распределяли, что ОТЕЦ на основной работе не мог содержать мать с ребёнком. Не, ну чьи-то отцы могли, они и сейчас могут и не только семью официальную, но и ту "где любят ... пох что за деньги".
Сытый голодному не товарищ.
Судя по вашим постам, у вас пока всё РОВНО - футбол, компьютерные игры, жильё в новострое. Даст бог и не придётся "делить зарплату" на форуме.
 
Последнее редактирование модератором:

Shev

Пользователь
все что там перечислено вы себе на хлеб не намажете и суп не сварите, а кушать хочется каждый день не только вам , но и вашей семье.
Всё что там перечислено это результат работы сотен специалистов со всего предприятия за которую они получали зарплату, часть из которой наверняка была направлена на: "кушать каждый день".

Люди пишут о наболевшем.
Да пишите что вам угодно. Я лишь констатировал тот факт, что в данной теме несправедливо преобладает только негатив о бесстыжем руководстве и убогой зарплате. В городе у молодых ребят поинтересуйтесь о зарплатах, которые они получают, возможно перестанете из себя мученика 90-х изображать. Вы вот 90-е пережили, сумели более менее подняться, а у большинства граждан 90-е как начались, так до сих не закончились и неизвестно, закончатся ли когда-либо.
Сытый голодному не товарищ.
Судя по вашим постам, у вас пока всё РОВНО - футбол, компьютерные игры, жильё в новострое. Даст бог и не придётся "делить зарплату" на форуме.
Не всё ровно конечно, как и у большинства, но не вижу смысла изливать по этому поводу душу на форуме в поисках единомышленников и братьев по несчастью, с которыми можно безрезультатно негодовать вечерком перед сном. И в заключении: не должно вас волновать каковы мои увлечения и где я себе могу позволить жить.
 

Tibbledorf

Уже освоился
Судя по полностью забитым стоянкам на 9-й площадке, количество "сытых" и начальников у нас в институте превышает все разумные пределы :rolleyes:
Причём машинки в массе стоят такие, хорошие... Моя явно будет по стоимости в нижней половине этого ассортимента.
 

ansim74

Местный
Судя по полностью забитым стоянкам на 9-й площадке, количество "сытых" и начальников у нас в институте превышает все разумные пределы :rolleyes:
Причём машинки в массе стоят такие, хорошие... Моя явно будет по стоимости в нижней половине этого ассортимента.
Вы не правы. ауди и крузера водят рабочие, их много.
 

Tibbledorf

Уже освоился
Вы не правы. ауди и крузера водят рабочие, их много.
Ну наш народ такой :) Будут сидеть на дошираке, но машинку купят "достойную" ...
Я хоть и вхожу, наверно, в первую-вторую сотню наиболее высокооплачиваемых сотрудников, такие машинки позволить себе не могу :)
 

ansim74

Местный
Ну наш народ такой :) Будут сидеть на дошираке, но машинку купят "достойную" ...
Я хоть и вхожу, наверно, в первую-вторую сотню наиболее высокооплачиваемых сотрудников, такие машинки позволить себе не могу :)
есть из сотни и очень скромные люди.
 

Tibbledorf

Уже освоился
есть из сотни и очень скромные люди.
Дело не в скромности. Есть известное эмпирическое правило - стоимость машины не должна превышать половину вашего годового дохода. Те, кто его не соблюдают, по сути загоняют свою семью в тяжёлые финансовые проблемы и снижают своё качество жизни. А потом стонут на форумах, что их недооценивают и мало платят.
 
  • Like
Реакции: ksk

ansim74

Местный
Дело не в скромности. Есть известное эмпирическое правило - стоимость машины не должна превышать половину вашего годового дохода. Те, кто его не соблюдают, по сути загоняют свою семью в тяжёлые финансовые проблемы и снижают своё качество жизни. А потом стонут на форумах, что их недооценивают и мало платят.
половина- это лада почти у всех насяльников, если только нет нетрудовыххх
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Не всё ровно конечно, как и у большинства, но не вижу смысла изливать по этому поводу душу на форуме в поисках единомышленников и братьев по несчастью, с которыми можно безрезультатно негодовать вечерком перед сном. И в заключении: не должно вас волновать каковы мои увлечения и где я себе могу позволить жить.
Вообще не вижу смысла в теме ВНИИТФ.
Про зарплату не нужно, а лизать зад начальству можно и на работе.
Новинки и открытия (кому они упёрлись) в интернете и журналах.
Нас так затрахали рутиной, что еще сидеть с умной харей в кресле с рюмашкой конинки и сигарой и распистовываться на тему о "булавах" ... блевать охота.
А когда тебе вместо бабла говорят ... "спасибо за работу - Родина тебя не забудет" и себе котеджик в посёлке достраивают.
Вот не говорите и не придётся идти.
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Дело не в скромности. Есть известное эмпирическое правило - стоимость машины не должна превышать половину вашего годового дохода. Те, кто его не соблюдают, по сути загоняют свою семью в тяжёлые финансовые проблемы и снижают своё качество жизни. А потом стонут на форумах, что их недооценивают и мало платят.
Судя по тому, что из 10 тысяч работников вы в "двусотке", не вам рассуждать о том кто и на чём ездит. Люди в кредитах несколько лет, чтобы купить более менешную машинёшку.
У вас, видимо, бабло в потомков утекает. Есть у нас такие ... безлошадные. Доча в Москве учится, хатку ей снимам, баблуси подкидам, а как она 5 лет "отпинает", так к нам эту особу пристроят. И будут жрать с папулей в две хари. Папа как двухсотошный, а доча чуть больше нас, процентов на 20.
PS а насчёт ЛАДЫ у насяльников пис***грин. Кто выше нач. группы (да и те) у ВСЕХ ИНОМАРКИ. Можно даже пофамильно. А если ВДРУГ "жига", то потому, что жоповозка рабочая или БМВ или ТОЙОТА. Куда ему на личном-то мотаться?
До Кольцова, чтобы жену на море отправить? Служебная. Работа - дом- тоже. А кто ниже рангом - Фольц, Тойота, Паджерики ...

Вроде Тибллдорф, а лицемерите ...
 
Сверху